Praestigiator Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 да???? ну почитайте УК ещё раз и судебную практику - тогда всё станет ясно сразу. Ну давайте разбираться. Из статьи 131: 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Теперь текст автора: И тут началось, то он мило мне щебетал какую-то чепуху, а потом резко крыл матами унижая, угрожая посадить меня за решетку если не займусь с ним сексом, что в него все на мази, а я в чужой квартире, сейчас вызовут милицию, скажет что я украла 10000 уе и пыталась скрыться и меня посадят... он проводил меня до подъезда и напросился в туалет, такой весь ласковый и пушистый, зато его подчиненный которого до этого не было слышно, стал тарабанить в дверь обещая ее выбить и тогда они " трахнут меня вдвоем"... начальник с милейшей улыбкой, спросив где ванна втуалет сходить, стал резко очень агрессивным затащил меня в ванну, заставил сделать ему минет, а потом еще меня поимел после чего заставил сказать ему спасибо, это было самое ужасное Жирным выделены угрозы, подчеркнуто физическое насилие. И она решила, что будет неплохой идеей сесть к ним в машину, чтобы подвести до дома! После всего того, что было! Она же черным по белому пишет, что находилась в ступоре. Она не была в том состоянии, чтобы совершать логичные поступки.
Федерация Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Ну давайте разбираться. Из статьи 131: 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Теперь текст автора: И тут началось, то он мило мне щебетал какую-то чепуху, а потом резко крыл матами унижая, угрожая посадить меня за решетку если не займусь с ним сексом, что в него все на мази, а я в чужой квартире, сейчас вызовут милицию, скажет что я украла 10000 уе и пыталась скрыться и меня посадят... он проводил меня до подъезда и напросился в туалет, такой весь ласковый и пушистый, зато его подчиненный которого до этого не было слышно, стал тарабанить в дверь обещая ее выбить и тогда они " трахнут меня вдвоем"... начальник с милейшей улыбкой, спросив где ванна втуалет сходить, стал резко очень агрессивным затащил меня в ванну, заставил сделать ему минет, а потом еще меня поимел после чего заставил сказать ему спасибо, это было самое ужасное Жирным выделены угрозы, подчеркнуто физическое насилие. Она же черным по белому пишет, что находилась в ступоре. Она не была в том состоянии, чтобы совершать логичные поступки. ну да. только жертва не была беспомощной - это раз. В чём была её беспомощность - ни в чём. Она осознавала, что происходит и отдавла отчёт в том, что происходит, сопротивления не оказывала. Во-вторых - почитайте судебную практику и найдите, кого могут признать жертвой изнасилования и по каким параметрам - поймёте, что она как потерпевшая не пройдёт в этом деле. А ступор - это знаете в УК РФ и в 131 статье никак не обозначено и вообще - вы что мне хотите доказать то? что она не сама виновата? я ещё выше об этом написала, но ход её поступков не поддаётся ни то, что логике, а вообще самому обычному разуму!
Ром Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 ну да. только жертва не была беспомощной - это раз. В чём была её беспомощность - ни в чём. Она осознавала, что происходит и отдавла отчёт в том, что происходит, сопротивления не оказывала. Во-вторых - почитайте судебную практику и найдите, кого могут признать жертвой изнасилования и по каким параметрам - поймёте, что она как потерпевшая не пройдёт в этом деле. А ступор - это знаете в УК РФ и в 131 статье никак не обозначено и вообще - вы что мне хотите доказать то? что она не сама виновата? я ещё выше об этом написала, но ход её поступков не поддаётся ни то, что логике, а вообще самому обычному разуму! Майк Тайсон насильник или потерпевший?
Федерация Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Майк Тайсон насильник или потерпевший? Понятия не имею. Я не интересуюсь его жизнь в принципе
Ром Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Понятия не имею. Я не интересуюсь его жизнь в принципе Боксер Майк Тайсон, биография ....Летом 1991 года в жизни Тайсона произошел еще одни эпизод, коренным образом изменивший его судьбу. Майк посетил конкурс красоты «Мисс Черная Америка», где познакомился с одной из участниц — некой Дезире Вашингтон. Мисс Вашингтон благосклонно приняла ухаживания экс-чемпиона, они покатались вместе на его машине, пообнимались возле отеля, где жил Майк, а затем поднялись к нему в номер. Днем позже Вашингтон заявила, что Тайсон ее изнасиловал. Несмотря на массу косвенных улик и свидетельских показаний, подтверждавших, что все произошло по обоюдному согласию, суд встал на сторону потерпевшей и Майк был приговорен к шести годам тюремного заключения
Vlad Tepes Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 у нас недавно педофил детей увёл прямо с улицы, изнасиловал и убил.И они пошли за ним добровольно.Одного вначале, через пару-тройку месяцев другого.Там тоже их вина присутствует?Я не спорю бывают случаи изнасилования где нет вины мужчины.Но это только в швеции по-моему.Там есть такой дурацкий закон что если женщина в середина акта скажет что не хочет, а мужчина продолжит, то это изнасилование...
Pau_Tinka Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 у нас недавно педофил детей увёл прямо с улицы, изнасиловал и убил. И они пошли за ним добровольно. Одного вначале, через пару-тройку месяцев другого. Там тоже их вина присутствует? Я не спорю бывают случаи изнасилования где нет вины мужчины. Но это только в швеции по-моему. Там есть такой дурацкий закон что если женщина в середина акта скажет что не хочет, а мужчина продолжит, то это изнасилование... Кстати, а почему реально нельзя передумать в середине?
Vlad Tepes Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Кстати, а почему реально нельзя передумать в середине? Кстати, а почему реально нельзя передумать в середине? Тинка можно конечно, и у меня к примеру в таком случае эрекция пропадёт в любом случае перестану. но представь что женщина передумала в момент начала оргазма.... вот тогда остановится тяжело... да и сколько женщин может сей закон в корыстных целях юзать??
Pau_Tinka Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Тинка можно конечно, и у меня к примеру в таком случае эрекция пропадёт в любом случае перестану. но представь что женщина передумала в момент начала оргазма.... вот тогда остановится тяжело... да и сколько женщин может сей закон в корыстных целях юзать?? Поняла)
Федерация Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Послушайте. Вы видно немного не поняли, что я хочу сказать или я коряво выразилась. Я не говорю, что менты ангелы с небес и просто воспользовались ситуацией, но сказать, что автор не ступила в данном случае - я тоже не могу. По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов. Но это не говорит о том, что она таковой не является по факту. насчёт Тайсона - Ром, мы говорим о США в данном случае. Там свои порядки. Я слишком мало знаю об этом случае, а читать больше - мне лень. А про насильников - я писала выше - лично я за смертную казнь, кастрацию и т.д. - но меня обвинят в не гумманизме и т.д. Педофилы туда же - таких по мне надо отдавать на растерзание родителям детей - но опять же - это же не гуманно и вообще не должно быть в современном обществе - может и так, и это правильно. Я просто говорю - у меня ситуация вообще не клеится. Вот вообще никак.
Vlad Tepes Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Послушайте. Вы видно немного не поняли, что я хочу сказать или я коряво выразилась. Я не говорю, что менты ангелы с небес и просто воспользовались ситуацией, но сказать, что автор не ступила в данном случае - я тоже не могу. По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов. Но это не говорит о том, что она таковой не является по факту. насчёт Тайсона - Ром, мы говорим о США в данном случае. Там свои порядки. Я слишком мало знаю об этом случае, а читать больше - мне лень. А про насильников - я писала выше - лично я за смертную казнь, кастрацию и т.д. - но меня обвинят в не гумманизме и т.д. Педофилы туда же - таких по мне надо отдавать на растерзание родителям детей - но опять же - это же не гуманно и вообще не должно быть в современном обществе - может и так, и это правильно. Я просто говорю - у меня ситуация вообще не клеится. Вот вообще никак. да конечно она ступила, но давайте сначала узнаем сколько ей было лет на тот момент.
Shaman Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов. Но это не говорит о том, что она таковой не является по факту. вы неправы, если принять за факт, что случившееся правда, то факт насилия установит судебно-медицинская экспертиза. Тот факт, что она открыла дверь,села в машину и прочее никак не говорит о добровольном согласии на секс.отношения. Кроме того были угрозы через дверь, использование служебного положения в личных целях/болтались в форме в пьяном виде в свободное время/.
Ром Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Послушайте. Вы видно немного не поняли, что я хочу сказать или я коряво выразилась. Я не говорю, что менты ангелы с небес и просто воспользовались ситуацией, но сказать, что автор не ступила в данном случае - я тоже не могу. По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов. Но это не говорит о том, что она таковой не является по факту. Я просто говорю - у меня ситуация вообще не клеится. Вот вообще никак. Хорошо По другому скажу и встану на Вашу строну, но с одной оговорочкой. Я бы говорил о ее ответственности за последствия, если бы ее знакомый пригласил домой и оповестил о наличие в нем 2 -х друзей, и о том что они распивают алкоголь, что они менты и проч. Тогда бы - да, она не невинный ребенок, которого можно обмануть конфеткой, она должны была понимать о возможных последствиях своего поступка. Так же как и должна понимать девочка которая в миниюпке идет вечером через парк, что она может быть изнасилована маньяком или хотя бы покусана собакой, и что должна принять меры к осторожности - позвонить родителям и попросить ее встретить. Девушки должны уже понимать о возможных последствиях и об агрессии внешней среды, о провокации их внешности, о реакции окружения на их присуствие. Это как переход по пешеходному переходу, хотя и появился приоритет для прохода пешеходов, но пешеход должен встать и убедиться что его пропускают автомобили, а не прыгать с разбегу и бежать продолжая болтать по телефону, как делают многие, опять же, девушки (куча примеров на ю-тьюбе). В данном случае автор посмотрела по сторонам и пошла через переход, но ее атаковали из засады - уверен, это была подстава.
Praestigiator Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 ну да. только жертва не была беспомощной - это раз. В чём была её беспомощность - ни в чём. Она осознавала, что происходит и отдавла отчёт в том, что происходит, сопротивления не оказывала. Во-вторых - почитайте судебную практику и найдите, кого могут признать жертвой изнасилования и по каким параметрам - поймёте, что она как потерпевшая не пройдёт в этом деле. А ступор - это знаете в УК РФ и в 131 статье никак не обозначено и вообще - вы что мне хотите доказать то? что она не сама виновата? я ещё выше об этом написала, но ход её поступков не поддаётся ни то, что логике, а вообще самому обычному разуму! Я где-то писала о беспомощном состоянии потерпевшей? перечитайте мое сообщение, я же все жирненьким специально выделила для облегчения понимания. Исходя из старттопика, мы имеем половое сношение, угрозы и физическое насилие. Это полностью соответствует содержанию статьи УК 131. Что конкретно мешает Вам признать описанное в старттопике изнасилованием с точки зрения закона? Доказать я пытаюсь то, что с точки зрения УК описанная ситуация - изнасилование (Вы заявили, что это не так). Во-вторых, я считаю, что Вы перекладываете часть ответственности за изнасилование на жертву, а я идеологически против этого.
Shaman Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 да конечно она ступила, но давайте сначала узнаем сколько ей было лет на тот момент.больше16-ти я думаю, не нужно считать молодых полными идиотами неспособными оценить обстановку.
Федерация Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 вы неправы, если принять за факт, что случившееся правда, то факт насилия установит судебно-медицинская экспертиза. Тот факт, что она открыла дверь,села в машину и прочее никак не говорит о добровольном согласии на секс.отношения. Кроме того были угрозы через дверь, использование служебного положения в личных целях/болтались в форме в пьяном виде в свободное время/. не соглашусь всё равно. Хорошо По другому скажу и встану на Вашу строну, но с одной оговорочкой. Я бы говорил о ее ответственности за последствия, если бы ее знакомый пригласил домой и оповестил о наличие в нем 2 -х друзей, и о том что они распивают алкоголь, В данном случае автор посмотрела по сторонам и пошла через переход, но ее атаковали из засады - уверен, это была подстава. Ром, ну история не терпит сослагательных наклонений - ведь так? мы не знаем, что было бы если бы он сказал о них - может ей так же было бы лень ехать домой. И случилось бы всё тоже самое. Опять же - мы не знаем, что это был за знакомы и что это была за квартира - может она его знала 2 часа после бухалово в баре, правильно? так же ситуация пока вообще не ясна. да и смысл её уже мысолить..... Я где-то писала о беспомощном состоянии потерпевшей? перечитайте мое сообщение, я же все жирненьким специально выделила для облегчения понимания. Исходя из старттопика, мы имеем половое сношение, угрозы и физическое насилие. Это полностью соответствует содержанию статьи УК 131. Что конкретно мешает Вам признать описанное в старттопике изнасилованием с точки зрения закона? Доказать я пытаюсь то, что с точки зрения УК описанная ситуация - изнасилование (Вы заявили, что это не так). Во-вторых, я считаю, что Вы перекладываете часть ответственности за изнасилование на жертву, а я идеологически против этого. 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - - ваша цитата. Я не перекладываю ничего на неё! Я не говорю, что она виновата в том, что её изнасиловали. Я говорю о том, что вам нужно почитать о том кого признают потерпевшей по делу об изнасилованию и какие для этого основания! Стартопик и даже ваши жирные выделения - не являются доказательством её потерпевшей! Хотя бы судебную психологию почитайте что ли
oleole Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 "По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов" Это так. но будет служебное расследование, а оно ничем хорошим не заканчивается., припомнят все что было и не было. Плюс каждая собака, в том числе их семьи, все узнают
moishe Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Я балдею от мысли если это не троллинг. На месте автора некоторых тут уже в мыслях собственноручно похоронил.
Vlad Tepes Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 больше16-ти я думаю, не нужно считать молодых полными идиотами неспособными оценить обстановку. оценить обстановку могут, предугадать вряд-ли. у меня со знакомой случай был её лет 19 позвал муж подруги в турцию на отдых... там сразу паспорт отобрал и заставил за деньги трахаться. 30 долларов с клиента. с ней-же случай был, попросил её знакомый "помоги мотоцикл в дом закатить" помогла, зашла в дом, затем поставил перед фактом, или ты даёшь добровольно, или я беру силой... вроде и изнасилования не было, и на суде не прокатит.. да дура, но такое может слyчится с каждой наивной девчонкой которая доверяет людям. мы своих дочерей воспитываем чтоб с чужими не разговаривали. И то старшая у нас от природы наивная и дружелюбная, а младшая к своим на руки не идёт, не то что с чужими разговаривать. !7-18 лет хоть физически и выглядят взросло, по сути те-же дети.
Федерация Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 "По нашему УК - её отродясь не признают потерпевшей, на 99% процентов" Это так. но будет служебное расследование, а оно ничем хорошим не заканчивается., припомнят все что было и не было. Плюс каждая собака, в том числе их семьи, все узнают она даже их имён не знает ) не потощать же все отделение на опознание
Гость Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Вот когда поздно вечером из кустов доносится голос: "Слыш, Гех, дай ей бутылкой по голове, чтобы успокоилась, а то ноги никак развести не можем!", то это еще на реальное изнасилование похоже. И то это какие-то неумелые сопляки. Бутылкой дают обычно сразу вместо здрасьте и потом еще несколько раз веревочкой придушат, чтобы совсем тихо себя вела.. А то, что в первом посте темы написано это какая-то муть. Зачем ментам прессовать каких-то пьяных пассажирок по квартирам, если любая подфонарная девочка без регистрации сделает им все что пожелают, только чтобы они ее с миром отпустили?
moishe Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Зачем ментам прессовать каких-то пьяных пассажирок по квартирам, если любая подфонарная девочка без регистрации сделает им все что пожелают, только чтобы они ее с миром отпустили? Потому что они садисты. Не ищите логики в головах у таких людей. А ломать они могут не только девочек. Пара часов в кабинете-и клиент ссытся под себя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти