Перейти к содержанию

Депрессия, одиночество, неумение знакомиться с людьми и заводить контакты, нежелание жить


Рекомендуемые сообщения

Гость Маг Ксардас
Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начнем с того, что мне 25 лет, практически все свою сознательную жизнь страдаю депрессией той или иной степенью тяжести, начиная с подросткового возраста.

Начну с того , что я жил в неполной семье, мать родила поздно, один в семье. С детства общался в основном с матерью и ее сестрами. В школе общался мало, контакта установить не мог, с ровесниками не гулял. Много читал книги, отчасти увлекался учебой-в общем , был практически так называемым "ботаном". В старших классах бывали столкновения в школе, но особо не травили, хотя и отношение было не самое лучшее-скорее как к пустому месту, хотя с некоторыми людьми все-таки нашел общий язык. Тогда уже посетил психиатра -поставили диагноз "депрессия".

  Затем мы с матерью переехали в другой город- я поступил в универ. Поступил совершенно на ненужную мне специальность (сам при поступлении головой не думал вследствие инфантильности, а послушал мать-человека, слабо ориентирующегося в современных реалиях). При этом баллов хватало на более престижные и объективно более интересные и востребованные факультеты, но однозначно тупанул. Вот тут и то начались серьезные проблемы . Мне было 18 лет. 

Там я столкнулся лицом к лицу с теми, кого многие охарактеризуют термином "быдло", встречались даже и "гопники". Вот в общении с ними у меня и начались проблемы. Они меня непонимали, я их.  Я начал осознавать себя со стороны, понял, что я в этой жизни никто. У меня замедленная реакция, я не мог совсем общаться в компании и т. д. Но суть не в этом , в конечном итоге я с ними наладил отношения ( не прошло и 5 лет :)), к окончанию вуза у меня эта проблема была исчерпана)

Параллельно с этим хочу отметить, что я стал жертвой гиперопеки со стороны матери, от которой не могу освободиться до сих пор. Синдром "маменькиного сынка"-это про меня .Я до сих пор с ней постоянно ругаюсь по поводу ее волнений. "Как бы чего не вышло?" -мне кажется , вот ее слоган по жизни. Постоянные звонки, когда я куда-то уйду, боязнь как бы я не замерз и получше оделся и т. д. и т. п.

В итоге всего вышесказанного, я сейчас страдаю тяжелой депрессией. У меня нет смысла и никакой цели в жизни.Девушки нет, друзей тоже практически нет.Увлечений и хобби нет-кроме просмотра политических передач по "зомбоящику"и бесцельного сиденья в интернете. Мне несколько месяцев назад исполнилось 25 лет.Я со страхом осознал,что молодость прошла-прошла мимо меня. Раньше, лет в 20, я надеялся, что у меня все впереди -надо только немного подождать. Но годы идут, а ничего по сути не меняется. Заканчивая школу, я надеялся на вуз-там будут люди,общение, друзья, интересы и т. п. Получил облом. Потом надеялся, что пойдя на работу-жизнь изменится к лучшему, найду круг общения и т д . Но ничего не меняется. Да, сейчас единственной опорой в жизни-за счет чего я существую-является работа. там хоть какое-то общение. Работа мне нравится, я ей удовлетворен процентов на 80, не самая плохая зарплата.Но приходя домой, я погружаюсь в ад. Самое обидное, что я вижу обратный процесс-люди кто ненавидит, кто не любит, кто равнодушен к работе,в итоге они заканчивают ее и бегут домой, к друзьям, девушкам, в ночные клубы , тусовки, в гаражи- у каждого свое, но у всех есть что-то , что цепляет в жизни. У меня наоборот. Доходит до смешного-охранник спрашивает, почему с такой неохотой я иду домой, когда другие выскочили пулей еще 15 мин назад.

   Также есть серьезные проблемы на сексуальной почве. Точнее как сказать-процентов 70 моей депрессии идет оттуда.  Я неудоволетворен. С девушками знакомиться не умею. Попытки к этому делаю довольно часто-настолько часто, насколько позволяет настроение. Бывает, хожу по улицам и торговым центрам," пристаю". Обычно меня отшивают разными поводами. Да и наверно правильно, ибо общаюсь с ними  как Кличко ( к слову сказать , на политические темы высказываюсь на уровне политологов. Лучше бы было наоборот). Вследствие своей замедленности упускаю прекрасные возможности познакомиться-дошло до того, что помогал подняться упавшей девушке на улице, затем она меня начала хватать за руку, уже стоя на месте. я же пошел дальше(так как куда-то торопился), и только после того, как она скрылась из виду, понял какую возможность я упустил.Такого рода случаев, когда я упускал свои шансы ,были наверно, десятки за последние полгода-год. К слову, надо отметить, что у меня нормальная внешность-конечно , телосложение не спортивное, но рост на уровне, да и вес нормальный-не толстый , не худой.

Что касается сайтов знакомств-там вообще полная шляпа. На 20 отосланных сообщений разным девушкам-хорошо, если один ответ. И то обычно переписка быстро обрывается после моих предложений о встрече. Дошло до того, что начал изощрятся, придумывать оригинальные комплименты-обычно никто не отвечает даже на них. Ну да ладно. Пробовал в соцсетях-обычно переписка заходит в тупик даже из тех немногих случаев, где мне отвечают.

Я понимаю, что можно познакомится в клубах , компаниях, тусовках-но туда меня практически не приглашают, идти не с кем. Один в клуб я тоже не пойду ( хотя один раз был на корпоративе и мне понравилось, чувствовал себя там уверенно)

 Можно познакомиться у себя на работе. Такого количества молодых симпотных девок нет наверно нигде. Любой нормальный человек найдет там не то что одну деваху-там можно стать казановой))). Да, я пытаюсь общаться на работе. Но обычно оказывается, что у всех тех, с кем я так мило общаюсь и подкатываю- уже есть парень, либо эдак пару месяцев назад вышла замуж. Видимо у меня губа не дура)))

В итоге каждый мой выходной день-это ад. Во первых я не могу встать. Сплю до тех пор, пока я не начинаю страдать от голода и физически не могу спать,хочу в туалет. Никаким будильниками меня не пробудешь -я могу встать, только если мне надо на работу , либо кому-то что-то пообещал (встреча ко времени, у меня это бывает крайне редко) Встать я не могу , из-за того, что подсознанием осознаю, что мне незачем вставать-мне ничего не интересно. У меня нет хобби. не интересуют даже покупки-деньги пустым грузом скапливаются на карте. Иногда только покупаю одежду, чтоб не выглядеть  уродом ( в среднем на три купленных вещи приходится одна нормальная, остальное -говно, ибо нет вкуса). После этого сажусь за комп. он меня и губит.бесцельное лазание по  интернету , чаще по порносайтам-усугубляет депрессию.от сексуальной неудоволетворенности иногда срываюсь и обращаюсь к проституткам, после чего себя ненавижу еще больше. Поцелуи и объятия любимого человека мне нужны больше самого секса, поэтому депрессия усугубляется. Хотя и секс тоже нужен.

С другой стороны я не знаю, что я смогу дать своей потенциальной девушке. Интересов, целей и хобби у меня нет. Такие как я явно мало кому нужны- с такими проблемами.Мне же не нужны страшные девушки или не дай бог, девушки-инвалиды. Найти же эти интересы мне мешает сексуальная озабоченность и зацикленность на отсутствии девушки. В общем-замкнутый круг. Я же не буду ей навешивать свои психические проблемы-она же не психиатр, что справедливо.я если буду навешивать, конструктивного общения вряд ли получится...

Что же касается обращений к психиатру-в разные годы 4 раза лежал в психоневрологическом диспансере , на дневном стационаре. Пил много разных антидепрессантов-рексетин, адепресс, велафакс, амитриптилин-чего только не было, всего не упомнишь. Практически ничего не помогало, кроме амитриптилина. Я его пил наверно год, больше уже не мог- начал толстеть, потом бросил. Также есть сильные проблемы с ЖКТ. Дошло того, что в очередной раз обратившись к гастроэнтерологу она мне сказала-пока не "исправишь" голову , лечить желудок бесполезно. "Я же не могу снять старую и прикрутить новую голову ".

Мечтаю съехать от матери- но не знаю куда. Снимать квартиру в одного-слишком накладно (жалко денег), снимал бы с кем-нибудь- да не знаю, где взять такого человека. Снимал бы с девушкой-ах да, у меня ее нет. 

Дошло до того, что ненавижу свой дом, свою квартиру, да и город тоже . Мне мать любит говорит " чего ты ноешь, у тебя есть квартира в большом городе, у других такого нет" Ей-богу, наличие такой жилплощади( да еще и требующей капитальнейшего ремонта) меня совершенно не радует. Лучше б я снимал квартиру, жил бы по общагам-там бы приобрел жизненный опыт (может не без конфликтов,но конфликты -это жизнь)

В итоге, я очень часто несколько лет думаю о смерти и самоубийстве.Смысла жизни-не видно. Мечтаю о "глотке свежего воздуха", каких-то кардинальных переменах, переезде в другой город или страну-что практически нереально. Хочется убежать от себя. А получится ли? Хочется пойти воевать в горячую точку-с моим "уровнем боевой подготовки" это будет самоубийство. Но хотя бы не так постыдно, как прыгать с 18 -этажки, даже наоборот-может стану героем.

Мать мне любит говорить в ответ на мое частое "нытье" о бессмысленности жизни:"Спасибо, что живой". Пользуется слоганом из фильма про  Высоцкого. Но эту фразу может сказать человек, у которого есть свое дело. Он борется, что-то несет людям. он поэт. Я же говорю в ответ богохульственную вещь: "А нужна она мне, такая жизнь???" Ради чего жить -то, за что говорить "спасибо"? Ради того , что пожрал (кстати, от еды тоже почти не испытываю удовольствие, без разницы , что ем), поспал, подрочил на порносайтах? Это жизнь?это прозябание какое-то. Если бы мне было 70 лет, я бы может и сказал "спасибо". Но в 25 лет говорить пенсионерское "спасибо"-увольте. Еще она мне говорит-радуйся, что ты не инвалид, руки и ноги на месте. У кого -то этого нет... Согласен, но оптимизма не прибавляет.

В итоге, я ненавижу свое прошлое. я ничего из прошедших 25 лет не вынес радостного. процентов 80-это ошибки и разочарования. Я даже придумал такое высказывание "Все плохое, что происходит в жизни, происходит само собой,иногда внезапно-когда ты этого не ждешь, а всего хорошего нужно добиваться тяжелейшим трудом". Единственное положительное воспоминание-как я играл в некоторые игры на компе.Это воспоминание-одно из немногих, чем еще можно занять душу.

 Еще меня гложет зависть. Выходишь на улицу- идут красивые парочки. Почему большинству людей так все легко дается, а мне нет? Кто-то имея жен, умудряется заводить любовниц. Тут хоть бы одну завести-то...Кроме того, я прекрасно понимаю, что в этом никто другой не виноват, кроме самого себя. Идеи самообвинения витают в воздухе....Заходишь в социальные сети, заходишь на страницы "друзей", знакомых," друзей друзей"- с горечью наблюдаешь, что люди живут-женятся, ездят отдыхать, водят машины, общаются с друзьями и т д .На фоне всего этого чувствуешь себя никчемным ничтожеством. Я конечно понимаю, что фотки из соцсетей-это вершина айсберга, это та лучшая часть, которую можно показать "людям", за ней может скрываться и горе и страдания. Но все равно видно, что люди живут, а не существуют.

В общем, хотел бы услышать какое-либо мнение по моей проблеме-либо какую-то помощь. Хотя здесь вряд ли чем то поможешь...Заранее спасибо!

Опубликовано

Заводят - рыбок. 

Пока Вы живете у матери, нормальным девушкам Вы не интересны.

Опубликовано

Уйди от мамы! Прыгни в эту жизнь с головой! Почему ты боишься съехать? Ты же сам говоришь, что деньги копятся на карте - ну вот бери и трать их на свою жизнь!

Ты сам не хочешь ничего менять. Тебе удобно прятаться за шторкой "меня никто не любит".

Вот когда понастоящему захочешь - вот тогда и поменяешь.

Пойди в тренажерный зал! Я вчера как увидела настоящего ботана, в очках, сутулый - со штангой в руках - я обомлела)) 

Сделай хоть что-нибудь)

Гость Маг Ксардас
Опубликовано

Пойди в тренажерный зал! Я вчера как увидела настоящего ботана, в очках, сутулый - со штангой в руках - я обомлела)) 

Сделай хоть что-нибудь)

Ну что касается внешнего вида-выгляжу я не как ботан. Последнее время наоборот стал выглядеть довольно опасно (это мне другие люди говорили), купив солнцезащитные  очки))). Что касается спортзала-как раз думаю об этом, сейчас не могу, ибо рука в гипсе после перелома. Тем более небольшой опыт хождения в качалку имеется.

Опубликовано

однозначно нужно уйти от мамы, может даже переехать в другой город. 25 - это совсем мало! сейчас молодость и до 35 лет у многих! особенно у мальчиокв! не хорони себя раньше времени! ты - молодой, симпотичный и с чувством юмора парень! мне кажется ты боишься совершить ошибки..ну на самом деле..ты боишься сдлеать шаг в неизвестность.... видимо фраза твоей мамы про то , как бы что не случилось, в подсознания очень сильно на тебе отразилась! ты невольно боишься и ограничивыаешь себя во всём! позволь себе жить! научись испытывать эмоции, радостные эмоции! начни улыбаться этому миру! тебе вобще не позно начать это делать! честно! у тебя всё получится! не зацикливайся на своих психологический проблемах! ругайся, смейся,плачь, прыгай от счастья! начни чувствовать! всё будет так как ТЫ захочешь;)
Гость Маг Ксардас
Опубликовано

 

однозначно нужно уйти от мамы, может даже переехать в другой город. 25 - это совсем мало! сейчас молодость и до 35 лет у многих! особенно у мальчиокв! не хорони себя раньше времени! ты - молодой, симпотичный  и с чувством юмора парень! мне кажется ты боишься совершить ошибки..ну на самом деле..ты боишься сдлеать шаг в неизвестность.... видимо фраза твоей мамы про то , как бы что не случилось, в подсознания очень сильно на тебе отразилась! ты невольно боишься и ограничивыаешь себя во всём! позволь себе жить! научись испытывать эмоции, радостные эмоции! начни улыбаться этому миру! тебе вобще не позно начать это делать! честно! у тебя всё получится! не зацикливайся на своих психологический проблемах! ругайся, смейся,плачь, прыгай от счастья! начни чувствовать! всё будет так как ТЫ захочешь;) 

Спасибо за поддержку и теплые слова!Насчет переезда-сам об этом думаю (хотя бы на время, а там дальше-как видно будет.) Есть знакомый, с которым можно поехать поработать в другой город-хотя б на месяц...

Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начнем с того, что мне 25 лет, практически все свою сознательную жизнь страдаю депрессией той или иной степенью тяжести, начиная с подросткового возраста.

Начну с того , что я жил в неполной семье, мать родила поздно, один в семье. С детства общался в основном с матерью и ее сестрами. В школе общался мало, контакта установить не мог, с ровесниками не гулял. Много читал книги, отчасти увлекался учебой-в общем , был практически так называемым "ботаном". В старших классах бывали столкновения в школе, но особо не травили, хотя и отношение было не самое лучшее-скорее как к пустому месту, хотя с некоторыми людьми все-таки нашел общий язык. Тогда уже посетил психиатра -поставили диагноз "депрессия".

  Затем мы с матерью переехали в другой город- я поступил в универ. Поступил совершенно на ненужную мне специальность (сам при поступлении головой не думал вследствие инфантильности, а послушал мать-человека, слабо ориентирующегося в современных реалиях). При этом баллов хватало на более престижные и объективно более интересные и востребованные факультеты, но однозначно тупанул. Вот тут и то начались серьезные проблемы . Мне было 18 лет. 

Там я столкнулся лицом к лицу с теми, кого многие охарактеризуют термином "быдло", встречались даже и "гопники". Вот в общении с ними у меня и начались проблемы. Они меня непонимали, я их.  Я начал осознавать себя со стороны, понял, что я в этой жизни никто. У меня замедленная реакция, я не мог совсем общаться в компании и т. д. Но суть не в этом , в конечном итоге я с ними наладил отношения ( не прошло и 5 лет :)), к окончанию вуза у меня эта проблема была исчерпана)

Параллельно с этим хочу отметить, что я стал жертвой гиперопеки со стороны матери, от которой не могу освободиться до сих пор. Синдром "маменькиного сынка"-это про меня .Я до сих пор с ней постоянно ругаюсь по поводу ее волнений. "Как бы чего не вышло?" -мне кажется , вот ее слоган по жизни. Постоянные звонки, когда я куда-то уйду, боязнь как бы я не замерз и получше оделся и т. д. и т. п.

В итоге всего вышесказанного, я сейчас страдаю тяжелой депрессией. У меня нет смысла и никакой цели в жизни.Девушки нет, друзей тоже практически нет.Увлечений и хобби нет-кроме просмотра политических передач по "зомбоящику"и бесцельного сиденья в интернете. Мне несколько месяцев назад исполнилось 25 лет.Я со страхом осознал,что молодость прошла-прошла мимо меня. Раньше, лет в 20, я надеялся, что у меня все впереди -надо только немного подождать. Но годы идут, а ничего по сути не меняется. Заканчивая школу, я надеялся на вуз-там будут люди,общение, друзья, интересы и т. п. Получил облом. Потом надеялся, что пойдя на работу-жизнь изменится к лучшему, найду круг общения и т д . Но ничего не меняется. Да, сейчас единственной опорой в жизни-за счет чего я существую-является работа. там хоть какое-то общение. Работа мне нравится, я ей удовлетворен процентов на 80, не самая плохая зарплата.Но приходя домой, я погружаюсь в ад. Самое обидное, что я вижу обратный процесс-люди кто ненавидит, кто не любит, кто равнодушен к работе,в итоге они заканчивают ее и бегут домой, к друзьям, девушкам, в ночные клубы , тусовки, в гаражи- у каждого свое, но у всех есть что-то , что цепляет в жизни. У меня наоборот. Доходит до смешного-охранник спрашивает, почему с такой неохотой я иду домой, когда другие выскочили пулей еще 15 мин назад.

   Также есть серьезные проблемы на сексуальной почве. Точнее как сказать-процентов 70 моей депрессии идет оттуда.  Я неудоволетворен. С девушками знакомиться не умею. Попытки к этому делаю довольно часто-настолько часто, насколько позволяет настроение. Бывает, хожу по улицам и торговым центрам," пристаю". Обычно меня отшивают разными поводами. Да и наверно правильно, ибо общаюсь с ними  как Кличко ( к слову сказать , на политические темы высказываюсь на уровне политологов. Лучше бы было наоборот). Вследствие своей замедленности упускаю прекрасные возможности познакомиться-дошло до того, что помогал подняться упавшей девушке на улице, затем она меня начала хватать за руку, уже стоя на месте. я же пошел дальше(так как куда-то торопился), и только после того, как она скрылась из виду, понял какую возможность я упустил.Такого рода случаев, когда я упускал свои шансы ,были наверно, десятки за последние полгода-год. К слову, надо отметить, что у меня нормальная внешность-конечно , телосложение не спортивное, но рост на уровне, да и вес нормальный-не толстый , не худой.

Что касается сайтов знакомств-там вообще полная шляпа. На 20 отосланных сообщений разным девушкам-хорошо, если один ответ. И то обычно переписка быстро обрывается после моих предложений о встрече. Дошло до того, что начал изощрятся, придумывать оригинальные комплименты-обычно никто не отвечает даже на них. Ну да ладно. Пробовал в соцсетях-обычно переписка заходит в тупик даже из тех немногих случаев, где мне отвечают.

Я понимаю, что можно познакомится в клубах , компаниях, тусовках-но туда меня практически не приглашают, идти не с кем. Один в клуб я тоже не пойду ( хотя один раз был на корпоративе и мне понравилось, чувствовал себя там уверенно)

 Можно познакомиться у себя на работе. Такого количества молодых симпотных девок нет наверно нигде. Любой нормальный человек найдет там не то что одну деваху-там можно стать казановой))). Да, я пытаюсь общаться на работе. Но обычно оказывается, что у всех тех, с кем я так мило общаюсь и подкатываю- уже есть парень, либо эдак пару месяцев назад вышла замуж. Видимо у меня губа не дура)))

В итоге каждый мой выходной день-это ад. Во первых я не могу встать. Сплю до тех пор, пока я не начинаю страдать от голода и физически не могу спать,хочу в туалет. Никаким будильниками меня не пробудешь -я могу встать, только если мне надо на работу , либо кому-то что-то пообещал (встреча ко времени, у меня это бывает крайне редко) Встать я не могу , из-за того, что подсознанием осознаю, что мне незачем вставать-мне ничего не интересно. У меня нет хобби. не интересуют даже покупки-деньги пустым грузом скапливаются на карте. Иногда только покупаю одежду, чтоб не выглядеть  уродом ( в среднем на три купленных вещи приходится одна нормальная, остальное -говно, ибо нет вкуса). После этого сажусь за комп. он меня и губит.бесцельное лазание по  интернету , чаще по порносайтам-усугубляет депрессию.от сексуальной неудоволетворенности иногда срываюсь и обращаюсь к проституткам, после чего себя ненавижу еще больше. Поцелуи и объятия любимого человека мне нужны больше самого секса, поэтому депрессия усугубляется. Хотя и секс тоже нужен.

С другой стороны я не знаю, что я смогу дать своей потенциальной девушке. Интересов, целей и хобби у меня нет. Такие как я явно мало кому нужны- с такими проблемами.Мне же не нужны страшные девушки или не дай бог, девушки-инвалиды. Найти же эти интересы мне мешает сексуальная озабоченность и зацикленность на отсутствии девушки. В общем-замкнутый круг. Я же не буду ей навешивать свои психические проблемы-она же не психиатр, что справедливо.я если буду навешивать, конструктивного общения вряд ли получится...

Что же касается обращений к психиатру-в разные годы 4 раза лежал в психоневрологическом диспансере , на дневном стационаре. Пил много разных антидепрессантов-рексетин, адепресс, велафакс, амитриптилин-чего только не было, всего не упомнишь. Практически ничего не помогало, кроме амитриптилина. Я его пил наверно год, больше уже не мог- начал толстеть, потом бросил. Также есть сильные проблемы с ЖКТ. Дошло того, что в очередной раз обратившись к гастроэнтерологу она мне сказала-пока не "исправишь" голову , лечить желудок бесполезно. "Я же не могу снять старую и прикрутить новую голову ".

Мечтаю съехать от матери- но не знаю куда. Снимать квартиру в одного-слишком накладно (жалко денег), снимал бы с кем-нибудь- да не знаю, где взять такого человека. Снимал бы с девушкой-ах да, у меня ее нет. 

Дошло до того, что ненавижу свой дом, свою квартиру, да и город тоже . Мне мать любит говорит " чего ты ноешь, у тебя есть квартира в большом городе, у других такого нет" Ей-богу, наличие такой жилплощади( да еще и требующей капитальнейшего ремонта) меня совершенно не радует. Лучше б я снимал квартиру, жил бы по общагам-там бы приобрел жизненный опыт (может не без конфликтов,но конфликты -это жизнь)

В итоге, я очень часто несколько лет думаю о смерти и самоубийстве.Смысла жизни-не видно. Мечтаю о "глотке свежего воздуха", каких-то кардинальных переменах, переезде в другой город или страну-что практически нереально. Хочется убежать от себя. А получится ли? Хочется пойти воевать в горячую точку-с моим "уровнем боевой подготовки" это будет самоубийство. Но хотя бы не так постыдно, как прыгать с 18 -этажки, даже наоборот-может стану героем.

Мать мне любит говорить в ответ на мое частое "нытье" о бессмысленности жизни:"Спасибо, что живой". Пользуется слоганом из фильма про  Высоцкого. Но эту фразу может сказать человек, у которого есть свое дело. Он борется, что-то несет людям. он поэт. Я же говорю в ответ богохульственную вещь: "А нужна она мне, такая жизнь???" Ради чего жить -то, за что говорить "спасибо"? Ради того , что пожрал (кстати, от еды тоже почти не испытываю удовольствие, без разницы , что ем), поспал, подрочил на порносайтах? Это жизнь?это прозябание какое-то. Если бы мне было 70 лет, я бы может и сказал "спасибо". Но в 25 лет говорить пенсионерское "спасибо"-увольте. Еще она мне говорит-радуйся, что ты не инвалид, руки и ноги на месте. У кого -то этого нет... Согласен, но оптимизма не прибавляет.

В итоге, я ненавижу свое прошлое. я ничего из прошедших 25 лет не вынес радостного. процентов 80-это ошибки и разочарования. Я даже придумал такое высказывание "Все плохое, что происходит в жизни, происходит само собой,иногда внезапно-когда ты этого не ждешь, а всего хорошего нужно добиваться тяжелейшим трудом". Единственное положительное воспоминание-как я играл в некоторые игры на компе.Это воспоминание-одно из немногих, чем еще можно занять душу.

 Еще меня гложет зависть. Выходишь на улицу- идут красивые парочки. Почему большинству людей так все легко дается, а мне нет? Кто-то имея жен, умудряется заводить любовниц. Тут хоть бы одну завести-то...Кроме того, я прекрасно понимаю, что в этом никто другой не виноват, кроме самого себя. Идеи самообвинения витают в воздухе....Заходишь в социальные сети, заходишь на страницы "друзей", знакомых," друзей друзей"- с горечью наблюдаешь, что люди живут-женятся, ездят отдыхать, водят машины, общаются с друзьями и т д .На фоне всего этого чувствуешь себя никчемным ничтожеством. Я конечно понимаю, что фотки из соцсетей-это вершина айсберга, это та лучшая часть, которую можно показать "людям", за ней может скрываться и горе и страдания. Но все равно видно, что люди живут, а не существуют.

В общем, хотел бы услышать какое-либо мнение по моей проблеме-либо какую-то помощь. Хотя здесь вряд ли чем то поможешь...Заранее спасибо!

Здравствуй! Дам тебе совет, только, что зашел на этот сайт написал свои проблемы, решил посмотреть на, то как быстро отвечают на этом форуме, зашел на первую ссылку и попал сюда. Все решил прочитать много узнал в твоих проблемах и о себе и стало легче.Первое, что тебе нужно сделать это тказатся если ты этим занимаешься(

поспал, подрочил на порносайтах?). Мысль о том, что такое быть с проституткой мне знакомо, отвратно, их тоже исключи. Прояви выдержку к своему одиночеству, живи с ним и иди по жизни, покажи, что ты работаешь живешь, и не радуешься жизни потому, как не нашел еще то, что бы тебя радовало. Что касается знакомств для меня было знакомство в соцсетях больше не знакомством, знакомство это когда ты подошел на улице к девушке , которая тебе понравилась(отказ-отвратно, зато мысль, что ты переборол себя и заставил это сделать успокаивает тебя, потому, что ты мужик). На работе не заводи отношений проверено, сложно с этим. Церковь... Там тоже можно с кем-либо познакомится... Я писал стихи о своих переживаниях, напечатал последние из них были посвящены моей девушке. Было еще, что я должен разобратся в мастурбации, вдруг это как-то поможет другим людям. Морался больше 5 лет, пока не спросил кое-что у девушки и не получил сразу ответ на этот вопрос, он тебе подойдет или нет, кто его знает скажу нет будет да, скажу да или что-то без частицы нет это уже какое-то мотивирование... Я занимался менеджментом и хотел понять как помочь человеку, который находится в состоянии, одиночества, морался везде где только, можно. И ответ пришел такой, что такого человека на работе можно мотивировать через умственные способности, то-есть поощрять его правильные без ошибочные рабочие дела, если делаешь мало ошибок в работе, сосредоточен на ней будь добр получи свою премию

 

На счет того, что девушки когда отказывают, и это отвратно это не значит, какие -то связи с первым словом отвратно

Опубликовано

Сорри за некропостинг. Наткнулся на эту тему и узнал себя один к одному. Было бы интересно пообщаться с автором, что поменялось за столько лет, интересно, реально как-то выйти на него?

 

Вобщем, тоже нуждаюсь в помощи, экзистенциальный кризис застал меня в расплох. Автору скажу, что наличие собственной квартиры и машины мало что меняет, если находиться в таком положении, как мы с тобой, так что советы съехать от мамы ничего не решит. Живу в своей квартире, приводил гостей последний раз более года назад. На машине езжу в основном до продуктового. Отвечающим скажу, что кочалка тоже ничего не поменяет, ну максимум сменит обстановку.

Полнейшая потеря интереса к жизни и деятельности, и связано именно с одиночеством. Те же проблемы с девушками, боюсь знакомиться и др., хотя сам не страшный и на меня иногда смотрят очень симпатичные девушки. У меня нет такой работы, на которой были бы люди, т.к. вся моя занятость в интернетах. Я устал так жить и вечно хикковать, и понимаю, что если я не приложу каких-то усилий чтобы что-то исправить, все будет продолжаться точно также. А что именно предпринимать, я не знаю.

Когда были деньги, пробовал уехать в другой город и обустраиваться там. Но пожив там 8 месяцев, никаких новых знакомств я не обрел и понял, что мне плохо везде и моя проблема в голове. Короче лень дальше писать, вдруг это никто не прочитает или ответят в стиле выше. Но если все же будет какой-то конструктив или желающие помочь, уточню все подробности. За темой наблюдаю.

Плиз хэлп.

Опубликовано
3 часа назад, Stasik сказал:

А чем вы занимались до одиночества ?

У меня такая работа и образ жизни, что это привело к тотальному одиночеству. С одной стороны, мне интересна моя работа, мне нравится этим заниматься, это приносит деньги. С другой - это все меня превращает в хронического ноулайфера. В последнее время по приближению тридцатника это прям очень сильно начало беспокоить. Стал перед выбором, либо менять вид деятельности и вместе с тем менять образ жизни, что я бы не хотел. Либо продолжать в том же духе, заниматься тем же, но принять какую-то волшебную таблетку, которая сделает меня более открытым, коммуникабельным, излучающим позитив, счастье и доброту. Рецепт волшебной таблетки я не знаю, а без нее сложился вот такой экзистенциальный парадокс из проблем, наложившихся друг на друга. В итоге я впал в депрессию, не работаю уже 2 месяца с суицидальными мыслями.

Работа связана с IT, в интернете. Все деловые связи, интересные собеседники - в интернете и люди из разных городов. В оффлайне, я общаюсь один раз в неделю только с одним человеком (бывшая жена), в остальное время - полнейшее одиночество. Ну кассирши, там, в супермаркете с диалогом "пакет нужен?" не в счет.

Если вас интересует, чем я занимался вообще до этого всего - учился в школе ;) Ну то есть я по сути всю сознательную жизнь одинокий. И уже начинает шифер съезжать постепенно.

Опубликовано

Какая же она мразь. Во-первых, не понятно, от чего она его лечила. От задротства? Вот я и боюсь идти к псих(ологу/отерапевту/иатру), особенно женщине, из-за того, что окажется вот такое вот некомпетентное, называющее себя психотерапевтом, которое выкачает бобло и так и не поможет.

Во-вторых, я не выгляжу, как типаж, которого она описала. А забивание на гигиену и жизнь - это следствие одиночества, а не причина. Чувствую, что таким же становлюсь. Если бы моя жизнь стала более наполненной, все стало бы на свои места. И с чего же начинать?

Опубликовано
2 часа назад, degradant сказал:

Какая же она мразь. Во-первых, не понятно, от чего она его лечила. От задротства? Вот я и боюсь идти к псих(ологу/отерапевту/иатру), особенно женщине, из-за того, что окажется вот такое вот некомпетентное, называющее себя психотерапевтом, которое выкачает бобло и так и не поможет.

Во-вторых, я не выгляжу, как типаж, которого она описала. А забивание на гигиену и жизнь - это следствие одиночества, а не причина. Чувствую, что таким же становлюсь. Если бы моя жизнь стала более наполненной, все стало бы на свои места. И с чего же начинать?

Не очень понятно, каким образом работа виновата в вашем одиночестве, т.к. есть куча вещей которыми можно увлекаться помимо работы и найти в этом единомышленников.

Стоит только прислушаться к самому себе и и принять то, что происходит в вашей жизни сейчас, и жизнь сама выведет туда, куда нужно.

Опубликовано

degradant, ну, эт на её совести и ей решать, как вести свои психотерапии - бог с ней.

 

Сходите к Арине в закрытый раздел https://psycheforum.ru/topic100456.html?page=2&tab=comments#comment-6166225

Опубликовано
2 часа назад, devoid сказал:

Не очень понятно, каким образом работа виновата в вашем одиночестве, т.к. есть куча вещей которыми можно увлекаться помимо работы и найти в этом единомышленников.

Можно пару примеров?

2 часа назад, devoid сказал:

Стоит только прислушаться к самому себе и и принять то, что происходит в вашей жизни сейчас, и жизнь сама выведет туда, куда нужно.

По всей видимости она выведет в окно. Если не срулить с этого пути уже сейчас.

1 час назад, Stasik сказал:

Сходите к Арине в закрытый раздел https://psycheforum.ru/topic100456.html?page=2&tab=comments#comment-6166225 

спасибо, гляну

Опубликовано
9 часов назад, degradant сказал:

Можно пару примеров?

По всей видимости она выведет в окно. Если не срулить с этого пути уже сейчас.

спасибо, гляну

Можно сколько угодно примеров привести. Клубы по интересам (рукопашный бой, авиация, игры и т.п.), курсы языковые и повышения квалификации, походы, групповые туры по странам мира, и еще множество способов занять свободное время не торча при этом в одиночестве за компом.

Главное, чтоб вам самому было интересно чем-то заниматься, а не ходить куда-либо только ради знакомств или иных результатов.

Жизнь не может вывести в окно, в окно выходят от отчаяния, а отчаяние рождается из непринятия неизбежного в своей жизни в настоящем и бесплодных попыток самоконтроля.

  • Нравится 1
Опубликовано

Мне кажется, нужно искать работу с людьми живыми, а то крыша у вас съедит. Хоть на время. Заведете знакомства. Что со школьными друзьями? Может есть возможность возобновить потерянные связи?

В секцию можно пойти какую, но только если там постоянный коллектив. Дзюдо там, бальные танцы... Просто в группе в путешествия ездить, курсы, обычно знакомства непрочные в таких местах. Лучше всего работа, мне кажется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...