Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Я понимаю)) Просто у меня все возможные варианты уже как бы испробованы... Ну, так мне это сейчас видится. Долго решалась на этот риск. Решилась. А тут тема сводится опять к всё той же пройденной терапии. Вот и ворчу)))
Medved8129 Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 В этой теме для меня нет и не должно быть ничего приятного. Она не ради приятности. Как-то я не думала, что так трудно будет на самом деле... Посмотрю, как дальше пойдёт. Но уже малодушно помышляю отложить тему на время. Немного не рассчитала)) Ничьи посты не остались без внимания. Это я к тому, что слушаю всех. Просто задумала одно, а лепится совсем другое. Ну как тут не поворчать?)) Говорят "послушать музыку", а не "услышать", в случае концерта. То есть в случае ожидания чувств, озарения... Так и тут. Я слушаю не для того, чтобы кого-то понять, а чтобы почувствовать вспышки своих эмоций и мыслей в определённые моменты. В данном случае "услышать" - не верно. Другой смысл. а кто говорил, что будет легко? вот и я о том же.. вы хотите снова и снова переживать неприятные моменты.. причины самоубийства - боль, безвыходность, беспомощность, бессилие, и об этом вы хотите слушать, это вы хотите переживать.. естессно тут смысл другой! все возможные варианты - это те, которые вы сами себе выбираете? а терапия то не пройдена..
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Да нет никаких "снова"... ничего нет. Но что-то тянет, вы правы. Все возможные варианты - это те, до каких додумалась. Терапия не пройдена? Хм... меня уверили в том, что попыток не повторится. И да, не повторяется. Может, хитрый ход такой))) Но прогресс очевиден. Поведение изменилось.
Blizzard_ Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Да нет никаких "снова"... ничего нет. Но что-то тянет, вы правы. Все возможные варианты - это те, до каких додумалась. Терапия не пройдена? Хм... меня уверили в том, что попыток не повторится. И да, не повторяется. Может, хитрый ход такой))) Но прогресс очевиден. Поведение изменилось. А я считаю, это еще не все, что не повторяется попыток суицида и поведение меняется, далеко не все. Еще много работы над собой впереди.
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Потому и существует эта тема. Было бы всё закончено, вопросов у меня к себе бы не было. К форумчанам тоже. А работа над собой ведётся очень интенсивно. И под хорошим присмотром.
asteraki Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 А вот желания умереть я не испытывала никогда. Странно как-то. Попытки суицида были, а желания умереть не было.
ochi Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 ochi, ни одного попадания Ой ли?ну да не беда. Для кого? Вы полагаете, что я бедой сочту то, как Вы меня оцените?Или для Вас не беда? Знамо дело. Беда бедет, если Вы-таки убьетесь, предварительно себя накрутив. Точнее, Вам-то насрать будет, а беда будет у близких Ваших. Цель я уже несколько раз озвучивала, больше ничего не нужно придумывать.Так по озвученному и вопросы. Только по озвученному. А Вы все жметесь.Ещё раз: я умирать не собираюсь, имею цель найти тот самый щелчок, после которого всё катится по наклонной. Не общий. Свой. По ассоциациям. Очень конкретная цель. Нашли. И? Покатитесь? Вот он щелчок перед Вами. Что дальше? Терапия не пройдена? Хм... меня уверили в том, что попыток не повторится. Но Вы же не позволите им быть правыми, не так ли?Вам же хоть через ..., но быть правой?
Геспер Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Сегодня в местных новостях... взгрустнулось... Информационное агентство со ссылкой на обнинский еженедельник «Вы и Мы» сообщает, что в Малоярославецком районе Калужской области покончил с собой 20-летний молодой человек, бывший воспитанник детского дома. Парень свел счеты с жизнью через повешенье. Причин, повлиявших на такой трагический шаг, у молодого человека было немало. Дело в том, что за короткий период времени на парня обрушились сразу несколько бед: обещанного государством жилья он не получил, на него завели уголовное дело за уклонение от прохождения воинской службы, а также он был оштрафован на огромную для него сумму - 70 тыс. рублей. Вдобавок к череде неприятностей, от него ушла любимая девушка. Следователь по Малоярославецкому району Даниил Власов сообщает, что молодой человек был найден повешенным на холме возле Ивановского луга. Парень оставил при себе предсмертную записку, адресованную бывшей подруге. В письме молодой человек признается ей в любви и просит прощения за то, что «доставляет всем проблемы».
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 ochi, вы ничего не поняли из того, что здесь написано. Не нужно забегать вперёд и строить какие-то планы типа того, что будет, когда... Всё делается постепенно. Вы почему-то решили, что я обязательно убьюсь... Откуда это? Всеми своими постами тут говорю обратное, а вы опять. Близких приплели зачем-то... Насчёт терапии: я как раз уверена, что она пройдена, что всё в прошлом, но вы читаете иное. Такое чувство, что вы не мои посты читаете, а свои мысли по поводу оных. Тут я даже и не знаю, как отвечать, когда вопросы изначально не соответствуют действительности.
ochi Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 ochi, вы ничего не поняли из того, что здесь написано. или слишком хорошо все поняла ;)Не нужно забегать вперёд и строить какие-то планы типа того, что будет, когда... тоись дай Вам мыло, веревку и гвоздь покрепче, а что будет потом - никому не известно? Но веревку-таки дай, ведь, чтобы понять себя, надо ее понюхать, к шейке примерить: подойдет-не подойдет...Всё делается постепенно. а то! Сначала один пальчик, потом другой, потом ручку, ...Вы почему-то решили, что я обязательно убьюсь... Дык, милая. Я вопросы Вам задаю, а Вы мне какие-то выводы приписываете. Вот поймали Вы спусковой крючок - что же дальше?(вроде, уж пятый раз спрашиваю, а Вы все ни гу-гу) Всеми своими постами тут говорю обратное Это Вам так кажется. Тогда как говорите Вы ровно то, что говорите.Близких приплели зачем-то... К Вашей "беде", вестимо. А не "зачем-то".Такое чувство, что вы не мои посты читаете, а свои мысли по поводу оных. Тут я даже и не знаю, как отвечать, когда вопросы изначально не соответствуют действительности. хм. Каким образом вопросы могут "не соответствовать действительности", может кто пояснить? Вот утверждения (Ваши) вполне себе могут.
Soft Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 ochi, как Вы для себя понимаете свою роль в этой теме? Вы хорошо себя чувствуете? Вы способны отвечать на вопросы?
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Каким образом вопросы могут "не соответствовать действительности", может кто пояснить? Попробую. Вот взять это: Но Вы же не позволите им быть правыми, не так ли?Вам же хоть через ..., но быть правой? вопросы, которые изначально действительности не соответствуют, то есть основанные не на том, что есть, а на том, что вы себе придумали. На такие отвечать непросто. Приходится всё переворачивать для начала, чтобы хотя бы попытаться понять, что вы на самом деле хотите спросить. И то не факт, что вы хотите спросить именно это. или слишком хорошо все поняла ;) не заметно, потому как вы упорно считаете, что я собираюсь убиться))) Уверяю вас, это не так. тоись дай Вам мыло, веревку и гвоздь покрепче, а что будет потом - никому не известно? Но веревку-таки дай, ведь, чтобы понять себя, надо ее понюхать, к шейке примерить: подойдет-не подойдет... Не так. Всё уже есть, только не опознанно как таковое. Если опознать, можно применить к хорошему делу. Каждый предмет используется, для чего-то ж он имеется. Ничего без дела не лежит. А уж как используется - вопрос другой. Для меня главный. И мне нужно найти и видоизменить использование так, чтобы знать наверняка, что всё на своём месте, что опасности нет. Потому как, когда известна причина, с ней уже можно работать. Конечно, я доверяю терапии, но мало ли... Всю жизнь везти не может. Думаю, вы согласитесь с тем, что не очень-то приятно жить с бомбой в кармане. Пусть даже и с отсоединёнными проводками. Я ответила на ваш вопрос, вам ведь не важно, как это для меня. Понимаю. Для чего вы задаёте вопросы? Тема-то очень конкретная, совсем не рассчитывалась на болталку, а получается что-то вроде того. Силы отнимает и ничего не даёт. Зря всё.
PRogA Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Попытки суицида были, а желания умереть не было. Это не так страшно. Гораздо хуже, если наоборот. Вот это - настоящий кошмар....
Medved8129 Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Тема-то очень конкретная, совсем не рассчитывалась на болталку, а получается что-то вроде того. Силы отнимает и ничего не даёт. Зря всё. а вы просто не хотите воспринимать, и всячески оправдываетесь и упираетесь, доказываете, что все не правы.. а называя высказывания людей в этой теме болталкой, опять обесцениваете все
Soft Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Попробую. Вот взять это... Не надо бы брать то, что плохо пахнет. Тролль всегда узнаваем, есть признаки. Самый правильный ответ для него - отсутствие ответа. Попробуйте не ответить один раз. И Вы почувствуете себя заметно лучше.
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 а вы просто не хотите воспринимать, и всячески оправдываетесь и упираетесь, доказываете, что все не правы.. Оправдываюсь? не заметила. Пытаюсь объяснить то, что спрашивают. Из вежливости и хорошего отношения к людям. Вероятно, не стоило этого делать. Не понимаю, для чего мне соглашаться с тем, что я собираюсь убиться и потому тему создала... Я очень ценю в людях желание помочь, и я вижу, что у вас оно есть. Я постараюсь ворчать поменьше. Не хотелось бы обесценить ваше добро. Не надо бы брать то, что плохо пахнет.Тролль всегда узнаваем, есть признаки. Самый правильный ответ для него - отсутствие ответа. Попробуйте не ответить один раз. И Вы почувствуете себя заметно лучше. Видимо, так и есть. Не ответить очень трудно. С первой страницы пытаюсь. Но да, на такие явные провокации я отвечать не буду.
Soft Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 ...Видимо, так и есть. Не ответить очень трудно.... Аааааааа....))))) Да. Но хорошо, что трудность запеленгована и определена.
ochi Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Цитата(ochi @ 29.11.2012, 19:59) *Но Вы же не позволите им быть правыми, не так ли? Вам же хоть через ..., но быть правой? вопросы, которые изначально действительности не соответствуют, то есть основанные не на том, что есть, а на том, что вы себе придумали. Так ответы-то будут, нет?Вопросы не могут ни соответствовать действительности, ни не соответствовать. Действительности могут соответствовать или не соответствовать утверждения. Или отрицания. Ни тех, ни других относительно заданных вопросов Вы не делаете. Так что придуманное Вами относительно моих придумок не соответствует придуманному Вами относительно отго, чего бы Вы хотели, чтобы я придумывала относительно Вас. Цитата(ochi @ 29.11.2012, 20:56) *или слишком хорошо все поняла ;) не заметно илои слишком хорошо заметно ;) Поскольку на такие... туповатые даже, я бы сказала, вопросы, Вы не отвечаете. И не на туповатые тоже. Цитата(ochi @ 29.11.2012, 20:56) *тоись дай Вам мыло, веревку и гвоздь покрепче, а что будет потом - никому не известно? Но веревку-таки дай, ведь, чтобы понять себя, надо ее понюхать, к шейке примерить: подойдет-не подойдет... Не так. Всё уже есть, только не опознанно как таковое. Если опознать, можно применить к хорошему делу. Каждый предмет используется, для чего-то ж он имеется. Ничего без дела не лежит. А уж как используется - вопрос другой. Для меня главный. И мне нужно найти и видоизменить использование так, чтобы знать наверняка, что всё на своём месте, что опасности нет. ок, каким образом Вы собираетесь использовать веревку с мылом? И с крюком. Веревку, уже завязанную удобно и подготовленную?Чтоб наверняка и опасности чтобы не было? Куда Вы ее приспособите? Думаю, вы согласитесь с тем, что не очень-то приятно жить с бомбой в кармане. Пусть даже и с отсоединёнными проводками. Я-то соглашусь, я и спрашиваю Вас: что Вы именно с этой бомбой делать-то собрались? После Вашего упорного стремления чеку у нее вытащить и уверить всех, что Вам просто очень хочется посмотреть: как она там, без чеки (с зажженным фитилем и пр.)?Я ответила на ваш вопрос нетвам ведь не важно, как это для меня. Понимаю. А. Вы всегда читаете мысли через монитор? И как Вам?Для чего вы задаёте вопросы? Тема-то очень конкретная, совсем не рассчитывалась на болталку, а получается что-то вроде того. Для Вашего понимания, собственно. К коему Вы не стремитесь. А стремитесь к болталке. Soft, Вы вправе пожаловаться в Спортлото. Если Вас что не устраивает.
Радугa Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Примерять ничего не буду. Чьё-то описание может дать яркую вспышку памяти. не боишься вспышки ложныз воспоминаний? ну-ну у каждого своя трагедия смысл ее тащить сюда смысл искать причину того что уже закрыто жить надо а не ковыряться палочкой в гнойных болячках прошлого века мы сейчас живем прошлого нет
asteraki Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 Это не так страшно. Гораздо хуже, если наоборот. Вот это - настоящий кошмар.... Ну да, желание умереть - эт совсем не айсово (хоть с попытками суицида, хоть без оных). И все же я не понимаю, разве так бывает: когда человек пытается свести счеты с жизнью и при этом совсем нет желания умирать? Я понимаю, что возможна противоречивость в желаниях, когда с одной стороны - не хочешь уходить, с другой - хочешь, потому что не видишь другого выхода. Понимаю, что бывает, когда люди причиняют себе физ. боль, дабы заглушить душевную, но умирать при этом не хотят. (но при таком раскладе о попытке суицида речи не идет). Да, еще бывают демонстративные попытки суицида, когда нет желания умирать, человек просто привлекает к себе внимание. Но если отбросить все эти случаи, человек совершающий суицид/предпринимающий попытку, таки хочет уйти из жизни.
Rono Опубликовано 29 ноября, 2012 Автор Опубликовано 29 ноября, 2012 Дело в том, что я не помню ни чувств, ни мыслей в эти моменты, поэтому не знаю, что откуда и почему. Вне попыток не было желания умереть, но я не знаю, было ли оно в момент. Это очень быстро происходило, внезапно, без видимых мне предпосылок. Радугa, почему не боюсь? Боюсь. Рискую так вот глупо. Не рассказывай мне, что прошлого нет. Ещё как есть, и ты сама это знаешь. И я живу, очень даже)). Просто на форуме это не видно, потому что здесь я решаю свои проблемы, а это очень небольшая часть моей жизни. Конечно, можно, что угодно, закрыть в чулане и заколотить досками, но рано или поздно чулан откроют. Да и жить с таким вот чуланчиком рядом совсем не комфортно. Поэтому теперь я проблемы стараюсь не накапливать, а с этой с самого появления на форуме разбираюсь. Поэтапно. Но я понимаю твоё нежелание писать здесь. Принято.
Радугa Опубликовано 29 ноября, 2012 Опубликовано 29 ноября, 2012 прошлого нет сегодня оно в прошлом конечно если хочется тащить его в чемоданчике, оно будет всегда
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.