Норма Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 доброе утро! Хочу с вами поделиться с моей новой, настоящей жизнью.. вот утром я встала, и пошла в душ, водичка была очень приятная...Я слежу за своей фигурой.. Стараюсь есть только здоровую пищу..) Вот я уже собралась, и пошла в универ) в универе очень интересные предметы..правда сложно.. После тяжелого дня мне нужно немного отдохнуть, после, я приготовлю себе вкусный ужин) Непонятно, почему для этого не годится мужское тело. Встал, пошел в душ, водичка приятная, следит за фигурой, ест здоровую пищу (ходит на чистку лица, отбеливание зубов, маникюр-педикюр), после тяжелого дня приготовил вкусный ужин. Вполне.
DarkAbgel Опубликовано 22 марта, 2013 Автор Опубликовано 22 марта, 2013 Непонятно, почему для этого не годится мужское тело. Встал, пошел в душ, водичка приятная, следит за фигурой, ест здоровую пищу (ходит на чистку лица, отбеливание зубов, маникюр-педикюр), после тяжелого дня приготовил вкусный ужин. Вполне. Так по выходным можно шоппинг устроить..Присмотреть себе что-то..имею в виду женское..В мужском теле такое не получится
Норма Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Так по выходным можно шоппинг устроить..Присмотреть себе что-то..имею в виду женское..В мужском теле такое не получится И все? Тряпочки только?
DarkAbgel Опубликовано 22 марта, 2013 Автор Опубликовано 22 марта, 2013 И все? Тряпочки только? нет..Это я просто к примеру
Норма Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 нет..Это я просто к примеру Но у вас все примеры - про тряпочки. Поговорить про тряпочки. Купить тряпочки. Еще пример-то будет? Кстати. А чем принципиально отличаются женские тряпочки от мужских? Если отвлечься от каблуков и юбок-платьев?
DarkAbgel Опубликовано 22 марта, 2013 Автор Опубликовано 22 марта, 2013 Но у вас все примеры - про тряпочки.Поговорить про тряпочки. Купить тряпочки. Еще пример-то будет? Кстати. А чем принципиально отличаются женские тряпочки от мужских? Если отвлечься от каблуков и юбок-платьев? мне в ней комфортнее
DarkAbgel Опубликовано 22 марта, 2013 Автор Опубликовано 22 марта, 2013 Например, в чем? смотря для чего)
Ketie Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Классно вас читать B) Может оставите ссылки на ресурсы, где обитаете/интересуетесь?.. Все что пишете, мне близко, но я не слишком открыта в интернете, люблю пассивно читать. спасибо собс-но, я больше читаю, чем пишу. интересуюсь женским вопросом, читаю о феминизме итп., в сети есть несколько сообществ, но я там не пишу, только читаю.
АринаА Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 да нет, я своё имя взяла до того, как про эту историю рассказала мне мама В семейной системе происходят такие вещи, которые могут показаться просто фантастическими. Можно ничего не знать о фактах и воспроизводить эти факты.
Genkov Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 модераторы,закрывайте тему, кроме шутника, у которого нет личной жизни и поэтому он флудит на форуме, никого нет, и помогать так никто и не собирается, закрывайте тему, спасибо за "помощь" Прочитал все сообщения темы. Пишу после того как выкристализовалось мнение. Будучи в мужском теле вы ощущаете себя девушкой. Пишете, что основа - биологическая. Ощущать себя девушкой вам комфортно. Но есть конфликт с социумом (друзья, родители......) Тут какая хрень? Основа точно - биологическая, или всё-же ментальная!!!!!!!!! Вот с этим надо здорово разбираться. Биологическая основа: 1.у женщин хромосомный набор определяет вторичные половые признаки (о чём многие писали) 2. Видимо тот же хромосомный набор определяет то, что мужчины (чаше) думают правой половиной мозга, а женщины - обеими. (Стиль мышления). Небилогическая составляющая - СамоИдентификация. (Я не помню, почитайте литературу, самоидентификация происходит где-то в возрасте 2-3лет (могу ошибаться), когда девочка учится говорить (осозавать, причислять себя к определённой гендерной группе) "я самА" (а не "я саМ"). Резюме: Вы писали, что ваша мама ждала девочку. Ждала и представляла вас девочкой. (Вы наверное читали о родовых, дородовых травмах) Наши мысли материальны. Программные установки вашей мамы (если они были эмоционально окрашены) могли войти программными установками (ментальными) в Вас. [Это не шутки].[Одна из участниц (по-моему @Kate@) пишет, что родители ждали её - мальчиком - и вот - у неё - проявления мужских черт]. Т.е. корень ваших проблем может быть НЕ БИОЛОГИЧЕСКИМ, а МЕНТАЛЬНЫМ. Я не знаю (не интересовался), поищите самостоятельно (тем более вы учитесь на медика, вам и карты в руки) можно ли провести какие-либо (ДНК-тесты например) тесты удостоверяющие на физическом уровне принадлежность к определённой гендерной группе. Если физические тесты покажут, что вы - мужчина, то аномалии следует искать (А они явно напрашиваются) в ментальных (программных) установках. В таком случае надо искать психолога, который работает с такой группой проблем. С течением времени первоначальные программные ментальные установки обросли новыми, вашими собственными. И сейчас с ними нелегко будет справиться. P.S Да, и не надо (я думаю) на психологическом форуме кидаться обсуждать наряды для танца живота, это действительно могут счесть за троллинг... Да, и ещё. Если тесты покажут, что вы биологически - девочка (и вам прийдётся решаться на физическую смену пола, чтобы соответствовать природе) с такими картами на-руках вам будет легче убедить окружение. Показать всем, что это - не просто блажь.
Ketie Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 P.S Да, и не надо (я думаю) на психологическом форуме кидаться обсуждать наряды для танца живота, это действительно могут счесть за троллинг... если бы он обсуждал наряд для танца живота, я бы наоборот не сочла это за троллинг, охотно бы обсудила, более того, я сама начала эту тему, а не он. но он сказал нечто другое, видимо вы невнимательно читали, либо то же не видите в силу того, что м, как и он (по воспитанию).
Genkov Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 если бы он обсуждал наряд для танца живота, я бы наоборот не сочла это за троллинг, охотно бы обсудила, более того, я сама начала эту тему, а не он. но он сказал нечто другое, видимо вы невнимательно читали, либо то же не видите в силу того, что м, как и он (по воспитанию). А я и не спорю (а наоборот поддерживаю) цитату что мужчины и женщины по-разному видят мир. Более того прямо указывал на эту особенность мировосприятия в своём первом посте.
Ketie Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 А я и не спорю (а наоборот поддерживаю) цитату что мужчины и женщины по-разному видят мир. Более того прямо указывал на эту особенность мировосприятия в своём первом посте. ок, топикстартер меня попросил поговорить с ним как женщина с женщиной. я ему решила рассказать такие важные для меня вещи и болезненные, а он ничего не понял, да и не услышал. и дальше про какие-то тряпки и про того, чего только не сделаешь ради ... и прочее бла-бла-бла и последняя реплика свидетельство того, что не слышит и не пытается понять. похоже для него быть женщиной, это выбрать красивое платье и чтоб ему кто-то полки прибивал. очень поверхностный и, по моему опыту, ошибочный взгляд на жизнь женщин. собс-но, с чего я и начала разговор с ним. да, и добавлю, не то что м и ж по-разному видят мир или ХОТЯТ видеть, но сталкиваются с разными проблемами, как мне кажется.
Genkov Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 он ничего не понял, да и не услышал. и дальше .........и последняя реплика свидетельство того, что не слышит и не пытается понять. Вот эти признаки косвенно и показываю, что его проблемы не на биологическом (как он уверял), а на ментальном (программном) уровне, о чём я и писал. Я думаю что это же касается 90% трансов.
Volegostya Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 спасибо собс-но, я больше читаю, чем пишу. интересуюсь женским вопросом, читаю о феминизме итп., в сети есть несколько сообществ, но я там не пишу, только читаю. Да, все это близко. Удачи вам
VadimT Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 ок, топикстартер меня попросил поговорить с ним как женщина с женщиной. я ему решила рассказать такие важные для меня вещи и болезненные, а он ничего не понял, да и не услышал. и дальше про какие-то тряпки и про того, чего только не сделаешь ради ... и прочее бла-бла-бла и последняя реплика свидетельство того, что не слышит и не пытается понять. похоже для него быть женщиной, это выбрать красивое платье и чтоб ему кто-то полки прибивал. очень поверхностный и, по моему опыту, ошибочный взгляд на жизнь женщин. собс-но, с чего я и начала разговор с ним. да, и добавлю, не то что м и ж по-разному видят мир или ХОТЯТ видеть, но сталкиваются с разными проблемами, как мне кажется. В этом ничего удивительного, поскольку функционирование мозга мужчины и женщины различается больше, чем скажем у мужчины и самца обезьяны, или женщины и самки обезьяны - по принципам функционирования правого и девого полушария, способу восприятия мира, реакциям. Это различие генетически обусловлено, а не просто следствие воспитания. Различие выработалось более чем за миллион лет эволюции. Мужчина и женщина - совершенно разные существа, и просто желания "хочу быть тётей" недостаточно, чтобы на самом деле ею стать.
Volegostya Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 В этом ничего удивительного, поскольку функционирование мозга мужчины и женщины различается больше, чем скажем у мужчины и самца обезьяны, или женщины и самки обезьяны - по принципам функционирования правого и девого полушария, способу восприятия мира, реакциям. Это различие генетически обусловлено, а не просто следствие воспитания. Различие выработалось более чем за миллион лет эволюции. Мужчина и женщина - совершенно разные существа, и просто желания "хочу быть тётей" недостаточно, чтобы на самом деле ею стать. Интересная статья: _http://vikenc.livejournal.com/528.html#comments_
DarkAbgel Опубликовано 24 марта, 2013 Автор Опубликовано 24 марта, 2013 я общалась с Катей поздной ночью, могла и не заметить..
Genkov Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 я общалась с Катей поздной ночью, могла и не заметить.. Прочитай сообщение 319,
DarkAbgel Опубликовано 24 марта, 2013 Автор Опубликовано 24 марта, 2013 Прочитай сообщение 319, тест показал ядерный трансексуализм.. ещё один тест показал феминные черты 90%, маскулинные 10%
Genkov Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 тест показал ядерный трансексуализм.. ещё один тест показал феминные черты 90%, маскулинные 10% Что за тесты такие? Я так понимаю феминный\мускулинный тест даёт лишь константацию не выявляя природу этой самой феминности (мускулинности). Вам известен эффект супругов? Супруги с течением времени становятся похожими друг на друга. Основа феминности не обязательно биологическая (генная), она может быть психо-соматическая (что представляю, тем и становлюсь). Ядерный трансексуализм вообще не представляю что это такое. Как определяется? Заглянул быстренько в родимый интернет, насколько я понял - это субъективный тест (типа ответы на вопросник). Если это так, то в нём не ОБЬЕКТИВНОЙ основы. Сам задался вопросом, а есть ли такие объективные тесты. Вот например что пишется в на одном из сайтов по трансексуализму (dalinsaat.net/bolezni/t/transseksualizm/): "Причина возникновения трансексуализма до сих пор не выяснена окончательно." Т.е., скорее всего её нет, тогда остаётся только натальная психологическая травма (Внедрение от родителей программ(ы) на пол будущего ребёнка). Как с этим "бороться" см. выше.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти