Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, MandMzzz сказал:

 

почему бы и нет - я на ваши вопросы сразу ответил, не ломался сутки )

 

Это у вас христианская добродетель такая - грузить собеседников претензиями и упреками? :)

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

 

1. что такое добро и зло? 

Вот. А теперь ваш черед рассказывать.)  

Так что же такое добро? И что такое зло?

Опубликовано
8 минут назад, Shelma сказал:

Это у вас христианская добродетель такая - грузить собеседников претензиями и упреками? 

 

а это у вас особенность такая: если чего не знаете - сразу вопрос задавать? ))

 

9 минут назад, Shelma сказал:

Вот. А теперь ваш черед рассказывать.)  

Так что же такое добро? И что такое зло?

 

удобно усаживайтесь в кресле, сделайте глоток горячего чая/кофе, открывайте Библию и читайте

будут вопросы - задавайте :bigwink:

Опубликовано
4 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

а это у вас особенность такая: если чего не знаете - сразу вопрос задавать? ))

 

 

удобно усаживайтесь в кресле, сделайте глоток горячего чая/кофе, открывайте Библию и читайте

будут вопросы - задавайте :bigwink:

Слив, как говорится, засчитан. :biggrin:

Опубликовано
7 часов назад, MandMzzz сказал:

что за унижение - кто кого унижает? было бы интересно почитать

После библии вряд ли пойдёт. )

Но попробуйте http://pri4ina.ru/load/0-0-0-10-20

Хелотробус глава 2, как создавали царство небесное, эти заряды хорошо снимаются.

Опубликовано
24 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

аминь! ))

А жаль. Мне было бы весело наблюдать, как вы стали бы выпутываться с точными определениями добра и зла.) По библии.)

Опубликовано
3 минуты назад, Suffle сказал:

После библии вряд ли пойдёт. )

Но попробуйте http://pri4ina.ru/load/0-0-0-10-20

Хелотробус глава 2, как создавали царство небесное, эти заряды хорошо снимаются.

 

вы там чё курите? :biggrin:

Опубликовано
8 часов назад, ЭГТР сказал:

У вас проблема в терминах.... Сознание предполагает 

1. Знание,

2. Мышление (осмысление и размышление)

3. Эмоциональное управление  мышлением (интенции и сентенции)

Согласен. Но свои не хочется приводить, идут тяжелые эмоциональные реакции, приходится пользоваться бедным словарным запасом.

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

вы там чё курите? :biggrin:

А Вы?

Опубликовано
1 минуту назад, Shelma сказал:

А жаль. Мне было бы весело наблюдать, как вы стали бы выпутываться с точными определениями добра и зла.) По библии.)

 

и мне весело читать, как вы используете скрытый тезис в своих высказываниях

чё вы на нём зациклились?

существует же множество других приёмов троллинга :)

 

так что если решите вести дискуссию без ваших грязных приёмчиков и с уважением к оппоненту - я нижайше в вашем распоряжении :drinks_cheers:

Опубликовано
2 часа назад, MandMzzz сказал:

покажите место, дайте ссылку, цитату

без пруфов ваши слова лишь словоблудие

 

Простой тейк понять сложно.. 

Вы сами писали в библии учат почитать родителей:

4 часа назад, Anime_loli сказал:

в Библии чётко прописано - почитай своих родителей

а что говорит ваша система ценностей? или тоже сам там разберись?

 

- мой возражение, что не всех родителей нужно почитать, и не всегда нужно уважать. Нужно понять человека, а после следует либо презрение либо уважение.. Если сам человек делает вывод об уважение человека, какое это правило. Если в библии это не всеобщий закон, есть исключения например если родители избивают, отдали вас в детдом.. То это не моральный принцип.. Пустая фраза.. А если это принцип — то терпеть это прямое следствие.. 

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

какие высокие идеалы - бухать, чтобы не осуждали :biggrin:

 

и... Бухать и чтобы не осуждали.. бухать, чтобы не осуждали.. Вам не кажется что смысл предложения меняется? 

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

так вы же сами писали, что христиан учат быть тупыми?

или у вас не принято свои слова аргументировать?

 

Где я такое говорил? Если тупые не осуждаются, то добрые тупые верующие восхваляются.. Это следствие.. Так же восхваляются и добрые умные верующие.. Следуешь библии — ты молодец, не важно есть мозги..

 

44 минуты назад, MandMzzz сказал:

удобно усаживайтесь в кресле, сделайте глоток горячего чая/кофе, открывайте Библию и читайте

будут вопросы - задавайте :bigwink:

 

Например забить человека камнями, изза того что он работал в воскресенье? 

Или забить камнями всю семью, за то что один ее член взял драгоценность из города, когда было нельзя брать? 

Опубликовано
Только что, MandMzzz сказал:

так что если решите вести дискуссию без ваших грязных приёмчиков и с уважением к оппоненту - я нижайше в вашем распоряжении :drinks_cheers:

А Вы сами на такое способны? Только что продемонстрировали тоже самое.

Опубликовано
Только что, Anime_loli сказал:

Простой тейк понять сложно.. 

Вы сами писали в библии учат почитать родителей:

 

ясно - как обычно никакой аргументации, только голословные выкрики

Фрау Шельма хоть какие-то таблички выкладывает

 

2 минуты назад, Anime_loli сказал:

- мой возражение, что не всех родителей нужно почитать, и не всегда нужно уважать. Нужно понять человека, а после следует либо презрение либо уважение.. Если сам человек делает вывод об уважение человека, какое это правило. Если в библии это не всеобщий закон, есть исключения например если родители избивают, отдали вас в детдом.. То это не моральный принцип.. Пустая фраза.. А если это принцип — то терпеть это прямое следствие.. 

 

а вы в курсе, что уважение к родителям, какими бы они ни были - это характеристика самодостаточной личности?

раньше это было в Библии прописано, сейчас об этом говорит психология

 

4 минуты назад, Anime_loli сказал:

Где я такое говорил? Если тупые не осуждаются, то добрые тупые верующие восхваляются..

 

ну так если у человека ограниченные умственные способности - его что, гнобить или расстреливать за это

такой человек по мере возможности занимается своим духовным ростом

или как в Спарте со скалы его сбрасывать?

вот вам терпимость и сострадание к ближнему

 

5 минут назад, Anime_loli сказал:

Следуешь библии — ты молодец, не важно есть мозги..

 

конечно молодец - значит всё делаешь по уставу духовного развития

хотите интеллектуального роста - для этого существует научная деятельность, искусство, литература

одно другое только дополняет - мир не как футболка Ювентуса

 

7 минут назад, Anime_loli сказал:

Например забить человека камнями, изза того что он работал в воскресенье? 

Или забить камнями всю семью, за то что один ее член взял драгоценность из города, когда было нельзя брать? 

 

как говорится, муха летит на г@вно, а пчела на мёд

вы куда предпочитаете летать? лично я на мёд :bigwink:

8 минут назад, Suffle сказал:

А Вы сами на такое способны? Только что продемонстрировали тоже самое.

 

я уже писал, что ежели хотите потроллить тему религии - получи фашист гранату :sport_boxing:

Опубликовано
7 минут назад, MandMzzz сказал:

я уже писал, что ежели хотите потроллить тему религии - получи фашист гранату :sport_boxing:

Нет такого намерения. С чего Вы взяли? По себе что ли судите?

Наоборот, после снятия Хелотробуса возможна связь с Христом. Не раз такое уже было. А так только слепая вера в царство небесное и следование букве библии. И сама библия смотрится совсем по другому, она не предназначена для уровня Землян, это унижение. 

Опубликовано
12 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ясно - как обычно никакой аргументации, только голословные выкрики

Фрау Шельма хоть какие-то таблички выкладывает

 

 

На себя посмотрите. Это у вас сплошные переходы на личности.  Сиречь- сплошная демагогия. :bigwink:

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Suffle сказал:

Нет такого намерения. С чего Вы взяли? По себе что ли судите?

Наоборот, после снятия Хелотробуса возможна связь с Христом. Не раз такое уже было. А так только слепая вера в царство небесное и следование букве библии. И сама библия смотрится совсем по другому, она не предназначена для уровня Землян, это унижение. 

 

ну всё - хватит :lol:

вы мне уже подняли настроение на месяц вперед :ok:

 

4 минуты назад, Shelma сказал:

На себя посмотрите. Это у вас сплошные переходы на личности.  Сиречь- сплошная демагогия. 

 

ну как скажите - пойду-ка покрасуюсь перед зеркалом и рассмотрю себя поближе :bb:

какие ещё будут указания? давайте сразу списком, я себе недельный план составлю сразу :)

Опубликовано
Только что, MandMzzz сказал:

 

ну как скажите - пойду-ка покрасуюсь перед зеркалом и рассмотрю себя поближе :bb:

какие ещё будут указания? давайте сразу списком, я себе недельный план составлю сразу :)

Ага. Внимательнее смотрите.  Может даже разглядите в себе небольшого такого нарциссика. ))  

На этом кормить вас прекращаю. Всего наилучшего. :biggrin:

Опубликовано
Только что, Shelma сказал:

Ага. Внимательнее смотрите.  Может даже разглядите в себе небольшого такого нарциссика. ))  

На этом кормить вас прекращаю. Всего наилучшего. 

 

вы как всегда само очарование :bow_arrow:

и вам всего самого!

Опубликовано
25.03.2013 в 10:58, BrockRankin сказал:

Всем здравствуйте.

 

Где-то как месяц, начал изучать каббалу, которая представленна Михаелем Лайтмоном.

И есть в ней моменты которые очень меня заинтересовали, перечислю их:

 

1. Библию (ветхий завет, тору) нужно читать не в буквальном смысле (как набор историй), а как аллегорию, то есть все что происходит в ней, это все происходит в человеке на духовном уровне. В инете много видио на эту тему.

 

2. Каббала обьясняет, что Бог это абсолютное желание ОТДАЧИ (альтруистическое, то есть не требущее ничего в замен), и единственное создание Бога это человек - ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ, то есть абсолютная противоположность Богу, то есть законченный эгоист! Человек это как бы сосуд, который желает наполниться светом, Богом.

 

3. Смысл человека достигнуть такого же свойства как и у Бога, то есть исправить желание ПОЛУЧАТЬ (эгоизм) на желание ОТДАВАТЬ (Бог), в результате одинаковые по свойствам существа соединяются и человек становится равным Богу.

 

4. Человек на протяжении жизни (даже нескольких) должен развивать свой эгоизм! Чтобы в результате этого прийти к осознанию того, что это не правильный путь, так как эгоизм не возможно уталить, не возможно получить желаемого удовлетворения. В результате у него должно возьникнуть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ исправиться (точка в сердце), с этого момента его ничто уже не привлекает, и вопрос о смысле жизьни становится самым насущным. С помощью каббалы он должен достич исправления своего свойства ПОЛУЧАТЬ на Божественное свойство ОТДАВАТЬ.

 

5. Еврейский народ мучается и попирается всеми, так как именно у него есть ключ для исправления себя и всех остальных народов, но они не исполняют данного им задания)

 

6. Все нечистые силы и неприятности у людей, не за их какие-то грехи, это своего рода как стена которая подталкивает людей к намеченой цели. В любом случае все достигнут исправления! Либо хорошим путем, осознанием и желанием, либо через страдания.

 

7. Эгоизм - это наша природа, такими нас создал Творец и плакать или укорять себя по этому поводу не стоит.

 

Много чего еще, я подчеркнул для себя, но думаю это главное. Я не адепт этой (так называемой) науки, но мысли очень интересные. Возможно кто-нибудь изучал каббалу и может поделиться своими впечатлениями. Возможно эта тема уже обсуждалась на форуме, тогда пожалуйсто ссылку.

Я далеко не согласен с Лайтманом. Вряд ли он мистик. Скорее всего- исследователь учения и само собой  ревнитель за деньги.Вся Библия ,это аллегория. Аллегории нельзя понять  умом, и силой духа ,тоже.Это  чувственное. Чувства имеют огромную емкость и ранжировку.  Поэтому Библию можно только читать  !Не ИССЛЕДУЯ  ЕЕ  своим умом  и духом . Только душой. Чтобы душу человека пробудить ,надо ее неустанно тормошить и тревожить,так как она крепко спит у всех,...доверивши  себя духу и разуму. Чтение Библии,можно сравнить с медитацией. Читаешь  текст и все до единой мысли -особенно правильные ,праведные ,добрые -гонишь со своего ума как дьявольские! Никогда не читайте любые объяснения  по Библии. Ни по Ветхому закону ,ни по Христовым заповедям. НИКОГДА! Лайтмана -в помойку! Всех  православных ,католических,мусульманских церковных идеологов -туда же.Всех кто напрягает мозги ,чтобы понять,что такое Вера  не слушайте. Просто читайте-годами ,десятилетиями ,воплощениями.  Вероучительные книги ,это не научные работы,а законченные художественные произведения.Еврейский народ несмотря на перенесенные им страдания ,совершенно далек от определенной им  СВЫШЕ,миссии. Пример-Ближний Восток горит именно из за них.  А нынешний мир на грани уничтожения. Эгоизм это Дао человечества. И чем больше постигнут путь ,тем проще шагать  и приятней судьбинушка.

Опубликовано
4 часа назад, MandMzzz сказал:

ясно - как обычно никакой аргументации, только голословные выкрики

Фрау Шельма хоть какие-то таблички выкладывает

Какие аргументы вы хотите? 

 

4 часа назад, MandMzzz сказал:

а вы в курсе, что уважение к родителям, какими бы они ни были - это характеристика самодостаточной личности?

раньше это было в Библии прописано, сейчас об этом говорит психология

 

Жена которая «почитает» своего мужа, хотя он постоянно избивает ее, наверное, самодостаточная личность.. 

4 часа назад, MandMzzz сказал:

ну так если у человека ограниченные умственные способности - его что, гнобить или расстреливать за это

такой человек по мере возможности занимается своим духовным ростом

или как в Спарте со скалы его сбрасывать?

вот вам терпимость и сострадание к ближнему

 

Тупые не равно больные..

 

5 часов назад, MandMzzz сказал:

конечно молодец - значит всё делаешь по уставу духовного развития

хотите интеллектуального роста - для этого существует научная деятельность, искусство, литература

 

Вы считаете это развитием? Тупое следование правилам? 

 

5 часов назад, MandMzzz сказал:

как говорится, муха летит на г@вно, а пчела на мёд

вы куда предпочитаете летать? лично я на мёд :bigwink:

 

Не понял к чему? Это истории из библии, как всю семью камнями закидали, изза одно вора, или мужика убили за то, что он в воскресенье работал.. 

————————

Про подержу христианством рабство, вспомните 10 заповедь или другие высказывания про рабство.. оно не осуждалось.. а рабам советовали подчинятся господину.. 

————————

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...