Маруся Климова Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Проще, но жена обиделась. теперь думайте на что. автор, вы все равно не поймете свою жену, у женщин есть чувство материнства, когда хочется иметь ребенка, это где-то на подсознании у нас. Я вот прекрасно понимаю вашу жену, тоже хочу второго ребенка, вот прям сильно сильно. А муж как вы упирается...
frustration Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 так вы вчитайтесь в выделенное мною у вас та же самая "женская логика" сработала.. как вам угодно дорогая, на одним сюсюсюс долго не протянешь... век такой... везде деньги...при чем здесь сюсю? Я про уважительное отношение к желанию и к человеку в целом.
hess Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Таки не понял - будут делать детей или сажать баклажаны?
frustration Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Проще, но жена обиделась. теперь думайте на что.почему-то мне кажется, что дело здесь не в баклажанчиках. А в тотальной неудовлетворенности отношениями....
Клементина Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 почему-то мне кажется, что дело здесь не в баклажанчиках. А в тотальной неудовлетворенности отношениями.... вот и мне так кажется.
Александр1987 Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Когда кушали то при маме сказал. А смысл ей говорить "возьми рецепт у мамы" когда мы уйдем от мамы.... Не понимаю в чем я обидел человека. Взять рецепт это не значит сказать - у тебя невкусная еда. Да и по-честному все мы понимаем что не идеальны. Да мы любим друг друга, говорим что любимые самые-самые, но тем не менее нужно понимать что всегда есть к чему стремиться. Вот были в гостях у кумы - кума просто изумительно делает печеночный торт. Жена пыталась сделать - получается, но не так. Так она сама признает мол у кумы вкуснее. А тут попробовала - вкуснее, почему бы не усовершенствовать свои навыки? Надо просто иногда зеркалить человека в подобных ситуациях, тогда будет понимать каково оно. жесть)))))реально что ли? а сколько тебе лет то?)))я еще в свои 22 когда женился понимал, что не стоит так обострять)))) автор, вы все равно не поймете свою жену, у женщин есть чувство материнства, когда хочется иметь ребенка, это где-то на подсознании у нас. Я вот прекрасно понимаю вашу жену, тоже хочу второго ребенка, вот прям сильно сильно. А муж как вы упирается... и? ну не вопрос. я тоже могу сказать например - да легко, давай второго, только я перееду к маме жить, потому что уже не выдержу опять минимум полтора года недосыпов диких и денег буду давать тыщ по 10, ибо хочу все таки поднять на ноги бизнес и поменять машину. устроит? нет. Пусть она увидит в ваших глазах заинтересованность ею, оцените ее по достоинству. Подымите жену в своих глазах в ранг высшего центра. Больше тепла пусть от вас струится к ней, больше искр в глазах. А искры должны на ровном месте что ли браться?)))жена как бы тоже по идее должна что-то делать в отношениях. У нас тоже так. Только сидеть и смотреть сериалы)))все. увлечений больше нет у жены))и откуда искры то возьмутся)
Vlastelina Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Если бы мне мужик сказал пр своей маме ...приготовь мне тоже что и моя мама. Он бы у мамы своей остался жить с этого дня и ел и пил и спал. Либо я перестала бы готовить вообще..... ел бы булочку с соком и сосиски по праздникам автор...бошка то ваша не думчивая 1
hess Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Если бы мне мужик сказал пр своей маме ...приготовь мне тоже что и моя мама. Он бы у мамы своей остался жить с этого дня и ел и пил и спал. Либо я перестала бы готовить вообще..... ел бы булочку с соком и сосиски по праздникам автор...бошка то ваша не думчивая А чего так? Конструктивная критика не нравится?))
Vlastelina Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 А чего так? Конструктивная критика не нравится?)) Какая критика ..... А если чмырить мужика в постели ...прям при акте ,а потом спросить Что тебе конструктивная критика не айс?
Клементина Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Какая критика ..... А если чмырить мужика в постели ...прям при акте ,а потом спросить Что тебе конструктивная критика не айс? Нет, с мужиками нужно предельно корректно, они существа нежные.)
