Перейти к содержанию

Умение слышать друг друга, толерантность


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а знаешь,почему люди обращаются за помощью?Потому что им удобнее переложить ответственность за свою семью на других.Чтобы за них всё решили

Не думаю. Хотят побыстрее восстановить или создать счастье в своей жизни с помощью мастеров (раз они обещают помочь).

У тех, у кого получается своими силами, ни к кому не обращаются. Но таких мало. Большинство слабых и незнающих как жить.

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Не думаю. Хотят побыстрее восстановить или создать счастье в своей жизни с помощью мастеров (раз они обещают помочь).

У тех, у кого получается своими силами, ни к кому не обращаются. Но таких мало. Большинство слабых и незнающих как жить.

большинство тех,кто хочет переложить решение на других.

И дело тут не только в слабости и незнании.На глубоких пластах подсознания лежат куски информации из прошлого опыта,непереработанной как мусор.Это поддерживает страх  в виде мысли:У меня ничего не получится,Я-ничтожество,Меня никто не любит.К возрасту создания семьи (для нашей ментальности от 20 до 30 лет)человек приходит с таким багажом проблем,что ему как раз надо начать заняться собой,так он залазит в брак.И начинается поход по замкнутому кругу

Опубликовано

можно просьбу?

лучше синим выделять, розовый бледноват, как-то раздражает всматриваться )

 

сайт будет интересен, дай потом ссылку обязательно.

лучше синим выделять,

Ок, учту.

 

дай потом ссылку обязательно.

Клянусь :pioneer:

 

Я уж тут столько тем насоздавала... хватит )

Вот и я о том же.

Распыляться - вредно.

 

Надо сказать Генкову, что причины выяснены и начинать полномасштабное исследование не нужно :)

Слышу я, слышу. Порой "кипешь" полезно тормознуть.

 

Кто про что, а "голый - о бане" - может всё же реализация моей идеи укрепит браки?

Опубликовано

ты таких знаешь?из своего окружения

 

знаю.

а так же знаю чем закончилась последняя гражданская инициатива по возрождению духовности около двух тысяч лет назад ;)

и партия превратилась в такое непотребство......

Вы учли ошибки прошлого ? ))

Опубликовано

Поделитесь пожалуйста технологией step by step и еще - расскажите сколько по времени на это уходит, а также как определить результат - слышите вы себя ( свои желания) или не слышите?

Еще вопрос - что значит с пониманием к себе относиться? расшифруйте пож.

Сначала научиться слышать себя. Научившись слушать себя, свои желания, с пониманием относиться к себе.

Опубликовано

Айвери

то есть ты считаешь,что надо сидеть на попе ровно?

 

я так не считаю.

просто наступать на одни и те же грабли в очередной раз - неразумно.

хочешь изменить мир - начни с себя.

стань примером.

Опубликовано

Поделитесь пожалуйста технологией step by step и еще - расскажите сколько по времени на это уходит, а также как определить результат - слышите вы себя ( свои желания) или не слышите?

Еще вопрос - что значит с пониманием к себе относиться? расшифруйте пож.

 

Пошаговой технологией, как научиться слышать себя?

 

По времени может по разному уходить. У меня на это ушло около 2х месяцев активного "превращения", по року судьбы, в это время участвовал на 3х продолжительных тренингах + фестиваль. Который провоцировал все это во мне многократно.

 

Пошаговая технология...

 

Я даже не знаю как это объяснить, чтобы это было более понятно. С чего надо начать:

 

1. Любое событие которое мне надо сделать, или у меня появляется желание сделать. Я делаю через внутреннее расслабление, через комфорт. Никогда не заставляю себя. Это основа. Если у меня нет внутри желания напрягаться, в данный момент, то не надо этого делать, нет мотивации и ладно.

Чтобы мне не хотелось сделать, я никогда не критикую себя. Вообще никогда, никакой критики.

 

Да я хочу что то сделать, да мне это нравится.

 

Если кто то критикует меня или, то что я делаю. Это у него проблемы с этим. У меня все ок. 

