KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 у меня у соседки муж тоже съездил на заработки в Россию. Также кредиты, дети и т.д. Приехал без денег. Она чуть не плакала, рассказывая, что чуть не сдохли от голода... Да он и сам сказал, что больше не поедет. Оно всё-рано легче, когда вместе). А Вы истерите так, как будто на всегда уехал. Попейте успокоительных, дождитесь его приезда. Писала уже - он ужасно уперт. Даже если есть подводные камни в работе, не бросит он ее, уедет на вторую вахту 100%. Бросить - значит признать, что права была я. Тем более там ЗП обещана уже выше. Ну и мой несентиментален совершенно, плакать-рассказывать в подобном духе точно ничего не будет. Без денег тоже не приедет. Привезет себе тыщ 40 поди, нам, я так понимаю, он уже ничего давать не собирается. Проясняется картинка для меня. так ну ради бога. Может смелости хватит до ЗАГСА дойдет. А то при каждой ссоре мне орал - "иди, пиши!" Сына он только не увидит. А сын единственный. Других не будет.
Zarevna Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Потому что моя мама её оплатила. Банк рядом с ее домом, она платила ее всегда, мы отдавали потом, так удобнее было. Вот и тут оплатила, хотя я категорически просила ее это не делать. Бегала занимала, чтоб отдать уже матери. Сейчас итак все бразды у него. Тратит как хочет на себя любимого. Все почти поступления снимает, зачем-не знаю. Видимо, под подушку складывает. Если просили ее не делать, значит пусть с вашим мужем связывается и просит вернуть долг. Один раз попросит - на другой платить перестанет. Вы сейчас обижаетесь, а для мужа ваши обижалки - как с гуся вода. Голодный сытого не понимает. Пока не поставите его в условия задолженности по ипотеки перед банком, по оплате коммуналки, по алиментам - не поймет. Ему там пока хорошо.
Shurochka Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Или стоит отпустить, себя в первую очередь, и двигаться дальше. А у вас уже план Б есть?
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Если просили ее не делать, значит пусть с вашим мужем связывается и просит вернуть долг. Один раз попросит - на другой платить перестанет. Вы сейчас обижаетесь, а для мужа ваши обижалки - как с гуся вода. Голодный сытого не понимает. Пока не поставите его в условия задолженности по ипотеки перед банком, по оплате коммуналки, по алиментам - не поймет. Ему там пока хорошо. Долго объяснять. У нас все сложно. Его квартира - она его. А моя - она наша (брачная). Моя мама живет в его квартире. Там нет коммунаьных долгов, моя мама боится как огня любых просрочек, ей думается, что уже назавтра к ней приставы придут и её выселят. Ну вот не может она не платить. Психология такая. Все долги на мое имя. Налоги, штрафы, комуналка, вторая ипотека. Короче, со всех сторон я в *опе, а он в шоколаде...
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 так ну ради бога. Может смелости хватит до ЗАГСА дойдет. А то при каждой ссоре мне орал - "иди, пиши!" Сына он только не увидит. А сын единственный. Других не будет. не до ЗАГСа, а до суда). С детьми разводят в суде, без детей - в ЗАГСе. Вы сами уверенны, что 40 тыс. привезёт. Ну успокойтесь Вы в конце концов!!) Любит он Вас и сына. Понятно же). А мужчина и должен быть упёртым. Сказал: "заработаю", вот и пыжется. У меня была больше полугода назад подобная ситуация. Как грянул кризис в новом 2014 году, мужу сразу зар.плату сократили. Стал получать копейки. Я, конечно, так и так, чё, мне одной семью обеспечивать? Иди на вторую работу. Тож разводом угрожала). Мол, а зачем мне мужчина такой?) До лета была тишина. А потом нашёл вторую работу. Первый месяц зар.плата ни о чём. А потом - нормально). Говорит, если что, то и на третью пойдёт). Но это перебор. Сейчас мечтаю в мае семьей выехать в Европу на отдых). Посмотрим, как получится. Но разводится из-за финансовых проблем глупо. .
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 А у вас уже план Б есть? У меня и плана А то нету.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Короче, со всех сторон я в *опе, а он в шоколаде... ну прям... На Севере жизнь - сахар?))) Он - мужчина. Он сам всё понимает. Только его напрягает Ваше отношение к нему.
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 не до ЗАГСа, а до суда). С детьми разводят в суде, без детей - в ЗАГСе. Вы сами уверенны, что 40 тыс. привезёт. Ну успокойтесь Вы в конце концов!!) Любит он Вас и сына. Понятно же). А мужчина и должен быть упёртым. Сказал: "заработаю", вот и пыжется. У меня была больше полугода назад подобная ситуация. Как грянул кризис в новом 2014 году, мужу сразу зар.плату сократили. Стал получать копейки. Я, конечно, так и так, чё, мне одной семью обеспечивать? Иди на вторую работу. Тож разводом угрожала). Мол, а зачем мне мужчина такой?) До лета была тишина. А потом нашёл вторую работу. Первый месяц зар.плата ни о чём. А потом - нормально). Говорит, если что, то и на третью пойдёт). Но это перебор. Сейчас мечтаю в мае семьей выехать в Европу на отдых). Посмотрим, как получится. Но разводится из-за финансовых проблем глупо. . Да. Я аналитик финансовый в прошлом ) Я сейчас подсчитала все по выписке. Если и дальше так будет тратить и поступления буду такими же - то около 40ка. И на месяц осядет дома. Подработка - не его стиль. Тем более это ж "выходная вахта". Ну вот из чего вы делаете выводы, что он нас любит? Сына то да. А что меня я сильно неуверена. Ну специально же загоняет меня в финансовую яму. Ему обидно, больно, делает больно мне. Ваш не уезжал на 2 месяца и не оставлял вас с ребенком без денег. Несколько разные ситуации, вам не кажется? Был бы он в городе и приносил бы копейки - ну трудно, но поправимо. Вместе же. Можно справиться. А суд не суд, мне какая разница. Сын то со мной останется в любом случае.
katish Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 сейчас вообще кризис и нормальную работу сложно найти. многих подсократили, многие не прочь подыскать работу, для соискателя 40+ на рынке труда и в прежние времена начиналась жопа, а теперь хорошая работа в дефиците, и молодым даже сложно устроиться. и таким за кого вы выходили замуж с десяток лет назад он не будет, люди не молодеют с годами, теперь вы крепче на ногах стоите, а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 ну прям... На Севере жизнь - сахар?))) Он - мужчина. Он сам всё понимает. Только его напрягает Ваше отношение к нему. слушайте, она там не хуже, чем на Урале. Я 17 лет прожила в ХМАО. Жизнь, как жизнь. А меня его отношение к нам напрягает. Даже к сыну больше, он же папку ждет и любит, не понимает, что папка мамкины силы сосет и финансово нас никак не обеспечивает. А он, бедный, на каждый телефонный звонок бежит: "Папа, папа!". сейчас вообще кризис и нормальную работу сложно найти. многих подсократили, многие не прочь подыскать работу, для соискателя 40+ на рынке труда и в прежние времена начиналась жопа, а теперь хорошая работа в дефиците, и молодым даже сложно устроиться. и таким за кого вы выходили замуж с десяток лет назад он не будет, люди не молодеют с годами, теперь вы крепче на ногах стоите, а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому Знаю многих, кто искал долго, подрабатывал, ровно на попе не сидел. Работу искали упорно. Друг в Питере 8 месяцев, но там уровень требований другой, конечно. Звали забугор, с перспективами. Но остался, т.к. тоже маленький ребенок и семья не отпускала. В Екате точно есть низкооплачиваемая работа для низкоквалифицированных кадров (кладовщик). Остатки здоровья он оставит в ЯНАО, ну и кто будет содержать развалюшку 50+ с пучком болячек?
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ну вот из чего вы делаете выводы, что он нас любит? Сына то да. А что меня я сильно неуверена. Ну специально же загоняет меня в финансовую яму. смешно))). Любит, любит. И тоже переживает. А Вы наговорили ему всякого... И не он Вас загоняет в фин. яму. А времена сейчас такие... Тяжелые... Надо не ругаться, а поддерживать друг другу... Хотя бы ради сына, его благополучия.
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 смешно))). Любит, любит. И тоже переживает. А Вы наговорили ему всякого... И не он Вас загоняет в фин. яму. А времена сейчас такие... Тяжелые... Надо не ругаться, а поддерживать друг другу... Хотя бы ради сына, его благополучия. Он тоже наговорил много. Ну как не он - имея деньги и зная о долгах он снимает деньги и кладет их в кубышку. Ну или тратит. Поддерживать я его просила тут, быть рядом. Он отказался. "Надо не ругаться, а поддерживать друг другу" - вот просто один в один мои слова.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку) А он, бедный, на каждый телефонный звонок бежит: "Папа, папа!". любит папку). Вот приедет и поговорите. Ещё раз. Может даже за бутылочкой винца (коньячка) . Он же тоже по семье скучает. Наладится что-то. Разрулится Ваша ситуация. Потерпите.
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку) Недавно искали начальника в гос сектор в административный отдел. Кандидаты до 40 не рассматривались. В подчинении много теток за 40, молодняк и не справится просто.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Недавно искали начальника в гос сектор в административный отдел. Кандидаты до 40 не рассматривались. В подчинении много теток за 40, молодняк и не справится просто. и что? Мужчине всегда легче работу найти, чем женщине.
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку) любит папку). Вот приедет и поговорите. Ещё раз. Может даже за бутылочкой винца (коньячка) . Он же тоже по семье скучает. Наладится что-то. Разрулится Ваша ситуация. Потерпите. Не верю, не верю... Особенно после того, как увидела эту чертову выписку. Он маме моей перевел незначительный долг в 1000 рэ, а нам 0! и что? Мужчине всегда легче работу найти, чем женщине. Это ответ был скорее не вам, а оратору про молодых кандидатов и 40+, что зрелым сложнее якобы найти работу.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Не верю, не верю... Особенно после того, как увидела эту чертову выписку. Он маме моей перевел незначительный долг в 1000 рэ, а нам 0! может он это специально сделал? Мол, вот посидишь без денег, одна, вот и одумаешься, как разводом угрожать!)) А у Вас что с работой?
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 может он это специально сделал? Мол, вот посидишь без денег, одна, вот и одумаешься, как разводом угрожать!)) А у Вас что с работой? Думаю, что именно специально. Нажал на мозоль, да побольнее. Разводом он тоже угрожал Я не угрожала, чтоб прям, развод и все. Я спросила, понимает ли он, что такая разлука может только все усугубить в наших отношениях, что можем не выдержать такого испытания временем. Я отвыкну от него. Научусь без него жить, он мне не нужен станет. Он давно тяготит меня. Сказал, что понимает. Тогда я вопрос задала, что не честнее ли будет сразу на развод подать? Сказал дежурно - "иди, подавай". С работой *опа. В госсекторе на зажируешь. Пашу как лошадь, по возможности подрабатываю.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Ещё раз Ваш старттопик прочитала. А чего Вы боитесь больше: что он не заработает или так долго быть одной с сыном? Допустим, он бы много зарабатывал, но вахтовым методом. Вас это бы устроило? С работой *опа. В госсекторе на зажируешь. Пашу как лошадь, по возможности подрабатываю. т.е работаете или так, ерундовые подработки?
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Ещё раз Ваш старттопик прочитала. А чего Вы боитесь больше: что он не заработает или так долго быть одной с сыном? Допустим, он бы много зарабатывал, но вахтовым методом. Вас это бы устроило? Одна быть боюсь. Но понимаю, что с бОльшей суммой денег я бы просто организовала жизнь так, чтоб было комфортнее и легче. На выходных могла бы организовать досуг и себе и ребенку. Не пахала бы, как вол, не хваталась бы за любую халтурку. Могла бы позволить просто сходить с ребенком поужинать в кафе, а не стоять каждый вечер у плиты, сын бы там поиграл, а не канючил бы, пока мамка ужин сооружает. Сейчас я даже в рабочей столовой ем через день - день ношу с собой обед. Банально начала бы с ремонта машины. Очень сложно возить ребенка с одной фарой, без омывателя и с хреновыми дворниками. Еду почти на ощупь. Так что я конечно хочу жить полной семьей, но если б он уперся и сумма вопроса обеспечивала бы нам с сыном комфорт, я бы не сопротивлялась бы, наигрался и бросил бы сам. Кстати, вахту в месяц даже в ЗП в 40 (ну как дальше обещано) восприняла б спокойно. Трудно именно 2. Вот сил хватило на 1. А спустя месяц накрыло так, что понятно стало - сама я не выберусь. К психологу уже завтра пойду. т.е работаете или так, ерундовые подработки? у меня есть основная работа с полной занятостью и есть разовые подработки.
Елена из Беларуси Опубликовано 25 декабря, 2015 Опубликовано 25 декабря, 2015 Катерина, всё понравилось, как Вы написали. Только не поняла, в чём кайф ужинать с сыном в кафе? Я понимаю, летом, когда гуляешь с сыном... Вы любите готовить? Дворники и фару поменять - копейки). Приедет, пусть меняет. А с омывателем что? В нашей машине менять его было сложно. Вы настроились ждать его месяц, а срок больший. Вот и нахлынуло. Я знаю семью, где муж - работает в морском флоте. Замечательно живут. Жена не работает. А спустя месяц накрыло так, что понятно стало - сама я не выберусь. не выберитесь из чего? Вашей зар. платы не хватает, чтоб оплатить долги и минимальные текущие затраты?
KateN Опубликовано 25 декабря, 2015 Автор Опубликовано 25 декабря, 2015 Катерина, всё понравилось, как Вы написали. Только не поняла, в чём кайф ужинать с сыном в кафе? Я понимаю, летом, когда гуляешь с сыном... Вы любите готовить? Дворники и фару поменять - копейки). Приедет, пусть меняет. А с омывателем что? В нашей машине менять его было сложно. Вы настроились ждать его месяц, а срок больший. Вот и нахлынуло. Я знаю семью, где муж - работает в морском флоте. Замечательно живут. Жена не работает. не выберитесь из чего? Вашей зар. платы не хватает, чтоб оплатить долги и минимальные текущие затраты? Ну вот сегодня сходили в кафе, друзья позвали. Оно кстати совсем рядом с нашим детским садом. Там отличная детская комната, довольно бюджетное меню (ну при среднем достатке 2х родителей не критично для бюджета). Я посидела пообщалась. Сын набесился. Наелись. Домой вернулись веселыми, помылись, спать легли. Хороший финал дня. Готовить я люблю, когда это в радость, есть время и желание. Сейчас это просто необходимость. С радостью бы пару вечеров ничего не делала, но кушать то хочется. Машина дорогая в обслуживании. Со светом вообще какие-то сложности, о которых муж в курсе. Там непонятно что, и раскурочивать надо пол машины, чтоб понять в чем дело. Так что дорого это сейчас, не располагаю средствами, авто 2001 года, там много неполадок, я просто самые значимые сейчас озвучила. Как я могла настроиться ждать его месяц, если сразу знала, что уехал на два? )) Я много разных семей знаю, у подруги муж военный, в Украине летом был, она ночами не спала. Но она знала, за кого выходила, а я выходила за простого менеджера по логистике. Я же уезжала с севера, чтоб быть подальше от всего, что с ним связано, в том числе не хотела мужа-вахтовика. Моей зп впритык бы хватало на текущие расходы, и никаких кафе и кинотеатров по выходным. Никакого ремонта машины, новой одежды. Поломка телефона и тем более крупной бытовой техники будет катастрофой. Но с имеющимися долгами их не хватает даже на текущее.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти