Перейти к содержанию

Как справиться с "природой" ? подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Дык два года всего замужем то)))))

 

ну чего ты ей будущее рассказываешь? ты пожила, дошла? ну и она дойдет ;)

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
И что, таки все ходят именно к священникам, чтобы выяснить этот вопрос?

На мой взгляд, все намного проще - как мама с папой себя вели, или другие значимые люди в семье, именно эти схемы мы и тащим к себе в семьи.

 

не, я про толкование, есть спорные моменты, а есть те, где все уже пришли к общему знаменателю. "не прелюбодействуй" имеется ввиду и морально и физически. Почему? Не силен, не очень увлекаюсь религией, а вот более грамотные люди в этих делах легко объяснят, поэтому я к священникам отправил, а не для отмаливания грехов

Опубликовано
Сехмет, ну вот есть мне разница, не хочу я , чтобы он так думал.

Он от этого думать перестанет?)))))))))))))))))))))))

мне кажется если понять, почему он так думает, то может и перестанет, если внести основываясь на этом понимании некоторые корректировки)))

Опубликовано
ну чего ты ей будущее рассказываешь? ты пожила, дошла? ну и она дойдет ;)

Так забавно же)))

Себя узнаю))) В чем то)

Я тоже, между прочим, верила в любовь, принципы и мир во всем мире, да!)

 

мне кажется если понять, почему он так думает, то может и перестанет, если внести основываясь на этом понимании некоторые корректировки)))

Увы, есть объективные вещи, поменять которые человеческая наука и природа пока не в силах)))

Опубликовано
Так забавно же)))

]Себя узнаю))) В чем то)

Я тоже, между прочим, верила в любовь, принципы и мир во всем мире, да!)

А что потом поняли, любви нети принципы аморальны ?

Опубликовано
Так забавно же)))

Себя узнаю))) В чем то)

Я тоже, между прочим, верила в любовь, принципы и мир во всем мире, да!)

 

удивлю тебя), еще есть масса сакральностей, вот где завуалированная игра

Опубликовано
А что потом поняли, любви нети принципы аморальны ?

Почему нет)

Есть она.

Только все проходит.

Это царь Соломон офигенно мудро сказал.

Все проходит.

Опубликовано
Почему нет)

Есть она.

Только все проходит.

Это царь Соломон офигенно мудро сказал.

Все проходит.

Но на место того что прошло, приходит что то другое.))

И не факт, что плохое)))

Опубликовано
Так забавно же)))

Себя узнаю))) В чем то)

Я тоже, между прочим, верила в любовь, принципы и мир во всем мире, да!)

Ну что ты девушек пугаешь?))

Опубликовано
В свое время я работала с чеченцами.

Партнеры моего шефа - торговлей занимались.

Кстати - ничего плохого сказать не могу. Вели себя мужики более, чем достойно.

Мне тогда года 22-23 было...

И никого не оскверняли, не избивали, не убивали)

За девицами приволакивались, но из того, что дома семьи тайн не делали...

 

И что? Не все масульмане безграмотные или верят в ислам. Но в коране есть про убийство неверных и изгнание их отовсюду. По-крайней мере можно сделать такую трактовку и ряд течений ислама этим пользуется, в том числе смертники, да и чеченцы придерживаются этих течений. А ведут скромно, когда боятся

Опубликовано
Но на место того что прошло, приходит что то другое.))

И не факт, что плохое)))

Изначально неплохо бы понять, что нет в жизни оценок "хорошо" или "плохо" - это мы их даем.

Тогда и "плохо" не случится.

Опубликовано
Ну что ты девушек пугаешь?))

Ой, не переживайте. :) Я не из пугливых))))

 

Изначально неплохо бы понять, что нет в жизни оценок "хорошо" или "плохо" - это мы их даем.

Тогда и "плохо" не случится.

Но оценки наши они то на чем то основаны?

Кто нам эти основы дает?

Опубликовано
В свое время я работала с чеченцами.

Партнеры моего шефа - торговлей занимались.

Кстати - ничего плохого сказать не могу. Вели себя мужики более, чем достойно.

Мне тогда года 22-23 было...

И никого не оскверняли, не избивали, не убивали)

За девицами приволакивались, но из того, что дома семьи тайн не делали...

есть и другие. Кто, живя в своем ауле находится под прессингом отца и вся его жизнь подчинена законам аула, а приезжая в Москву, дорывается до свободы от своей семьи они не в силах сохранять дружелюбие к другим ( и не выясняют какой они веры), спокойствие, уважение к пожилым и тд. Привыкший подчиняться отцу, на свободе теряет ориентиры и благоразумие.

 

Дык два года всего замужем то)))))

тады понятно.

Опубликовано
Ой, не переживайте. :) Я не из пугливых))))

 

 

Но оценки наши они то на чем то основаны?

Кто нам эти основы дает?

 

Дело не в пугливости. Как правило, кто принимает информацию, рано или поздно подвергает ее некой проверки при разных обстоятельствах, после чего дается оценка, и так или иначе собственная точка зрения пересматривается, дополняется.

Опубликовано
А вдруг повезет и не пройдет?

Почему именно повезет?))

 

 

И что? Не все масульмане безграмотные или верят в ислам. Но в коране есть про убийство неверных и изгнание их отовсюду. По-крайней мере можно сделать такую трактовку и ряд течений ислама этим пользуется, в том числе смертники, да и чеченцы придерживаются этих течений. А ведут скромно, когда боятся

Ну...

Фанатики в любой религии есть.

Опубликовано
его знания индивидуальны его случаю, понимаете? и от чего ему хорошо, мне может быть плохо.

его знания не должны ограничиваться его случаем, тогда всё получится.

Опубликовано
Но оценки наши они то на чем то основаны?

Кто нам эти основы дает?

Угу. Дают основы.

Это те же самые люди, которые закладывают в нас основы нравственности и подхода к миру)))))))))

Опубликовано
Дело не в пугливости. Как правило, кто принимает информацию, рано или поздно подвергает ее некой проверки при разных обстоятельствах, после чего дается оценка, и так или иначе собственная точка зрения пересматривается, дополняется.

А у меня некоторая информация как говориться воспринимается по принципу в одну ухо влетело из другого вылетело))))

Опубликовано
есть и другие. Кто, живя в своем ауле находится под прессингом отца и вся его жизнь подчинена законам аула, а приезжая в Москву, дорывается до свободы от своей семьи они не в силах сохранять дружелюбие к другим ( и не выясняют какой они веры), спокойствие, уважение к пожилым и тд. Привыкший подчиняться отцу, на свободе теряет ориентиры и благоразумие.

Есть.

У чеченцев я такого не видела, а вот других мусульманских ( да и не только мусульманских, русских тоже) девушек, которые из строгих семей попали в Московские общаги, поступив на первый курс и ошалевших от вседозволенности - видела.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...