Перейти к содержанию

Помогите понять что происходит


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в своих отношениях с мужем. Мне 41 год мужу тоже 41.

Мы прожили в браке 14 лет, у нас есть общая дочь ей уже 16 лет. Мой муж работает в командировках, вахтовым методом. Муж любил и любит сейчас мужские компании, где он выпивает. Мне всегда казалось что ему друзья важнее. Ну при этом все 14 лет я считала, мужа –мужчиной с трудным взрывным характером, достаточно ревнивым, но при этом я никогда не сомневалась в его верности, и в том что я для него самая самая. Я не выдержала пьянки, которая заканчивалась скандалами с оскорблениями , и я подала на развод.

Вот прожив порознь почти четыре года, никто из нас не сложил отдельно свои жизни. Мы снова вместе, уже четыре года. Мы решили рассказать друг другу всю правду о своих жизнях, за это время. Но муж мне призналась что за те прожитые 14 лет он мне изменил, потому что был зол на меня и подозревал в измене, и даже что у него там есть сын, но он никогда его не видел и не искал, да и не будет. Я решила что жизнь у нас новая и все в прошлом.

Два года мы жили как в сказке, муж постоянно звонил из командировок, отказывал своим друзьям во встречах, практически не выпивал. Потом у него все начало как то охладевать, меньше звонков, опять встречи с друзьями. И я схожу с ума, я все время пытаюсь его контролировать, и взвешиваю сколько внимания он уделил друзьям или мне. Сейчас он в командировке, он все время предлагает мне созваниваться реже , потому что не о чем говорить каждый день. Меня это очень обижает, мне кажется он охладевает ко мне, я все время контролирую его походы в «одноклассники», боюсь что бы там женщины не появлялись. Я извела себя, когда у меня появляется свободная минутка, я все его контролирую, через инет, «вот мне не ответил, а с кем то переписывается».

Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? Я пытаюсь заставить себя отвлечься, но на долго меня не хватает. Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

 

 

 

Есть еще один ньюанс в наших отношениях. Муж хочет что бы я родила второго ребенка, но мне уже 41 год, да и материальное положение наше очень ухудшится, если я соглашусь. Ну вот я ему отказала в этом. И он говорит что не понимает что же еще нужно, женщине, если любимый мужчина просит ее родить ребенка.

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в своих отношениях с мужем. Мне 41 год мужу тоже 41.

Мы прожили в браке 14 лет, у нас есть общая дочь ей уже 16 лет. Мой муж работает в командировках, вахтовым методом. Муж любил и любит сейчас мужские компании, где он выпивает. Мне всегда казалось что ему друзья важнее. Ну при этом все 14 лет я считала, мужа –мужчиной с трудным взрывным характером, достаточно ревнивым, но при этом я никогда не сомневалась в его верности, и в том что я для него самая самая. Я не выдержала пьянки, которая заканчивалась скандалами с оскорблениями , и я подала на развод.

Вот прожив порознь почти четыре года, никто из нас не сложил отдельно свои жизни. Мы снова вместе, уже четыре года. Мы решили рассказать друг другу всю правду о своих жизнях, за это время. Но муж мне призналась что за те прожитые 14 лет он мне изменил, потому что был зол на меня и подозревал в измене, и даже что у него там есть сын, но он никогда его не видел и не искал, да и не будет. Я решила что жизнь у нас новая и все в прошлом.

Два года мы жили как в сказке, муж постоянно звонил из командировок, отказывал своим друзьям во встречах, практически не выпивал. Потом у него все начало как то охладевать, меньше звонков, опять встречи с друзьями. И я схожу с ума, я все время пытаюсь его контролировать, и взвешиваю сколько внимания он уделил друзьям или мне. Сейчас он в командировке, он все время предлагает мне созваниваться реже , потому что не о чем говорить каждый день. Меня это очень обижает, мне кажется он охладевает ко мне, я все время контролирую его походы в «одноклассники», боюсь что бы там женщины не появлялись. Я извела себя, когда у меня появляется свободная минутка, я все его контролирую, через инет, «вот мне не ответил, а с кем то переписывается».

Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? Я пытаюсь заставить себя отвлечься, но на долго меня не хватает. Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

 

 

 

Есть еще один ньюанс в наших отношениях. Муж хочет что бы я родила второго ребенка, но мне уже 41 год, да и материальное положение наше очень ухудшится, если я соглашусь. Ну вот я ему отказала в этом. И он говорит что не понимает что же еще нужно, женщине, если любимый мужчина просит ее родить ребенка.

 

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вика, а Вы пробовали с мужем разговаривать? Вы говорите, что он часто в отъезде, а когда он дома, как вы проводите свободное время? Дочка ведь уже большая, вы с  мужем можете быть предоставлены сами себе.

 

Он просит у Вас второго ребенка. Возможно, чувствует, что в Вашем с ним нахождении тет-а-тет существует какая-то пустота, которую он хотел бы заполнить новыми, приятными и важными заботами о новом малыше, хочет, чтобы вас еще что-то объединяло.

Опубликовано

И он говорит что не понимает что же еще нужно, женщине, если любимый мужчина просит ее родить ребенка.

Инстинкт женщины говорит, что она готова родить ребенка от самца, который обеспечит ей защиту и защиту ребенка, в том числе и от неблагоприятных условий существования, а также будет надежным партнером, а не свалит к друзьям побухать, если вдруг станет трудно.

Потом у него все начало как то охладевать

Опять химия влюбленности закончилась, а семейные будни не радуют, да еще при мощном контроле.

Я очень хочу сохранить нашу семью, но для меня очень важно что бы я была ему нужна как прежде.

Вам бы собственные ожидания от брака несколько трансформировать. Для сорока лет желания Ваши несколько детские.

Сохранить семью любой ценой = мучатся всю жизнь. Ваша детская зависимость от мужа не дает Вам строить нормальные партнерские отношения.

Опубликовано

Вика, а Вы пробовали с мужем разговаривать? Вы говорите, что он часто в отъезде, а когда он дома, как вы проводите свободное время? Дочка ведь уже большая, вы с  мужем можете быть предоставлены сами себе.

 

Он просит у Вас второго ребенка. Возможно, чувствует, что в Вашем с ним нахождении тет-а-тет существует какая-то пустота, которую он хотел бы заполнить новыми, приятными и важными заботами о новом малыше, хочет, чтобы вас еще что-то объединяло.

Когда мы на едине у нас разговоры лишь о планах на отдых ремонт и вообще бытовые. у нас действительно нет общего увлечения и мало общих взглядов на жизнь. но ведь рождение ребенка нас вряд ли объеденит сильнее и есть мой возраст, материальные проблемы в связи с нестабильностью заработка, которые очень усложнят жизнь если  будет еще ребенок

 

Инстинкт женщины говорит, что она готова родить ребенка от самца, который обеспечит ей защиту и защиту ребенка, в том числе и от неблагоприятных условий существования, а также будет надежным партнером, а не свалит к друзьям побухать, если вдруг станет трудно.

Опять химия влюбленности закончилась, а семейные будни не радуют, да еще при мощном контроле.

Вам бы собственные ожидания от брака несколько трансформировать. Для сорока лет желания Ваши несколько детские.

Сохранить семью любой ценой = мучатся всю жизнь. Ваша детская зависимость от мужа не дает Вам строить нормальные партнерские отношения.

я с вами абсолютно согласна. сохранить брак совсем не любой ценой, но сохоанить. у нас же есть и положительные стороны брака. вы говорите у меня детская зависимость от мужа , мои ожидания от брака наверное завышены. что в вашем понимании партнрские отношения?

Опубликовано

Лучше ему работу сменить, Прекратить работу вахтовым методом. Все равно нельзя вахтовиком работать долго. Пора осадить его. И Вам будет спокойнее и ему.

Опубликовано

Лучше ему работу сменить, Прекратить работу вахтовым методом. Все равно нельзя вахтовиком работать долго. Пора осадить его. И Вам будет спокойнее и ему.

Конечно это было бы замечательно, но на сегодняшний день-это не серьезно. К хорошему привыкают быстро, не очень хочется ухудшать свое материальное положение, да и он от этого бесится будет, мы уж проходили это.

Опубликовано

Значит для него приоритет на данный момент работа и то что вокруг нее. Вспомните, с каким настроением он приезжает, с каким уезжает.

Опубликовано

Значит для него приоритет на данный момент работа и то что вокруг нее. Вспомните, с каким настроением он приезжает, с каким уезжает.

Когда он возвращается домой, это мужчина моей мечты, нежен, ласков внимателен. Когда уезжает то слегка напряжен. у нас еще есть такой ньюанс, я зарабатываю хорошо, он тоже не плохо, но не очень стабильно. поэтому когда он приезжает домой, он чувствует себя самодостаточным, ни в чем нам не отказывает и просто счастлив от этого, но когда заканчиваеются в доме деньги их ищу я. только я понимаю что стабильность, может дажг лавнее количества заработка.

Опубликовано

По месту вахтово

 

По месту вахтовой работы где он живет? Как устроен его быт вы знаете?

Да знаю, видела в скайпе и по фото, по рассказам

й работы где он живет? Как устроен его быт вы

 

Вика, вы написали, что оба хорошо зарабатываете, почему же тогда в случае рождения ребенка Вам будет тяжело материально?

И что значит Вы ищите деньги?

у мужа заработок не стабилен, а если я ухожу воспитывать ребенка, я теряю работу

Опубликовано

А бабушки-дедушки есть? Будет возможность взять няню, если снова пойдете на работу?

нет бабушек -дедушек, а на моей работе ждать никто не будет, а найти другую очень сложно. да дело и не в этом, я не хочу рожать, слишком поздно для меня, это главное

 

Опишите место где живет.

это вагончик на стройке, 5 человек в нем ну и общий туалет, душ

Опубликовано

я бы хотела перестать сомневаться что я для него многое значу, перестать ревновать, и жить в его отсутствии спокойно и интересно, а не в режиме "ожидания"



и я знаю что можно все это изменить во мне, но пока у меня не получается, вот и хочу совета как быть спокойной и уверенной и жить без страха за будущее и страха не оказаться дурой

Опубликовано

Почему поздно? В принципе, это еще не поздно рожать в таком возрасте, но если лично Вы для себя все уже точно решили, то тогда, как я понимаю, возможность появления еще одного ребенка обсуждать нет смысла?

Опубликовано

это вагончик на стройке, 5 человек в нем ну и общий туалет, душ

аха.. и наверняка есть какая-нибудь теплая бабенка..  которая  и предлагает ему родить сынишку..

 

Вот почему он вас и попросил..)

Опубликовано

Почему поздно? В принципе, это еще не поздно рожать в таком возрасте, но если лично Вы для себя все уже точно решили, то тогда, как я понимаю, возможность появления еще одного ребенка обсуждать нет смысла?

нет нет смысла, я хочу жить для себя и помогать дочери, и хотелось бы что бы мой муж был рядом и начал меня понимать и ценить

 

аха.. и наверняка есть какая-нибудь теплая бабенка..  которая  и предлагает ему родить сынишку..

 

Вот почему он вас и попросил..)

да нет , он у меня его уже лет 10 просит

Опубликовано

Если он очень хочет ребенка, то велик риск того, что кто-нибудь ему все-таки ребенка в конечном счете родит. И женщин много одиноких, и тех, кто родить хочет, тоже. А что Вас конкретно не устраивает? Можете сформулировать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...