Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Дорогие форумчане! Несколько дней просматривала форум, увидела много искренних и добрых отзывов (а не один стеб, как на многих сайтах), поэтому хочу попросить у вас поддержки! 2 года назад мне изменил муж. Не думала, что эта тема меня коснется, всегда считала, что верность - это его качество. На тот момент мы были 10 лет в браке, мне 30, ему 32, отношения были "так-себе", ушло тепло и душ.близость, я сидела дома с ребенком, мне хотелось восхищения и внимания, появились переписки в соц.сетях. Он много работал и ему хотелось того же. И мы отдалились. Тогда он встретил девушку 20ти летнюю и у них закрутился роман, пол года они переписывались, встречались, один раз дело дошло до секса (в нашей машине), но у него не получилось. Когда обо всем узнала, порвал с ней сразу же. Я очень болезненно проходила всё это: мысли о самоубийстве, депрессия, походы к психологу, постоянные слезы и дикая боль. Меня накрывало через день, и всё это я выплескивала на него. Он каялся, был у батюшки, много говорили о том, что это была ошибка и он прошел переоценку ценностей. Сейчас, спустя 2 года, отношения отличные, у нас романтика, хороший секс, много времени вместе. Мы прошли тяжелый период, но победили! Солгу, если скажу, что это осталось в прошлом. Иногда накатывает обида, вспоминаю фразы из их переписок, страх, что он может что-то скрывать, в общем бывает ...но главное, что нет той безумной боли, как будто таблетка начала действовать. Суть проблемы: за эти 2 года помимо этой трагедии в жизнии, произошло и много хорошего. Я добилась всех своих целей, начала свой бизнес, много достижений в профес.сфере. Внешне многое сделала для себя. Как семья - мы достигли многих намеченных ранее целей и, конечно же, укрепили свой брак. Но я ничему не рада. Во мне, как будто, что-то надломилось и из девушки-позитивчика, которая всегда была оптимистом и центром любой компании я превращаюсь в какую-то совершенно серую и посредственную личность. Мне не хочется разговаривать с людьми, ходить на мероприятия, встречаться с друзьями. Только домой, лечь, чтоб меня никто не трогал, дочь не радует. Всегда внутренний вопрос:"А зачем мне сейчас идти/делать/говорить" итп. Не помню когда смеялась от всей души, как раньше. Стала какой-то сдержанной и задумчивой. Очень хочу почувствовать вкус жизни, тем более после такой черной полосы и всё для этого есть. Но что-то не то... И, знаете, очень часто посещают мысли, что, вот, люди обычно очень боятся смерти и хотят жить вечно. А у меня наоборот - хочется, чтоб поскорее пролетели года и потом не нужно мне никакой вечности - на покой хочу, чтоб вообще ничего не чувствовать. Простите за переход в философию, я описываю свои мысли и чувства. Может кто-то поможет разобраться с состоянием. Спасибо!
Гость Kethis Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Мне не хочется разговаривать с людьми, ходить на мероприятия, встречаться с друзьями. Только домой, лечь, чтоб меня никто не трогал, дочь не радует. Всегда внутренний вопрос:"А зачем мне сейчас идти/делать/говорить" итп. Не помню когда смеялась от всей души, как раньше. Стала какой-то сдержанной и задумчивой. Очень хочу почувствовать вкус жизни, тем более после такой черной полосы и всё для этого есть. Но что-то не то... И, знаете, очень часто посещают мысли, что, вот, люди обычно очень боятся смерти и хотят жить вечно. А у меня наоборот - хочется, чтоб поскорее пролетели года и потом не нужно мне никакой вечности - на покой хочу, чтоб вообще ничего не чувствовать. Простите за переход в философию, я описываю свои мысли и чувства. Может кто-то поможет разобраться с состоянием. Спасибо! Добрый день, Марина. А как давно у Вас такое состояние? Когда оно началось?
Piezo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Марина, сочувствую вам! Вы с кем-либо говорили о своем состоянии в онлайне?
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Мне кажется с самого начала этой истории. Но мне казалось, что не хватает "чего-то" для полного счастья, а именно, забыть измену и добиться своих планов. И,вот, я свои желания реализовывала и создала такой мир о котором мечтала, но удовольствия не получаю. Такое бывает, когда людей засасывает рутина. Но у меня наоборот - есть возможность и финансы жить яркой и активной жизнью, но мне ничего не хочется.... Piezo, нет! В начале измены ходила к психологу. Не могу сказать, что мне это безумно помогло. Скорее была возможность выговориться и увидеть в себе кое-какие качества. Сейчас только форумы читаю, похожие истории.
Гость Kethis Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Мне кажется с самого начала этой истории. Но мне казалось, что не хватает "чего-то" для полного счастья, а именно, забыть измену и добиться своих планов. И,вот, я свои желания реализовывала и создала такой мир о котором мечтала, но удовольствия не получаю. Забыть измену невозможно априори. Ее нужно простить и принять. Вы это сделали? Такое состояние может быть как раз тогда, когда всего добился человек, причина- отсутствие цели У Вас какие на будущее цели? Вы к чему стремитесь? Ответьте на вопрос привязано ли Ваше нынешнее отношение к прошлой измене мужа?
Piezo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Марина, обязательно нужно говорить. Мне очень помогало и помогает писать в дневник свои чувства и мысли. Очень хороший способ - написать письмо, содержательное такое (!) мужу. Не отдавайте, порвите потом, сожгите. Но напишите в нем все, что вы о нем думаете, все, что чувствуете. Самыми смачными фразами! Упрекните во всем, чем пожелаете. В общем, выскажитесь.
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Забыть измену невозможно априори. Ее нужно простить и принять. Вы это сделали? Такое состояние может быть как раз тогда, когда всего добился человек, причина- отсутствие цели У Вас какие на будущее цели? Вы к чему стремитесь? Ответьте на вопрос привязано ли Ваше нынешнее отношение к прошлой измене мужа? Да, цели есть и сейчас и я к ним усердно иду. Планирую в течение 2ух лет купить квартиру, расширить бизнес. Есть цель Всё время поддерживать тепло и уют в семье, нужно больше заниматься ребенком, но и тут желания никакого, везде ставлю "галочки" - так, это сделано, это в порядке. Но позитива и радости от проделанной работы нет. Привязано ли это состояние к измене? Думаю да. Что-то надломилось. Не только по отношению к нему. Ко всему миру, к людям. Мужчин вообще шарахаюсь, хотя раньше флиртовала усердно, я привлекательная и общительная (была?!?) женщина. Но и тут :"А зачем? Что мне это даст?".
Гость Kethis Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Вообще симптомы у Вас не очень хорошие, и здесь Вам тут вряд ли кто-то даст исчерпывающий ответ на Ваш вопрос "Почему оно так?" Если у Вас нарушен сон, не хочется секса, плохой аппетит - то это признаки депрессии Причины могут быть самые разные Это нужно прорабатывать со специалистом Это может быть как запущенная форма непроработанной обиды, так и банальная усталость
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Марина, обязательно нужно говорить. Мне очень помогало и помогает писать в дневник свои чувства и мысли. Очень хороший способ - написать письмо, содержательное такое (!) мужу. Не отдавайте, порвите потом, сожгите. Но напишите в нем все, что вы о нем думаете, все, что чувствуете. Самыми смачными фразами! Упрекните во всем, чем пожелаете. В общем, выскажитесь. Спасибо за поддержку! Это уже пройденный этап: и письма, и техники прощений, и в глаза, часто не сдерживалась, и высказывала. Устала и кажется смирилась.
