Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В яблочко.

то так, ссоры стали очень частыми, за этот год он уходил дважды по серьезному с вещами, и несколько раз на день. Я не хочу жить истеричкой, но меня определенно провоцируют некоторые вещи. А его невнимание и данная ситуация - это в принципе просто выход нашего раздражения друг другом. Пытаюсь сейчас осознать, почему так произошло на самом деле и каковы настоящие причины.

Просто сейчас у вас обострение, вам надо немного побыть порознь, понять вообще нужны ли вы друг другу. А в дальнейшем, если же вы все-таки желаете с ним быть, то постараться не усугублять конфликт, мужчины они слабые, они от такого бегут , увы;( все только в ваших руках, возможно если в семье все поутихнет, раздражение уйдет, то и потихоньку все наладится. Тут только ваше терпение и мудрость, и лучше просто молча обидеться, чем давать волю эмоциям. Этот вариант к сожалению не действует, мужчина сразу такой "жертва"- жена кричит, выясняет, он как бы зачеркивает, то, что он раннее сам возможно был не совсем ласков и спалил и тут вы уже как "красная тряпка" для него.

Либо расходитесь, если нет сил и терпения ждать от него ответной реакции, но думаю просто смените одни проблемы, на другие. Удачного вам разрешения конфликта! А я также как и Вы, ставлю под сомнение тактичность и "чувство юмора" многих высказавшихся, просто они выбирают тактику "нападения" и хотят вывести вас на реакцию, поберегите нервы, возможно им просто очень скучно, дома то все идеально у таких идеальный, так они тут и развлекаются)

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вот это правильно! Сначала нужно понять причины

У вас видимо кризис.у меня такое было с мужем,когда казалось что все,конец.но это можно преодолеть,было бы желание.вам нужно поговорить с ним спокойно.без упреков,претензий.узнать его отношение к ситуации

Опубликовано

Сын сейчас чувствует какую-то ответственность за меня. Когда муж уходил, он сел рядом и держал меня за руку. Была у меня одна проблема, после которой у меняпроблемы с самооценкой и с моими личными границами, отсюда видимо и много проблем. Я очень согласна со словами одной женщины:

"Опять обращусь к своему опыту. Сначала я пыталась всем и каждому рассказать про свою боль, но меня не понимали. Раз за разом я билась об это непонимание, и нарастила слоновью броню. И я начала обесценивать свои переживания, мне казалось, что раз никто их не оценивает, то они бессмысленны. Отсюда недалеко до логической цепочки: если бессмысленны мои эмоции, значит, бессмысленен я сам."

Опубликовано

Сын сейчас чувствует какую-то ответственность за меня. Когда муж уходил, он сел рядом и держал меня за руку. Была у меня одна проблема, после которой у меняпроблемы с самооценкой и с моими личными границами, отсюда видимо и много проблем. Я очень согласна со словами одной женщины:

"Опять обращусь к своему опыту. Сначала я пыталась всем и каждому рассказать про свою боль, но меня не понимали. Раз за разом я билась об это непонимание, и нарастила слоновью броню. И я начала обесценивать свои переживания, мне казалось, что раз никто их не оценивает, то они бессмысленны. Отсюда недалеко до логической цепочки: если бессмысленны мои эмоции, значит, бессмысленен я сам."[/size]

У вас сейчас депрессия,но нужно взять себя в руки! Не так критична ваша ситуация,чтоб разводиться!дайте ему время,пусть остынет,вы тоже успокойтесь.а потом поговорите
Опубликовано

Сегодня пришел, встретил меня вместе с сыном, думала, хочет помириться. Пришли домой, он начал вспоминать все обиды, говорить, что уже не так стремится к отношениям, просто катится ко мне по иннерции, но ничего уже не ждет и не во что не верит, ни на какие уступки идти не хочет. У меня завтра день рождения, я расплакалась, спрашиваю, зачем ты мене все это говоришь? Неужели сказав человеку, что он к примеру дурак, он станет лучше к тебе относиться? Сказал, что весь в противоречиях. Я сказала ему, что если он пришел ссориться, вообще не нужно было приходить. Обиделся, сказал, я понял твой намек, а я ни на что не намекала. Стал опять собираться уходить. Я подошла и сказала, можно я одну вещь сделаю? И нежно его обняла. Расплакался и ушел.

 

Я ничего не понимаю, зачем он так поступает?

Опубликовано

Не высказанные обиды, раны и непонимание что всему этому нельзя уступать место.

Когда он один он хочет увидеть вас, и каким то образом что бы вы типа не обижали его. Но его обижают и те слова в которых вы говорите что приходить и делать плохо вам это плохая мотивация, лучше в такое время не приходить если не уверен что желаешь мира.

Но вы высказали это так что он словно искал подвоха и новой обиды будто его прогоняют.

И в таком виде многие вещи между вами обостряются, словам и действиям добавляется тяжелый и обостренный смысл, что вам на сердце и на ум не приходило то муж вкладывает в ваши слова и действия словно желая что бы его что то ранило и обижало.

Это называется отвержение. Он желает мира и любви но сам отвергает все лучшее и вас.

 

Желает придти и увидеть, а приходя и видя начинает вскипать обидами и негативом и отверженностью.

Потому что правила безопасности нужно обоим вырабатывать, и если ему реально друг важнее вас, зачем тогда ему семья.

Обсуждайте с мужем лишь то что в силах обсудить спокойно, если нарушается основа мирного общения лучше прекратить разговор, иначе будет еще больше бед на ровном месте.

Вам обоим нужно успокоиться и учиться хранить здоровый настрой и мир в общении, и как можно меньше обсуждать острые углы и ситуации. Иначе будет только хуже.

Опубликовано

Сегодня пришел, встретил меня вместе с сыном, думала, хочет помириться. Пришли домой, он начал вспоминать все обиды, говорить, что уже не так стремится к отношениям, просто катится ко мне по иннерции, но ничего уже не ждет и не во что не верит, ни на какие уступки идти не хочет. У меня завтра день рождения, я расплакалась, спрашиваю, зачем ты мене все это говоришь? Неужели сказав человеку, что он к примеру дурак, он станет лучше к тебе относиться? Сказал, что весь в противоречиях. Я сказала ему, что если он пришел ссориться, вообще не нужно было приходить. Обиделся, сказал, я понял твой намек, а я ни на что не намекала. Стал опять собираться уходить. Я подошла и сказала, можно я одну вещь сделаю? И нежно его обняла. Расплакался и ушел.

 

Я ничего не понимаю, зачем он так поступает?

Зачем он так поступает?

Он пытается таким способом достучаться до Вас.

Жизнь была бы намного проще, если бы люди откровенней признавались бы друг другу в воих реальных нуждах и желаниях, и знали бы, что не будут отвергнуты.

Опубликовано

Сегодня пришел, встретил меня вместе с сыном, думала, хочет помириться. Пришли домой, он начал вспоминать все обиды, говорить, что уже не так стремится к отношениям, просто катится ко мне по иннерции, но ничего уже не ждет и не во что не верит, ни на какие уступки идти не хочет. У меня завтра день рождения, я расплакалась, спрашиваю, зачем ты мене все это говоришь? Неужели сказав человеку, что он к примеру дурак, он станет лучше к тебе относиться? Сказал, что весь в противоречиях. Я сказала ему, что если он пришел ссориться, вообще не нужно было приходить. Обиделся, сказал, я понял твой намек, а я ни на что не намекала. Стал опять собираться уходить. Я подошла и сказала, можно я одну вещь сделаю? И нежно его обняла. Расплакался и ушел.

 

Я ничего не понимаю, зачем он так поступает?

А вам важно  знать зачем и почему?

 

Не, ну че ж у нас тетки-то, ущербные такие?

 

НЕУЖЕЛИ ВАМ  НЕ ВАЖНЫ СОБСТВЕННЫЕ ЭМОЦИИ?

 

Неужели вам не важно, что вы свою проблему с мужиками навешиваете на своего сына, тем самым кастрируя его?

Женя на себе?

Опубликовано

У меня была такая же история. Муж в разговоре со мной выходил из себя, хотя я была белая и пушистая (как я думала). В итоге таких расп он завел себе подругу на работе, я знала о ней он меня держал в курсе, говорил что между ними ничего нет и быть не может, просто она его выслушать всегда может и поддержать. Меня это просто бесило, почему мой муж идет к какой-то бабе душу изливать. После таких маяний я порылась в нете, почитала кой какие статейки про психологию мужчин, взаимоотношения в семье и поняла что я была круглой дурой. Кстати мы в браке уже 14 лет, есть двое детей, но не об этом. Все оказалось просто: Мы не умеем слушать наших мужей! 

Но чтобы вернуть хорошее расположение к себе и доверие нужно немало потрудиться: во-первых затащите его в постель - как не банально это звучит. А во-вторых сядьте за стол переговоров и выясните наконец истинные причины недовольства друг другом. К своему удивлению я обнаружила, что муж был недоволен постоянными моими задержками на работе, ревновал к моим друзьям-мужчинам, с которыми я охотно болтала по телефону, хотя ничего более (всего лишь друзья детства). Потом предъявил мне что я за ним совсем не слежу и что у меня нет времени на него, что отчасти правда. Мужчины любят когда им уделяют внимание! Все 14 лет, честно говоря, я уделяла больше внимания своим сыновьям, работе, друзьям, а муж оказался обделенный. Вот и пришло время расплаты. Если вы хотите удержать мужа, сохранить семью, пожалуйста слушайте и услышьте его, разделяйте искренне его увлечения, интересы, уделяйте ему пожалуй большую часть своего свободного времени, дети вырастут и уйдут из семьи, а вы останетесь  со своим мужем! В итоге я сократила свое пребывание на работе, научилась гладить ему рубашки, когда он по привычке начинал выходить из себя я просто подходила и обнимала его, он тут же успокаивался, но не в коем случае не обижайтесь, не выясняйте кто прав, не уходите, просто обнимите. Вы ему нужны! Вскоре у нас все наладилось, хотя и бывают еще некоторые нотки недопонимания, но все я думаю поправимо, главное быть искренним с мужем и с собой. А в вашем случае муж просит таким образом вас о помощи! Услышьте его.

Опубликовано

Давно здесь не писала. На день рождения пришел ко мне на работу с розочкой. Поздравил. Дома с сыном, пока я была на работе, он приготовил праздничный стол)) Про наши разногласия больше не разговаривали, к друзьям не бежит, пока все отлично)

Поздравляю:-) пусть так будет и дальше.только не пилите его снова,не вспоминайте старое

Опубликовано

Ппц..читаю все обсуждения в разных темах и везде один совет,не провоцируйте мужчину,не приставайте к нему с глупастями,не лезте к нему в душу!исправте себя!!вы че все,с ума сошли????!!!а скаких х...ов женщина должна исправляться?почему мы стелиться должны?везде должно быть все поровну!!женщина хочет чтоб ее пожалели приласкали,что в этом такого?мы слабые беззащитные,тем более,когда с ребенком!!не надо ни под кого стелиться.

Опубликовано

Недавно вышла из больницы. Я оказывается на тот срок уже была беременна)) Сразу после дня рождения пошли осложнения, (то ли от этих долгих ссор и примерения, то ли просто ), 2 месяца в больнице сохраняла ребеночка. Фух, повезло))) Это наверное мой последний шанс родить, притом я так дооолго этого хотела. С мужем договорились больше болезненные моменты не вспоминать, проблемы решать по мере поступления. Интересно, как повлияет на нашу жизнь ребенок?

 

Удачи и лёгкой беременности.

Опубликовано

По поводу ответов автора, так она просто защищается от некоторых активных форумчан, можно было бы и догадаться, раз про инфантилизм поняли. И действительно, зачем писать нетактично, если можно по другому донести мысль, тем более с таким психотипом, как у автора?

Автору не хватает внимания и она неправильно его "добивается", во вред себе же. Автор пытается контролировать мужа (брось курить, не дружи с другом), не понимая, что такие условия, если они не мешают личному пространству партнера, не должны выполняться неукоснительно. Каждый из нас свободная личность и имеет право дружить и что-то делать в своих интересах. А если нарушают личное пространство партнера и приносят ущерб семье, то решаются такие проблемы взаимной договоренностью и с возможностью ошибок и ремиссий, если отношения действительно дороги и стоят того.

Автор утрирует и преувеличивает реакцию мужа, опять защищаясь, ей почему-то роль жертвы удобнее. Вот с этим ей и надо разбираться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...