Vlastelina Опубликовано 30 июля, 2014 Опубликовано 30 июля, 2014 Нет, с мужиками нужно предельно корректно, они существа нежные.) Ну каждый должен думать прежде чем обидеть .... все ранимые
Маруся Климова Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 и? ну не вопрос. я тоже могу сказать например - да легко, давай второго, только я перееду к маме жить, потому что уже не выдержу опять минимум полтора года недосыпов диких и денег буду давать тыщ по 10, ибо хочу все таки поднять на ноги бизнес и поменять машину. устроит? нет. вы же мужчина, должны думать сами чем кормить свою семью, а вот про недосыпы и машину - это от эгоизма мужского, поверьте если появится второй ребенок, хуже будет больше женщине, потому что на ней будет и подросший малыш и грудничок и домашние дела никуда не денутся, а у мужчины только работа. Интересно когда первого заводят ребенка тоже ждут когда машина появиться, когда по за границам накатаются?В основном все заводят ребенка и все вместе улучшают свои блага.
Klaus7 Опубликовано 31 июля, 2014 Автор Опубликовано 31 июля, 2014 автор, вы все равно не поймете свою жену, у женщин есть чувство материнства, когда хочется иметь ребенка, это где-то на подсознании у нас. Я вот прекрасно понимаю вашу жену, тоже хочу второго ребенка, вот прям сильно сильно. А муж как вы упирается... может быть у мужа есть свои причины как у меня? Пробовали поговорить с ним? Таки не понял - будут делать детей или сажать баклажаны? делать не будем - будем тренироваться) ну не вопрос. я тоже могу сказать например - да легко, давай второго, только я перееду к маме жить, потому что уже не выдержу опять минимум полтора года недосыпов диких и денег буду давать тыщ по 10, ибо хочу все таки поднять на ноги бизнес и поменять машину. устроит? нет. и это говорит человек который спрашивает сколько мне лет. Вам-то по ходу лет 17 с таким мышлением. Если бы мне мужик сказал пр своей маме ...приготовь мне тоже что и моя мама. Он бы у мамы своей остался жить с этого дня и ел и пил и спал. Либо я перестала бы готовить вообще..... ел бы булочку с соком и сосиски по праздникам автор...бошка то ваша не думчивая А я вам отвечу словами вашего мужика: "А нахрена ты мне нужна такая безрукая, но горластая? Чтобы я вместо еды поглощал твои децибелы? Давай-ка ты собирайся к своей маме. Как научишься готовить - позвонишь, я приеду на дегустацию, после которой мы решим оставлять тебя "на второй год" у мамы либо всетки разрешить тебе ублажать желудок своего единственного и любимого кормильца." Муженек вам просто попался не такой. Другой если стряпня не понравится может минимум встать и уехать кушать в кафешку, а максимум....тут уж фантазия безгранична. Жену ведь никто не критиковал что она плохо готовит - наоборот я периодически хвалю ее готовку, просто есть определенные рецепты, которые вкуснее. Вот например ее мать научила ее готовить борщ по своему рецепту. Это было не вкусно, хотя она старалась и просто привыкла так готовить. Мы поговорили и я рассказал какой борщ я пробовал - без зажарки, с фасолью и со сметаной. Теперь у нее вкуснейший в мире борщ. Тут ведь дело не в мастерстве, которое не обсуждается, а в рецепте. Знать все рецепты ведь просто нереально, а если у кого-то попробовал что-то вкуснее, то почему бы не записать все составляющие? Тем более, что мама готовит их совсем по-другому. А ребенок - он ведь правду говорит и не скрывает. Он тоже может взять и сказать - там вкуснее чем здесь. На него тоже обижаться и отправлять жить к бабушке на "перевоспитание"? Какая критика ..... А если чмырить мужика в постели ...прям при акте ,а потом спросить Что тебе конструктивная критика не айс? неправильное сравнение. Думайте дальше. вы же мужчина, должны думать сами чем кормить свою семью, а вот про недосыпы и машину - это от эгоизма мужского, поверьте если появится второй ребенок, хуже будет больше женщине, потому что на ней будет и подросший малыш и грудничок и домашние дела никуда не денутся, а у мужчины только работа. Интересно когда первого заводят ребенка тоже ждут когда машина появиться, когда по за границам накатаются?В основном все заводят ребенка и все вместе улучшают свои блага. знаете этот случай чем-то напомнил черную комедию "Малыш мы обязательно сделаем тебе операцию, сразу после покупки видика")) Я понимаю что есть проблемы с жильем, с финансами. Но ставить в приоритеты ребенку обновление машины..... Дааа - новая машина несомненно важнее ребенка. Знаешь Ваня мы хотели заделать тебя на год раньше, но ты пойми - в тот год ведь вышел новый айфон...))))
Маруся Климова Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 знаете этот случай чем-то напомнил черную комедию "Малыш мы обязательно сделаем тебе операцию, сразу после покупки видика")) Я понимаю что есть проблемы с жильем, с финансами. Но ставить в приоритеты ребенку обновление машины..... Дааа - новая машина несомненно важнее ребенка. Знаешь Ваня мы хотели заделать тебя на год раньше, но ты пойми - в тот год ведь вышел новый айфон...)))) потому что мужчина боится брать ответственность еще за одного человека, бояться менять привычный образ жизни, прикрываясь всякими машинами, айфонами и т.д. и каждый раз будет очередная отмазка
Konstante Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 Жену ведь никто не критиковал что она плохо готовит - наоборот я периодически хвалю ее готовку, просто есть определенные рецепты, которые вкуснее. Вот например ее мать научила ее готовить борщ по своему рецепту. Это было не вкусно, хотя она старалась и просто привыкла так готовить. Мы поговорили и я рассказал какой борщ я пробовал - без зажарки, с фасолью и со сметаной. Теперь у нее вкуснейший в мире борщ. Тут ведь дело не в мастерстве, которое не обсуждается, а в рецепте. Знать все рецепты ведь просто нереально, а если у кого-то попробовал что-то вкуснее, то почему бы не записать все составляющие? Тем более, что мама готовит их совсем по-другому. автор, а кто вы по гороскопу?
Клементина Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 Автор упорно не хочет понимать, что дело тут не в новом рецепте.
Александр1987 Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 неправильное сравнение. Думайте дальше. знаете этот случай чем-то напомнил черную комедию "Малыш мы обязательно сделаем тебе операцию, сразу после покупки видика")) Я понимаю что есть проблемы с жильем, с финансами. Но ставить в приоритеты ребенку обновление машины..... Дааа - новая машина несомненно важнее ребенка. Знаешь Ваня мы хотели заделать тебя на год раньше, но ты пойми - в тот год ведь вышел новый айфон...)))) вообще сравнение правильное. если так все критикуешь - будь готов выслушать и в свою сторону упреки. это нормально. без обид. по последнему высказыванию - уже один ребенок есть. все накормлены, одеты, обуты, на своей машине и т.д....а я почти как бомж ходил и запустил себя нереально. все в семью. даже руководство обратило внимание, что платит ооочень хорошие деньги а я как непонятно кто)))теперь хочу чуть привести себя в порядок. убрать черные круги под глазами от недосыпов, опять пойти в качалку и т.д.. а почему собственно нет?))))в 27 лет превращать себя тупо в принеси-подай-дай денег? и лет 10 мир будет крутиться только вокруг детей?)))я устал чуть. это - норма. никогда не поверю что по факту может нравится постоянный источник проблем. это именно тот возраст, когда на своих двух-трех работах могу обеспечить хоть что-то на будущее. и поднять дело свое, чтобы не подыхать так как сейчас в 40)))))да и от жены на самом деле вижу уже отношение как к мебели, привыкла, что везде делаю что могу. со мной расслабилась, потому что в ущерб себе помогал во всем. сделал выводы. теперь гоняю за грязь в доме и т.д. даже если эгоизм - вообще пофик.
Панна Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 Вот хз, я может не понимаю чего, но реально не догнать, почему жена обиделась за выкрутасы с синенькими (дались же они Вам, Клаус, не все ли равно, чищеные они, нечищеные) - ну блин, это ваще толстокожим надо быть. И женская логика тут ни при чем. Вон и Александр понял) Это все равно как она сказала бы - слушай, Клаус, ты возьми пару уроков вождения у моего папы, прокатись с ним по городу, тебе не помешало бы... Вот например ее мать научила ее готовить борщ по своему рецепту. Это было не вкусно, хотя она старалась и просто привыкла так готовить. Мы поговорили и я рассказал какой борщ я пробовал - без зажарки, с фасолью и со сметаной. Теперь у нее вкуснейший в мире борщ. Тут ведь дело не в мастерстве, которое не обсуждается, а в рецепте. Да-а... Жена-то у Вас, Клаус, золотая. Я б кастрюлю на голову надела за такое, вместе с фасолью и сметаной. Ладно б невкусно было, а то вишь ли я не такой пробовал, мама моя-то не так делает... Хоспади какое же счастье, что у меня муж не выдрепенивается со жратвой... Не устаю богов благодарить)
Александр1987 Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 Да-а... Жена-то у Вас, Клаус, золотая. Я б кастрюлю на голову надела за такое, вместе с фасолью и сметаной. Ладно б невкусно было, а то вишь ли я не такой пробовал, мама моя-то не так делает... Хоспади какое же счастье, что у меня муж не выдрепенивается со жратвой... Не устаю богов благодарить) а че с ней выеживаться?)))захотел вкусно покушать - заскочил или к маме или в кабак хороший по дороге)))
Klaus7 Опубликовано 31 июля, 2014 Автор Опубликовано 31 июля, 2014 автор, а кто вы по гороскопу? телец Александр1987не вопрос - после того как все расписали, я вас начинаю понимать. Может через лет 5 когда все устаканится решитесь и на еще одного. Это все равно как она сказала бы - слушай, Клаус, ты возьми пару уроков вождения у моего папы, прокатись с ним по городу, тебе не помешало бы... Если папа профессиональный водитель - с огромным удовольствием! Прокачусь, возьму пару уроков и еще попрошусь. Потому что я понимаю что учиться у професионала это честь. А когда ты 15 мин крутишься на парковке в неудачных попытках приткнуть свою телегу и на справедливое замечание жены что мол "мой папа паркуется с закрытыми глазами - может посмотришь на него?" начинаешь психовать, обжаться и выталкивать ее из машины - ты баран. Вот что примечательно: в конфетно-букетный период мы пытаемся покрасоваться перед второй половинкой, вытворяем всякие чудеса лишь бы показать себя с лучшей стороны. Женщины одеваются получше, красятся, кокетничают. Мужчины выпендриваются, играют мышцами, ездят на большой скорости. А после свадьбы начинается "борщ на голову", "не нравится - не жри". Это по-моему у вас отношения зашли в тупик. Я б кастрюлю на голову надела за такое, вместе с фасолью и сметаной. Ладно б невкусно было, а то вишь ли я не такой пробовал, мама моя-то не так делает... читайте выше - что я написал ранее Nadile когда тебе намекают что "не такой" это называется не вкусно. Лично я не мог есть борщ без фасоли, с зажаркой и без сметаны - это было не вкусно, хотя я видел, что жена старается и другие блюда у нее отличные. Просто она знала только такой рецепт борща. Подсказать ей - ничего плохого в этом нет. Зато теперь ее борщ лучше всех и ей нравится и мне и всем остальным.
Панна Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 А когда ты 15 мин крутишься на парковке в неудачных попытках приткнуть свою телегу и на справедливое замечание жены что мол "мой папа паркуется с закрытыми глазами - может посмотришь на него?" начинаешь психовать, обжаться и выталкивать ее из машины - ты баран. ... читайте выше - что я написал ранее Nadile когда тебе намекают что "не такой" это называется не вкусно. ...Зато теперь ее борщ лучше всех и ей нравится и мне и всем остальным. При папе. Жена скажет это при папе, не лукавьте. Не наедине в машине, а при всем честном народе.Как Вы и сделали с этими злосчастными синенькими. Про борщ. А я например терпеть не могу варево без зажарки. Это к вопросу "не такой" значит "невкусный". И мне не нравится такой борщ ни у кого, вообще. Просто я об этом вежливо не скажу конечно. Мужчине вообще не к лицу заморачиваться этой фигней. Вы в армии служили? Небось ели, что дают. Речь не идет о реально плохой стряпне, а об этих тонкостях. Это так мелочно и по-занудски. Неужели заняться нечем больше?
Александр1987 Опубликовано 31 июля, 2014 Опубликовано 31 июля, 2014 Ну это то понятно. Но наедине все же корректно можно и сказать)просто попросить сделать так и так))это тоже вполне в норме вещей)а сравнение с армией некорректное)) так же и он жене может сказать)ты вот в студенческие годы жила на стипендию - на тебе штуку до конца месяца и как хочешь так и живи))) просто тут вопрос в подходе. как подать свое недовольство.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти