Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Если Вы про расставание - я к этому не готова. Это так просто, поговорить в общем не с кем на эту тему. Мы не будем жить отдельно - он не хочет. Я предлагала летом поехать вдвоем отдохнуть. Не захотел без малого ехать. Поехали втроем. Хотя, если честно, я бы одна хоть на недельку куда-то завеялась. Даже не погулять, а просто побыть одной. Не отпускает - в один конец, говорит. Как можно чисто технически не отпустить ( запретить) что-то сделать взрослому человеку без наручников и батареи? ну понятно не хотела бы! так если будешь такая пресная и вечно пилящая жена то пойдет,поверь. в отношениях и особенно в семье должно быть комфортно и как не печально это звучит -семья держится на женщине. редкий мужчина ходит с веником по дому.мой точно нет.да и какой он мужчина с тряпкой в руках.другое дело шкаф передвинуть! да любишь ты его,просто приелся.и ты ему приелась.освежайте отношения.а вообще скорее в свое жилье перебирайтесь.с мамой живете,даже в сексе лишний раз не скрипнуть,не всхлипнуть)) переедите второй медовый месяц начнется)) и он будет хозяином.захотел гвоздь вбил,захотел посуду помыл.в своем доме настроение будет.а сейчас он как квартирант. Ну да. Если муж ведет себя как скотина, нужно ему стол со свечами накрыть и стриптиз станцевать. Дело в том, что мне нужен. Для чего? Какую потребность он реализует?
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 Для чего? Какую потребность он реализует? Вы не поняли - July написала, что ей не нужен мужик, который будет тряпкой махать, а я ответила, что мне нужен. Я воспринимаю помощь по дому, как заботу о своей женщине, а то, как ведет себя мой муж я воспринимаю как то, что на меня наплевали и топчут. Как можно чисто технически не отпустить ( запретить) что-то сделать взрослому человеку без наручников и батареи? Можно приехать домой и не обнаружить там его вещей, например
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Вы не поняли - July написала, что ей не нужен мужик, который будет тряпкой махать, а я ответила, что мне нужен. Я воспринимаю помощь по дому, как заботу о своей женщине, а то, как ведет себя мой муж я воспринимаю как то, что на меня наплевали и топчут. Ок. Все равно вопрос. Зачем Вам такой муж. Какую потребность он реализует? Можно приехать домой и не обнаружить там его вещей, например Я вот на эту Вашу фразу написала: Я предлагала летом поехать вдвоем отдохнуть. Не захотел без малого ехать. Поехали втроем. Хотя, если честно, я бы одна хоть на недельку куда-то завеялась. Даже не погулять, а просто побыть одной. Не отпускает - в один конец, говорит. Как можно Вас не отпустить куда-то одной, если Вы хотите отдохнуть одна?
July Mix Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Если муж ведет себя как скотина, нужно ему стол со свечами накрыть и стриптиз станцевать. ну выходила то она замуж за скотину и не парилась) фу,противно когда жена(муж) свою половину на форуме быдлом называет.сам спит с ним и ест за одним столом
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 ну выходила то она замуж за скотину и не парилась) фу,противно когда жена(муж) свою половину на форуме быдлом называет.сам спит с ним и ест за одним столом А автор его так разве называла? Где?
Konstante Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 ну у нас так по дому только я,меня это не напрягает. так это если сама дома - не напрягает. а если тебя нет, приходишь, а тут по кухне мамай прошел?! еще как напряжет, в пару сотен вольт.. а туалет пардон вы тоже только сама за ним убираете? я как-то в гостях у одной женщины в туалет пошла, так она вперед меня бежала - сначала, говорит, я посмотрю, муж последний ходил вот-вот - смотрю на него - чисто быдло какое-то... Иногда даже отвращение появляется... И выть хочется. Вот нельзя же так И о разводе - я очень боюсь остаться одна, что никто меня больше не полюбит. Вот какой-то такой страх. И довольно сильный. У меня есть проблема во внешности. вам бы сесть вечерком, в доверительной обстановке, вдвоем и поговорить с ним. только спокойно без крика. объяснить чего бы от него хотели, спросить чего не хватает ему. а если не получится - предложить совместную походку к психологу. или же устраивать вечера чтения, литературы по психологии на тему - отношения между мужчиной и женщиной.
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 А автор его так разве называла? Где? Да, назвала. Первый раз, даже самой стыдно, противно и обидно. Но честно - это то, что приходит в голову глядя на его поведение, манеру разговора со мной. Я пробовала с ним говорить. Много раз. Бесполезно. Разговоры только приводят к скандалу, что если в наших отношениях что-то не так, то из-за меня, и мне нужно меняться, а у него все прекрасно. По поводу убрать за собой - либо просто выходит из комнаты, либо начинает орать и скандалить, что для меня все сложно, так чтобы поругаться, но за собой так и не уберет. Потом еще может недели две со мной не разговаривать - это ж я виновата. Короче, говорить с ним беполезно. Да, и если честно, нет такого желания. Поэтому тут и решила поговорить, пар, наверное, спустить
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Да, назвала. Первый раз, даже самой стыдно, противно и обидно. Но честно - это то, что приходит в голову глядя на его поведение, манеру разговора со мной. Я пробовала с ним говорить. Много раз. Бесполезно. Поэтому тут и решила поговорить, пар, наверное, спустить http://psycheforum.ru/topic89345.html Вы так и не ответили на вопрос, что Вас держит рядом с таким человеком. Жить с тем , кого ты даже не уважаешь, нужна очень серьезная причина.
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 ну выходила то она замуж за скотину и не парилась) фу,противно когда жена(муж) свою половину на форуме быдлом называет.сам спит с ним и ест за одним столом И знаете еще что обидно - я не чувствую, что он - моя половина. Когда на отдых предлагала поехать, говорю, давай вдвоем съездим. Мы ведь и не знаем, что значит быть вдвоем. Может малый вырастет, уйдет жить отдельно, а нам и поговорить будет не о чем, окажется, что мы чужие люди и разведемся. А он мне ответил - так ты только и ждешь, когда малый вырастет, чтобы развестись? Вот и поговорили. И еще - а мы и не едим, практически, за одним столом. Я утром не завтракаю, так на ходу чашку кофе выпиваю, их кормлю, конечно же. Вечером тоже как-то чаще по отдельности ужинаем - он в компе сидит, а мне надоедает его по 20 раз приглашать, ужинаю сама или с малым, потом его кормлю. Не всегда, конечно, но чаще всего. Вы так и не ответили на вопрос, что Вас держит рядом с таким человеком. Жить с тем , кого ты даже не уважаешь, нужна очень серьезная причина. Ответила - страх, наверное, остаться одной.
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Ответила - страх, наверное, остаться одной. Может стоит заняться этой проблемой?
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 Такое чувство появилось не так давно. Помощи по дому от него никогда особо не было, но и такого наплевательского отношения, из-за которого нарисовалось это слово, тоже не наблюдалось.
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Такое чувство появилось не так давно. Помощи по дому от него никогда особо не было, но и такого наплевательского отношения, из-за которого нарисовалось это слово, тоже не наблюдалось. А Вы не чувствуете себя и так одной в этой семье?
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 Может стоит заняться этой проблемой? в смысле - уйти в загул? У меня комплекс, очень серьезный, связанный с моей внешностью. Меня даже супруг не ревнует. Даже когда со мной откровенно флиртуют при нем. Да и была ситуация - не решилась я.
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 в смысле - уйти в загул? У меня комплекс, очень серьезный, связанный с моей внешностью. Меня даже супруг не ревнует. Даже когда со мной откровенно флиртуют при нем. Да и была ситуация - не решилась я. В смысле, проработать тему Вашего страха одиночества.
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 А Вы не чувствуете себя и так одной в этой семье? В плане любви и заботы - чувствую. Я выросла без отца - не хочу такого же для моего сына. А то, то если мой супруг уйдет, о сыне он забудет, я, практически, не сомневаюсь. Это я делаю выводы о том, как он говорит о детях от первых браков его знакомых - "он же платит алименты" (в его понимании это все, что отец должен ребенку), а если еще и мама этого ребенка замужем, так, по его мнению, вообще о ребенке должен заботиться новый муж, он ведь знал на ком женился. Я не преувеличиваю - это высказывания моего супруга. К тому же финансовый вопрос - без него мне будет туго. К тому же я почти уверенна, что при разводе он заберет все, что купил. Он считает, что это он заработал и это его. Он как-то даже сказал, что если будет уходить, то заберет до последнего гвоздя, который забил. То, что он это сделает, чтобы сделать мне побольнее, я не сомневаюсь. Я вижу его поведение во время ссоры - если мы поругались, даже если на улице -30 ил идет проливной дождь - он никогда не отвезет меня на работу, я ведь наказана. Когда-то на Рождество он даже не вышел к праздничному столу потому что рассердился на меня.
Road Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 В плане любви и заботы - чувствую. Я выросла без отца - не хочу такого же для моего сына. А то, то если мой супруг уйдет, о сыне он забудет, я, практически, не сомневаюсь. Это я делаю выводы о том, как он говорит о детях от первых браков его знакомых - "он же платит алименты" (в его понимании это все, что отец должен ребенку), а если еще и мама этого ребенка замужем, так, по его мнению, вообще о ребенке должен заботиться новый муж, он ведь знал на ком женился. Я не преувеличиваю - это высказывания моего супруга. К тому же финансовый вопрос - без него мне будет туго. К тому же я почти уверенна, что при разводе он заберет все, что купил. Он считает, что это он заработал и это его. Он как-то даже сказал, что если будет уходить, то заберет до последнего гвоздя, который забил. То, что он это сделает, чтобы сделать мне побольнее, я не сомневаюсь. Я вижу его поведение во время ссоры - если мы поругались, даже если на улице -30 ил идет проливной дождь - он никогда не отвезет меня на работу, я ведь наказана. Когда-то на Рождество он даже не вышел к праздничному столу потому что рассердился на меня. Для защиты Вас есть Семейный кодекс. Так что " заберу все" - это из разряда страшилок. Это во-первых. Но это не главное. Вы и вправду готовы терпеть такое отношение к себе ради возможности купить лишнюю пару туфель? Я не призываю Вас разводиться. Я призываю вспомнить Вас про чувство собственного достоинства.
spixdo Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Вы и вправду готовы терпеть такое отношение к себе ради возможности купить лишнюю пару туфель? Я не призываю Вас разводиться. Я призываю вспомнить Вас про чувство собственного достоинства. О каком вспоминании достоинства вы говорите? У автора война с мужем. И единственное о чем она может думать - как нанести удар посокрушительнее и как защититься от удара. А прекратить войну - на это мозгов не хватает. Достоинство будет потом, когда война сменится миром.
Аделаида Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Когда на отдых предлагала поехать, говорю, давай вдвоем съездим. Мы ведь и не знаем, что значит быть вдвоем. Может малый вырастет, уйдет жить отдельно, а нам и поговорить будет не о чем, окажется, что мы чужие люди и разведемся. А он мне ответил - так ты только и ждешь, когда малый вырастет, чтобы развестись? Вот и поговорили. . А если б вы ограничились бы первым предложением, скорее всего, все бы получилось.
Barbaris Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 В плане любви и заботы - чувствую. Я выросла без отца - не хочу такого же для моего сына. А то, то если мой супруг уйдет, о сыне он забудет, я, практически, не сомневаюсь. Это я делаю выводы о том, как он говорит о детях от первых браков его знакомых - "он же платит алименты" (в его понимании это все, что отец должен ребенку), а если еще и мама этого ребенка замужем, так, по его мнению, вообще о ребенке должен заботиться новый муж, он ведь знал на ком женился. Я не преувеличиваю - это высказывания моего супруга. К тому же финансовый вопрос - без него мне будет туго. К тому же я почти уверенна, что при разводе он заберет все, что купил. Он считает, что это он заработал и это его. Он как-то даже сказал, что если будет уходить, то заберет до последнего гвоздя, который забил. То, что он это сделает, чтобы сделать мне побольнее, я не сомневаюсь. Я вижу его поведение во время ссоры - если мы поругались, даже если на улице -30 ил идет проливной дождь - он никогда не отвезет меня на работу, я ведь наказана. Когда-то на Рождество он даже не вышел к праздничному столу потому что рассердился на меня. Да, уж. Прошла любовь, увяли помидоры. Вам только посочувствовать остается. Если все настолько плохо, может стоит подумать, чтобы сменить мужчину? Счастья-то нет.
Аделаида Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Я предлагала летом поехать вдвоем отдохнуть. Не захотел без малого ехать. Поехали втроем. Мерзавец какой.
Efilona Опубликовано 4 сентября, 2015 Автор Опубликовано 4 сентября, 2015 Я не призываю Вас разводиться. Я призываю вспомнить Вас про чувство собственного достоинства. Вот, помня об этом, я практически перестала общаться со своим мужем. Денег у него я не прошу, а он, потому, не особо и дает. Свою зар.плату я трачу на свое усмотрение, то есть на себя и кое что на малого. Свою - он на свое - на себя, на малого, на еду и на что он там пожелает. Стали, короче, чужими людьми, потому что скандалить, уговаривать и просить я устала. Он, похоже, проблемы не видит совсем.
Аделаида Опубликовано 4 сентября, 2015 Опубликовано 4 сентября, 2015 Я воспринимаю помощь по дому, как заботу о своей женщине, А отца у вас не было с какого возраста? Потому что - да, вполне естественно, что мама вам говорила, что вот прибралась - заботу о маме проявила. Но на отношения М-Ж - это ж не переносится. скандалить, уговаривать и просить я устала. Он, похоже, проблемы не видит совсем. Скандалить и просить - проявить любовь и заботу, т.е. поделать домашние дела?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти