Перейти к содержанию

Одиночество. Как социофобу найти любимого человека?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Суть темы вынесена в название. Мужчина, 38 лет, не люблю людей, малообщителен (особенно в большой компании). 1 на 1 общаюсь нормально. Экстравертом и "душой компании" никогда уже не стану, да и не хочу. Хочу любимую женщину для любви и семьи, но как ее найти? На сайтах знакомств бывал - не помогло. Приятель зовет на танцы, и, скорее всего, пойду на них через пару месяцев, но не думаю, что из-за социофобии найду кого-то там. Женщины реагируют на ярких и энергичных - я не такой. По тем же танцам: сходил на выступление, с завистью из угла посмотрел на улыбающихся, счастливых людей, но из своего угла так и не вылез. Существует в психологии такой термин как "кольцо негативного опыта" - это когда одна неудача порождает другую и человек оказывается как бы замкнут в этом колесе неудач. В плане личных отношений у меня что-то похожее: неоднократно пытался завести отношения с женщинами, но каждое новое "нет" (а их было множество) как бы замыкало в этом "кольце негативного опыта". В общем, не знаю, как быть.

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте! Вам нужно поработать на д собой, своей самооценкой, возможно, имиджем.

Опубликовано

Здравствуйте! Вам нужно поработать на д собой, своей самооценкой, возможно, имиджем.

как "поработать над самооценкой", если в личной сфере цепочка неудач? да, самооценка снижена. Но по-другому и быть не может в случае постоянных фейлов.

Опубликовано

как вы себе это представляете? )

ХЗ, но надо же как-то начать эту работу...

имхо, многие могут присоединиться к наполнению содержанием, да и многим будет полезно )

Для начала нужно обобщить исходные данные и чётко сформулировать цели )) 

  • Психологи
Опубликовано

как "поработать над самооценкой", если в личной сфере цепочка неудач? да, самооценка снижена. Но по-другому и быть не может в случае постоянных фейлов.

Нужна работа с психологом. Существуют специальные тренинги для повышения самооценки.

Я могу с вами поработать бесплатно, но в открытом чате на этом сайте.

Опубликовано

Автор, так-то вы не одиноки в своей проблеме...

А с монетами из лопатника я бы не спешил расставаться... они могут пригодиться на мороженое и цветочки))

Опубликовано

Работа у тебя есть? Хобби? Театры всякие, концерты любишь? Вот, там ищи.

Что женщинам нужны "яркие и энергичные" - это не правда. Им всякие нужны, главное, чтобы с ними интересно было, не скучно время проводить. Ты интересный человек?

Опубликовано

Ты прав, жизнь гавно и в этой жизни мы не нужны никому кроме своих родителей. Живи для себя, шли всех в .....

Суровая правда жизни )))

Опубликовано

Чтобы получить любовь, нужно быть готовым её отдавать. И демонстрировать эту готовность. Потому что получать хочет каждый. А вот делиться любовью просто так никто не хочет. Все хотят взаимности.

Опубликовано

....хочу полюбить, но чтобы с гарантией.

Какие гарантии в таких делах?

Ставьте реальные задачи - хочу найти женщину, которая будет терпеть мои закидоны. потому что.....

Почему, автор?

Опубликовано
Нужна работа с психологом. Существуют специальные тренинги для повышения самооценки.

 

общий принцип тренинга можете описать? т.е. вообще на чем основано повышение самооценки в какой-либо сфере деятельности?

 

 

Я могу с вами поработать бесплатно, но в открытом чате на этом сайте.

 

а нельзя ли сделать тоже самое, но не в чате, а в этой теме? я просто редко бываю в интернете сейчас.

 

Работа у тебя есть? Хобби? Театры всякие, концерты любишь? Вот, там ищи.

 

работа есть

хобби есть, но на его почве сложно кого-то найти (по крайней мере, за все годы нашелся только один человек противоположного пола, с которым мы сблизились на этой теме, однако у нее семья и вообще она в другом городе живет... в общем, не вариант)

театры, концерты и вообще места большого скопления людей не люблю. Т.е. с кем-нибудь сходить - можно, а один не пойду - неинтересно.

 

 

Что женщинам нужны "яркие и энергичные" - это не правда. Им всякие нужны, главное, чтобы с ними интересно было, не скучно время проводить. Ты интересный человек?

 

думаю, нет. По крайней мере, мне еще не встречались дамы, которых бы возбудила беседа о субъективном идеализме Беркли.

 

============================================

млин, какая же тут неудобная система цитирования... ппц

=================================================

 

devoid: Материальных проблем нет?

Жилье снимаю (двухкомнатная квартира на пару с приятелем). Зарплата не очень высокая, но на жизнь хватает. Записался вот недавно на курсы с целью получения образования для лучшей работы. Но дело не в деньгах. Все мои сослуживцы, получающие столько же, сколько и я - имеют семьи.

 

==========================================================================

 

Сама по себе_

 

Социопат, нуждающийся в общественном признании и одобрении! Мило. Я всех вас ненавижу, а вы меня любите!

 

неправда, не в общественном признании и одобрении я нуждаюсь. Вы невнимательно прочитали заглавное сообщение.

 

Чтобы получить любовь, нужно быть готовым её отдавать. И демонстрировать эту готовность. Потому что получать хочет каждый. А вот делиться любовью просто так никто не хочет. Все хотят взаимности.

 

 

я готов отдавать. Более того - я очень хочу, чтобы был кто-то кому можно было отдавать любовь, потому что ее за все это время скопилось очень много.

однако то, что вы написали - чушь полная (уж извините). Полно примеров, когда беззаветно любят тех, кто ничего не отдает взамен.

У меня не так давно была ситуация, когда все на свете готов был отдать ради того, чтобы быть с любимым человеком - однако, ее это ничуть не тронуло и чем больше я "вкладывался" - тем меньше интереса было ко мне.

Так что не надо мне впаривать свои прекраснодушные фантазии в стиле "кто любит - тот любим" (с). Было бы замечательно, если бы мир был бы так устроен - но увы, он устроен не так.

Praestigiator

Может, Вы неподходящих дам выбираете?

 

может быть

 

Какие женщины Вам нравятся?

 

проще сказать, какие НЕ нравятся: толстые и нахрапистые (типа базарных хабалок - терпеть таких не могу).

со всеми остальными отношения возможны при условии какого-то минимального совпадения характеров.

 

=============================================================================================

 

momus

....хочу полюбить, но чтобы с гарантией. Какие гарантии в таких делах?

 

не понял, при чем тут вообще какие-то гарантии. Вы о чем-то своем.

 

Ставьте реальные задачи - хочу найти женщину, которая будет терпеть мои закидоны. потому что..... Почему, автор?

 

потому что я буду терпеть ее закидоны, momus

Опубликовано

 Может быть Вы не там ищете? Потому что очень много одиноких женщин, которые бы очень хотели семью. Их особенно много в бухгалтериях ))) Там, где Вы работаете есть бухгалтерия?

Обратите внимание на Ваше окружение, наверняка есть милые, незамужние женщины. Только нужно проявить самому к ним внимание )) Далеко не всем нужны яркие. Особенно женщинам после 30 нужен надежный, порядочный человек рядом, для создания семьи.  

Опубликовано

 Может быть Вы не там ищете? Потому что очень много одиноких женщин, которые бы очень хотели семью. Их особенно много в бухгалтериях ))) Там, где Вы работаете есть бухгалтерия?

Обратите внимание на Ваше окружение, наверняка есть милые, незамужние женщины. Только нужно проявить самому к ним внимание )) Далеко не всем нужны яркие. Особенно женщинам после 30 нужен надежный, порядочный человек рядом, для создания семьи.  

зп мне шеф лично выдает ) в бухгалтерию не хожу, да и далеко она от места работы ))) рабочий коллектив - исключительно мужской.

нету в моем окружении женщин - не только милых и незамужних, а вообще никаких. Ну, т.е. по улице иду - да, есть. И все ))

Опубликовано

 А Вы найдите предлог (вопросы по расчетке) и наведайтесь, посмотрите кто там у вас работает.

В магазин ходите? Пойдите покупать что-то и попросите симпатичную женщину посоветовать вам,  по выбору продуктов, подарка и т.п.... ну это так для примера, как можно начать разговор.

У ваших сослуживцев, друзей, есть жены, у них наверняка есть незамужние подруги.

Мужчине в этом плане проще, надо проявлять активность, инициативу ) 

Опубликовано

 А Вы найдите предлог (вопросы по расчетке) и наведайтесь, посмотрите кто там у вас работает.

В магазин ходите? Пойдите покупать что-то и попросите симпатичную женщину посоветовать вам,  по выбору продуктов, подарка и т.п.... ну это так для примера, как можно начать разговор.

У ваших сослуживцев, друзей, есть жены, у них наверняка есть незамужние подруги.

Мужчине в этом плане проще, надо проявлять активность, инициативу ) 

не умею знакомиться ) я молчаливый человек, и с незнакомыми людьми с трудом схожусь

Опубликовано

Вы живете один?

Почему? Не воспользоваться сайтом знакомств? Или соц сетями. В соц сетях ищите общих знакомых, в одном универе учились и тд и тп. Поболтайте онлайн. Когда паралельно разговариваешь с 5++ девушками очень поднимается само оценка. Много говорить не требуется, начинайте с общих тем погода музыка политика мб. Если вы заинтересуете они сами будут болтать, главное умело направлять беседу.

Сайты знакомст хороши тем что там с целью знакомства сидят. Главное сортировку по тем что онлайн делайте.

У меня в свое время в аське более 200 девушек было. Сиди выбирай с кем гулять пойти.

Выбирайте не затратные свидания. Кино. Погулять. Будте оригинальны. Главное любите себя, подумайте чем вы можете гордиться в себе. Но много болтать ненадо они сами лопотать будут, учитесь задавать правильные вопросы и восхищаться. Ой какая ты замечатльная. Такая умная. Ниогда бы не пдумал и тд.

Девушек просто куча сиди выбирай.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...