Piezo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Спасибо за поддержку! Это уже пройденный этап: и письма, и техники прощений, и в глаза, часто не сдерживалась, и высказывала. Устала и кажется смирилась. ок. Тогда ответьте: Всегда внутренний вопрос:"А зачем мне сейчас идти/делать/говорить" итп. А зачем вам не идти, не делать, не говорить? Зачем вам это нужно? Что вам это даст/дает? Зачем вам хочется, чтоб поскорее пролетели года Почему вы хотите: на покой хочу, чтоб вообще ничего не чувствовать. ?
spixdo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 . Может кто-то поможет разобраться с состоянием. Спасибо!А вы похоже сами разобрались. Тем что связали свои упаднические настроения с изменой мужа. Вы одержали над ним ПОБЕДУ. Подчинили его себе. Теперь он и не думает что для него возможна связь на стороне. Вы его сломали. Это уже не тот человек за которого вы выходили замуж, смелый, гордый, самостоятельный. Теперь это тень и подобие, которое ходит к батюшке в грехе каяться. И это сделали вы! И ваша душа не в восторге от содеянного. И мстит вам депрессией.
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Piezo, вы задаете хорошие вопросы и я обязательно подумаю над этим. Но сразу же спонтанно пришло в голову :"А какой смысл?". Ну, опять пойду в ресторан с подругами, ну поболтаем, поедим. Смысл? Что мне это даст? Я понимаю, что если так размышлять, то можно вообще не жить - а смысл!?!?! Но вот это и хочу донести, что мне ничего не приносит радости. Нет такого ответа : потому что я приятно проведу время! Почему я хочу на покой? Наверное устала, но не физически, а морально. Боюсь любой боли, разочарований, мне мир видется несправедливым и жестоким (я не о себе, а в целом - войны, болезни, много боли, лжи и страданий) и тут тоже вопрос : а нафига это всё? Не хочу уходить в философию, я скорей хочу донести состояние души, когда полная апатия. А вы похоже сами разобрались. Тем что связали свои упаднические настроения с изменой мужа. Вы одержали над ним ПОБЕДУ. Подчинили его себе. Теперь он и не думает что для него возможна связь на стороне. Вы его сломали. Это уже не тот человек за которого вы выходили замуж, смелый, гордый, самостоятельный. Теперь это тень и подобие, которое ходит к батюшке в грехе каяться. И это сделали вы! И ваша душа не в восторге от содеянного. И мстит вам депрессией. С вами совершенно не согласна. Можно мое состояние приписать к какой-то скрытой обиде, но мужа я совершенно не ломала. Батюшка и психолог были в самом начале, когда он не знал что делать со своей совестью, а я - со своей болью. И мы как утопающие пытались получить где-то помощь и напутствие. Муж самостоятельный, независимый человек, который смело идет по жизни и добивается целей. Я бы его сломала, если бы ушла. Но я дала шанс и он знал,что будут припадки и истерики потому что я не могу играть роли и все у меня на лице. Если сравнить его со "старым мужем ", думаю, сейчас он изменился в лучшую сторону. Не тем, что покаялся и стал верным (хотя этот факт тоже важен!) А стал более внимательным, ласковым, научился обходить конфликты и более открыто любить.
Piezo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 - Не хочу писать мимо унитаза. - Почему? - А какой смысл? Все равно убирать мне. Мысль улавливаете? Другое дело, зачем вообще писать мимо унитаза, ожидая, что уберет кто-то другой? Может потому, что есть потребность, чтобы кто-то другой получал порцию вашего гнева, нес ответственность за те чувства, что вызывает у вас его поведение? Тогда, здесь есть возможность - возможность иначе выразить свой гнев. Иначе определить зону ответственности. Иначе расставить роли и обязанности. И на фиг проблему с унитазом.
Shurochka Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Забыть измену невозможно априори. Ее нужно простить и принять. Дудки. То, что автор чувствует, как раз и есть последствия простить и принять. Надо отомстить. И тогда из мертвой вы снова станете живой. Измените ему.
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Kethis, принять и простить измену... Я не знаю! Я честно хочу ответить на этот вопрос, но не знаю! Иногда мне кажется, что да, иногда, что нет... одно знаю точно: не так больно и на многое смотрю, как на неприятные факты, без сильных эмоций
Piezo Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 ... без сильных эмоций Воот, сильные эмоции вы держите в себе, чтобы не переживать. Но они же нужны, чтобы жить со вкусом. Ы?
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Дудки. То, что автор чувствует, как раз и есть последствия простить и принять. Надо отомстить. И тогда из мертвой вы снова станете живой. Измените ему. Я не хочу мстить. Мне это не нужно. Вот ей бы, может, и отомстила при возможности, хотя виноваты мы 3ое, но это как доказать свое превосходство что ли... А может и не отомстила бы, а махнула рукой и сказала "Живи, жизнь рассудит! ". Не знаю, на практике Всё по-другому. Ему однозначно не буду мстить. Не для этого мы строили отношения, вносили в них ясность и чистоту, чтоб потом взять и плюнуть туда. К тому же хочу жить в ладах со своей совестью.
Трава-мурава Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Мне кажется, что вы из восторженно-юношеского возраста вышли, с прозой жизни познакомились и понимаете, что к прошлому беспечному и радужному состоянию вернуться не можете. А к зрелому спокойному осмыслению еще не подошли. Такие сложности переходного периода. Удовольствия от прежних развлечений уже нет, а радоваться чему-то новому еще не умеете.
Гость Kethis Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Kethis, принять и простить измену... Я не знаю! Я честно хочу ответить на этот вопрос, но не знаю! Иногда мне кажется, что да, иногда, что нет... одно знаю точно: не так больно и на многое смотрю, как на неприятные факты, без сильных эмоций Марин, тут вопрос безусловно Вашего восприятия той ситуации. Ведь по сути измены как таковой не случилось, проникновения не было Да и муж покаялся, и к батюшке ходил Понятно, что все это сильно Вас ранило, безусловно что-то надломилось За все эти годы муж не искупил (с Вашей точки зрения) своими поступками и совместной жизнью вину? Вам без него было бы лучше? Вы как сама чувствуете? Если его не будет рядом - Вам все равно? Он ходил к духовнику, может и Вам стоит? Поговорите с батюшкой, если тема религии для Вас актуальна Просто в таком состоянии апатии нельзя в нее погружаться, нужно искать варианты выхода больше, чем причину, Вас туда приведшую
Artur Kagroman Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 У Вас есть чувство что Вы живёте самообманом?
zverka Опубликовано 22 августа, 2015 Опубликовано 22 августа, 2015 Еще год, дорогая... Еще год. Последствия депрессии... А к желаниям себя за хвост тянуть придется. Преодолеть серый песок "я ничего не хочу". Увы...
Marina83 Опубликовано 22 августа, 2015 Автор Опубликовано 22 августа, 2015 Воот, сильные эмоции вы держите в себе, чтобы не переживать. Но они же нужны, чтобы жить со вкусом. Ы? Я поняла вашу мысль, и тоже вечером подумаю над этим (сейчас нужно отлучиться на время). Это скорей относится ко вкусу жизни. А конкретно к моему ответу, что многие факты уже не вызывают эмоций - я хотела этим выразить то, что в течении 2ух лет я прокручивала их миллионы раз и, кажется, устала. Невозможно изменить прошлое, что б я там не крутила...но, сейчас задумалась над тем, что построить заново отношения и "притупилась боль со временем "- это не значит Простить!!! И понять. .. я отчасти понимаю. Понимаю почему он пошел на это, понимаю его эмоции. В этом и я виновата. Но есть вещи, которые не могу понять потому что он не такой человек, не подлый! А поступал подло. И, может, таким, каким он себя показал - я не могу его больше уважать? Я, правда, не знаю... постоянно об этом всем думаю, ищу ответы, стараюсь, но это как дорога в бесконечность...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти