everyone_98 Опубликовано 26 марта, 2017 Опубликовано 26 марта, 2017 Доброго времени суток, меня зовут Эдуард, мне 17 лет. Я живу с отцом с пяти лет, он заменил мне мать можно так сказать. Мать знать нас не хотела и решила жить своей жизнью, но речь сейчас не о ней пойдет...У моего отца сложный характер, особыми чувствами он не обладает, ну мужик есть мужик, что тут скажешь. С детства приучен к самостоятельности, с 14 лет пришлось с ним на лесоповале работать на равных, с 15 лет с ним работал на стройке, в общем познал так сказать жизнь с полна. Проблема в том, что ему с детства не повезло. Отец его бросил, мать умерла в 11 лет, он тянулся сам, и учился и работал, и уже в 18 лет он содержал семью, жену и ребенка (моего старшего брата). Недавно мы с ним поссорились из-за того, что он многого хочет, и ничего не докажешь. Он хочет что бы я начал работать сам, содержать семью в 17 лет. Ему не докажешь ничего. Он не понимает что раньше при союзе после 8 класса любой мог пойти работать, а сейчас до 18 лет ты никто, и на полном попечении родителей. И ему вечно сын не такой, я не курю, не буйный тихий, работящий, но он этого не замечает. И он мне высказывает это не только по пьяне, но и в трезвом состоянии. Из-за его вечных "бзиков" я стал тихим и не общительным. С одной стороны я все понимаю, я вхожу в его положение, но он даже не думает побыть в моем положении. Это на меня сильно давит психологически, что делать?
Chilli Опубликовано 26 марта, 2017 Опубликовано 26 марта, 2017 Что-то я не очень понимаю какую семью вы должны содержать...вы женится что ли надумали в 17 лет? Или отец хочет чтобы вы его содержали?
devoid Опубликовано 26 марта, 2017 Опубликовано 26 марта, 2017 Это на меня сильно давит психологически, что делать? А вы сами чего хотите? Вот будет вам 18, все равно же придется жить самостоятельно.
АНИК Опубликовано 26 марта, 2017 Опубликовано 26 марта, 2017 Даже с 14 лет можно работать сезонно. Племянница (16 лет) прошлым летом работала в Сочи, - вернулась довольная и счастливая как слон. И первые деньги свои заработала, и отдохнула. Опыт ей очень понравился, в следующее лето хочет повторить. Труд еще никого не испортил. Так что не согласна, что "до 18 лет ты никто", не стоит так о себе думать.
Усатый нян Опубликовано 4 апреля, 2017 Опубликовано 4 апреля, 2017 вернулась довольная и счастливая как слон. Надо говорить: "довольная, как слон после трехведерной клизмы..." :DD
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти