Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

ты - плод моего воображения и еще что-то мне рассказываешь! хочешь меня заблудить? чтобы я не пробудилась?

Заблудить от слова блуд?.. :rolleyes:

Опубликовано

это значит что тьма так же хороша для человека как и свет?

Нет, это значит, что она просто необходима. Все познается в сравнении :rolleyes:

Опубликовано

Нет, это значит, что она просто необходима. Все познается в сравнении :rolleyes:

тьма необходима - миру, чтобы в нем мог проявится свет.

если рассматривать человека - как эволюцию и путь от тьмы к свету., то как раз таки в жизни человека тьма не то, что бы необходима - а наоборот тянет его к деградации.

как думаете много было тьмы в Иисусе Христе или Будде?

Опубликовано

если рассматривать человека - как эволюцию и путь от тьмы к свету., то как раз таки в жизни человека тьма не то, что бы необходима - а наоборот тянет его к деградации.

Слабых - да... Но я по себе знаю, что ближайший путь к самосовершенствованию лежит через саморазрушение.

 

как думаете много было тьмы в Иисусе Христе или Будде?

Не знаю. Но уверен, что она была :rolleyes:

Опубликовано

тьма необходима - миру, чтобы в нем мог проявится свет.

если рассматривать человека - как эволюцию и путь от тьмы к свету., то как раз таки в жизни человека тьма не то, что бы необходима - а наоборот тянет его к деградации.

как думаете много было тьмы в Иисусе Христе или Будде?

поддерживаю

 

Слабых - да... Но я по себе знаю, что ближайший путь к самосовершенствованию лежит через саморазрушение.

наконец дождалась от вас слов, проливающих свет

как саморазрушиться?

Опубликовано

тьфу на тебя

бестолочь

чушь несешь :angry: :angry:

Когда-то давно я знал одну девушку, которая пыталась мне объяснить, что ей нравится морально страдать. Я тогда не понял, но теперь, спустя годы, знаю, что она говорила о страсти. Той самой неуемной бешеной страсти, когда ты по-настоящему чувствуешь себя живым :rolleyes:

Опубликовано

если так - то да.

Я сказал ближайший, но не единственный.

Да, можно яростно отмахиваться от тьмы, упорно лезущей к тебе в душу и стремиться к свету. Можно. Но путь этот куда длиннее, хоть и приятнее. Все зависит от личности :rolleyes:

Опубликовано

Когда-то давно я знал одну девушку, которая пыталась мне объяснить, что ей нравится морально страдать. Я тогда не понял, но теперь, спустя годы, знаю, что она говорила о страсти. Той самой неуемной бешеной страсти, когда ты по-настоящему чувствуешь себя живым :rolleyes:

Это у многих так

Опубликовано

как саморазрушиться?

а тебе мало того что есть? сигареты, алкоголь..

тут лучше взглянуть уже на то что есть более осознанно.

 

как ты понимаешь саморазршение?

ну если бы я не пришел в какой-то момент на дно, то я и не осознал бы некоторые ценности.

 

быть неосознанным - больше всего сподвигает к движению к осознанию.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...