KatiKat Опубликовано 27 марта, 2017 Опубликовано 27 марта, 2017 Здравствуйте, уважаемые! Сначала обрисую ситуацию для лучшего понимания. Вот уже десять лет я живу с соседями алкоголиками сверху в панельной хрущевке. Если коротко,то "Держаться нету больше сил"(с) Дело в том,что там проживает семья из одиннадцати человек и это в двухкомнатной квартире. Ведут себя очень неуважительно к людям. Пьянки, гулянки,долбежка круглосуточно с небольшими перерывами на "обед". Если раньше я не могла терпеть никаких их выходок,то теперь ловлю себя на мысли,что начинаю привыкать к их музыкальным концертам, но вот их топот и долбеж для меня являются очень большой проблемой. Когда они топают или бросают предметы на пол у меня в квартире дребезжать двери. От этого шума я начала впадать в какое-то непонятное для меня состояние тела, как-будто у меня отключаются мышцы(или наоборот напрягаются настолько что становятся деревянными), а на след.день все тело болит. Когда я с ними разговариваю(прошу не шуметь) они не хотят меня слышать и просто посылают матом. Конечно я пробовала решить эту проблему с помощью полиции,но и это не помогает. Попинают мою дверь, похаркают на нее и дальше продолжают жить и не тужить. Так вот, подскажите мне,пожалуйста, как... КАК мне с ними разговаривать чтобы они меня услышали? Может есть какой-то способ до них достучаться, какие есть психологические методы общения с такими людьми? п/с стала смотреть смайлики и заметила,что веселеньких гораздо больше,чем грустных
Гость momus Опубликовано 27 марта, 2017 Опубликовано 27 марта, 2017 наверняка их квартира засрана до последней степени. Предложите им поменяться, с доплатой на банкет. Только денег вперед не давайте, ни рубля.
Allbl Опубликовано 27 марта, 2017 Опубликовано 27 марта, 2017 Сдайте свою квартиру, снимите в другом доме.
ntehtt Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 11 человек - половина из них я полагаю, дети. Стоит обратиться в органы опеки.
анимешник Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 Выйдите замуж за полицейского или юриста. Замените двери в квартире на деревянные.
Трава-мурава Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 Может есть какой-то способ до них достучаться, какие есть психологические методы общения с такими людьми? Таких методов нет. Единственное, что вы можете сделать- сменить место жительства.
А.К. Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 Эти люди, как вы их описали по кр.мере, - это такой тип людей, которые не имеют внутренних ограничений для своего поведения. Поэтому они не умеют уважать, они могут только боятся.Заставьте их бояться себя (т.е. вас) - и ваша проблема исчезнет.Но это сделать непросто интеллигенту вроде вас всё по той же причине. Эти люди далеко не мыслят. Они могут бояться только чего-то ощутимого, доступного их восприятию ВОТ-ПРЯМ-ЗДЕСЯ-И-ЧИЧАС!Все отдалённые, а значит абстрактные, угрозы для них - за гранью их восприятия реальности. Только непосредственно данное в ощущениях - это всё, что может повлиять на их поведение.Поэтому лучшим решением будет, если у вас появиться сожитель-уголовник. Он доходчиво им объяснит, кто они по жизни и какое их место. Но, вероятно, такое решение будет для вас же самой неудобным. Тогда действуйте хитростьюК счастью для вас, такие люди весьма суеверны и пугливы в отношении всего необычного.Начинайте создавать вокруг себя мистический ореол.Ведите себя необычно всякий раз, когда они вас видят, слышат, имеют возможность с вами общаться.Выражайте полную уверенность, что их за такое поведение ожидает в скором времени заслуженное и очень жестокое возмездие. Но и в коем случае его не конкретизируйте, это важно.На все уточняющие вопрошания отвечайте - вы узнаете и ужаснётесь. А я вас предупреждала. Хи-хи. Скоро, скоро, узнаете вы небесную справедливость. Раз не хотите по-хорошему, будет вам по-плохому.... Бедные вы, бедные. Как же мне вас жалко. Но вы сами так решили. Вы не прислушались к моим вежливым предупреждениям...--------- И собственно этого уже достаточно. Через какое-то время
Гость Опубликовано 30 марта, 2017 Опубликовано 30 марта, 2017 Однажды сосед моего знакомого, кстати ни разу не бухарь и не алкоголик, вдруг начал денно и нощно стучать, не так чтобы, молотком или перфом работать, а тихонечко так молоточком по мозгам тук-тут-тук-тук.. И как знакомый с ними не боролся, посылаем был от них куда подальше, потому что под категорию "строительные работы" дело это не попадает. И наконец, совсем уже отчаявшись, придумал он один замечательный весч: развернул он раритетную радиолу латвийского завода VEF динамиками на соседскую стену и поставил на нее одну пластинку замечательную, которую тоже на антресолях откопал, причем ставил он ее не один, а много-много раз, как только соседи начинали стучать и не выключал ее, пока они стучать не переставали. Через неделю раздался звонок в дверь и на пороге стоял его сосед: "Послушай, Сережа, мог бы ты не включать эту пластинку, потому что жена собирает к маме надолго чемодан, а собака с беспокойством бегает по квартире?" На что Сережа с гордостью в голосе ему ответил: "Я перестану включать эту пластинку только в том случае, если вы не будете стучать." Наверное уже рассказывать не нужно, что стучать соседи перестали.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.