Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Лана, с друзьями напряг...я довольно стеснительная и в моем окружении нет людей с которыми были бы реально близкие интересы. У него тоже нет друзей. Ехидный, он и руку кладет и все остальное:-)....но не помогает, он уходит на работу и у меня новый виток нервотрепки тогда всё проще, чем казалось с первого взгляда. тогда реально Вам себя нужно куда-то вытащить. хотя бы и в виртуальность. Вы вообще чем-нибудь увлекаетесь? ну не знаю... вяжете? шьёте? котов выращиваете? цветы?... просто надо разность потенциалов устранить. кстати, если что, меня Кибер звать.
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 Кибер, очень приятно (думала ехидный). Виртуальности побаиваюсь, был в прошлом период такого общения, затягивает поуши, ели вылезла И огромное спасибо что слушаете и даете выговориться
Трава-мурава Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Друзей у нас практически нет - всегда были только я, он и дети, поэтому я понимаю и уважаю его желание общаться с кем-то кроме меня. Но это так больно Ему пусто с вами, вас недостаточно. Раньше дети наполняли вашу жизнь заботами, а теперь освободилось время, которое просто не на что тратить. Мужчине нужно ДЕЛО. Работа, которая затягивает с головой, хобби в виде рыбалки/охоты/походов в горы/катания на квадроциклах/горных лыжах, иначе он не будет получать свою долю адреналина и будет искать на стороне дополнительных эмоций. Вы ему эмоций не даете, или даете не достаточно. Чего боюсь? Боюсь что привяжется сильно к ней, отдалится. Проверять не буду, сдерживась всеми силами. Он уже привязался. К этой подпитке. К тому, что эта собеседница будит его воображение, волнует, будоражит, не дает скучать. Тут совет прост и очевиден- наполняйте вашу жизнь общением с новыми людьми и событиями, путешествиями, всем тем, что дарит эмоции. Хотя, если за 25 лет у вас не завелось друзей, то это будет непросто.
Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Кибер, очень приятно (думала ехидный). Виртуальности побаиваюсь, был в прошлом период такого общения, затягивает поуши, ели вылезла видимо, не о той виртуальности речь. вообще-то тут терминов люди маловато придумали. как и с "общением". надо как-то всё привязать к реальной жизни. реальной. она в центре должна быть. вообще меня всегда пугало это выражение "жили ради детей". такую картинку фантазия рождает... будто есть детская комната, нетронутая с 1990го, а все остальные комнаты пустые. ну что-то ж Вам интересно в этой жизни.
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 Все банально. Последние 10 лет были заняты маленьким ребенком (и тут вдруг выяснилось, что он уже не маленький:-)) и как волчек - дом, работа, бытовые вопросы прогулки с ребенком и т.д
niu Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Поднимите старую записную книжку, обзвоните тех, кого давно не слышали, поболтайте, может встретится получится. Вроде как и старые знакомые, а взляд новый будет
Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Вам не приходило в голову, что таких людей по миру много, кто так же примерно себя чувствует? вот затеять клуб по интересам... у меня, кстати, мать вот только сейчас примерно осознала, что урожай на приусадебном как-то не самое захватывающее в жизни, а сыну 31 год... тоже вот объясняю, куда Брежнев делся
DeNeuve Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 А может вам собаку завести? И прогулки ежедневные и у вас и у супруга будут. И снова в доме детка будет.
Трава-мурава Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Все банально. Последние 10 лет были заняты маленьким ребенком (и тут вдруг выяснилось, что он уже не маленький:-)) и как волчек - дом, работа, бытовые вопросы прогулки с ребенком и т.д Вот и получается, что вас удерживала вместе единственная миссия- воспитание ребенка. Ребенок вырос, миссия окончена и с ней окончены ваши отношения. В них пропал смысл. А смысл должен быть в интересном общении друг с другом. Иначе дело- труба.
Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 кстати, как вариант - мемуары начать писать вместе
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 Наверное у нас действительно мало общих интересов:нам нравится разная музыка, разные фильмы, я люблб гулять и путешевствовать, развлекаться, а он нет. Но от всего этого он не перестает быть самым близким мне человеком.
Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Наверное у нас действительно мало общих интересов:нам нравится разная музыка, разные фильмы, я люблб гулять и путешевствовать, развлекаться, а он нет. Но от всего этого он не перестает быть самым близким мне человеком. да никто ж не советует "бросьте нахрен и уедьте". ну что-то ж у вас общее есть, кроме детей. вы ж 25 лет назад не случайно вместе оказались, я дико извиняюсь.
niu Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Наверное у нас действительно мало общих интересов:нам нравится разная музыка, разные фильмы, я люблб гулять и путешевствовать, развлекаться, а он нет. Но от всего этого он не перестает быть самым близким мне человеком. А что ему нравиться? Чем увлекается?Мы с мужем тоже почти 25 лет женаты, и мы тоже любим разные фильмы, музыку Но находим естественно общие интересы, сначала по немногу, потом втягиваемся Я активная, постоянно тащу его в "народ", сначала фырчал, потом и сам расшевелился, скучно просто дома по выходным то сидеть
Red forever Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Если бы мой муж проводил все свободное время болтая с какой-то теткой в нете, и еще до кучи прятал бы переписку, то кастрюля со свежесваренным борщом на голове ему была бы обеспечена. И не надо мне говорить , что это неправильно и партнер может общаться. Может. Вот пусть и общается с мужиками или с тетками, но по работе. Точка.
Психологи Catherine123 Опубликовано 25 февраля, 2015 Психологи Опубликовано 25 февраля, 2015 Может быть полезной работа над повышением своей самооценки, также как и в случае с другими видами ревности ..
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 Может быть полезной работа над повышением своей самооценки, также как и в случае с другими видами ревности .. Как ее повысить? Эту самооценку
Редкий вид Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Я завидую вашему мужу. После 25 лет совместной жизни жена его ревнует ибоится потерять. Думаю он нашел себе женщину которая для него является своебразной новой струей в чувствах и эмоциях. А результат он проэцирует на вас) Он молодец) А скрывает он странички от вас потому боится что вы его неправильно поймете. Она ему дает то, чего ему нехватало, а он в ответ генерирует нежность и применяет ее к вам)) Думаю так) Смотрите чтобы он не влюбился...
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 А что ему нравиться? Чем увлекается? Мы с мужем тоже почти 25 лет женаты, и мы тоже любим разные фильмы, музыку Но находим естественно общие интересы, сначала по немногу, потом втягиваемся Я активная, постоянно тащу его в "народ", сначала фырчал, потом и сам расшевелился, скучно просто дома по выходным то сидеть Он очень любит маленьких детей...но наверное нам уже поздновато:-)Я тоже стараюсь его вытащить по выходным
Red forever Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Как ее повысить? Эту самооценкуОчень просто.Взять чугунную сковородку в руки и показать мужу, что Вас не устраивают такие знакомства.
Cyberliner Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Как ее повысить? Эту самооценку индивидуально решается. надо как-то сделать так, чтоб Вы сама себе сказали "я вон какая ого-го" и сами себя поняли. для этого надо посвятить во владеющие "общим языком" как минимум одного человека с мозгами психолога.
DeNeuve Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Он очень любит маленьких детей...но наверное нам уже поздновато:-) Собаку заводите!
Света A Опубликовано 25 февраля, 2015 Автор Опубликовано 25 февраля, 2015 Я тоже об этом думала...но разве от меня зависит влюбится он или нет в нее?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти