Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Добрый день, Извините, если, таккая тема уже есть, но я новичок и ничего не нашла. Моему сыну 6 лет. Очень долго мы с ним жили с бабушкой (моей мамой), потом вдвоём, а недавно я вышла замуж. Ребёнок этому очень рад, хотя папой мужа моего не называет.Т.к. ребёнок очень болезненный ( онкология, порок сердца, астма и др.) я его постоянно жалею, выполнять стараюсь все прихоти. По причине того что он часто болеет очень часто остаётся с моей мамой. В последнее время стал совсем неуправляемый, не слушается, постоянно спорит, чтобы я, мама или муж не сказали со всё оспаривает, кричит! У меня помогает только ремень. Муж расстраивается что не может найти общего языка с ним (он его совсем не слушает, да и меня тоже!) В этом году идти в школу, а он совсем не приспособлен к жизни, всё делает очень медленно. Боюсь, если ещё на год оставить его дома, он совсем неуправляемый станет. Мама у меня человек очень властный, везде хочет влезть, контролирует постоянно как мы ребёнком занимаемся. Помогите, пожалуйста, советами что мне делать в этих ситуациях? От всего этого хоть в петлю лезь:-( Заранее спасибо.
Квадрат Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Ребенок играет на противоречиях в методах воспитания бабушки матери и отчима. Не договоритесь о совместном воспитании, ребенок будет управлять Вами.
Элиза Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Добрый день, Извините, если, таккая тема уже есть, но я новичок и ничего не нашла. Моему сыну 6 лет. Очень долго мы с ним жили с бабушкой (моей мамой), потом вдвоём, а недавно я вышла замуж. Ребёнок этому очень рад, хотя папой мужа моего не называет.Т.к. ребёнок очень болезненный ( онкология, порок сердца, астма и др.) я его постоянно жалею, выполнять стараюсь все прихоти. По причине того что он часто болеет очень часто остаётся с моей мамой. В последнее время стал совсем неуправляемый, не слушается, постоянно спорит, чтобы я, мама или муж не сказали со всё оспаривает, кричит! У меня помогает только ремень. Муж расстраивается что не может найти общего языка с ним (он его совсем не слушает, да и меня тоже!) В этом году идти в школу, а он совсем не приспособлен к жизни, всё делает очень медленно. Боюсь, если ещё на год оставить его дома, он совсем неуправляемый станет. Мама у меня человек очень властный, везде хочет влезть, контролирует постоянно как мы ребёнком занимаемся. Помогите, пожалуйста, советами что мне делать в этих ситуациях? От всего этого хоть в петлю лезь:-( Заранее спасибо. Во-первых, не бейте сына. У него сейчас кризис 6-7 лет, почитайте в интернете поподробнее. Он сильно меняется физически и психологически, начинает осознавать свое Я. Вы ему помогайте справиться с этими изменениями, а не требуйте послушания. Спорит он, потому что у него есть свое мнение и он хочет, чтобы его уважали, он имеет на это право. Вы часто его слушаете, разговариваете с ним? сейчас он нуждается в этом как никогда. Вы боитесь, что сын вырастет неуправляемым, а зачем вам им управлять? Вы так видите свою родительскую функцию? Тем более он болезненный, потом еще появление отчима - все это свалилось на него, понятно, что ему сложно.
St_Vladimir Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Мама у меня человек очень властный,А по отношению к ребёнку? Вы боитесь, что сын вырастет неуправляемым, а зачем вам им управлять?Полагаете что строгость по отношению к наглому, истеричному ребёнку практикуют ради власти над ним?
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Во-первых, не бейте сына. У него сейчас кризис 6-7 лет, почитайте в интернете поподробнее. Он сильно меняется физически и психологически, начинает осознавать свое Я. Вы ему помогайте справиться с этими изменениями, а не требуйте послушания. Спорит он, потому что у него есть свое мнение и он хочет, чтобы его уважали, он имеет на это право. Вы часто его слушаете, разговариваете с ним? сейчас он нуждается в этом как никогда. Вы боитесь, что сын вырастет неуправляемым, а зачем вам им управлять? Вы так видите свою родительскую функцию? Тем более он болезненный, потом еще появление отчима - все это свалилось на него, понятно, что ему сложно. Возможно, что я и не права, сама мучаюсь очень, когда наказываю его. Но его мнение состоит в том, чтобы противоречить мне. Если я скажу "чёрное"-он скажет "белое"! всё наооборот от моего! Я постоянно с ним разговариваю и объясняю ему для чего это необходимо и что будет если так не сделать. А по отношению к ребёнку? Мама у меня строга по отношению ко всем. Её все боятся. Она считает, что я неправильно всё время его воспитываю, мало времени уделяю и т.д. По её мнению всё что у меня есть время, силы и т.д. я должна отдавать ребёнку, а потом уже если останется себе и окружающим.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Возможно, что я и не права, сама мучаюсь очень, когда наказываю его. Но его мнение состоит в том, чтобы противоречить мне. Если я скажу "чёрное"-он скажет "белое"! всё наооборот от моего! Я постоянно с ним разговариваю и объясняю ему для чего это необходимо и что будет если так не сделать.Ребенок ходит в садик?И помагает,то что вы обьясняете,что будет?.Возможно,ли в некоторых ситуациях,предоставить ребенку право Выбора,чтоб он мог сам оценить послелствия,неправильного решения.Например--не убрал игрушки,в следующий раз проблемно найти нужную,нет места для игры. Вы его начинаете воспитывать ремнем,в каких ситуациях.Приведите пример? И как с ним общается муж? Есть ли у них общие мужские дела???
St_Vladimir Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Мама у меня строга по отношению ко всем. Её все боятся.То есть, у (при) бабушки ребёнок не истерит и не поперечничает?
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Ребенок ходит в садик? И помагает,то что вы обьясняете,что будет?.Возможно,ли в некоторых ситуациях,предоставить ребенку право Выбора,чтоб он мог сам оценить послелствия,неправильного решения.Например--не убрал игрушки,в следующий раз проблемно найти нужную,нет места для игры. Вы его начинаете воспитывать ремнем,в каких ситуациях.Приведите пример? И как с ним общается муж? Есть ли у них общие мужские дела??? Да ребёнок ходит в садик, но "ходит" это громко сказано, он очень часто болеет и поэтому сидит дома с моей мамой. Неделю отходит в сад, 2-3 сидит дома. Нет, я ему объясняю, рассказываю, а он говорит "ну и пусть!" Муж старается найти общие темы, но сын ничем не заинтнрисовывается. если например купили конструктор, сели вместе собирать-муж собирает, а сын балуется и потом всё ломает. А ремнём наказываю, когда уже нервы сдают, когда он упёрто на своём стоит. То есть, у (при) бабушки ребёнок не истерит и не поперечничает? И при бабушке тоже стал спорить и скандалить
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Да ребёнок ходит в садик, но "ходит" это громко сказано, он очень часто болеет и поэтому сидит дома с моей мамой. Неделю отходит в сад, 2-3 сидит дома. 1.Нет, я ему объясняю, рассказываю, а он говорит "ну и пусть!" 2Муж старается найти общие темы, но сын ничем не заинтнрисовывается. если например купили конструктор, сели вместе собирать-муж собирает, а сын балуется и потом всё ломает. 3А ремнём наказываю, когда уже нервы сдают, когда он упёрто на своём стоит. И при бабушке тоже стал спорить и скандалить 1. Что значит нет,не помагает?Давайте ребенку возможность оценить последствия.2. А в футбол вместе,а ремонт расшатавшейся ножки стула. Пробуйте давать ребенку задания,в которых бы он чувмтвовал,свою незаменимость,просите помочь,или совета. 3 Приведите пример?
Алекс Пупков Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Вы ребенка, психологу и психиатору показывали? мне сдается...там еще в букет можно добавить....и отклонение в психике.
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 1. Что значит нет,не помагает?Давайте ребенку возможность оценить последствия. 2. А в футбол вместе,а ремонт расшатавшейся ножки стула. Пробуйте давать ребенку задания,в которых бы он чувмтвовал,свою незаменимость,просите помочь,или совета. 3 Приведите пример? Мы все на Пасху решили поехать в деревню, об этом я сыну сказала заранее, он очень обрадовался и всё время ждал этого дня. Утром в день поездки, он играл в планшет, пока мы одевались и собирали сумки. Когда сказали одеваться ему, он сказал что будет играть. Я ему объяснила, что он уже достаточно поиграл и мы можем опоздать и тогда мы оставим его одного, а сами уедем. Он сказал, "хорошо, я буду один, уезжайте". Я забрала планшет, но он сказал не поеду и всё, буду один. Пока я не взялась за ремень. После этого он как шёлковый стал. Вы ребенка, психологу и психиатору показывали? мне сдается...там еще в букет можно добавить....и отклонение в психике. Психологу показывали, а психиатру нет.
St_Vladimir Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 И при бабушке тоже стал спорить и скандалить Во-первых потребуйте от бабушки чтобы она утроила свою властную харизматичность по отношению к внуку. Во-вторых и сами не расслабляйтесь на сюсюканье, ведите себя как со взрослым человеком. Не ввязывайтесь в споры по мелочам. "Нет? Всё свободен, иди отсюда." Если муж живёт на вашей жилплощади, и если он человек мягкий, то он вдвойне не может себе позволить создавать впечатление авторитета, права, силы и хозяина. Но при ребёнке ему следовало бы вести себя именно так.
Алекс Пупков Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Мы все на Пасху решили поехать в деревню, об этом я сыну сказала заранее, он очень обрадовался и всё время ждал этого дня. Утром в день поездки, он играл в планшет, пока мы одевались и собирали сумки. Когда сказали одеваться ему, он сказал что будет играть. Я ему объяснила, что он уже достаточно поиграл и мы можем опоздать и тогда мы оставим его одного, а сами уедем. Он сказал, "хорошо, я буду один, уезжайте". Я забрала планшет, но он сказал не поеду и всё, буду один. Пока я не взялась за ремень. После этого он как шёлковый стал. Вы хреновая мама. Вы же сами предложили остаться ОДНОМУ..... и когда ОН согласился....вырвали планшет и дали по заднице. ГЕНИАЛЬНО! Макренко...отдыхает. И ченго вы хотите при таком воспитании..... От таких методов, даже у здорового ...крыша съедет.
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Вы хреновая мама. Вы же сами предложили остаться ОДНОМУ..... и когда ОН согласился....вырвали планшет и дали по заднице. ГЕНИАЛЬНО! Макренко...отдыхает. И ченго вы хотите при таком воспитании..... От таких методов, даже у здорового ...крыша съедет. Я думала, что он одумается, его испугает перспектива остаться одному и не поехать в долгожданную поездку.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Мы все на Пасху решили поехать в деревню, об этом я сыну сказала заранее, он очень обрадовался и всё время ждал этого дня. Утром в день поездки, он играл в планшет, пока мы одевались и собирали сумки. Когда сказали одеваться ему, он сказал что будет играть. Я ему объяснила, что он уже достаточно поиграл и мы можем опоздать и тогда мы оставим его одного, а сами уедем. Он сказал, "хорошо, я буду один, уезжайте". Я забрала планшет, но он сказал не поеду и всё, буду один. Пока я не взялась за ремень. После этого он как шёлковый стал. . А зачем вы угрожали,что оставите его,если не собирались так делать.Вы думаете,он не понимает этого.Если сказали,то нужнобыло оставить с бабушкой,и уехать.Планшет,почему забрали--это должно было мотивировать как-то.А вы не пробовали его обнять и сказать,что любите.И попросить,помочь,быстрее одется,и оценитьювсе ли вещи взчли,может чего забыли.Будьте последовательны в своих словах и действиях.
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Вы хреновая мама. Вы же сами предложили остаться ОДНОМУ..... и когда ОН согласился....вырвали планшет и дали по заднице. ГЕНИАЛЬНО! Макренко...отдыхает. И ченго вы хотите при таком воспитании..... От таких методов, даже у здорового ...крыша съедет. Спасибо за совет, я то стараюсь по жёстче быть, а вот с бабушкой у нас проблема. Она простите за выражение "попу ему до сих пор вытирает" и кормит с ложки. Объясняет всё тем, что "ребёнок столько перенёс! К нему нельзя предъявлять требования как к обычным детям, которые так не болели". А без бабушки не получается обходиться, он очень часто болеет и мне на работе сказали или работай или увольняйся и сиди с ребёнком. А зачем вы угрожали,что оставите его,если не собирались так делать.Вы думаете,он не понимает этого.Если сказали,то нужнобыло оставить с бабушкой,и уехать.Планшет,почему забрали--это должно было мотивировать как-то.А вы не пробовали его обнять и сказать,что любите.И попросить,помочь,быстрее одется,и оценитьювсе ли вещи взчли,может чего забыли. Будьте последовательны в своих словах и действиях. Так мы с бабушкой и собирались ехать. А у бабушки он новый скандал закатил. договорились что позавтракаем у бабушки, он обрадовался, а когда сели за стол, он сказал не буду!
Алекс Пупков Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Я думала, что он одумается, его испугает перспектива остаться одному и не поехать в долгожданную поездку. Здесь ДУМАТЬ не надо....Здесь надо держать СЛОВО! родительский авторитет с неьба не берется. и если сказл....ТАК СДЕЛАЙ! В лепешку расшибись...но СДЕЛАЙ. и если вы сказали...оставлю....нужно было ОСТАВИТЬ!...при том одного..... Спокойно вышли за дверь.....им ключиком щелкнули..... Уверяю....через пру минут ИСТЕРИКА БЫЛА БЫ.....куда мама уехала. Вы бы обратно вошли....и скзали...ПОЕХАЛИ! За минуту бы собрался....... А так вышло что ОН вас всегда побеждает...и он уже понял...КАК от вас добится результатов...а вы пока не поняли как добится от него. Ну и КТО из вас УМНЕЕ?
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Во-первых потребуйте от бабушки чтобы она утроила свою властную харизматичность по отношению к внуку. Во-вторых и сами не расслабляйтесь на сюсюканье, ведите себя как со взрослым человеком. Не ввязывайтесь в споры по мелочам. "Нет? Всё свободен, иди отсюда." Если муж живёт на вашей жилплощади, и если он человек мягкий, то он вдвойне не может себе позволить создавать впечатление авторитета, права, силы и хозяина. Но при ребёнке ему следовало бы вести себя именно так. У мужа своих детей в его 38 лет никогда не было. Он старается его воспитывать, а сын ему рот затыкает. Он обижается. И вообще сын часто говорит не дружу с вами, не люблю вас. с бабушкой у нас проблема. Она простите за выражение "попу ему до сих пор вытирает" и кормит с ложки. Объясняет всё тем, что "ребёнок столько перенёс! К нему нельзя предъявлять требования как к обычным детям, которые так не болели". А без бабушки не получается обходиться, он очень часто болеет и мне на работе сказали или работай или увольняйся и сиди с ребёнком. Во-первых потребуйте от бабушки чтобы она утроила свою властную харизматичность по отношению к внуку. Во-вторых и сами не расслабляйтесь на сюсюканье, ведите себя как со взрослым человеком. Не ввязывайтесь в споры по мелочам. "Нет? Всё свободен, иди отсюда." Если муж живёт на вашей жилплощади, и если он человек мягкий, то он вдвойне не может себе позволить создавать впечатление авторитета, права, силы и хозяина. Но при ребёнке ему следовало бы вести себя именно так.
Алекс Пупков Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Спасибо за совет, я то стараюсь по жёстче быть, а вот с бабушкой у нас проблема. Она простите за выражение "попу ему до сих пор вытирает" и кормит с ложки. Объясняет всё тем, что "ребёнок столько перенёс! К нему нельзя предъявлять требования как к обычным детям, к Хрень! Ваш малыш..нгениально усвоил , как вас можно РАЗВОДИТЬ...где у вас слабости...и как можно ими пользоваться. Он пользуется вашими разногласиями в воспитании. У СЕМИ НЯНЕК - ДЕТЯ БЕЗ ГЛАЗА! Вот и ваш.....тоже без глаза....а вернее без башки...... Крутит вами как детьми......а вы все сопли жуете.....дескать ЕМУ нервничать нельзя. а ему НЕОБХОДИМА жесткая дисциплина, а не разгельдяйтво...при его букете...это ОСНОВА , ЕГО ЖЕ ВЫЖИВАНИЯ. У мужа своих детей в его 38 лет никогда не было. Он старается его воспитывать, а сын ему рот затыкает. Он обижается. И вообще сын часто говорит не дружу с вами, не люблю вас. лЕЧИТСЯ ЗА СЕМЬ СЕКУНД. как только ОН это сказал....тут же разворачитваетесь И ГОВОРИТЕ...Мы то же не будем с тобой играть. Уходите....и не разговариваете с ним...пока не прискачет и не попросится в социум семьи. Дети не могут долго находится в одиночестве. Они зверьки - стайные...и без стаи (мамы,папы, бабушки(...им становится оч ень одиноко. а когда он прискачет...погладьте его по голове и скажите...Я очень люблю тебя...Давай поиграем. Вы увидите..искренюю благодарность в его глазах. а как же.....мама меня простила...и хочет дружить.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Спасибо за совет, я то стараюсь по жёстче быть, а вот с бабушкой у нас проблема. Она простите за выражение "попу ему до сих пор вытирает" и кормит с ложки. Объясняет всё тем, что "ребёнок столько перенёс! К нему нельзя предъявлять требования как к обычным детям, которые так не болели". А без бабушки не получается обходиться, он очень часто болеет и мне на работе сказали или работай или увольняйся и сиди с ребёнком. Так мы с бабушкой и собирались ехать. А у бабушки он новый скандал закатил. договорились что позавтракаем у бабушки, он обрадовался, а когда сели за стол, он сказал не буду! Значит,не говорите,то что не можете выполнить.Сказал,--не буду,--значит встал и иди занимайся своими делами,захочеш --поеш. Что значит договорились---позавтракать у бабушки? --об этом нужно договариватся? Вот как в садике--не поел,утром,до обеда будеш голодный.Или вы его там тоже с ложки кормят?
Гость Ira84 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Хрень! Ваш малыш..нгениально усвоил , как вас можно РАЗВОДИТЬ...где у вас слабости...и как можно ими пользоваться. Он пользуется вашими разногласиями в воспитании. У СЕМИ НЯНЕК - ДЕТЯ БЕЗ ГЛАЗА! Вот и ваш.....тоже без глаза....а вернее без башки...... Крутит вами как детьми......а вы все сопли жуете.....дескать ЕМУ нервничать нельзя. а ему НЕОБХОДИМА жесткая дисциплина, а не разгельдяйтво...при его букете...это ОСНОВА , ЕГО ЖЕ ВЫЖИВАНИЯ. лЕЧИТСЯ ЗА СЕМЬ СЕКУНД. как только ОН это сказал....тут же разворачитваетесь И ГОВОРИТЕ...Мы то же не будем с тобой играть. Уходите....и не разговариваете с ним...пока не прискачет и не попросится в социум семьи. Дети не могут долго находится в одиночестве. Они зверьки - стайные...и без стаи (мамы,папы, бабушки(...им становится оч ень одиноко. а когда он прискачет...погладьте его по голове и скажите...Я очень люблю тебя...Давай поиграем. Вы увидите..искренюю благодарность в его глазах. а как же.....мама меня простила...и хочет дружить. Он просит прощение и тут же нарушает обещание
weaselman Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 я его постоянно жалею, выполнять стараюсь все прихоти. У меня помогает только ремень.Это "пять".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти