Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария Малых
Опубликовано

Здравствуйте. Мне 16 и я уже натерпелась от жизни... Я очень устала и не хочу продолжать взрослеть.

 

 Проблемы начались еще в детстве, когда в нашей семье начались разлады из-за отца и его алкогольной зависимости. Мне запомнились только драки, ссоры, крики... А когда я пошла в школу, конфликты начались и там. С первого класса у меня была соперница во всем. В самом главном из-за мальчика. Класс у нас был маленький (только 4 девочки), поэтому мы с ней часто ссорились. Но все же, я любила свою школу. Мне там было комфортно.

 

 Хуже всего то, что когда все начинало налаживаться (девочка перевелась, а оценки были все лучше и лучше) нашу школу разрушили. В 6-ом классе я перешла в другую школу. Именно там, как мне кажется, все и началось.

 

 Внешностью меня превосходили многие девочки, поэтому мальчики обращались со мной как с отбросом. Обзывались, кричали, толкались. Только с учителями все было хорошо. Мне там как-то даже понравилось. Классная руководительница была добрым и чутким человеком, которая всегда могла дать совет. Я смирилась и ждала, когда же это все кончится...

 

 После 9-го класса мама запихнула меня в еще одну школу, где был 10 и 11-тые классы. Здесь все стало еще хуже. Мало того, что я попала в уже сплоченный класс, так еще через несколько месяцев меня снова перевели, только уже в школу нашего города. Таким образом, я оказалась в ненавистной мной в данный момент школе в середине года. Естественно, никому я там даже не понравилась. С самого первого дня одна девочка настроила весь класс против меня. Она заметила, что я слабохарактерная, странная, наивная,  и начала меня доставать. Опять дразнилки, но уже с большей силой. Все-таки старшие классы.

 

 Единственное, что мне сейчас не дает сорваться - это моя лучшая подруга, которая ходит со мной в эту школу, но в отличие от меня она там уже 11 лет.

 

 У меня нет знакомых. С самого детства я общаюсь только с двумя лучшими подругами. Все кто знакомились со мной, после исчезали, убегали и испарялись. Я не могу наладить отношение с классом, а главное с учителями. Я все еще смотрю мультики, поэтому сверстников этот факт часто смешит. Я не хожу никуда кроме школы,говорю часто сама с собой от одиночества и жалуюсь в личном дневнике, что меня никто не понимает. Даже родители не понимают. Говорят, чтобы я вместо всяких глупостей (вроде друзей, мультиков, рисования) готовилась к ЕГЭ. Они думают, что это так все легко... Мама угрожает мне тем, что перестанет со мной общаться, если я не сдам экзамены и закончу плохо четверть. Получу тройку - начинаются крики и скандалы.

 

 Сегодня я расплакалась почти на глазах у всего класса. Я рассказывала стих, но от страха все забыла. У меня боязнь сцены (или класса). Ноги трясутся, в голове каша... из-за этого плохие оценки, а следствие - крики и головная боль.

 

 Я устала. В 16 лет разочароваться в жизни... как это так получилось?

Опубликовано

Здравствуйте. Мне 16 и я уже натерпелась от жизни... Я очень устала и не хочу продолжать взрослеть.

 

 

 Я устала. В 16 лет разочароваться в жизни... как это так получилось?

 Переходы с одной школы в другую всегда очень тяжелы. Я тебе сочувствую, но не переживай. С тобой рядом подруга,а это много значит когда можно поделиться и хорошим и плохим. А с классом не ищи общего языка, это бесполезно только время потеряешь. Представь, что на работу ходишь - пришла,отучилась и домой. Дома приготовила уроки, хорошо учи, чтобы была в себе уверена когда спросят, а лучше сама отвечай особенно когда хорошо знаешь материал. И думай о будущем, кем хочешь быть, на кого поступать, к каким экзаменам готовиться. Поставь себе цель - ты должна поступить куда решила и смело иди к ней, ни ни кого не обращая внимание. И знай, что твоя жизнь - она в твоих руках и ты сама её построишь какую захочешь. Все силы брось на поступление, вот поступишь в универ - утрёшь всем нос))))

Опубликовано

Забей на то что тебя не понимают, начни с того что бы научится понимать саму себя. А понимание себя даст тебе возможность поступать в соответствие с собственными желаниями. А вот когда это произойдет, люди вокруг тебя изменят отношение. Так что, перестань сосредотачиватся на окружающих, обрати внимание на себя.

Опубликовано

Здравствуйте. Мне 16 и я уже натерпелась от жизни... Я очень устала и не хочу продолжать взрослеть.

 

 Проблемы начались еще в детстве, когда в нашей семье начались разлады из-за отца и его алкогольной зависимости. Мне запомнились только драки, ссоры, крики... А когда я пошла в школу, конфликты начались и там. С первого класса у меня была соперница во всем. В самом главном из-за мальчика. Класс у нас был маленький (только 4 девочки), поэтому мы с ней часто ссорились. Но все же, я любила свою школу. Мне там было комфортно.

 

 Хуже всего то, что когда все начинало налаживаться (девочка перевелась, а оценки были все лучше и лучше) нашу школу разрушили. В 6-ом классе я перешла в другую школу. Именно там, как мне кажется, все и началось.

 

 Внешностью меня превосходили многие девочки, поэтому мальчики обращались со мной как с отбросом. Обзывались, кричали, толкались. Только с учителями все было хорошо. Мне там как-то даже понравилось. Классная руководительница была добрым и чутким человеком, которая всегда могла дать совет. Я смирилась и ждала, когда же это все кончится...

 

 После 9-го класса мама запихнула меня в еще одну школу, где был 10 и 11-тые классы. Здесь все стало еще хуже. Мало того, что я попала в уже сплоченный класс, так еще через несколько месяцев меня снова перевели, только уже в школу нашего города. Таким образом, я оказалась в ненавистной мной в данный момент школе в середине года. Естественно, никому я там даже не понравилась. С самого первого дня одна девочка настроила весь класс против меня. Она заметила, что я слабохарактерная, странная, наивная,  и начала меня доставать. Опять дразнилки, но уже с большей силой. Все-таки старшие классы.

 

 Единственное, что мне сейчас не дает сорваться - это моя лучшая подруга, которая ходит со мной в эту школу, но в отличие от меня она там уже 11 лет.

 

 У меня нет знакомых. С самого детства я общаюсь только с двумя лучшими подругами. Все кто знакомились со мной, после исчезали, убегали и испарялись. Я не могу наладить отношение с классом, а главное с учителями. Я все еще смотрю мультики, поэтому сверстников этот факт часто смешит. Я не хожу никуда кроме школы,говорю часто сама с собой от одиночества и жалуюсь в личном дневнике, что меня никто не понимает. Даже родители не понимают. Говорят, чтобы я вместо всяких глупостей (вроде друзей, мультиков, рисования) готовилась к ЕГЭ. Они думают, что это так все легко... Мама угрожает мне тем, что перестанет со мной общаться, если я не сдам экзамены и закончу плохо четверть. Получу тройку - начинаются крики и скандалы.

 

 Сегодня я расплакалась почти на глазах у всего класса. Я рассказывала стих, но от страха все забыла. У меня боязнь сцены (или класса). Ноги трясутся, в голове каша... из-за этого плохие оценки, а следствие - крики и головная боль.

 

 Я устала. В 16 лет разочароваться в жизни... как это так получилось?

Просто надо забить на всех, работать над собой и найти любимое увлечение, оно поможет тебе справиться в жизни :potplant:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...