Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Для жертв - так и будут слышаться))). Но пережить насилие можно только признав часть своей ответственности. Но! Только в том, что такая ситуация стала возможной. То что кто-то проявил насилие - это ответственность самого "насильника". Это он выбрал такой способ взаимодействия. 

 

 Вариантов развития событий каждый раз бесчисленное множество, но выбирает человек, чаще всего, приемлемый или стандартный вариант, игнорируя при этом все остальные. Так чья же здесь ответственность?  

Я признаю что со мной такая ситуация возможна. Потому что не знаю будущего, и не могу предугадать все на свете. Да, я не всемогуща. Это не равно ваше "жертва".

 

Второе, человек может и выбирает, но выбор он делает только такой каким он сам является на данный момент. И не он сам себя таким создал. Опять таки упираемся в мнимое могущество, и не менее мнимую свободу выбора.

 

Кароче. Изнасилование - да, бывает в жизни. Никто не застрахован. И нет ни вины, ни какой-то ответственности. Случилось, чтож. Надо жить дальше.

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Питерцы(тогда ещё ленинградцы) изучали совместимость терапевта и пациента. Так вот. Одному удобен шизоид, другому истероид или параноик, или психастеник, или эпилептоид. Так что о характере верно упоминать только в отношении: кому более подходит тот или иной характер.

 

Да, что-то типа этого...

 

http://youtu.be/KyNUOm0mujE

Опубликовано

Я признаю что со мной такая ситуация возможна. Потому что не знаю будущего, и не могу предугадать все на свете. Да, я не всемогуща. Это не равно ваше "жертва".

Согласна. Но раз есть допущение возможности такой ситуации, значит есть и образ действий в ней, значит можно прогнозировать опасность. Иногда сознательно, иногда на уровне интуиции.

 

Второе, человек может и выбирает, но выбор он делает только такой каким он сам является на данный момент. И не он сам себя таким создал. Опять таки упираемся в мнимое могущество, и не менее мнимую свободу выбора.

Это только на детей и людей, приравненных в правах к детям распространяется. Если же личность и физиология сформирована, только сам человек отвечает за себя, свой внутренний мир и свои поступки и выборы. Сам себя создаёт. Вопрос приложенных усилий.

 

Кароче. Изнасилование - да, бывает в жизни. Никто не застрахован. И нет ни вины, ни какой-то ответственности. Случилось, чтож. Надо жить дальше.

На первое время может прокатить и такая установка))). Можно снизить риски, если, конечно, есть желание или разработать систему обороны, если очень уж хочется рискнуть))).

Опубликовано

 

 

Это только на детей и людей, приравненных в правах к детям распространяется. Если же личность и физиология сформирована, только сам человек отвечает за себя, свой внутренний мир и свои поступки и выборы. Сам себя создаёт. Вопрос приложенных усилий.

 

 Сам себя? Да что вы? Это же ... Если очень захотеть можно в космос улететь!

Ну не быть мне гениальным художником, хоть попу на бантики порви... А вы говорите Сам Себя!

Опубликовано

Сам себя? Да что вы? Это же ... Если очень захотеть можно в космос улететь!

Ну не быть мне гениальным художником, хоть попу на бантики порви... А вы говорите Сам Себя!

Откуда знаешь? Что-то делала в этом направлении? :grin: Кстати, к гениальности прилагается непризнанность и одиночество. Оно тебе надо? 

Опубликовано

Откуда знаешь? Что-то делала в этом направлении? :grin: Кстати, к гениальности прилагается непризнанность и одиночество. Оно тебе надо? 

Ну вот, уже торгуешься.

 

 

(рисовать пробовала, знаю)

Опубликовано

Ну вот, уже торгуешься.

 

 

(рисовать пробовала, знаю)

Ох, блин, всё же сама понимаешь))). Часто люди мечтая о чём-то видят только няшки, потом сильно разочаровываются, когда мечта сбывается и приносит оборотную сторону. И пробовала рисовать и училась писать - это разные вещи. Есть слишком много направлений в живописи, чтобы знать. Есть специальные методики, развивающие потенциал. И, помимо прочего, гениальность это труд, преодоление препятствий и преодоление себя, потери. Если интересно - почитай биографии талантливых людей, сама всё увидишь.    

Опубликовано

Опять? Скажи что мне, 36летней женщине нужно сделать дабы создавать шедевры не менее Ван Гога? С гарантированным результатом пжста.

Какого ответа ждёшь от меня? Подробной инструкции как стать гением? ))) 

 

 

Полина Райко (15.05.1928-15.01.2004) — бабушка из города Цюрупинска под Херсоном. Пережила гибель дочки и смерть мужа, несколько лет терпела избиения от сына-алкоголика, пропившего почти всю мебель. Когда сын попал в колонию, Полина Андреевна в 69 лет начала рисовать на стенах опустевшего дома. До самой своей смерти в 2004 году практически всю пенсию она тратила на краску (эмаль ПФ).

Рисовала в стиле наив. (Не знаю как картинку вставить.) У каждого свой путь))).
Опубликовано

Какого ответа ждёшь от меня? Подробной инструкции как стать гением? ))) 

 

 

Рисовала в стиле наив. (Не знаю как картинку вставить.) У каждого свой путь))).

Именно. Инструкции. Все же в наших руках, надо только правильно захотеть.

Опубликовано

От Вана - только Ван.

Ладно уж... Колюсь, но тока тсссс....

На приложенном - просто прелесть!

Почему?

Потому что работал очень быстро. Пейзаж - это всегда свет, он уходит быстро.

И что? И то, что он УСПЕЛ, но не со светом, а с идеей.

И не успел выпендриться...)))

post-46986-0-69423900-1379858963_thumb.jpg

Опубликовано

Именно. Инструкции. Все же в наших руках, надо только правильно захотеть.

Помимо "правильно захотеть", надо ещё и много трудиться, это уж точно от самого человека зависит.

Преврати мечту в цель, то есть осознанную картинку достижения. Это первый шаг.

Опубликовано

Помимо "правильно захотеть", надо ещё и много трудиться, это уж точно от самого человека зависит.

Преврати мечту в цель, то есть осознанную картинку достижения. Это первый шаг.

Хорошо. Если я буду кажинный день рисовать, рисовать, рисовать - появятся гениальные полотна? Радужная, ты же понимаешь, что это очень не факт. Есть ведь еще такая вещь - графомания... И вкайф, и с фанатизмом - а на выходе пшик. Или же почему один студент рисует, а другой только технику показывает?

 

Нет. Не зависит талант, способности от человека. Что дадено то дадено, дальше уже задача приспособиться... Увы. А может и к лучшему. Точно так же невозможно и с более "простыми" вещами. Сделать жизнь чуть комфортнее, не более...

Опубликовано

Дело не в вине, дело в ответственности. Ни у кого нет права проявлять агрессию и насилие (физическое или психологическое) в отношении другого (если только это обоюдная игра по договорённости). Могут быть обстоятельства или ситуации повышенного риска. Например, девушка может возвращаться домой поздно ночью с работы. Но это не повод наброситься на неё. 

 

 Хотя бывают и такие ситуации:

"Слушаем дело об изнасиловании. Потерпевшая — девица 15 лет с такими достоинствами, что я бы ей меньше лет 25 не дала. Но не суть. Судья (кстати, мужчина) выясняет все подробности случившегося. И девушка в красках и лицах, не стесняясь в выражениях описывает вполне нормальный половой акт.

В процессе описания судья прерывает ее и спрашивает:

— А в чем же, по вашему мнению, заключалось насилие над вами?

Внимание, люди! Барабанная дробь!

Ответ потерпевшей:

— Я была сверху, но мне не понравилось!

Зал ползал, прокурор упал под стол, подсудимый грыз решетку" (с).

Вы меня извините, но.....вот напрасно Вы этот анекдот сюда притащили.

Опубликовано

Хорошо. Если я буду кажинный день рисовать, рисовать, рисовать - появятся гениальные полотна? Радужная, ты же понимаешь, что это очень не факт. Есть ведь еще такая вещь - графомания... И вкайф, и с фанатизмом - а на выходе пшик. Или же почему один студент рисует, а другой только технику показывает?

 

Вопрос в цели. Чего тебе надобно удовлетворить через гениальные рисунки, что дадут твои работы тебе самой в итоге и как это что-то получаешь или нет уже сейчас. Дело не только в каждодневном рисовании, дело ещё и в информации и в анализе и в выводах.

 

Нет. Не зависит талант, способности от человека. Что дадено то дадено, дальше уже задача приспособиться... Увы. А может и к лучшему. Точно так же невозможно и с более "простыми" вещами. Сделать жизнь чуть комфортнее, не более...

Да. Задатки и способности. Безусловно оказывают влияние. Но! Можно достичь чего-то и будучи "серым троишником"))). Можно поднапрячься и найти примеры, когда человек становился кем-то в профессии вопреки мнению социума. Некоторых так вообще в своё время считали сумасшедшими, но они упорно шли к своей цели. Смысл же не в том, чтобы каждый стал Ван Гогом или Дали, смысл есть раскрыть что-то своё, что-то без чего жизнь теряет смысл. Найти свой способ рассказать о своём внутреннем мире людям... А это уже доступно каждому))).

 

Вы меня извините, но.....вот напрасно Вы этот анекдот сюда притащили.

Лана, перестаньте уже переоценивать свою значимость для народа))). Это просто случай из жизни, а остальное - особенности восприятия...

Опубликовано

 

 

Лана, перестаньте уже переоценивать свою значимость для народа))). Это просто случай из жизни, а остальное - особенности восприятия...

А напомните мне, плиз, каким должОн быть психолог?....

признать свою часть ответственности и принять последствия.

Это только к пациентам относится?

 

ну_ну.

  • Психологи
Опубликовано

Вы меня извините, но.....вот напрасно Вы этот анекдот сюда притащили.

а чё тут извиняться? она себя сюда напрасно притащила.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...