Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Узнала что моё состояние называется созависимостью,для меня это стало как приговор.Очень страшно кажется нет выхода как смирится и терпеть.Постоянно встречаются люди которым хочется помогать даже если это вредит моим планам и жизни в общем.Можно сказать живу жизнью других людей причём считаю это нормальным.

Опубликовано

Так я и продолжаю,но насколько меня хватит. Мешает это мне и детям моим.Постоянно менять отношения и искать идеальных? Они снова превращаются в созависимые.

Опубликовано

Так я и продолжаю,но насколько меня хватит. Мешает это мне и детям моим.Постоянно менять отношения и искать идеальных? Они снова превращаются в созависимые.

немного не поняла связи желания помогать и поиска идеальных отношений)))

Опубликовано

Есть желание помогать- работать няней чем сейчас и занимаюсь,но отношения с Родителями ребёнка складываются таким образом что я от них зависима в плане денег.У них появились проблемы. И они не платят как было договорено.Вот насчёт идеальных отношений как раз у меня и вопрос 

Опубликовано

Есть желание помогать- работать няней чем сейчас и занимаюсь,

Работать - это не помогать. Это продавать свои услуги.

  • Психологи
Опубликовано

Узнала что моё состояние называется созависимостью,для меня это стало как приговор.Очень страшно кажется нет выхода как смирится и терпеть.Постоянно встречаются люди которым хочется помогать даже если это вредит моим планам и жизни в общем.Можно сказать живу жизнью других людей причём считаю это нормальным.

С этим не нужно смиряться и терпеть, это лучше решить. Данна проблема решаема. Самостоятельно, да, это сложно, но с психологом это довольно быстро решается. Склонность к созависимым отношениям обычно формируется в детстве, поэтому хорошо бы найти причину - что это эмоциональная созависимость с одним из родителей, пьющий родитель, недолюбленность в детстве и т.д. все люди, склонные к созависимым отношениям, ищут в другом человеке, от кого "зависят" , какую то часть самих себя, поэтому необходимо научится принимать себя, и найти в себе то, что ищите в другом, это уже есть в Вас, просто Вы пока не смогли "разглядеть", вот и найдите это в себе. Поверить в себя. Однозначно поднять самооценку, далее найти увлечения, так как у созависимых людей обычно их нет или они отказываются от увлечений в пользу партнера или детей, чтобы как они считают больше посвятить времени им. И попытаться принять (отделить) жизнь другого человека, от кого "зависите", от своей собственной, чтобы они не были слиты в одну жизнь, а были две независимые, то есть принять чужое личное пространтсво и уважать его, не вторгаться все время, стремится жить своей жизнью, а не чужой. И соотвественно, уважать и собственное личное пространство, чтобы и его не нарушали другие.

Опубликовано

Уйти от них не могу,потому что считаю себя обязанной,помогать.И боюсь у других может ситуация повторится. У самой долг за квартиру и долг по коммунальным.

Опубликовано

Уйти от них не могу,потому что считаю себя обязанной,помогать.И боюсь у других может ситуация повторится. У самой долг за квартиру и долг по коммунальным.

Мне тоже было бы сложно уйти с работы, если бы вдруг у фирмы возникли проблемы бы.

Это не созависимость. 

Что сами родители-наниматели говорят?

Опубликовано

Т.е. проблемы больше нет?

этого я не спрашивала я вообще стараюсь не спрашивать не чего,почему-то. Мне сказали что расплатятся и всё.

  • Психологи
Опубликовано

Говорят на этой недели расплатятся.

А Вы уверены, что у Вас именно созависимые отношения, а не просто неумение отказать, сказать "нет"?

Опубликовано

С этим не нужно смиряться и терпеть, это лучше решить. Данна проблема решаема. Самостоятельно, да, это сложно, но с психологом это довольно быстро решается. Склонность к созависимым отношениям обычно формируется в детстве, поэтому хорошо бы найти причину - что это эмоциональная созависимость с одним из родителей, пьющий родитель, недолюбленность в детстве и т.д. все люди, склонные к созависимым отношениям, ищут в другом человеке, от кого "зависят" , какую то часть самих себя, поэтому необходимо научится принимать себя, и найти в себе то, что ищите в другом, это уже есть в Вас, просто Вы пока не смогли "разглядеть", вот и найдите это в себе. Поверить в себя. Однозначно поднять самооценку, далее найти увлечения, так как у созависимых людей обычно их нет или они отказываются от увлечений в пользу партнера или детей, чтобы как они считают больше посвятить времени им. И попытаться принять (отделить) жизнь другого человека, от кого "зависите", от своей собственной, чтобы они не были слиты в одну жизнь, а были две независимые, то есть принять чужое личное пространтсво и уважать его, не вторгаться все время, стремится жить своей жизнью, а не чужой. И соотвественно, уважать и собственное личное пространство, чтобы и его не нарушали другие.

Мне иногда кажется что я смешиваю проблему людей со своими прошлыми проблемами,и переживаю их снова.

Опубликовано

этого я не спрашивала я вообще стараюсь не спрашивать не чего,почему-то. Мне сказали что расплатятся и всё.

Ну, значит, проблемы нет.

А вы просто переждали момент безденежья работодателей, честь и хвала.

  • Психологи
Опубликовано

Мне иногда кажется что я смешиваю проблему людей со своими прошлыми проблемами,и переживаю их снова.

Зачем Вы это делаете? Что хотите заново поновому пережить? Что то хотите изменить в своем прошлом?

Опубликовано

Мне иногда кажется что я смешиваю проблему людей со своими прошлыми проблемами,и переживаю их снова.

Еще есть примеры "помощи" кроме случая на работе?

Опубликовано

А Вы уверены, что у Вас именно созависимые отношения, а не просто неумение отказать, сказать "нет"?

Да уверена.Я могу сказать нет,но где вероятность того что и в следующий раз мне придётся говорить нет и сбегать из ситуации.

Опубликовано

Да уверена.Я могу сказать нет,но где вероятность того что и в следующий раз мне придётся говорить нет и сбегать из ситуации.

Нет такой вероятности. И нет приходится говорить часто людям. И?

Опубликовано

Зачем Вы это делаете? Что хотите заново поновому пережить? Что то хотите изменить в своем прошлом?

Можно ли изменить прошлое?Скорее это фантазия.Можно ли быть финансово независимой от мужа с двумя маленькими детьми?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...