Перейти к содержанию

Кризис в стране, кризис в головах. Внутри очень много противоречий и неясности.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

у меня у соседки муж тоже съездил на заработки в Россию. Также кредиты, дети и т.д. Приехал без денег. Она чуть не плакала, рассказывая, что чуть не сдохли от голода... Да он и сам сказал, что больше не поедет. Оно всё-рано легче, когда вместе). 

 

А Вы истерите так, как будто на всегда уехал. Попейте успокоительных, дождитесь его приезда.  

Писала уже - он ужасно уперт. Даже если есть подводные камни в работе, не бросит он ее, уедет на вторую вахту 100%. Бросить - значит признать, что права была я. Тем более там ЗП обещана уже выше. 

Ну и мой несентиментален совершенно, плакать-рассказывать в подобном духе точно ничего не будет.

Без денег тоже не приедет. Привезет себе тыщ 40 поди, нам, я так понимаю, он уже ничего давать не собирается. Проясняется картинка для меня. 

так ну ради бога.

Может смелости хватит до ЗАГСА дойдет. А то при каждой ссоре мне орал - "иди, пиши!"

Сына он только не увидит. А сын единственный.  Других не будет.

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Потому что моя мама её оплатила. Банк рядом с ее домом, она платила ее всегда, мы отдавали потом, так удобнее было. Вот и тут оплатила, хотя я категорически просила ее это не делать. Бегала занимала, чтоб отдать уже матери. 

Сейчас итак все бразды у него. Тратит как хочет на себя любимого.

Все почти поступления снимает, зачем-не знаю. Видимо, под подушку складывает.

Если просили ее не делать, значит пусть с вашим мужем связывается и просит вернуть долг. Один раз попросит - на другой платить перестанет.

Вы сейчас обижаетесь, а для  мужа  ваши обижалки - как с гуся вода. Голодный сытого не понимает.

Пока не поставите его в условия задолженности по ипотеки перед банком, по оплате коммуналки, по алиментам - не поймет.

Ему там пока хорошо.

Опубликовано

Если просили ее не делать, значит пусть с вашим мужем связывается и просит вернуть долг. Один раз попросит - на другой платить перестанет.

Вы сейчас обижаетесь, а для  мужа  ваши обижалки - как с гуся вода. Голодный сытого не понимает.

Пока не поставите его в условия задолженности по ипотеки перед банком, по оплате коммуналки, по алиментам - не поймет.

Ему там пока хорошо.

Долго объяснять. У нас все сложно. Его квартира - она его. А моя - она наша (брачная). Моя мама живет  в его квартире. Там нет коммунаьных долгов, моя мама боится как огня любых просрочек, ей думается, что уже назавтра к ней приставы придут и её выселят. Ну вот не может она не платить. Психология такая.

Все долги на мое имя. Налоги, штрафы, комуналка, вторая ипотека. Короче, со всех сторон я в *опе, а он в шоколаде...

Опубликовано

так ну ради бога.

Может смелости хватит до ЗАГСА дойдет. А то при каждой ссоре мне орал - "иди, пиши!"

Сына он только не увидит. А сын единственный.  Других не будет.

не до ЗАГСа, а до суда). С детьми разводят в суде, без детей - в ЗАГСе. 

 

Вы сами уверенны, что 40 тыс. привезёт. Ну успокойтесь Вы в конце концов!!) Любит он Вас и сына. Понятно же). А мужчина и должен быть упёртым. Сказал: "заработаю", вот и пыжется. 

 

У меня была больше полугода назад подобная ситуация. Как грянул кризис в новом 2014 году, мужу сразу зар.плату сократили. Стал получать копейки. Я, конечно, так и так, чё, мне одной семью обеспечивать? Иди на вторую работу. Тож разводом угрожала). Мол, а зачем мне мужчина такой?) До лета была тишина. А потом нашёл вторую работу. Первый месяц зар.плата ни о чём. А потом - нормально). Говорит, если что, то и на третью пойдёт). Но это перебор. Сейчас мечтаю в мае семьей выехать в Европу на отдых). Посмотрим, как получится. Но разводится из-за финансовых проблем глупо. . 

Опубликовано

Короче, со всех сторон я в *опе, а он в шоколаде...

ну прям... На Севере жизнь - сахар?))) Он - мужчина. Он сам всё понимает. Только его напрягает Ваше отношение к нему.  

Опубликовано

не до ЗАГСа, а до суда). С детьми разводят в суде, без детей - в ЗАГСе. 

 

Вы сами уверенны, что 40 тыс. привезёт. Ну успокойтесь Вы в конце концов!!) Любит он Вас и сына. Понятно же). А мужчина и должен быть упёртым. Сказал: "заработаю", вот и пыжется. 

 

У меня была больше полугода назад подобная ситуация. Как грянул кризис в новом 2014 году, мужу сразу зар.плату сократили. Стал получать копейки. Я, конечно, так и так, чё, мне одной семью обеспечивать? Иди на вторую работу. Тож разводом угрожала). Мол, а зачем мне мужчина такой?) До лета была тишина. А потом нашёл вторую работу. Первый месяц зар.плата ни о чём. А потом - нормально). Говорит, если что, то и на третью пойдёт). Но это перебор. Сейчас мечтаю в мае семьей выехать в Европу на отдых). Посмотрим, как получится. Но разводится из-за финансовых проблем глупо. . 

Да. Я аналитик финансовый в прошлом ) Я сейчас подсчитала все по выписке. Если и дальше так будет тратить и поступления буду такими же - то около 40ка. И на месяц осядет дома. Подработка - не его стиль. Тем более это ж "выходная вахта". 

 

Ну вот из чего вы делаете выводы, что он нас любит? Сына то да. А что меня я сильно неуверена. Ну специально же загоняет меня в финансовую яму. Ему обидно, больно, делает больно мне. 

 

Ваш не уезжал на 2 месяца и не оставлял вас с ребенком без денег. Несколько разные ситуации, вам не кажется? 

Был бы он в городе и приносил бы копейки - ну трудно, но поправимо. Вместе же. Можно справиться.

 

А суд не суд, мне какая разница. Сын то со мной останется в любом случае.

Опубликовано

сейчас  вообще кризис и нормальную работу сложно найти. многих подсократили, многие не прочь подыскать работу, для соискателя 40+ на рынке труда и в прежние времена начиналась жопа, а теперь хорошая работа в дефиците, и молодым даже сложно устроиться.

и таким за кого вы выходили замуж с десяток лет назад он не будет, люди не молодеют с годами, теперь вы крепче на ногах стоите, а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому

Опубликовано

ну прям... На Севере жизнь - сахар?))) Он - мужчина. Он сам всё понимает. Только его напрягает Ваше отношение к нему.  

слушайте, она там не хуже, чем на Урале. 

Я 17 лет прожила в ХМАО.

Жизнь, как жизнь.

А меня его отношение к нам напрягает. 

Даже к сыну больше, он же папку ждет и любит, не понимает, что папка мамкины силы сосет и финансово нас никак не обеспечивает.

А он, бедный, на каждый телефонный звонок бежит: "Папа, папа!".

сейчас  вообще кризис и нормальную работу сложно найти. многих подсократили, многие не прочь подыскать работу, для соискателя 40+ на рынке труда и в прежние времена начиналась жопа, а теперь хорошая работа в дефиците, и молодым даже сложно устроиться.

и таким за кого вы выходили замуж с десяток лет назад он не будет, люди не молодеют с годами, теперь вы крепче на ногах стоите, а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому

Знаю многих, кто искал долго, подрабатывал, ровно на попе не сидел. Работу искали упорно. Друг в Питере 8 месяцев, но там уровень требований другой, конечно. Звали забугор, с перспективами. Но остался, т.к. тоже маленький ребенок и семья не отпускала.

В Екате точно есть низкооплачиваемая работа для низкоквалифицированных кадров  (кладовщик). 

Остатки здоровья он оставит в ЯНАО, ну и кто будет содержать развалюшку 50+ с пучком болячек?

Опубликовано

Ну вот из чего вы делаете выводы, что он нас любит? Сына то да. А что меня я сильно неуверена. Ну специально же загоняет меня в финансовую яму.

 

смешно))). Любит, любит. И тоже переживает. А Вы наговорили ему всякого... И не он Вас загоняет в фин. яму. А времена сейчас такие... Тяжелые... Надо не ругаться, а поддерживать друг другу... Хотя бы ради сына, его благополучия. 

Опубликовано

смешно))). Любит, любит. И тоже переживает. А Вы наговорили ему всякого... И не он Вас загоняет в фин. яму. А времена сейчас такие... Тяжелые... Надо не ругаться, а поддерживать друг другу... Хотя бы ради сына, его благополучия. 

Он тоже наговорил много.  

Ну как не он - имея деньги и зная о долгах он снимает деньги и кладет их в кубышку. Ну или тратит. 

Поддерживать я его просила тут, быть рядом. Он отказался. "Надо не ругаться, а поддерживать друг другу" - вот просто один в один мои слова.

Опубликовано

а муж входит в пору, когда здоровье, жизненный тонус идет на убыль, востребованностьь на рынке труда снижается, сначала взрослый молодому опора, потом молодой становится взрослым и опорой старому

хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку)

А он, бедный, на каждый телефонный звонок бежит: "Папа, папа!".

 

любит папку). Вот приедет и поговорите. Ещё раз. Может даже за бутылочкой винца (коньячка) :) . Он же тоже по семье скучает. Наладится что-то. Разрулится Ваша ситуация.  Потерпите. 

Опубликовано

хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку)

Недавно искали начальника в гос сектор в административный отдел. 

Кандидаты до 40 не рассматривались. 

В подчинении много теток за 40, молодняк и не справится просто.

Опубликовано

Недавно искали начальника в гос сектор в административный отдел. 

Кандидаты до 40 не рассматривались. 

В подчинении много теток за 40, молодняк и не справится просто.

и что? Мужчине всегда легче работу найти, чем женщине. 

Опубликовано

хорошо написали... Но муж - не старый, Вы чего? 43!!! В самом соку)

любит папку). Вот приедет и поговорите. Ещё раз. Может даже за бутылочкой винца (коньячка) :) . Он же тоже по семье скучает. Наладится что-то. Разрулится Ваша ситуация.  Потерпите. 

Не верю, не верю...

Особенно после того, как увидела эту чертову выписку.

Он маме моей перевел незначительный долг в 1000 рэ, а нам 0!

и что? Мужчине всегда легче работу найти, чем женщине. 

Это ответ был скорее не вам,  а оратору про молодых кандидатов и 40+, что зрелым сложнее якобы найти работу.

Опубликовано

Не верю, не верю...

Особенно после того, как увидела эту чертову выписку.

Он маме моей перевел незначительный долг в 1000 рэ, а нам 0!

 

может он это специально сделал? Мол, вот посидишь без денег, одна, вот и одумаешься, как разводом угрожать!))

 

А у Вас что с работой?

Опубликовано

может он это специально сделал? Мол, вот посидишь без денег, одна, вот и одумаешься, как разводом угрожать!))

 

А у Вас что с работой?

Думаю, что именно специально. Нажал на мозоль, да побольнее. 

Разводом он тоже угрожал :)

Я не угрожала, чтоб прям, развод и все.

Я спросила, понимает ли он, что такая разлука может только все усугубить в наших отношениях, что можем не выдержать такого испытания временем. Я отвыкну от него. Научусь без него жить, он мне не нужен станет. Он давно тяготит меня. 

Сказал, что понимает.

Тогда я вопрос задала, что не честнее ли будет сразу на развод подать? Сказал дежурно - "иди, подавай".

 

С работой *опа. В госсекторе на зажируешь. Пашу как лошадь, по возможности подрабатываю. 

Опубликовано

Ещё раз Ваш старттопик прочитала. А чего Вы боитесь больше: что он не заработает или так долго быть одной с сыном? Допустим, он бы много зарабатывал, но вахтовым методом. Вас это бы устроило?


С работой *опа. В госсекторе на зажируешь. Пашу как лошадь, по возможности подрабатываю. 

т.е работаете или так, ерундовые подработки? 

Опубликовано

Ещё раз Ваш старттопик прочитала. А чего Вы боитесь больше: что он не заработает или так долго быть одной с сыном? Допустим, он бы много зарабатывал, но вахтовым методом. Вас это бы устроило?

Одна быть боюсь. Но понимаю, что с бОльшей суммой денег  я бы просто организовала жизнь так, чтоб было комфортнее и легче.

На выходных могла бы организовать досуг и себе и ребенку. Не пахала бы, как вол, не хваталась бы за любую халтурку. 

Могла бы позволить просто сходить с ребенком поужинать в кафе, а не стоять каждый вечер у плиты, сын бы там поиграл, а не канючил бы, пока мамка ужин сооружает. Сейчас я даже в рабочей столовой ем через день - день ношу с собой обед. Банально начала бы с ремонта машины. Очень сложно возить ребенка с одной фарой, без омывателя и с хреновыми дворниками. Еду почти на ощупь. 

 

Так что я конечно хочу жить полной семьей, но если б он уперся и сумма вопроса обеспечивала бы нам с сыном комфорт,  я бы не сопротивлялась бы, наигрался  и бросил бы сам. Кстати, вахту в месяц даже в ЗП  в 40 (ну как дальше обещано) восприняла б спокойно. Трудно именно 2. Вот сил хватило на 1. А спустя месяц накрыло так, что понятно стало - сама я не выберусь. К психологу уже завтра пойду.

т.е работаете или так, ерундовые подработки? 

у меня есть основная работа с полной занятостью и есть разовые подработки. 

Опубликовано

Катерина, всё понравилось, как Вы написали. Только не поняла, в чём кайф ужинать с сыном в кафе? Я понимаю, летом, когда гуляешь с сыном... Вы любите готовить?

 

Дворники и фару поменять - копейки). Приедет, пусть меняет. А с омывателем что? В нашей машине менять его было сложно.

 

Вы настроились ждать его месяц, а срок больший. Вот и нахлынуло.  Я знаю семью, где муж - работает в морском флоте. Замечательно живут. Жена не работает. 


А спустя месяц накрыло так, что понятно стало - сама я не выберусь. 

не выберитесь из чего? Вашей зар. платы не хватает, чтоб оплатить долги и минимальные текущие затраты?

Опубликовано

Катерина, всё понравилось, как Вы написали. Только не поняла, в чём кайф ужинать с сыном в кафе? Я понимаю, летом, когда гуляешь с сыном... Вы любите готовить?

 

Дворники и фару поменять - копейки). Приедет, пусть меняет. А с омывателем что? В нашей машине менять его было сложно.

 

Вы настроились ждать его месяц, а срок больший. Вот и нахлынуло.  Я знаю семью, где муж - работает в морском флоте. Замечательно живут. Жена не работает. 

не выберитесь из чего? Вашей зар. платы не хватает, чтоб оплатить долги и минимальные текущие затраты?

Ну вот сегодня сходили в кафе, друзья позвали. Оно кстати совсем рядом с нашим детским садом.

Там отличная детская комната, довольно бюджетное меню (ну при среднем достатке 2х родителей не критично для бюджета).

Я посидела пообщалась. Сын набесился.  Наелись. Домой вернулись веселыми, помылись, спать легли. Хороший финал дня.

 

Готовить я люблю, когда это в радость, есть время и желание. Сейчас это просто необходимость. С радостью бы пару вечеров ничего не делала, но кушать то хочется.

 

Машина дорогая в обслуживании. Со светом вообще какие-то сложности, о которых муж в курсе. Там непонятно что, и раскурочивать надо пол машины, чтоб понять в чем дело. Так что дорого это сейчас, не располагаю средствами, авто 2001 года, там много неполадок, я просто самые значимые сейчас озвучила.

 

Как я могла настроиться ждать его месяц, если сразу знала, что уехал на два? ))

Я много разных семей знаю, у подруги муж военный, в Украине летом был, она ночами не спала. Но она знала, за кого выходила, а я выходила за простого менеджера по логистике. Я же уезжала с севера, чтоб быть подальше от всего, что с ним связано, в том числе не хотела мужа-вахтовика.

 

Моей зп впритык бы хватало на текущие расходы, и никаких кафе и кинотеатров по выходным. Никакого ремонта машины, новой одежды. Поломка телефона и тем более крупной бытовой техники будет катастрофой.

Но с имеющимися долгами их не хватает даже на текущее.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...