Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А не может совершать процесс называемый Б. Но нечто может совершать процесс Б, именно потому его можно уподобить А.

Это бредовый конструкт.

 

Хрен с ней, с логикой, даже спрашивать не буду, плохо все, Дурилка.

Что в вашем пониманиие А и Б? 

Если это линейность вс отрезками А и Б, то это относится к уму, к логике, но не к Богу, он не линеен, не дуален, без начала и конца.....

Ты сейчас описала последствия лоботомии.

Ну и что? я не страдаю от этого  и мне не важно как это там называется )))) 

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Ну и что? я не страдаю от этого и мне не важно как это там называется ))))

 

Ну и то.

Что ты описала последствия лоботомии как к результату к которому нужно стремиться.

Аууу...

 

Шиза полная.

Опубликовано

Что в вашем пониманиие А и Б? 

Если это линейность вс отрезками А и Б, то это относится к уму, к логике, но не к Богу, он не линеен, не дуален, без начала и конца.....

Ну и что? я не страдаю от этого  и мне не важно как это там называется )))) 

Вот и правильно, живи и радуйся, пусть солнышко светит, а астрал колышется и делов то.

Опубликовано

человек создает, т.к. Бог создал человека по образу и подобию своему, т.е. умеющего Творить.

дал свободу воли. человек создал дьявола (зло), чтобы на опыте познать, что такое добро, любовь.

А разве без зла не познать добро и любовь?  Разве надо плодить зло, чтобы познать добро?

Разве в Сирии лучше знают , что такое добро и любовь, чем в России,  так как там насилия и зла войны больше?

Как и разве любовь и творчество бывает только у людей?  Если соловей поёт песню, муравьи муравейник слепили и организовали разделение труда, а ласточки слепили гнездо- это не творчество?  )) Если птица в клювике приносит еду своим птенцам- это разве не любовь и не добро?  (Если назвать это инстинктами, то ведь у людей такие же инстинкты. )

Опубликовано

Ну и то.

Что ты описала последствия лоботомии как к результату к которому нужно стремиться.

Аууу...

 

Шиза полная.

Шиза, допустим, но это называет шизой? Ум и называет ))) 

Опубликовано

А разве без зла не познать добро и любовь?  Разве надо плодить зло, чтобы познать добро?

Разве в Сирии лучше знают , что такое добро и любовь, чем в России,  так как там насилия и зла войны больше?

Как и разве любовь и творчество бывает только у людей?  Если соловей поёт песню, муравьи муравейник слепили и организовали разделение труда, а ласточки слепили гнездо- это не творчество?  )) Если птица в клювике приносит еду своим птенцам- это разве не любовь и не добро?  (Если назвать это инстинктами, то ведь у людей такие же инстинкты. )

выходит что не познать. 

Океан тут много постила, что к звездам через тернии - путь к Богу через страдания.

Знаешь, Аутруми, какие у меня способности открываются, когда я чего-то сильно боюсь? тебе и не снилось. они у меня и так есть, а со страхом многократно увеличиваются.

Я теперь думаю, что важнее - способности или уйти от страха?

Опубликовано

А разве без зла не познать добро и любовь?  Разве надо плодить зло, чтобы познать добро?

Разве в Сирии лучше знают , что такое добро и любовь, чем в России,  так как там насилия и зла войны больше?

Как и разве любовь и творчество бывает только у людей?  Если соловей поёт песню, муравьи муравейник слепили и организовали разделение труда, а ласточки слепили гнездо- это не творчество?  )) Если птица в клювике приносит еду своим птенцам- это разве не любовь и не добро?  (Если назвать это инстинктами, то ведь у людей такие же инстинкты. )

так а кто его плодит, ум и плодит.....

Бог что ли создал войны? ради чего войны эти все? Это же личности доказывают себе и другим что они одна другой круче.....

Вот и разница вся, что соловей просто живёт, он не думает о следующей минуте, о том что будет, он не боится и не строит себе стены в защиту, он живёт в сейчас и на инстинктах, заложенных в него Богом, а человек?

Он же весь в личности живёт в страхе за завтра, всё себе, себе, да побольше, да войни по этой же причине и устраивает......

Да, у людей естинстинкты, но у них есть личность  и время ( тоже механизм ума) , а все страхи на этом и построены......

А слова зачем используете? Слова - все на свете как то называют.

вы опять  ко мне? зачем именно я использую слова? а чем я отличаюсь от вас, простите? потом не говорите что это я себя в ранг святых возношу

Опубликовано

так а кто его плодит, ум и плодит.....

Бог что ли создал войны? ради чего войны эти все? Это же личности доказывают себе и другим что они одна другой круче.....

Вот и разница вся, что соловей просто живёт, он не думает о следующей минуте, о том что будет, он не боится и не строит себе стены в защиту, он живёт в сейчас и не инстинктах, заложенных в него Богом, а человек?

Он же весь в личности живёт в страхе за завтра, всё себе, себе, да побольше, да войни по этой же причине и устраивает......

Да, у людей естинстинкты, но у них есть личность  и время ( тоже механизм ума) , а все страхи на этом и построены......

вы опять  ко мне? зачем именно я использую слова? а чем я отличаюсь от вас, простите? потом не говорите что это я себя в ранг святых возношу

а тем и отличаетесь, что я свой ум люблю и лелею, а вы вроде как против ума и не личность.

в том то и разница.

"ум называет". так все слова - наименования чего либо или обозначения состояний ( междометия). 

откажитесь от наименований, если наименования вообще порочная практика.

Опубликовано

а тем и отличаетесь, что я свой ум люблю и лелею, а вы вроде как против ума и не личность.

в том то и разница.

))))))))))))))))))))))))))) это ваш ум себя лелеит и любит ))) потому что ОН управляет вами, как и мной тоже.........

Ум помощник тогда, когда им управляет человек........а пока он враг, даже сейчас вы уже готовы наброситься, язвить, вашему уму хочется принизить другую личность, а себя вознести , доказать что вы умнее и круче ))) Это механика ума, но из-за этого происходят войны )

Опубликовано

выходит что не познать. 

Океан тут много постила, что к звездам через тернии - путь к Богу через страдания.

Знаешь, Аутруми, какие у меня способности открываются, когда я чего-то сильно боюсь? тебе и не снилось. они у меня и так есть, а со страхом многократно увеличиваются.

Я теперь думаю, что важнее - способности или уйти от страха?

1) По-твоему для познания добра Россия немедленно должна начать что-то злое?

Например начать ядерную войну с Китаем и США?  А может не надо познания такого "добра", если без зла

оно непознаваемо?

2) Какие способности? )

Опубликовано

))))))))))))))))))))))))))) это ваш ум себя лелеит и любит ))) потому что ОН управляет вами, как и мной тоже.........

Ум помощник тогда, когда им управляет человек........а пока он враг, даже сейчас вы уже готовы наброситься, язвить, вашему уму хочется принизить другую личность, а себя вознести , доказать что вы умнее и круче ))) Это механика ума, но из-за этого происходят войны )

Вы не съезжайте с темы. Мы про функцию слов как наименований. 

Опубликовано

1) По-твоему для познания добра Россия немедленно должна начать что-то злое?

Например начать ядерную войну с Китаем и США?  А может не надо познания такого "добра", если без зла

оно непознаваемо?

2) Какие способности? )

Хватит и того, что Россия, да и вся Земля испытала, чтобы понять, что не нужно создавать зло для познания добра. 

 

Какие надо, экстрасенсорные )

Опубликовано

))))))))))))))))))))))))))) это ваш ум себя лелеит и любит ))) потому что ОН управляет вами, как и мной тоже.........

Ум помощник тогда, когда им управляет человек........а пока он враг, даже сейчас вы уже готовы наброситься, язвить, вашему уму хочется принизить другую личность, а себя вознести , доказать что вы умнее и круче ))) Это механика ума, но из-за этого происходят войны )

Вы же отказались от себя как от личности, как же можно принизить то, чего не существует?

Опубликовано

Океан, скажите ваши жизненные принципы. Пять основных.

 

Вы пропогандируете качественный скачек всего человечества. У меня есть мысли как из теории и утопии, превратить в практические шаги. Пока они в общих чертах. ЖЖ мой почитайте, ссылка в профиле.

 

Мне кажется что самое главное начать спасать мир с себя. Очищая собственную ауру от скверны мы тем самым очищаем коллективную ауру.

Молитвы. Бог уважает свободную волю людей и ждет что люди обратятся к нему за поддержкой. А насильно он в рай никого не затаскивает. И есть люди чьи молитвы сильнее и действенней. Эти люди очистились от скверны.

Так что важно очищаться от негатива, и молиться о всех.

Плюс распространять полезную информацию. Ну и параллельно самой ее черпать.

 

 

Я заметила что насильно изменить никого не получится. Зато изменилась я и изменился мой муж. Потому что все влияют друг на друга.

 

Я долго отрицала в себе гнев, но однажды осознала что хоть я и подавляю его, он во мне засел. И стала работать над устранением и пресеканием его в себе. И получилось. И муж стал мягче, потому как наша атмосфера уже не заряжена негативом. Ведь раньше я метала молнии, кипела внутри.

 

Опубликовано

таким же каким и вы, а что, я разве говорю что использую что-то другое? у меня пока что ещё живо и тело и ум.....

Откуда вы знаете, каким я? Вы за себя отвечайте.

Вот ведь эти просветленные... только задашь простой житейский вопрос, так сразу конфуз у них случается.

 

 

Какие надо, экстрасенсорные )

Ой тыж божеж мой.))

Опубликовано

Если бы было так, то Богу бы не пришлось раскаиваться, что создал людей, птиц, итд. (Бытие 6:6)..

Бог хотел создать людей святыми, а получились грешными.. Что хотел - не получилось..

Бог тоже совершает ошибки..

 

Люди подобны семечку, а Бог подобен цветку. Бог не создал сразу цветки. Он создал семечки которые имеют потенциал стать цветками.

Опубликовано

Вы не съезжайте с темы. Мы про функцию слов как наименований. 

госпади......где я говорила что я против ума? я лишь объясняю механику, процессы.......если я понимаю как устроен этот механизм, наблюдаю за этим процессом прстоянно, объясняю то, что понимаю.......то это не означает что я ПРОТИВ ума.....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...