Гость Александр168633 Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме: я с женой состою в браке 3 года, всего нашим отношениям чуть больше 4-х лет. В течение последних полутора лет у нас были психологически натянутые отношения, полгода назад я заметил явные изменения в ее поведении и стал подозревать что у нее кто то появился на стороне. Как оказалось позже я был прав, я решил постараться вернуть ее расположение к себе и стал намного больше уделять ей времени и ухаживать за ней, это принесло свои плоды и в итоге конкурент исчез из поля зрения. Затем, спустя примерно месяц я узнал что она активно флиртует с одним из своих бывших. Не став ждать развития я ей заявил что все знаю и требую сделать выбор: либо я, либо он! На этом мы разошлись, но на следующий день она вернулась с извинениями и пр.(их отношения на этом прекратились). Теперь же, когда мы наконец решили обзавестись детьми и всё к этому располагало, она 2 недели назад вдруг категорически заявила что "ещё к этому не готова и вообще она ещё молода и не считает себя взрослой для этого (ей 25 лет)". Я сразу заподозрил неладное и как потом оказалось не зря, у неё снова роман на стороне с одним из её бывших. Пока я думал что с этим делать она в один ужасный день соврала мне что пошла на тренировку, а сама поехала к нему домой… И я узнал об этом (при помощи функции определения местсонахождения телефона). Я ей позвонил и спросив где она получил ответ: "на тренировке", я не стал ругаться по телефону, а только попросил прийти домой пораньше. Вечером я ей сообщил что всё знаю (она прирекаться не стала) и попросил объяснить своё поведение. Спустя некоторый диалог я таки получил ответ, который по её словам она бы никогда в жизни мне не сообщила (из-за страха поломать мне дальнейшую жизнь), этим ответом было: "я не хочу тебя. давно. уже 2 года. и я не знаю что с этим делать. Во всём остальном мне не к чему придраться, иначе бы я уже давно ушла, мне могла бы позавидовать любая женщина, но я больше не могу так дальше жить… ". Я спросил а как же та близость, которая периодически бывала между нами? На что получил ответ: "я себя заставляла, либо была пьяна, я просто не хотела терять тебя". На этом разговор был фактически закончен, нам больше нечего было скащать друг другу, мы разъехались по другим квартирам, оставив съемную пустовать с нашими вещами. Как мне вернуть её расположение? Я не хочу развода!P.S. жена уже однажды была замужем, но брак просуществовал менее полугода.
Konstante Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 Как мне вернуть её расположение? Я не хочу развода! расположение-то можно вернуть, а вот пытаться вернуть желание, особенно когда его никогда не было - пустая трата времени. так что развод - в ваших же интересах...
Гость Александр168633 Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 расположение-то можно вернуть, а вот пытаться вернуть желание, особенно когда его никогда не было - пустая трата времени. так что развод - в ваших же интересах... Почему же не было, ведь первые 2 года всё было прекрасно! Поразмыслив, я подумал что может однажды (примерно 2 года назад) она отдалась мнпчерез силу и поэтому произошел моральный разлом из которого теперь не получается выбраться…
irinakras2016%%% Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 Доброго времени суток! Да, сложная ситуация. А вы задумывались, любите ли вы свою жену? Возможно, у вас просто эмоциональная связь или вы задеты тем, что она избирает в сексе не вас? И таким образом, возвращая ее, вы станете победителем? Это как соперничество. Я не права?
Sunny27 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 влюбленность не переросла любовь, 3 года химической реакции закончились и все, финита ля комедия, уходите, ничего хорошего уже не будет. Ваша жена просто никого еще не полюбила, просто влюбленности, которые почему-то заканчиваются браком.
Кармадон Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Автор, читайте тему по ссылке в моей подписи. Ваш случай – классика.
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Доброго ремени суток! Да, сложная ситуация. А вы задумывались, любите ли вы свою жену? Возможно, у вас просто эмоциональная связь или вы задеты тем, что она избирает в сексе не вас? И таким образом, возвращая ее, вы станете победителем? Это как соперничество. Я не права?Спасибо что отозвались, да я абсолютно точно уверен что люблю ее. Я всегда старался сделать ее счастливой, и всегда боролся со всем. нашими проблемами, как до возникновения сложностей с сексом так и после
Кармадон Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Спасибо что отозвались, да я абсолютно точно уверен что люблю ее. Я всегда старался сделать ее счастливой, и всегда боролся со всем. нашими проблемами, как до возникновения сложностей с сексом так и послеЗавоевать любовь женщины невозможно. Оставьте ее в покое.
Sunny27 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Спасибо что отозвались, да я абсолютно точно уверен что люблю ее. Я всегда старался сделать ее счастливой, и всегда боролся со всем. нашими проблемами, как до возникновения сложностей с сексом так и после вы может и любите, но она не любит и возможно не умеет этого делать, а может никогда и не полюбит никого.
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 P.S. я очень ценю ее попытки пережить наши сожности в отношениях чтобы попытаться сохранить их. В каждой спорной ситуации я стараюсь поставить себя на ее место, так же и в этот раз, когда я стал смотреть на проблему ее глазами я ее понял. И я так же как и она не смог найти выхода из этой ситуации… Между нами потеряна эмоциональная связь (и единственные варианты которые возникли в моей голове по ее налаживанию - помощь психоога или беременность). Именно поэтому я решил спросить мнения профессионалов по этому вопросу. Для меня крайне важны эти отношения, я делал все чтобы постооить их и сохранять и мне бы очень не хотелось потерять все чем я жил эти годы по неизвестно откуда возникшей причине которую невозможно победить.
Sunny27 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 P.S. я очень ценю ее попытки пережить наши сожности в отношениях чтобы попытаться сохранить их. В каждой спорной ситуации я стараюсь поставить себя на ее место, так же и в этот раз, когда я стал смотреть на проблему ее глазами я ее понял. И я так же как и она не смог найти выхода из этой ситуации… Между нами потеряна эмоциональная связь (и единственные варианты которые возникли в моей голове по ее налаживанию - помощь психоога или беременность). Именно поэтому я решил спросить мнения профессионалов по этому вопросу. Для меня крайне важны эти отношения, я делал все чтобы постооить их и сохранять и мне бы очень не хотелось потерять все чем я жил эти годы по неизвестно откуда возникшей причине которую невозможно победить. беременность сразу отметайте, после нее проблемы только обостряются. А какие у вас сложности в отношениях есть, кроме ее загулов? в чем вы ее понимаете?
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 беременность сразу отметайте, после нее проблемы только обостряются. А какие у вас сложности в отношениях есть, кроме ее загулов? в чем вы ее понимаете?Ну, за эти 4 года бывали разные ссоры… Иногда они были обусловлены недостатком внимания, иногда тем что ей необходимо было высказаться мне о ее проблемах а я не мог до конца ее дослушать и сразу начинал предлагать какие то пути их решения (эта ситуация прекрасно расписана в книге "мужчины с марса, женщины с венеры",кстати эта книга очень помогла мне разобраться в вопросах женской психологии, после чего я стал понимать жену значительно больше), а иногда (до прочтения той книги) я и "подзабивал" на то чтобы попытаться решить ту или иную проблему, т.к. считал что она ее сама себе придумала, вот пусть теперь и извиняется… а еще иногда (по большей части в последнее время) от чрезмерной "сладости" в отношениях
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 а еще несколько раз в ссорах она аргумеетировала свое нерасположение тем что она влюблялась в другого меня: более решительного (я не боялся экспериментировать, т.к. тогда еще не боялся потерять ее в результате какого то из экспериментов), целеустремленного (у меня было три места работы, где я зарабатывал неплохие на то время деньги и строил планы по продвижению по карьерной лестнице (в силу ряда причин сейчас у меня осталась только одна из них (где кстати в последнее время я немного преуспел) и есть еще одна, другая, на которую я хожу только ради денег и не строю планов на будущее), мужественного (у меня были постоянные тренировки в спортзале и по футболу, из-за травмы и недостатка времени меня сейчас хватает только на случайные тренировки дома), озабоченого кучей дел вокруг себя (это и сейчас так) и окруженного кучей друзей (в последнее время у всех из них также появились семьи и мы общаемся все больше по телефону и в основном по делу, что впринципе я считаю нормальным). С каждым из пунктов я могу согласиться, но могу и объяснить чем обусловлены эти изменения
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 и еще по-моему важным фактором является то что она попросила пока ре разводиться и не перевозить вещи. Мы просто ушли из той квартиры оставив там все! она сказала что может у нас еще все получиться, просто надо отпустить друг друга и через время попытаться начать все с чистого листа, как будто раньше ничего не было. (вот только я не знаю где сейчас она, живет у мамы или у того парня, это мне не известно) вы сейчас не работаете?работаю, на двух работах и еще стал посещать курсы массажа, как для общего развития, так и для перспективной подработки в этой области
man111 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Есть люди, которые "гуляли, гуляют и будут гулять" и ничего с этим не поделаешь... Скорее всего ваша жена к таким и относится. О детях тут лучше вообще не думать, ибо если они появятся, то проблем будет в 10 раз больше и Вы жизнь и себе и жене и детям испортите. В вашем случае лучше развестись. Возможно, в будующем Ваша жена повзрослеет, а может и нет, тут сложно прогнозировать. А за то время, пока она будет от Вас "гулять", она Вас воббще ценить перестанет. Вы будете для нее просто тряпкой и удобным в плане быта. В этом случае она все равно рано или поздно от Вас уйдет... (вот только я не знаю где сейчас она, живет у мамы или у того парня, это мне не известно) И сколько такий "парней" будет в ее жизни?... Она Вас просто использует...
Гость Александр168633 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 Спасибо за то что отозвались и за Ваши компетентные мнения. К сожалению для меня они все оказались равнозначны…
Александр1987 Опубликовано 29 октября, 2015 Опубликовано 29 октября, 2015 а еще несколько раз в ссорах она аргумеетировала свое нерасположение тем что она влюблялась в другого меня: более решительного (я не боялся экспериментировать, т.к. тогда еще не боялся потерять ее в результате какого то из экспериментов), целеустремленного (у меня было три места работы, где я зарабатывал неплохие на то время деньги и строил планы по продвижению по карьерной лестнице (в силу ряда причин сейчас у меня осталась только одна из них (где кстати в последнее время я немного преуспел) и есть еще одна, другая, на которую я хожу только ради денег и не строю планов на будущее), мужественного (у меня были постоянные тренировки в спортзале и по футболу, из-за травмы и недостатка времени меня сейчас хватает только на случайные тренировки дома), озабоченого кучей дел вокруг себя (это и сейчас так) и окруженного кучей друзей (в последнее время у всех из них также появились семьи и мы общаемся все больше по телефону и в основном по делу, что впринципе я считаю нормальным). С каждым из пунктов я могу согласиться, но могу и объяснить чем обусловлены эти изменения кстати вот для многих женщин именно так и обстоит дело. сначала тебя превращают в домашнего такого заботливого парня, а потом им перестает это нравиться и досвидос.
Психологи Денис Ситалев Опубликовано 29 октября, 2015 Психологи Опубликовано 29 октября, 2015 Александр, здравствуйте. Мне знакома ваша ситуация, это реально тяжело.. Во-первых, вопрос в том, что с вашей самооценкой (есть подозрения, что там не все в порядке)? А во-вторых, зачем вам нужны такие неэкологичные отношения.. ? В принципе, со всем этим можно разобраться в формате консультации.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти