ues Опубликовано 7 декабря, 2013 Автор Опубликовано 7 декабря, 2013 Ну, вы так пафосно написали, что вот де - родной человек, и неважно, как оно там что... пардон, я, наверное, не так выразилась...мне не важно, как именно выглядят наши отношения со стороны, если я люблю и уверена в том, что меня тоже любят. остальное - да, неважно. вот само чувство или его отсутствие - вот это важно. собственно...вот уже пятую страницу так и не могу понять ни про боян, ни про козу)
Адя Опубликовано 7 декабря, 2013 Опубликовано 7 декабря, 2013 пардон, я, наверное, не так выразилась...мне не важно, как именно выглядят наши отношения со стороны, если я люблю и уверена в том, что меня тоже любят. остальное - да, неважно. вот само чувство или его отсутствие - вот это важно. собственно...вот уже пятую страницу так и не могу понять ни про боян, ни про козу) Мысли человека не прочитать. А люди имеют склонность привирать. Правду - все равно никогда не узнаете, что бы он вам ни сказал. И как с этим быть?
ues Опубликовано 7 декабря, 2013 Автор Опубликовано 7 декабря, 2013 Мысли человека не прочитать. А люди имеют склонность привирать. Правду - все равно никогда не узнаете, что бы он вам ни сказал. И как с этим быть? понятия не имею, как с этим быть, в том то и дело) я не придуриваюсь щас) я уже говорила, что не доверяю просто словам. доверяю только времени, наверное, и поступкам. а касаемо поступков - снова фигня какая то: с одной стороны те вещи, на которые я обижаюсь из за отсутствия должного (на мой взгляд) внимания\отношения к себе, с другой стороны - его упорное поведение а ля "ничего, еще поборемся, пока она меня не прикончит - фиг я куда уйду и отпущу"... ув.дамы (и не только), знаете...я только щас поняла, что слишком много, возможно, хочу...я описываю такой расклад ситуации, в котором по каким то "материальным" моментам ничего точно сказать нельзя. если бы назавтра у нас была бы свадьба, а перед этим мы бы пожертвовали друг другу по почке - это да, тут все просто, тут ну почти 100% - любоффф... а у меня вот это понимание "любовь или что то еще" - выловить практически неоткуда, да?.. короче. короче, мне в психушку за транквилизаторами - и тогда наступит благодать, похоже, другого выхода нет)
miniatyrka Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 мне кажется ерундой занимаешься? Самобичеванием типа. Раслабся!!!
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 мне кажется ерундой занимаешься? Самобичеванием типа. Раслабся!!! вы правы, надо отпустить ситуацию уже наконец)
dusha veda Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 Реально ваша проблема в том, что хотите чтоб вас принимали полностью и целиком. Это слишком идеальная ситуация. Он Вам не мама, которая простит все грубые слова, он с Вами добровольно вместе. Была одна хорошая идея здесь Вам подкинута - Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к Вам. Т.е. менять отношения нужно начинать с изменений в себе. Вести себя правильно и со временем он начнет отвечать Вам тем же. В общем-то может Вам просто нужно еще несколько лет, чтоб до этого дойти самой. Но возможно Вы потеряете при этом, то хорошее, что есть. Сами же разрушите. Вот представьте, что мама у Вас одна, и любимый человек - он тоже один. И другого не будет. Стали бы Вы требовать от него в данных условиях: или будь таким, как я хочу или уходи? Вывод. Вы его не так уж и любите себя все-таки больше. Будет ли в Вашей жизни кто-то еще, лучше чем он? Возможно. Да, а может и нет.
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 вот так вот...придешь тут плакаться на "о, как я несчастна, он такая сволочь, я умираю, спасите!", а поныть и не дают...сразу под холодный душик... я шучу) я очень рада таким словам, как ваши, например, dusha veda, спасибо! холодный душ и пара-тройка качественных пинков - то, что мне было необходимо)
С.Н. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 ues, ну вот вы получили холодный душ и пару-тройку качественных пинков. Еще чего-то желаете? Или достаточно?
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 ues, ну вот вы получили холодный душ и пару-тройку качественных пинков. Еще чего-то желаете? Или достаточно? угу...теперь можно теплую ванну и горячего кофейку... ))))) мозг заменить себе желаю, наверное) всем отписавшимся - еще раз большое-пребольшое спасибо! /дарит охапку цветочков/
olasha Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 вот так вот...придешь тут плакаться на "о, как я несчастна, он такая сволочь, я умираю, спасите!"Я честно не поняла в чем его сволочизм. Обычный дядька, спокойный, уверенный. Терпит капризы и закидоны. Не ведется на манипуляшки. Ну даты забывает, так кто без недостатков. Вам, уес, как пострадать хочется, так вы кеды обувайте - и на пробежку. Сплошная польза и удовольствие. Причем для всех.
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 Я честно не поняла в чем его сволочизм. Обычный дядька, спокойный, уверенный. Терпит капризы и закидоны. Не ведется на манипуляшки. Ну даты забывает, так кто без недостатков. Вам, уес, как пострадать хочется, так вы кеды обувайте - и на пробежку. Сплошная польза и удовольствие. Причем для всех. /пристыженно, но умиротворенно, смотрит в пол/ угу...спасибо п.с. вопрос про "КАК люди бегают щас по льду?" - явно будет оффом, т ч промолчу...а то у меня знаете еще сколько тревожащих душу моментов, ууух...
С.Н. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 ues, у вас потребность в том чтобы вас постоянно ругали? Вам по кайфу, да?))
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 ues, у вас потребность в том чтобы вас постоянно ругали? Вам по кайфу, да?)) да нет же)) я же говорю - я за три года так увязла в самокопании и в копании в чужом сознании\чувствах, что взглянуть на ситуацию со стороны не могла. и дело не в кайфе от того, что меня ругают) дело в том, что если сложная я и проблема во мне - с собой я разберусь, если дорожу человеком по-настоящему. некому было дать мне щелбан и сказать - зажралась, детка - поэтому...поэтому, в общем) моя привычка ни с кем никогда не советоваться по важным для себя вопросам - пошла мне в минус в этой ситуации...но - я иногда везучая, поэтому напала на таких строгих критиков, как вы))) все к лучшему и в данном случае - однозначно к лучшему) мне правда стало намного легче внутри)
С.Н. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 Ну тогда вам только остается написать план ваших дальнейших действий. Хватит заниматься говорильней. По пунктам, давайте.
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 Ну тогда вам только остается написать план ваших дальнейших действий. Хватит заниматься говорильней. По пунктам, давайте. млин...вот я попала))) скажем так...пунктов не будет, т к теперь для меня все оч просто...в идеале я поступаю таким образом: перестаю выносить мозг и ему, и себе. если накатывает, несмотря на работу над собой в этом плане (а я оооч тяжелый и вредный пациент) - иду сюда и перечитываю все пинки и холодные души. изменяю ситуацию до отсутствия конфликтов с моей подачи. обиды - будут еще какое то время, я это понимаю. потому что я, увы, из тех людей, кто живет в большинстве случаев сердцем, а не мозгом. но я реально уже какое то время, еще до создания этой темы, пытаюсь считать до тысячи, отходить на время в сторону и думать, а не истерить, потому что мне надо выплеснуть свою обиду. оч надеюсь, что щас дело в этом смысле пойдет еще веселей. а еще...основное, наверное...буду пытаться взрослеть в эмоциональном плане и не перекладывать ответственность за то, какая я есть, на др человека) меня правда очень приятно окатило тут холодненьким, это тот переворот в мозгах, который был нужен) п.с. больше того - я буду здесь отписываться время от времени для того, чтобы был какой то самоконтроль...а что, мне с вами так повезло да еще и на халяву...
Ундина Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор! Простите заранее, если кто-то это уже писал Я просто все не читала. Но первые пару страниц и последняя - не отличаются! Вы рассказываете про себя все в том же ключе и теми же словами. Разговор глубже не стал! Ой, эх, я псих, зачем я ему нужна, транквилизаторы, я его люблю, но я от него уйду, чтобы его не тиранить... По тексту ну никак не складывается ощущение, что вам 30. Правда, ребячество какое-то! Даже не поток сознания, а просто эмоциональное бессознательное сплошным потоком. Какой бы эмоциональной личностью вы ни были, все равно жизненный опыт со счетов не сбросишь. А вы - такое ощущение складывается - даже и не накопили ничего, или не умеете этот опыт использовать. Будто отказываетесь взрослеть. Жить вместе не хотите (не можете). Детей не хотите. Вас устраивает, что вы не в роли домработницы. Все характеристики и вас и вашего мужчины - поверхностные. И самое главное - вы чрезмерно придирчиво анализируете себя. И совсем не анализируете жизнь, вашу с ним общую жизнь, ваши отношения. Может быть вы с ним поэтому и оказались вместе? Вы отказываетесь серьезно подойти к этим отношениям и его это тоже устраивает - то есть совпали? Приходит девушка, моложе него, веселая, скандальная, нескучная, секс отличный, обязательств никаких. ну перегибает эта девушка где-то, ему-то что? дети у него есть, жениться в третий раз - да вроде не обязательно жениться. Тогда у вас полная гармония. Не надо париться, встречайтесь, ругайтесь на здоровье, кричите ему в лицо: Да я дура! И пусть эти отношения длятся столько, сколько сумеют продлится. Если вы рассчитываете эти отношения сделать долгими и это для вс важно, тогда, ИМХО, надо попробовать жить вместе. И там вы увидите, что это совсем другой уровень отношений, ответственности, любовь по-другому преломляется Какой путь вам ближе?
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор! Простите заранее, если кто-то это уже писал Я просто все не читала. Но первые пару страниц и последняя - не отличаются! Вы рассказываете про себя все в том же ключе и теми же словами. Разговор глубже не стал! Ой, эх, я псих, зачем я ему нужна, транквилизаторы, я его люблю, но я от него уйду, чтобы его не тиранить... По тексту ну никак не складывается ощущение, что вам 30. Правда, ребячество какое-то! Даже не поток сознания, а просто эмоциональное бессознательное сплошным потоком. Какой бы эмоциональной личностью вы ни были, все равно жизненный опыт со счетов не сбросишь. А вы - такое ощущение складывается - даже и не накопили ничего, или не умеете этот опыт использовать. Будто отказываетесь взрослеть. Жить вместе не хотите (не можете). Детей не хотите. Вас устраивает, что вы не в роли домработницы. Все характеристики и вас и вашего мужчины - поверхностные. И самое главное - вы чрезмерно придирчиво анализируете себя. И совсем не анализируете жизнь, вашу с ним общую жизнь, ваши отношения. Может быть вы с ним поэтому и оказались вместе? Вы отказываетесь серьезно подойти к этим отношениям и его это тоже устраивает - то есть совпали? Приходит девушка, моложе него, веселая, скандальная, нескучная, секс отличный, обязательств никаких. ну перегибает эта девушка где-то, ему-то что? дети у него есть, жениться в третий раз - да вроде не обязательно жениться. Тогда у вас полная гармония. Не надо париться, встречайтесь, ругайтесь на здоровье, кричите ему в лицо: Да я дура! И пусть эти отношения длятся столько, сколько сумеют продлится. Если вы рассчитываете эти отношения сделать долгими и это для вс важно, тогда, ИМХО, надо попробовать жить вместе. И там вы увидите, что это совсем другой уровень отношений, ответственности, любовь по-другому преломляется Какой путь вам ближе? дело в том, что он бы был непротив жить вместе. и ребенка от меня иметь - тоже непротив. тут немножко такой момент...я не то, чтоб ставила условие, я просто дала понять, что пока что для меня это - закрытая тема. и я уверена в том, что он эту тему не поднимет до тех пор, пока я не дам понять, что готова. чуть выше писала уже, что вставать в позу в крайнем случае - не буду. а чего я хочу на самом деле? имхо, это оч просто, но понимаю, что в "традиционном" понимании - это не так) я бы хотела просто быть уверенной на все сто процентов в том, что человек, которого люблю я, любит меня в ответ. все. все мои крики в лицо и т д и т п - от неуверенности в этом и желании вызвать одну из двух реакций: "нунафиг такую дуру" или "млин, ну и дура, ну че ж поделать, если люблю". есть еще такой момент, что он считает, что я не даю ему "полных прав на себя". т е - не знакомлю с друзьями\родней официально и т п. т е, если в один прекрасный день я пойму для себя - все, пора - вот тогда будет ясно, какие проблемы возникают\не возникают именно в новой ситуации. пока что - только то, что описала выше... окей, скажу попрямей как то...просто...у него позиция, если абстрагироваться от моих обид\переживаний, такая - "да, я бы хотел немного другого от нее, но если это все, что она может мне дать сейчас - окей, значит, будем жить с этим". я понимаю, что это странно звучит на фоне "он меня не ценит! ему пофиг!", но...в общем, остальное уже все выше написала) п.с. абсолютно согласна с вами по поводу моего затянувшегося детства) вот и буду пытаться искоренить этот момент)
С.Н. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор, я вам сочувствую. Честно. Вас колбасит именно из-за неуверенности в том, что этот мужчина ваш навеки. Вы изгаляетесь, эмоционируете, другой бы уже сбежал, а этот терпит. Вот вас и мучает вопрос - сколько он еще выдержит. Вам нужно постоянное подтверждение - ничего, ты хорошая, и я тебя люблю, такую дуру. А он вам это не дает. Но и не уходит. Выдержит столько, сколько угодно воле свыше. Возможно, что эта музыка будет вечной... Если вас волнует действительно ваше безобразное поведение - меняйте его. И не парьте мозг тем, что написано мной в посте выше. Просто научитесь управлять своими эмоциями. А там - как бог даст.
Елена А. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 п.с. абсолютно согласна с вами по поводу моего затянувшегося детства) вот и буду пытаться искоренить этот момент) Не читала ничего кроме начала, Вы уж извините, - если без воды и описания безбрежных чувств - что Вы от него хотите?
ues Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор, я вам сочувствую. Честно. Вас колбасит именно из-за неуверенности в том, что этот мужчина ваш навеки. Вы изгаляетесь, эмоционируете, другой бы уже сбежал, а этот терпит. Вот вас и мучает вопрос - сколько он еще выдержит. Вам нужно постоянное подтверждение - ничего, ты хорошая, и я тебя люблю, такую дуру. А он вам это не дает. Но и не уходит. Выдержит столько, сколько угодно воле свыше. Возможно, что эта музыка будет вечной... Если вас волнует действительно ваше безобразное поведение - меняйте его. И не парьте мозг тем, что написано мной в посте выше. Просто научитесь управлять своими эмоциями. А там - как бог даст. если бы вы видели полную картину, а не только то, что я тут написала - вы бы сочувствовали еще больше...причем, боюсь, не мне))))) спасибо!) я - честно скажу - уже настолько утомилась сама своей дурью и настолько утомила тут всех, что уже даже давать новые вводные не хочу) были это подтверждения "да, дура, но люблю, не избавишься, не надейся". только потом я обижалась на проявление невнимательности, устраивала новые крестовые походы...короче, это реально спираль просто получилась) мммм...надо было раньше перебороть себя и тупо придти вот так в сеть и попросить совета, возможно, все было бы проще) как говорится - лучше поздно, чем... ) Не читала ничего кроме начала, Вы уж извините, - если без воды и описания безбрежных чувств - что Вы от него хотите? круг замкнулся... ))))))) хочу расписку, заверенную нотариусом, что он будет терпеть мои закидоны до тех пор, пока я сама не решу, что хватит, а также будет слушать\внимать\запоминать каждое мое слово, будет рядом по первому звонку в течение секунды, пройдет курс экстрасенсорики и телепатии...ну, и еще можно варить мне живой кофий пару раз в неделю... )))))) можете не верить и думать, что я стебусь...а я вот правда этого хочу если всерьез - уверенности в том, что я нужна. все. и...правда пока что все) я в какой-то момент "все поняла" после советов здесь, но, наверное, нужно пока что остановиться и воплотить хоть что то из усвоенного уже в жизнь, а на основании того, что будет дальше - делать выводы и т д и т п) а то я снова начинаю запутываться...я не привыкла думать длинные и сложные мысли))))
С.Н. Опубликовано 8 декабря, 2013 Опубликовано 8 декабря, 2013 я не привыкла думать длинные и сложные мысли)))) Вот именно. Поэтому не засирайте себе мозг всяким хламом.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти