Перейти к содержанию

Как воспитать не быдло. Даем практические советы.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

И кто эти истории сочиняет? У меня они всегда какое-то "фи" вызывают.

А как воспитываете своих детей Вы сами?

Вы делаете это?

Задумываетесь о необходимости этого?

Что именно раздражило Вас в этой истории?

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Потому что ребенок как правило не понимает нотаций не подкрепленных личным примером.

Т.е. личного примера родителей, которые фантики мимо урны не кидают - он не видел?

Опубликовано

Т.е. личного примера родителей, которые фантики мимо урны не кидают - он не видел?

Воспитатель в детском саду. Если бросит мимо фантик. Как думаешь, дети будут бросать их в урну?

Опубликовано

Мне не нравится в этой истории, что через слезы, через подавление воли ребенка действовал отец. Диктат - Эта палка о двух концах. Противоречивый пример, как и само значение слова быдло.

Опубликовано

А как воспитываете своих детей Вы сами?

Вы делаете это?

Задумываетесь о необходимости этого?

Что именно раздражило Вас в этой истории?

 

в таких историях что раздражает? трудно объяснить, наверное то же, что и в юмористических подобного типа : "это было в дни студенчества, два друга работали в больнице санитарами , везли каталку в морг, уронили -потеряли ногу, нашли в траве, а тут прохожий натыкается на человека с  отрезанной ногой в руке! вы представляете его реакцию! аххаха, как смешно! вот это развязка!! как остроумно!!"

 

примитив какой-то, баянистость.

 

 

 

Опубликовано

я значения слова быдло не понимаю

это люди, у которых напрочь отсутствуют даже минимальные

задатки культуры поведения. они всех растолкают, наровя 

первыми залезть в автобус, толкнут, проходя мимо и даже

не подумают извиниться... пример с мусором - это еще

цветочки..

 

никогда не забуду как ездила когда-то на шувакиш,

огромный рынок под свердловском. туда можно было добраться

на электричке. на перроне стояли толпы народу.. когда подошла

электричка - начался ажиотаж, люди как ненормальные пихали

друг друга, толкали, чтоб пролезть в двери.. один парень начал

со всей силы пинать одну девушку, которая оказалась впереди его.

притом он был со своей девушкой, которая его даже не попыталась

остановить, хоть что-то сказать.. а столько отборного мата

я за всю свою жизнь не слышала.. мы с мамой стояли поодаль 

и просто боялись заходить в вагон.. 

Опубликовано

 

Однажды маленькая семья с семилетним сыном поехала отдохнуть, оставив позади городской шум и суету. Остановившись на заправке и купив мороженное, поехали дальше, получая удовольствие от летнего тепла, мороженного. 
Вдруг этот семилетний ребенок делает то, что от него никак не ожидали. Внезапно он, в открытое окно выбрасываетобертку. Ехали не быстро, поэтому сразу сориентировался и припарковался на краю дороги. И вот как поступил отец:
 
"Не произнося ни звука, вышел, достал из багажника пакет с продуктами, вытащил все и дал сыну, чтобы собрал мусор с обочины. Насупившемуся сыну сказал, что ему нужно наполнить пакет мусором доверху, иначе не будет дальнейшей поездки и всяких "ништяков", которые мы обещали.
 
Сначала сын плакал, затем у него возник какой-то азарт, с которым и собирал мусор. Я вытащил другой пакет и пристроился к нему.
 
Не прошло и 30 минут, как с маленького участка дороги были полностью убраны следы пребывания наших людей. Мы пошли обратно к машине.
 
Затем пояснил причину сбора мусора – нужно любить страну, в которой живешь. Разговор был долгий и наверняка нудный, привел понятные для него примеры. Потом сын задал вопрос:
 
– Зачем я собирал вместе с ним?
– Во-первых, выброшенная обертка это мое упущение. Видимо где-то не так воспитывал, а значит должен быть наказан, как и ты.
 
Вскоре у сына 13-тилетие, он растет с двумя маленькими сестренками, и как приятно наблюдать за ним во время объяснений не бросать мусор, где попало.
 
Я благодарен своему отцу за его мудрый подход. Это стало большой помощью в правильном воспитании своих озорников." 
 

 

Молодец! У нас тут пляж не чищеный. Где ты?

Опубликовано

а еще добивают мамаши, которые приводят своих детей

на игровую площадку, садятся на край песочницы, поближе

к своему ребенку и закуривают.. мало того, что их ребенок

дышит этим дер@мом, так еще и другие дети должны.

а попробуй их попроси не курить - такого о себе услышишь!

Опубликовано

Молодец! У нас тут пляж не чищеный. Где ты?

Что -то вспомнилось.

К сестре ездила отдыхать, на Балтику .

Грязь была в прибрежном городке -страшнейшая.

Хотелось взять метлу и начать все вычищать.

Возмущалась я сильно и много.

И чудо наступило.

В след году городок был образцово- показательным ..)))

Причины были простыми. Там начали строить базу отдыха для ВИПов.:)

Опубликовано

а еще добивают мамаши, которые приводят своих детей

на игровую площадку, садятся на край песочницы, поближе

к своему ребенку и закуривают.. мало того, что их ребенок

дышит этим дер@мом, так еще и другие дети должны.

а попробуй их попроси не курить - такого о себе услышишь!

Так ты веди своих детей подалье от мамаши куряшей и все. Или бесит, что она не так живет как вы?

Опубликовано

Мне не нравится в этой истории, что через слезы, через подавление воли ребенка действовал отец. Диктат - Эта палка о двух концах. Противоречивый пример, как и само значение слова быдло.

Разумеется каждая ситуация требующая педагогической реакции требует такой, которая будет наиболее ей адекватной. Если бы мы с Вами говорили о педагогике вообще, то я склонен бы был согласиться с Вами, что имея возможность выбора между насилием и лаской я и сам выбрал бы ласку, Но коль скоро перед нами конкретная ситуация, хотелось бы узнать как именно в ней поступили бы Вы, коль скоро эту линия поведения Вы посчитали неправильной.

Опубликовано

Так ты веди своих детей подалье от мамаши куряшей и все. Или бесит, что она не так живет как вы?

так большинство мамаш слава Богу как я..

сидим, дети играют и тут вот такая мама нарисовывается.

нам что всем сразу нужно было из песочницы уйти

и ей место освободить? 

Опубликовано

так большинство мамаш слава Богу как я..

сидим, дети играют и тут вот такая мама нарисовывается.

нам что всем сразу нужно было из песочницы уйти

и ей место освободить? 

Если курит прям в песочнице, то пслать нах: Слышь шалава, дергай нах отсюда. ты дымишь на детей.

А если сидит в сторонке скромно курит, оставьте в покое.

Опубликовано

Я на своем пляже. Мне его хватает. На Вашем Вы уж как-нибудь сами.

А че так?

Бог же велел помогать нам слабоумным. Ты должен подчиниться.

Опубликовано

Забанили Гараж, зарегал Ангар?

Я сам разберусь чему мне подчиняться.

Да задолбали вы придурки. у нас тут в Академгородке через одного верующих в демократию.

Ходют, и ходют, все ходют и ходют.

Реально вы глупые. Прям противно вас читать, вы сильно необразованы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...