 

Я конкретно очень сильно в этом продвинулся в понимании "через расслабление", во время динамической медитации.

 **

Динамическая медитация - это когда ты делаешь какое то физически не трудное упражнение, но продолжительное время. По окончанию медитации, можно приступить к настоящей медитации, когда мозг сам концентрируется на необходимом.

** 

Были фазы во время динамической медитации в которые надо было входить через расслабление. И выполнять саму медитацию через расслабление. Критерием для меня было, что когда я снова возвращался к активной фазе медитации, я чувствовал усталость. Если усталость была, то фазу где необходимо было расслабление, я сделал не правильно, не расслабился.

 

Это лирическое отступление, как я научился определять.

 

Результат:

Если мне тяжело или я чувствую усталость после выполненного мной действия, значит я делал его с напряжением. Это критерий, если ты делаешь что то через расслабление, то после ты будешь чувствовать больше комфорта 

 

С пониманием, это отсутствие критики в свой адрес и к своим желаниям. Хочу делаю.

 

Почему я это делаю? - Потому что мне хочется.

Все.., никаких больше объяснений

Опубликовано

Айвери

то есть ты считаешь,что надо сидеть на попе ровно?

В этом тоже есть свой смысл. :hmm:  Любое искусственное подталкивание истории (поворот рек) - чревато.

Но если мне мысль пришла не-случайно, то в моих действиях нет искусственности. (Так?)

 

 

Пошаговой технологией, как научиться слышать себя?

 

По времени может по разному уходить. У меня на это ушло около 2х месяцев активного "превращения", по року судьбы, в это время участвовал на 3х продолжительных тренингах + фестиваль. Который провоцировал все это во мне многократно.

 

Пошаговая технология...

 

Я даже не знаю как это объяснить, чтобы это было более понятно. С чего надо начать:

 

1. Любое событие которое мне надо сделать, или у меня появляется желание сделать. Я делаю через внутреннее расслабление, через комфорт. Никогда не заставляю себя. Это основа. Если у меня нет внутри желания напрягаться, в данный момент, то не надо этого делать, нет мотивации и ладно.

Чтобы мне не хотелось сделать, я никогда не критикую себя. Вообще никогда, никакой критики.

 

Да я хочу что то сделать, да мне это нравится.

 

Если кто то критикует меня или, то что я делаю. Это у него проблемы с этим. У меня все ок. 

 

 

Это лирическое отступление, как я научился определять.

 

Результат:

Если мне тяжело или я чувствую усталость после выполненного мной действия, значит я делал его с напряжением. Это критерий, если ты делаешь что то через расслабление, то после ты будешь чувствовать больше комфорта 

 

С пониманием, это отсутствие критики в свой адрес и к своим желаниям. Хочу делаю.

 

Почему я это делаю? - Потому что мне хочется.

Все.., никаких больше объяснений

Можно коротко это резюмировать - "Делайте всё - "покайфу""?

Опубликовано

Навеяло дискуссией в соседней ветке:

Тут ведь ещё какая хрень.

Мужчина и женщина - существа "с разной планеты".

Женщина, её ум - более прагматичен. Ей испокон веков приходилось (и приходится) заботиться о выживаемости потомства. Отсюда весь её ум сосредоточен на конкретном вопросе: "Как?". Как выжить? Что конкретно для этого надо сделать.

Ум мужчины - более абстрактный. Эти особенности его ума тоже обусловлены условиями существования.

 

Посмотрите. Среди философов, мыслящих абстрактными категориями - нет женщин (я таких не помню).

 

Отсюда, зачастую в бытовой обстановке мужчина и женщина - не понимают (не слышат) друг-друга. Они разговаривают на разных языках.

(Я об этой особенности знал, но как-то подзабыл).

 

Ваше мнение.

Опубликовано

разность мотивации между М и Ж в том,что мужчина нацелен на Перспективу(на потом:построить дом,вырастить дерево,воспитать сына это всё не делается за одну минуту), а женщина нацелена на удовлетворение сегодняшних потребностей(быт).Каждая женщина знает,что из того запаса продуктов,который есть в холодильнике, надо что-то приготовить Сейчас.

 

И именно в этом заметны различия в целях.Потому многие мужчины не понимают,почему женщины якобы так "недальновидны и живут одним днём".ну так для этого они и живут в паре.Когда живёт один мужчина,то на него наваливается обеспечение на Потом и на Сейчас.То есть двойная нагрузка.Точно так же и если живёт одна женщина с ребёнком.

Опубликовано

разность мотивации между М и Ж в том,что мужчина нацелен на Перспективу(на потом:построить дом,вырастить дерево,воспитать сына это всё не делается за одну минуту), а женщина нацелена на удовлетворение сегодняшних потребностей(быт).Каждая женщина знает,что из того запаса продуктов,который есть в холодильнике, надо что-то приготовить Сейчас.

 

И именно в этом заметны различия в целях.Потому многие мужчины не понимают,почему женщины якобы так "недальновидны и живут одним днём".ну так для этого они и живут в паре.Когда живёт один мужчина,то на него наваливается обеспечение на Потом и на Сейчас.То есть двойная нагрузка.Точно так же и если живёт одна женщина с ребёнком.

Самое грустное, что на этой почве они зачастую ссоряться, не понимая друг друга.

Опубликовано

Генков

 в старину для этого использовались Трактаты или Руководства. Где было чётко прописано-кто за что отвечает в семье, как правильно строить отношения .Люди были недураки,согласись

Опубликовано

Айвери

ну вместе оно как-то "групповее" )и ползти веселее

 

а чего ты цитаты не используешь ?

у меня тогда красненькие циферки не высвечуются и я пропускаю твои ответы (((

 

вопрос не в том одному или группой.

дело в том, что попытки одной группы "научить жизни" другую группу - всегда плохо заканчивались.

 

 

Генков

 в старину для этого использовались Трактаты или Руководства. Где было чётко прописано-кто за что отвечает в семье, как правильно строить отношения .Люди были недураки,согласись

 

в старину люди жили по совести.

и не нужны были им никакие трактаты для этого.

 

 

..... зачастую в бытовой обстановке мужчина и женщина - не понимают (не слышат) друг-друга. Они разговаривают на разных языках.

(Я об этой особенности знал, но как-то подзабыл).

 

Ваше мнение.

 

это только если они эгоисты и руководствуются в отношениях умом, а не сердцем.

потому как совесть от пола не зависит.

когда человек работает над воспитанием своего эгоизма - быт превращается в сказку.

если оба человека искренние друг с другом - у них полное взаимопонимание. 

Опубликовано

в старину люди жили по совести.

и не нужны были им никакие трактаты для этого.

Крепко сказали. Трактаты и сейчас не нужны, совесть через них не проснется.

Опубликовано

Как бы не так. Их нашли, переписали, а потом обратно запрятали, чтобы нашли снова  и ахнули, да ведь Нострадамусы верно вещают, и пророчество трактатов солидарно с ними.

Опубликовано

Генков

 в старину для этого использовались Трактаты или Руководства. Где было чётко прописано-кто за что отвечает в семье, как правильно строить отношения .Люди были недураки,согласись

Люди были недураки,согласись

Соглашаюсь.

Я понимаю: "в старину", "в три-девятом царстве" и т.д.

Я вижу ещё один раздел курса брачующихся: "Мужчина и женщина. Отличие психологий"

 

это только если они эгоисты и руководствуются в отношениях умом, а не сердцем.

потому как совесть от пола не зависит.

когда человек работает над воспитанием своего эгоизма - быт превращается в сказку.

если оба человека искренние друг с другом - у них полное взаимопонимание. 

Айвери, это зачастую бывает от незнания особенности мужской и женской психологий.

Незнание порождает неспособность слышать другого.

Эгоизм - это другой вопрос. Эгоизм - это нежелание слышать другого.

 

Видимо нужны. Если сейчас их нашли, перевели с санскрита и преподносят людям в современной обработке в виде лекций и семинаров. И слушают их тысячи.  

Ссылки, плиз.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...