Перейти к содержанию

Родители разводятся


Гость arromanus1

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день в общем история такая 

сейчас мне 22 брату 26 живем  с родителями

6 лет назад жили в маленьком городке где родителей конкуренты по работе задавили и мать ужасно бесил тот город, она поставила отцу или  продают дом и магазин ( который построит отец сам ) и уезжают в новый город или развод.Дом был мамин.

Отец согласился и мы переехали автоматически новая квартира которую купили за счет продажи дома и магазина стала принадлежать обоим.

В городе работа такая что мать с отцом работали вместе и 4 года он ее обзывал унижал обзывал дурой тупой итд - что она не выполняет работу, наверное свою злость за то что заставила переехать так проявлял. В общем за все 4-5 лет критики у нее все перегорело к нему она уже намерена уезжать с дому. Меня пугает одно - магазин продали,место где можно было строить какое то предприятие больше нет - в городе они висят в воздухе по сути а им уже 47 и 49 а значит до пенсии и не так далеко а ее у них нет ! 

На переезд в общем уговорила ее мать которая хотела чтоб родители нас ближе к городу привели и дали шанс тут найти себя

 

Если посмотреть в прошлое как мы жили - то вечные ссоры между ними ( мать привыкла в детстве ехать на море радоваться жизни ) а отец он домосед ее вечно контролировал давил морально хотя сам себе несколько лет позволят гулять по барам пить до ночи...сейчас он вообще не пьет но это было. Когда бизнес процветал в старом городе за все годы они ни разу не сьездили на море - тупо дом работа каждый день круглые круглые годы. Соседи что были беднее нас на много и то ехали - а отец даже отпускать с ними не хотел. В общем мать вечно нервная она тоже не сахар но все же.и однажды ей надоело это все.

Если мать в новом городе шла на бассейн со знакомой он обязательно должен был позвонить и сказать что то такое что испортит настроение.

 

И вот при мне это дома происходит эти обсуждения ( квартира ужасная ) а я думаю и мне страшно и за себя и за них. С одной стороны - мать с отцом всю жизнь ничего не видела кроме работы и критики и контроля, и пора жить , с другой стороны если будет развод и раздел имущества и то это жопа - для новой квартиры не хватит и выходит оба остаются без жилья ! это ужасно

А я с братом оба очень необщительные люди даже работу не нашли чтоб содержать себя! а после этого что ждет даже не знаю...но мать настроена решительно искать работу и уходить говорит чтоб я с ней пошел...

 

Хочется узнать ваше мнение по ситуации - правильно ли она поступила вообще? что стоит ждать от такой истории ?

 

 

 

Опубликовано

Какая уже разница правильно или не правильно? 

 

Это их имущество, их жизнь.

Вашей доли в имуществе родителей нет и они Вам ничего не должны. Посему нечего подсчитывать деньги в чужом кармане.

 

 Социальная пенсия у них все равно будет и отличаться ото всех других ровесников будет очень незначительно. 

 Так, что тут можно особо не переживать.

 

 А то, что  здоровые лбы  в 22 и 26 лет  сидят  дома на папо-маминой шее - это  точно ужас и полный ужас.

 

Общительность/ необщительность тут не при чем. В охране, например,  необщительность плюс скорее, чем минус.

 Нечего собственную инертность  и лень на обстоятельства списывать.

 Конец у истории будет позитивный.

Вне зависимости от обстоятельств папа с мамой выпнут таки  вас с братом на работу. Давно пора.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...