Перейти к содержанию

Мужчины любят своих детей только до тех пор, пока любят женщину?


Мужчины любят своих детей только до тех пор, пока любят женщину? Голосуем все!  

56 проголосовавших

  1. 1. Мужчины любят своих детей только до тех пор, пока любят женщину, от которой эти дети?

    • Да, конечно (я женщина)
      10
    • Нет (я женщина)
      12
    • Да, конечно (я мужчина)
      3
    • Нет (я мужчина)
      11
    • Бывает по-разному
      20


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А что мужчины (даже самые лучшие из них) любят своих детей только до тех пор, пока любят женщину от которой эти дети?

 

Навеяно другой темой.. Там мнения разошлись, но сложилось впечатление, что большинство женщин отвечает на этот вопрос ДА.

 

Мне-то искренне какзалось, что прямой связи тут нет.

 

Голосуем все! :rolleyes: Отдельная просьба тем, кто голосует ДА, рассказать почему так выходит)

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Не - да, конечно, а - большинство - да.

Есть исключения. Знаю отца, который привел своих детей от первого брака во второй брак. Страдали все, но он их не выгонял обратно. Из-за любви ли? Видимо, да, хотя - не уверенна.

 

А так - медленно, но неотвратимо любовь остывает. Причем, чем меньше был ребенок, когда его оставил папа, тем безболезненнее для последнего происходит отвыкание-расставание.

 

Кстати, вы о без любви, но вместе живут?? Тогда ответ совсем иной. Определитесь, Nepridumannoe.

Опубликовано

Наверно, по-разному бывает ) Но проголосовала "нет". Так уж ли отец любил ребенка, если разлюбив женщину - забывает и про ребенка?

Мои родители в разводе с моих 6 лет. Развелись по настоянию моего отца. И мне вполне очевидно, что я разлюблена не была.

Но если мужчина уходит не в свободное плавание, а к другой конкретной женщине и с ней растит других детей, то всё, пожалуй, гораздо сложнее.

Но никак нельзя однозначно утвреждать: разлюбил женщину - разлюбил и общих с ней детей.

Опубликовано

Если женщина неприятна, то в чертах ребенка она будет грезиться мужчине.

Это единственное, что можно сказать по этому поводу.

Все зависит от воспитания мужчины, родительского программирования, наличия младших детей в семье и еще кучи сопутствующих факторов.:)

Опубликовано
Не - да, конечно, а - большинство - да.

Спасибо, конечно, за исправления, но я и сам с усам :rolleyes:

Есть исключения. Знаю отца, который привел своих детей от первого брака во второй брак. Страдали все, но он их не выгонял обратно. Из-за любви ли? Видимо, да, хотя - не уверенна.

Ужась)

Опубликовано
Спасибо, конечно, за исправления, но я и сам с усам :rolleyes:

 

Ужась)

Я вас не исправляла. Это был мой ответ.

Ответьте, вы о совместном проживании с ребенком, или раздельном?

Опубликовано
Я вас не исправляла. Это был мой ответ.

Ответьте, вы о совместном проживании с ребенком, или раздельном?

Ок

Если мужчина не любит мать ребенка, то для меня логично и не жить с ней - так что о раздельном.

Опубликовано

Нет.

Если мужчина любил своего ребенка - он будет любить его и тогда, когда расстанется с матерью этого ребенка.

Другое дело, что все любят по разному. Как и матери, впрочем.

 

Все зависит от воспитания мужчины, родительского программирования, наличия младших детей в семье и еще кучи сопутствующих факторов

Вот с этим согласна.

Опубликовано

Женщина (любимая) может "быть моей", а может (всякое в жизни бывает) и перестать "быть моей". Дети же (мои) в любом случае остаются МОИМИ (в моей душе).

Опубликовано

В России у мужчин принято бросать своих детей и забывать о них. Это именно традиция такая. И общество им это прощает. А если бы общество осуждало таких мужчин, то их было бы гораздо меньше.

Опубликовано
В России у мужчин принято бросать своих детей и забывать о них. Это именно традиция такая. И общество им это прощает. А если бы общество осуждало таких мужчин, то их было бы гораздо меньше.

+1

Опубликовано
В России у мужчин принято бросать своих детей и забывать о них. Это именно традиция такая. И общество им это прощает. А если бы общество осуждало таких мужчин, то их было бы гораздо меньше.

А разве оно прощает, разве не осуждает?? Не соглашусь с вами.. Кто же скажет "ну и правильно сделал, что бросил своего ребенка!"?

Опубликовано
А разве оно прощает, разве не осуждает?? Не соглашусь с вами.. Кто же скажет "ну и правильно сделал, что бросил своего ребенка!"?

Прощает конечно. К таким мужчинам относятся очень толерантно и окружающие, и родители, и их вторые жены.

Опубликовано

Немного неверно поставлен вопрос.

Мужчина любит ребенка, только если он находится рядом. Если он вырастил его. Собственно, женщины это тоже касается.

Если женщина, по какой либо причине, родила ребенка и больше его не видела, то встретив его взрослым - увидит просто чужого взрослого человека. Не более того.

 

Мужчины - то же самое.

Даже если разлюбит жену, но по какой-то причине останется жить с ней - любовь к ребенку не исчезнет скорее всего.

 

А вот если расстанется и не будет видеть ребенка - гарантированно забудет.

Опубликовано
Прощает конечно. К таким мужчинам относятся очень толерантно и окружающие, и родители, и их вторые жены.

Ну, это очень спорно. Звучит, извините, голословно.

 

А как их надо осуждать, ответьте, пожалуйста. Как вы думаете?

Опубликовано
Нет.

Если мужчина любил своего ребенка - он будет любить его и тогда, когда расстанется с матерью этого ребенка.

Другое дело, что все любят по разному. Как и матери, впрочем.

 

+++.

Другое дело, что не так редко любовь мужчины к ребенку, условно, вынужденная - так все делают, жена не простит, если узнает, а я ж живу с ней, иногда сам не осознает даже, живет себе и живет - до развода, вот после него картина мира и меняется. Женщины-то не все любят своих детей, как выясняется периодически, а что про мужчин говорить. Так что есть мужчины, которые и после развода носятся со своими детьми, а есть те, которые с женой расстались и ребенок для них автоматом стал бывшим.

Опубликовано
Немного неверно поставлен вопрос.

Мужчина любит ребенка, только если он находится рядом. Если он вырастил его.

Почему неверно?

Он и находится рядом и растит его.

 

Собственно, женщины это тоже касается.

Если женщина, по какой либо причине, родила ребенка и больше его не видела, то встретив его взрослым - увидит просто чужого взрослого человека. Не более того.

Не об этом речь.

Опубликовано
Все зависит от воспитания мужчины, родительского программирования, наличия младших детей в семье и еще кучи сопутствующих факторов. :)

+500.000

 

Еще и от отношения в обществе к детям, родители которых развелись.

Опубликовано
Другое дело, что не так редко любовь мужчины к ребенку, условно, вынужденная - так все делают, жена не простит, если узнает, а я ж живу с ней, иногда сам не осознает даже, живет себе и живет - до развода, вот после него картина мира и меняется.

То есть он как бы не отдает себе отчета любит или нет? Просто ребенок рядом и все.

 

 

Еще и от отношения в обществе к детям, родители которых развелись.

Давайте говорить про российское общество, для удобства.

Опубликовано
То есть он как бы не отдает себе отчета любит или нет? Просто ребенок рядом и все.

 

 

Бывает, что и нет. Вроде живут вместе и живут. Жена говорит - пойди с ним поиграй, купи что-нить ему, отведи его в школу и так далее - он все делает, как жена сказала, вроде и заботится, думает, что любит, а после развода куда-то это все девается, ведь не бывает так - любил собственного ребенка, а потом разлюбил - он же с ребенком не разводился, а только с женой. При этом всем полно случаев, когда про своих забывают после развода, а в чужих, которые от первого брака новой жены, души не чают, все для них делают.

Опубликовано
Бывает, что и нет. Вроде живут вместе и живут. Жена говорит - пойди с ним поиграй, купи что-нить ему, отведи его в школу и так далее - он все делает, как жена сказала, вроде и заботится, думает, что любит, а после развода куда-то это все девается, ведь не бывает так - любил собственного ребенка, а потом разлюбил - он же с ребенком не разводился, а только с женой. При этом всем полно случаев, когда про своих забывают после развода, а в чужих, которые от первого брака новой жены, души не чают, все для них делают.

Да-да, вы правы, согласен)

Опубликовано
Давайте говорить про российское общество, для удобства.

 

 

Давайте. Так вот у нас детей после развода жалеть начинают, причитать, сплетничать за их спиной - неполная семья, безотцовщина и все такое. Часто папаня исчезает где-то за горизонтом, а в его окружении не находится никого, кто бы ему руки не подал из-за этого. Вот в этом беда. Отношение общества к таким отцам. Причем, стоит отметить отдельно, что если мамаша о ребенке забывает - ее чуть ли не в асфальт закатывают, а с таких папаш - как с гуся вода. Впечатление, что ребенка мать сама и зачала, без участия отца.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...