Перейти к содержанию

Как правильно и лучше для ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да не думаю. Права ты как раз была! Нельзя его конечно отпускать было, ты что

 

Может, просто надо было подружиться с ним, а не "строить". А вообще, с мальчишками тяжелей сто процентов

Нет, теперь, Юсь, понимаю, что он действительно БЫЛ уже взрослым. А мои запреты, попытки воспитаний, мои слезы, только хуже сделали в результате.

Ему надо было дать пойти по своему пути!!! Сделать свои ошибки. Побыть "плохим мальчиком", как Лана тут писала.

Все, что нужно было - просто быть в это время рядом. Без осуждения, как я это делала. А с любовью. Дать понять, что на мою поддержку он всегда может рассчитывать.

Он решил программистом тогда стать. Я его высмеяла. По математике - ноль полный, даже на двойку знаний нет!!! Чистейший гуманитарий - какое программирование на фиг!!!

В результате, он все равно сейчас программист. Только через задницу. А не с помощью мамы. 

Не с моей помощью, а вопреки ей!!!!

И ты делаешь сейчас такую же ошибку с дочкой... Какая она певица?!!! Какая она актриса?!!! ДА НАСРАТЬ КАКАЯ!!! Дай ей быть просто тем, кем она ХОЧЕТ БЫТЬ!

ВСе равно она это сделает наперекор тебе, только в худшем варианте.

Она не послушная пай-девочка. А своевольная и целеустремленная особа. Дай ей быть собой!

И люби ее такую, какая есть!

 

Да не думаю. Права ты как раз была! Нельзя его конечно отпускать было, ты что

и ты права тут была с Барбарой в принципе.

Ей этого просто не понять. Она считает, что все дети, как ее дочка. Поддаются воспитанию, и это просто воспитатели плохие))) 

Тому, кто не сталкивался с такими детьми - никогда не понять этого.

У меня два сына - и я могу сравнивать. Когда ребенок с характером, как мой младший, но способный прислушаться к чужому мнению. И когда - как старший - нет никаких авторитетов. Нет никакой ответственности. Нет стоп-крана. И нет четких целей в жизни, стержня внутреннего.... Это пипец полный!!! Никому не пожелаешь таких мук, какие я пережила в его подростковом периоде!!!(((

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Нет, теперь, Юсь, понимаю, что он действительно БЫЛ уже взрослым. А мои запреты, попытки воспитаний, мои слезы, только хуже сделали в результате.

Ему надо было дать пойти по своему пути!!! Сделать свои ошибки. Побыть "плохим мальчиком", как Лана тут писала.

Все, что нужно было - просто быть в это время рядом. Без осуждения, как я это делала. А с любовью. Дать понять, что на мою поддержку он всегда может рассчитывать.

Он решил программистом тогда стать. Я его высмеяла. По математике - ноль полный, даже на двойку знаний нет!!! Чистейший гуманитарий - какое программирование на фиг!!!

В результате, он все равно сейчас программист. Только через задницу. А не с помощью мамы. 

Не с моей помощью, а вопреки ей!!!!

И ты делаешь сейчас такую же ошибку с дочкой... Какая она певица?!!! Какая она актриса?!!! ДА НАСРАТЬ КАКАЯ!!! Дай ей быть просто тем, кем она ХОЧЕТ БЫТЬ!

ВСе равно она это сделает наперекор тебе, только в худшем варианте.

Она не послушная пай-девочка. А своевольная и целеустремленная особа. Дай ей быть собой!

И люби ее такую, какая есть!

Действительно. Когда вы мне с Ланой так говорите, у меня прям крылья выросли)) Как - то я подзабыла, что ее большой плюс именно эта черта. Ведь не каждый ребенок способен противостоять, в принципе. А это ведь неплохое качество для жизни!

Так я ж ей говорю: а хочешь в театральный кружок? Она так обрадовалась, представь! А потом вообще САМА предложила: мама, я ж могу быть телеведущей! А я до такого и додуматься не могла

Опубликовано

Да не думаю. Права ты как раз была! Нельзя его конечно отпускать было, ты что

 

Может, просто надо было подружиться с ним, а не "строить". А вообще, с мальчишками тяжелей сто процентов

 

У тебя старший примерно моего возраста? Ты себя не вини, тогда время дурацкое было. Очень дурацкое время и пропадало много молодежи, потому что круто было блатовать и все такое. 

 

Да только одних моих друзей дворовых умерло уже 8 человек. Причем, все мы были с разных семей. Были и бедные и богатые, и мама у одного учителем была, разные. Но все безолаберные и безбашенные

Какого твоего, Юсь?)))

Я твоего возраста не знаю)))

Ему 22 сейчас. Младшему 16.

Дело совсем не во времени. Дело только в семье всегда. И в ребенке самом.

Я ж видела прекрасно его одноклассников, его брата троюродного, у них всего 2 недели разница была... Тот акробатикой занимался, а не курил в подъездах.

А Никиту я тоже, и на рукопашный бой отдавала, и в телестудию, и в музыкальную школу.... Куда только ни пыталась...)))

 

Действительно. Когда вы мне с Ланой так говорите, у меня прям крылья выросли)) Как - то я подзабыла, что ее большой плюс именно эта черта. Ведь не каждый ребенок способен противостоять, в принципе. А это ведь неплохое качество для жизни!

Так я ж ей говорю: а хочешь в театральный кружок? Она так обрадовалась, представь! А потом вообще САМА предложила: мама, я ж могу быть телеведущей! А я до такого и додуматься не могла

Телеведущей как раз не надо, ни голоса певческого, ни особого актерского мастерства)))

У сына одноклассник, с детства тоже сначала в студии на детском телеканале передачи вел.

Пару лет назад приезжал к нам в Москву в ГИТИС поступать)))

Кто знает, может это как раз ее судьба...

Отличная профессия...

Опубликовано

А за сына я, 

 

Какого твоего, Юсь?)))
Я твоего возраста не знаю)))
Ему 22 сейчас. Младшему 16.
Дело совсем не во времени. Дело только в семье всегда. И в ребенке самом.
Я ж видела прекрасно его одноклассников, его брата троюродного, у них всего 2 недели разница была... Тот акробатикой занимался, а не курил в подъездах.
А Никиту я тоже, и на рукопашный бой отдавала, и в телестудию, и в музыкальную школу.... Куда только ни пыталась...)))

А!!! А я почему - то подумала, что он моего возраста, мне 32 года. И вот как раз в те годы все дружно плевали на то, какая там семья и воспитание. Это уже потом стало попроще, а в те годы один блатней другого был) Ничего не действовало абсолютно



Алиса, ну сейчас в 22 он уже окончательно определился? Ты уже можешь быть за него спокойна, в том плане, что он сам себе голова? 




Телеведущей как раз не надо, ни голоса певческого, ни особого актерского мастерства)))
У сына одноклассник, с детства тоже сначала в студии на детском телеканале передачи вел.
Пару лет назад приезжал к нам в Москву в ГИТИС поступать)))
Кто знает, может это как раз ее судьба...
Отличная профессия...

Она очень хочет! Прям очень. И у нее есть для этого все задатки. Она сможет выжить при любых интригах, она сможет настоять на своем, она сможет конкурировать, что есть в ней, то есть. 

Как я раньше не докумекала?

И понятно, если у нее такие заявочки и идеи, то представь какой дурой кажусь ей я, со своими предложениями книжечки читать?) 



Единственный минус, это то, что самые хорошие каналы в Киеве... Это ж, если чего получится, она уедет... Не хочу такого поворота



У нас есть студия "Вместе", вот туда пойдем. Там и сериал снимается про детей, Перемена называется. Может и Арина поснимается и это ее заинтересует сто процентов. Там учат и дикции, и играть и многое другое

Опубликовано

А за сына я, 

 

А!!! А я почему - то подумала, что он моего возраста, мне 32 года. И вот как раз в те годы все дружно плевали на то, какая там семья и воспитание. Это уже потом стало попроще, а в те годы один блатней другого был) Ничего не действовало абсолютно

 

Алиса, ну сейчас в 22 он уже окончательно определился? Ты уже можешь быть за него спокойна, в том плане, что он сам себе голова?

До сих пор сама поверить не могу если честно)))

Там такая история у него... Влюбился в девочку по интернету из Улан-Уде... И уехал к ней за 4000 км...

Я его опять же, предупреждала, что блин, вокруг полно девчонок, зачем за 4000 км-то?!!!

Но скорпионы ж легких путей не ищут... Все мои предупреждения - как слону дробина...

Уехал. 

Вот два месяца назад в гости они приехали... С внуками уже моими)))

Слушаю сноху, как она Никиту моего хвалит... Какой он умный! (ну это я и так знаю), какой он добрый (этого тоже не отнять), какой он серьезный (это точно о нем?), какой он ответственный! (???!!!!!!), какой он хозяйственный! (???????????!!!!!!!!!!!!Моего сына подменили где-то по дороге в Улан-Уде!!!!)

он и в самом деле здорово изменился. 

 

Она очень хочет! Прям очень. И у нее есть для этого все задатки. Она сможет выжить при любых интригах, она сможет настоять на своем, она сможет конкурировать, что есть в ней, то есть. 

Как я раньше не докумекала?

И понятно, если у нее такие заявочки и идеи, то представь какой дурой кажусь ей я, со своими предложениями книжечки читать?) 

 

Единственный минус, это то, что самые хорошие каналы в Киеве... Это ж, если чего получится, она уедет... Не хочу такого поворота

Пусть едет. Зачем ей возле юбки-то твоей сидеть?

Это ее жизнь. 

Опубликовано

До сих пор сама поверить не могу если честно)))

Там такая история у него... Влюбился в девочку по интернету из Улан-Уде... И уехал к ней за 4000 км...

Я его опять же, предупреждала, что блин, вокруг полно девчонок, зачем за 4000 км-то?!!!

Но скорпионы ж легких путей не ищут... Все мои предупреждения - как слону дробина...

Уехал. 

Вот два месяца назад в гости они приехали... С внуками уже моими)))

Слушаю сноху, как она Никиту моего хвалит... Какой он умный! (ну это я и так знаю), какой он добрый (этого тоже не отнять), какой он серьезный (это точно о нем?), какой он ответственный! (???!!!!!!), какой он хозяйственный! (???????????!!!!!!!!!!!!Моего сына подменили где-то по дороге в Улан-Уде!!!!)

он и в самом деле здорово изменился. 

:Jumpy: Слушай, ты мне как про меня рассказываешь! Люди тоже Арину многие хвалят, восторгаются тем, какая она рассудительная, все понимает, а я думаю: ну что вы можете понимать? Она - то умная?)) 

Да, мы своих детей плохо видим. Ну знаешь, чересчур в попу целовать тоже нехорошо. Они тогда и стремится к чему - то не станут никогда. Должно быть сопротивление, по любому

Опубликовано

:Jumpy: Слушай, ты мне как про меня рассказываешь! Люди тоже Арину многие хвалят, восторгаются тем, какая она рассудительная, все понимает, а я думаю: ну что вы можете понимать? Она - то умная?)) 

Да, мы своих детей плохо видим. Ну знаешь, чересчур в попу целовать тоже нехорошо. Они тогда и стремится к чему - то не станут никогда. Должно быть сопротивление, по любому

Не, скорпам нужна только любовь и полное одобрение. Только ради этого они могут что-то сделать.

А по поводу посторонних людей... Играют они просто хорошо, таких паймальчиков, пайдевочек... Мне тоже все про Никиту говорили, ах, что ты на такого золотого мальчика наговариваешь!

А потом, когда ближе сходились, бежали ко мне жаловаться, как этот паймальчик их оскорбил, унизил, обманул итд

 

Опубликовано

Не, скорпам нужна только любовь и полное одобрение. Только ради этого они могут что-то сделать.

А по поводу посторонних людей... Играют они просто хорошо, таких паймальчиков, пайдевочек... Мне тоже все про Никиту говорили, ах, что ты на такого золотого мальчика наговариваешь!

А потом, когда ближе сходились, бежали ко мне жаловаться, как этот паймальчик их оскорбил, унизил, обманул итд

 

И это так)) 

Опубликовано

Сын подружился с мальчишкой-хулиганишкой ( мальчик, который в детсаду писал на игрушки в саду, посылал матом воспитателей. в классе сейчас всех метелит) в классе....Изначально этот пацаненок бил-теребил моего сына, после того как я предложила сыну решение - словами, потом - сдача, не помогло. Муж поговорил с этим одноклассником. Утих. Затем сын приходит с оповещением - он дружит с ним... аааааа... и что теперь? блин, понимаю, вторгаться не могу, но и не хочу чтобы сын "набирался дурного" у этого мальчишки. Что делать??

Опубликовано

Сын подружился с мальчишкой-хулиганишкой ( мальчик, который в детсаду писал на игрушки в саду, посылал матом воспитателей. в классе сейчас всех метелит) в классе....Изначально этот пацаненок бил-теребил моего сына, после того как я предложила сыну решение - словами, потом - сдача, не помогло. Муж поговорил с этим одноклассником. Утих. Затем сын приходит с оповещением - он дружит с ним... аааааа... и что теперь? блин, понимаю, вторгаться не могу, но и не хочу чтобы сын "набирался дурного" у этого мальчишки. Что делать??

Рассказывай ему, что именно ты считаешь дурным.

А что - хорошим.

Опубликовано

Рассказывай ему, что именно ты считаешь дурным.

А что - хорошим.

дурное - сын может перенять безбашенность и не следование общественным нормам от этого мальчика. перенять и скопировать поведение.

хорошее - сын научится различать пользу-вред. это если повезет... не факт.

Опубликовано

А может мальчишка-хулиганишка наоборот от твоего сына хорошее переймет ))

Если уважать его будет, конечно.

Поэтому воспитывай в сыне уважение к себе, способность иметь свое мнение и отстаивать его, быть ведущим, а  не ведомым.

Опубликовано

А может мальчишка-хулиганишка наоборот от твоего сына хорошее переймет ))

Если уважать его будет, конечно.

Поэтому воспитывай в сыне уважение к себе, способность иметь свое мнение и отстаивать его, быть ведущим, а  не ведомым.

а как? стараюсь, чтобы он был индивидуальностью. но и все же, целенаправленно как это делать?

 

 

сын постоянно расказывает как девчонки забирают у него что-то, лезут к нему, а он ничего не может сделать(учили, на свою голову, что девчонок нельзя обижать ни плохим словом, ни тем более руками). вот и страдает. а девчонки наглые, поумнее, проворнее его.

Не делать уроки за ребенка!!!Категорически!!! Помочь,но не сидеть рядом!!!Убрать тотальный контроль. Поел,погулял-уроки,отдых.И не нудеть...

это да. согласна. так и есть. особенно мне нравится его инициатива в этом вопросе. 

Опубликовано

Фру, он маленький у тебя еще, сейчас всяко разно будет.

Не переживай. Лучше целенаправленно работай не покладая рук.

Я если честно, не знаю, как этому учить. Я учила как из сердца шло, не по книгам.

Опубликовано

Фру, он маленький у тебя еще, сейчас всяко разно будет.

Не переживай. Лучше целенаправленно работай не покладая рук.

Я если честно, не знаю, как этому учить. Я учила как из сердца шло, не по книгам.

ну как из сердца учила? работаю, реально сейчас поняла что такое ребенок и сколько не доложенно в него, сколько еще вкладывать и вкладывать( я не про материалку).... как ему мозги поставить правильные?..

Опубликовано

ну как из сердца учила? работаю, реально сейчас поняла что такое ребенок и сколько не доложенно в него, сколько еще вкладывать и вкладывать( я не про материалку).... как ему мозги поставить правильные?..

разговаривай с ним.

думаю самооценка, уверенность в себе, защищенность из семьи идут.

как дома будешь с ним, так он в обществе себя чувствовать будет.

закладывай в него уверенность в себе, что его любят и ценят, и не за то, что он там пятерку принес, а за то, что вот он такой, какой есть.

люби его любого. чтобы знал, что недовольна ты бываешь не им, а его поступками, обязательно делай так, чтобы он это понимал.

успехи в учебе не ставь выше него самого, не бросай один на один со школьными проблемами и плохими оценками.

всегда будь рядом, говори, что ценишь его просто за то, что он есть, что любишь его любого. а, это я уже говорила )

Опубликовано

разговаривай с ним.

думаю самооценка, уверенность в себе, защищенность из семьи идут.

как дома будешь с ним, так он в обществе себя чувствовать будет.

закладывай в него уверенность в себе, что его любят и ценят, и не за то, что он там пятерку принес, а за то, что вот он такой, какой есть.

люби его любого. чтобы знал, что недовольна ты бываешь не им, а его поступками, обязательно делай так, чтобы он это понимал.

успехи в учебе не ставь выше него самого, не бросай один на один со школьными проблемами и плохими оценками.

всегда будь рядом, говори, что ценишь его просто за то, что он есть, что любишь его любого. а, это я уже говорила )

спасибо стараюсь. а что бы ты делала в ситуации с мальчишкой? конечно, если бы была уверена в том что твой сын пока не справится с такой ситуацией как полагает? 

Опубликовано

спасибо стараюсь. а что бы ты делала в ситуации с мальчишкой? конечно, если бы была уверена в том что твой сын пока не справится с такой ситуацией как полагает? 

опять же, разговаривала бы. 

и спокойно реагируй на все. разбирайте любые ситуации.

он вообще, доверяет тебе?

И сама доверяй сыну, говори ему, что доверяешь, уверена в нем, что он умный и смышленый мальчик.

Но на ошибку тоже имеет право, но это не страшно, т.к. вы вместе сможете все разрулить, ты поможешь ему, пока у него еще мало опыта.

 

Это примерно, конечно, там сама смотри.

Опубликовано

опять же, разговаривала бы. 

и спокойно реагируй на все. разбирайте любые ситуации.

он вообще, доверяет тебе?

И сама доверяй сыну, говори ему, что доверяешь, уверена в нем, что он умный и смышленый мальчик.

Но на ошибку тоже имеет право, но это не страшно, т.к. вы вместе сможете все разрулить, ты поможешь ему, пока у него еще мало опыта.

 

Это примерно, конечно, там сама смотри.

разговариваю, да. доверяет. объясняю ему. но я ж блин, бояка))

Опубликовано

До сих пор сама поверить не могу если честно)))

Там такая история у него... Влюбился в девочку по интернету из Улан-Уде... И уехал к ней за 4000 км...

Я его опять же, предупреждала, что блин, вокруг полно девчонок, зачем за 4000 км-то?!!!

Но скорпионы ж легких путей не ищут... Все мои предупреждения - как слону дробина...

Уехал. 

Вот два месяца назад в гости они приехали... С внуками уже моими)))

Слушаю сноху, как она Никиту моего хвалит... Какой он умный! (ну это я и так знаю), какой он добрый (этого тоже не отнять), какой он серьезный (это точно о нем?), какой он ответственный! (???!!!!!!), какой он хозяйственный! (???????????!!!!!!!!!!!!Моего сына подменили где-то по дороге в Улан-Уде!!!!)

он и в самом деле здорово изменился. 

Может потому, что его жена любит и поддерживает его? А вот у вас я этого не заметила((( И получается сын все наперекор вам делал.(( Вы в него не верили.( 

Сын подружился с мальчишкой-хулиганишкой ( мальчик, который в детсаду писал на игрушки в саду, посылал матом воспитателей. в классе сейчас всех метелит) в классе....Изначально этот пацаненок бил-теребил моего сына, после того как я предложила сыну решение - словами, потом - сдача, не помогло. Муж поговорил с этим одноклассником. Утих. Затем сын приходит с оповещением - он дружит с ним... аааааа... и что теперь? блин, понимаю, вторгаться не могу, но и не хочу чтобы сын "набирался дурного" у этого мальчишки. Что делать??

Попробуй найти ему другого друга.  Перебей интерес чем то более крутым, то, что тому парню не доступно. Секции, кружки, И не в коем случае не ругай того парня. Лучше ближе познакомься. И во всем  хвали его друга. И в глаза и за глаза. Или этот парень подтянется до твоих слов или твой сын заревнует и бросит того парня.)))

а как? стараюсь, чтобы он был индивидуальностью. но и все же, целенаправленно как это делать?

 

 

сын постоянно расказывает как девчонки забирают у него что-то, лезут к нему, а он ничего не может сделать(учили, на свою голову, что девчонок нельзя обижать ни плохим словом, ни тем более руками). вот и страдает. а девчонки наглые, поумнее, проворнее его.

это да. согласна. так и есть. особенно мне нравится его инициатива в этом вопросе. 

Индивидуальности - это те, которые отличаются от посредственности.  Найди в сыне его изюминку, его интересы. Взращивай их, поддерживай. И готова твоя индивиуальность.)))

 

И правильно делала. Научи не связываться с девочками. Говори, что все скандалистки - плохо. Хороши- тихие добрые. Ведь именно сейчас у него закладывается модель будущихъ отношений с девушками.))) Учи его уходить от навязываний девичьих. Если они ему делают нехорошо - просто пусть уходит, убегает.))  Не дает себя бить - удерживать  руками. Но не в коем случае не обижать их!

Фрусти, у тебя все получится!!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...