Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Человек просит о помощи.

Ей больно.

Она и так себя винит.

А вы усугубляете и гадите.

 

Барб, полегче на поворотах. Человек выложил свою тему на общее обсуждение на форуме. Стоит ожидать, что мнения могут быть самые разные, в том числе и очень болезненные. Если не готов их слышать, можно написать профессиональным психологам в верхний раздел. Они помогут пережить постабортный синдром.

 

Со стороны глядя, никакого откровения.

А Бривианна это не просто незнакомый человек.

Она была супермодератором форума , весьма мудрым человеком и опытным психологом.

Она сказала то, что попало в нужную точку и задело то, что нужно в нужное время.

 

Т.е. резонанс?

 

Так что думайте , что пишите.

Надеятся на то, что Ваши слова ''не отзываются'' весьма неразумно.

 

Думаю, и надеюсь, что "отзываются" (хотя не преувеличиваю их влияние, всё-таки за поступки другого человека отвечает он сам, даже если решил последовать моим советам), поэтому никогда не предлагаю того, к чему не готова сама.

 

 

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Барб, полегче на поворотах. Человек выложил свою тему на общее обсуждение на форуме. Стоит ожидать, что мнения могут быть самые разные, в том числе и очень болезненные.

тут так то оно так, но...

 

забивание камнями мне не нравится, но с другой стороны, честно, есть темы, когда бьешь наотмашь, я о себе...

фиг знает.

иногда наверное остановиться стоит и не добивать того, кому и так хреново

Опубликовано

тут так то оно так, но...

 

забивание камнями мне не нравится, но с другой стороны, честно, есть темы, когда бьешь наотмашь, я о себе...

фиг знает.

иногда наверное остановиться стоит и не добивать того, кому и так хреново

ей хреново , по большей части по другому поводу.

 

"кто ты , тварь дрожащая или право имеешь?"

Опубликовано

Интересно, Автор воспользовалась помощью, предложенную психологами?

А что они ей предложили?

 

ей хреново , по большей части по другому поводу.

 

"кто ты , тварь дрожащая или право имеешь?"

Кстати, и у меня такое впечатление.

Опубликовано

тут так то оно так, но...

 

забивание камнями мне не нравится, но с другой стороны, честно, есть темы, когда бьешь наотмашь, я о себе...

фиг знает.

иногда наверное остановиться стоит и не добивать того, кому и так хреново

смотря о чем речь.

когда женщина не может отстоять жизнь ребенка -наверное стоит подпнуть , на будущее.

Опубликовано

смотря о чем речь.

когда женщина не может отстоять жизнь ребенка -наверное стоит подпнуть , на будущее.

Я ''лежачих'' не бью.

Принципы , видишь ли, не позволяют.

Опубликовано

Я ''лежачих'' не бью.

Принципы , видишь ли, не позволяют.

у нее опыт лежачести богатый , по жизни лежачая

которую обижают.....

ну да ну да , нужно быть добрее

но не в этом случае.

да и пришла она сюда узнать , как сохранить отношения с таким мужем

название темы почитай.

Опубликовано

у нее опыт лежачести богатый , по жизни лежачая

которую обижают.....

ну да ну да , нужно быть добрее

но не в этом случае.

да и пришла она сюда узнать , как сохранить отношения с таким мужем

название темы почитай.

Правильно,то что потеряно- не вернуть.

То что есть- нужно сохранить.

Опубликовано

Мне кажется еще проблема в том, что Автору не дали права выбора.

Решил один муж, она не успела.

Может быть и так, что хорошенько подумав на следующий день,взвесив все за и против, она согласилась бы с мужем, и сейчас не билась бы об стену. Сейчас чувство насилия больше, чем чувство потери, я думаю.

А может, как раз потому и взял на себя все полноту ответственности, что сейчас такая обстановка вместе их проживания? М.б. надо с этой точки зрения взглянуть на проблему? Как на войне - командир принимает решение единолично. А автор сама пишет, что командир в их маленьком отряде - муж.

Опубликовано

А может, как раз потому и взял на себя все полноту ответственности, что сейчас такая обстановка вместе их проживания? М.б. надо с этой точки зрения взглянуть на проблему? Как на войне - командир принимает решение единолично. А автор сама пишет, что командир в их маленьком отряде - муж.

Он и раньше говорил, что третьего не хочет.

Опубликовано

Он и раньше говорил, что третьего не хочет.

Я имею в виду манеру поведения - не стал обсуждать, рассусоливать и оплакивать. На войне - как на войне.

Опубликовано

у нее опыт лежачести богатый , по жизни лежачая

которую обижают.....

ну да ну да , нужно быть добрее

но не в этом случае.

да и пришла она сюда узнать , как сохранить отношения с таким мужем

название темы почитай.

вообще лежачего не бьют, в любом случае

 

ну сделала аборт, иногда, к сожалению, так случается

я не делала, Бог миловал.

но был момент, один, что если что...могла бы.

 

в душу эмбриона не верю. а вот что личность превалирует над биологией - женщина важнее эмбриона - верю.

Опубликовано

Я имею в виду манеру поведения - не стал обсуждать, рассусоливать и оплакивать. На войне - как на войне.

девушки вы что правда верите в то,что аборты делают без согласия женщин?

Хоть там папа римский,решение за пациентом.

Опубликовано

девушки вы что правда верите в то,что аборты делают без согласия женщин?

Хоть там папа римский,решение за пациентом.

есть ситуации, когда аборт - выход.

к примеру, отклонения генетические

ты видела то, что в кунсткамере к примеру?

 

тут никаких вопросов.

это печальный выбор, да....

Опубликовано

девушки вы что правда верите в то,что аборты делают без согласия женщин?

Хоть там папа римский,решение за пациентом.

мы так-то не с пальмы слезли, и аборты делать приходилось тоже.

Опубликовано

девушки вы что правда верите в то,что аборты делают без согласия женщин?

Хоть там папа римский,решение за пациентом.

В данном случае, решения женщины никто не спрашивал. А так как эта практика в этой конкретной семье постоянна, то жена исполнила решение мужа, как всегда. Осознание того, что это было не просто решением поездки на отдых или покупки машины, пришло тогда, когда уже было поздно отматывать назад.

Опубликовано

В данном случае, решения женщины никто не спрашивал. А так как эта практика в этой конкретной семье постоянна, то жена исполнила решение мужа, как всегда. Осознание того, что это было не просто решением поездки на отдых или покупки машины, пришло тогда, когда уже было поздно отматывать назад.

не, ну она теоретически могла в кабинете врача отказаться. Но, вероятно, где-то в глубине души понимала, что это самое целесообразное решение. Но хочется, чтобы пожалели. А муж не жалеет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...