Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

тогда все заново нарабатывать придется.

что именно ?

вот в следующей жизни ты родишься пухленьким мальчиком в сибирской тайге.

чего тебе придется нарабатывать заново ?

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

что именно ?

вот в следующей жизни ты родишься пухленьким мальчиком в сибирской тайге.

чего тебе придется нарабатывать заново ?

знания )

Жалко будет уйти, не успев применить что знаешь.

А потом опять все сначала.

Опубликовано

а вам хотелось бы вечно жить в одном теле и с одной и той же личностью ?

 

многие христиане мечтают об этом.

...Мой ограниченный ум не знает как оно всё устроено...

 

Это нечто НОВОЕ и непознанное.

 

Как я понимаю...чем светлее человек, тем прозрачнее его личность.

 

Ещё...(но я могу ошибаться)...вроде как у зрелых душ есть каким-то образом тонко оформленная высшая сущность с о своими конкретными свойствами. Это далеко не то существо, что на белковом уровне существует в конкретном социуме, в конкретном воплощении.

Воплощение - это скорее всего проекция, наверняка искажённая ...этого высшего существа.

Хотя ...наверняка всё сложнее и красивее устроено.

потому что не верят) что было реально

Наверное почва ещё не готова для веры.

Эта мысль не находится в активе...в поле внимания...

Чтобы примерить идею воскресения дальше, к другим людям.

Опубликовано

Интересно...

Почему о возможности воскресения, возвращения в теле другого качества с новыми свойствами  не говорят... 

это описано достаточно и даже путь указан:

к примеру: одна заповедь: не убий, Она же не завершена конкретикой: кого и когда)

просто: не убий..

убить можно физически, словом, мысленно, своим внутренним хаосом и состоянием, безразличием, делением на своих и чужих и т.д.

 

когда можно считать что она выполнена?  и каким уровнем энергии должен обладать, чтобы это исполнить?

чем светлее человек..

тем качественнее его клетки тела)

Опубликовано

это описано достаточно и даже путь указан:

к примеру: одна заповедь: не убий, Она же не завершена конкретикой: кого и когда)

просто: не убий..

убить можно физически, словом, мысленно, своим внутренним хаосом и состоянием, безразличием, делением на своих и чужих и т.д.

 

когда можно считать что она выполнена?  и каким уровнем энергии должен обладать, чтобы это исполнить?

чем светлее человек..

тем качественнее его клетки тела)

Опять же получается...убивают таким образом зачастую неосознанно.

Я сейчас не имею в виду коварные замыслы.

Чтобы прийти к мысли о нечаянной возможности тонкого  убийства, нужно ...подойти к этому, созреть сознанием...

Я вот только не так давно стала об этом задумываться...(

 

...Например, кто-то заболел. Весть о его болезни разлетелась. И всякий, верящий в плохой исход, загоняет всё глубже и глубже заболевшего в яму болезни, а иногда и в смерть.

Получается, что каждый, выбравший негативное видение, убивает.

Или.

Живёт себе старичок или старушка в своей квартире. А внуки, полные сил, вся жизнь впереди, вокруг такая бывает красивая жизнь и комфортный быт...

Ну не могут никак решить проблему собственного жилья. Мыкаются по съёмным тесным квартирам и общежитиям без удобств. Лучшие годы проходят, детишки рождаются.

И неосознанно начинают внуки ждать...когда уж...бабушка-дедушка жилплощадь освободят. В лицо старичкам нате доброе отношение и уважение, а в потёмках задавленная мыслишка, которая выскакивает всё чаще и чаще. Тоже подсиживают-убивают. 

Более тонкие виды надо ещё порассматривать...

Опубликовано

А о тех убийствах, которые совершались от имени и по поручению бога, Вы когда-нибудь задумывались; когда-нибудь размышляли, например, о тех массовых убийствах и грабежах, описанных в Библии, о которых идет речь здесь: https://scisne.net/t-155 ?

Да, по-моему, это как-раз доказательство того, что Дарвин  прав.

 

Зверьё, наделенное при этом интеллектом- страшное дело.

Ум всегда найдет причину и оправдание. Толпа заражается чьей-то идеей. 

 

Под любым флагом подобные дела делаются.

 

Опять же соглашусь с Фридрихом Ницше.  

Кажется это он сказал, что человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком.

Очень точный образ. 

И всё объясняет.

Можно ещё сказать человек- это  путь...

От...к...

Кажется кто-то из авторитетов до меня это тоже сказал, а я согласилась :book:  .

Тоже так вижу.

***

Выше я о другом говорила. О более тонких, неочевидных повседневных деяниях, которые мы в силах осознавать и не делать. Не хочется отвлекаться на то, что нельзя поправить, что не зависит от нас лично.

Опубликовано

Да, по-моему, это как-раз доказательство того, что Дарвин  прав.

 

Зверьё, наделенное при этом интеллектом- страшное дело.

Ум всегда найдет причину и оправдание. Толпа заражается чьей-то идеей. 

 

Под любым флагом подобные дела делаются.

 

Опять же соглашусь с Фридрихом Ницше.  

Кажется это он сказал, что человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком.

Очень точный образ. 

И всё объясняет.

Можно ещё сказать человек- это  путь...

От...к...

Кажется кто-то из авторитетов до меня это тоже сказал, а я согласилась :book:  .

Тоже так вижу.

***

Выше я о другом говорила. О более тонких, неочевидных повседневных деяниях, которые мы в силах осознавать и не делать. Не хочется отвлекаться на то, что нельзя поправить, что не зависит от нас лично.

Айя-Выше я о другом говорила. О более тонких, неочевидных повседневных деяниях, которые мы в силах осознавать и не делать. Не хочется отвлекаться на то, что нельзя поправить, что не зависит от нас лично.

.......

мне кажется, что лично от нас зависит много. как говорится если в прошлом смерть бабочки может изменить будущее,

так и сейчас состояние любого..самого любого из нас- влияет..

 

вопрос только в том, что кто то это видит и чувствует..им проще..для них это естественно. не знаю насколько они отвечают за прошлые дела"моисея".

надеюсь когда наступит время и скажут что  время тождественно и равносильно пространству. Они не разрывны и являются качествами разными только в нашем трехмерном мире) тогда возможно прийдется ответить и за моисея). 

 

кто знает..какое число "его молекул" живет в каждом. .

Опубликовано

Опять же соглашусь с Фридрихом Ницше.  

Кажется это он сказал, что человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком.

Где только взять маму, чтобы она ему сшила красные трусы, чтобы он суперскользил по этому канату. 

Если человек будет отделять себя от всего остального мира, он выше кретинизма, в котором сегодня пребывает не поднимется. Животные ждут, что он будет поднимать их над инстинктами, чтобы они приближались к нему, а он сам на них гавкает и кромсает на живодерне ради кожи себе на перчатки. Суперчеловек это тот кто живет в гармонии со всем миром, а не глядит на него сверху в супернаряде.

Опубликовано

 

Айя-Выше я о другом говорила. О более тонких, неочевидных повседневных деяниях, которые мы в силах осознавать и не делать. Не хочется отвлекаться на то, что нельзя поправить, что не зависит от нас лично.

.......

мне кажется, что лично от нас зависит много. как говорится если в прошлом смерть бабочки может изменить будущее,

так и сейчас состояние любого..самого любого из нас- влияет..

 

вопрос только в том, что кто то это видит и чувствует..им проще..для них это естественно. не знаю насколько они отвечают за прошлые дела"моисея".

надеюсь когда наступит время и скажут что  время тождественно и равносильно пространству. Они не разрывны и являются качествами разными только в нашем трехмерном мире) тогда возможно прийдется ответить и за моисея). 

 

кто знает..какое число "его молекул" живет в каждом. .

Если рассматривать человечество, как единое существо...

То оно  растёт и взрослеет...

Не очевидно это конечно, но вроде развитие всё-таки идёт.

От тотальной дикости :mamba:к дикости фрагментальной  :Jumpy:

Поэтому...как единому существу, наверное, придётся отвечать за моисея и всех.

 Суперчеловек это тот кто живет в гармонии со всем миром, а не глядит на него сверху в супернаряде.

И да и нет.

 "Суперчеловек" вмещает в себя и то, и другое. 

Опубликовано

http://maxpark.com/community/5293/content/3211648

 

 

Ну не все же подобные дела пропагандируются ныне как славные и достойные восхищения. Гитлер был мелким хулиганом и гуманистом по сравнению с такими кровожадными и беспощадными агрессорами как Моисей, Иисус Навин, Давид, но его дела осуждены, пропаганда его идеологии запрещена,  а тот фашизм который практиковался подобными ему идеологами в древности и описан в Библии доныне массово преподносится как идеал справедливости и славные геройства, а портреты  главных героев этого фашизма красуются в иконостасах христианских храмов и им поются дифирамбы.

Бог им всем судья...

Опубликовано

Мне кажется что Вам надо креститься.

Эти слова ничем не лучше деяний вышеупомянутых Вами "агрессоров".

Нападение.

Какая разница ...как внешне выглядит...

Агрессия.

Природа её одна.

Опубликовано

Айя- 

скорее всего так. Соглашусь.

Пока есть внутренняя  агрессия. причины, повод  для ее проявления найдутся всегда.

про это и говорила, что мир уникален тем, что каждый найдет для себя в нем все что ему нужно..все чему отвечает его внутреннее состояние.

 

в данном случае это типичное поведение темноволосого человека, стройного телосложения.)

 

сейчас пересмотрю ответы тебе..дам свое наблюдение со стороны)


Айя- 

скорее всего так. Соглашусь.

Пока есть внутренняя  агрессия. причины, повод  для ее проявления найдутся всегда.

про это и говорила, что мир уникален тем, что каждый найдет для себя в нем все что ему нужно..все чему отвечает его внутреннее состояние.

 

в данном случае это типичное поведение темноволосого человека, стройного телосложения.)

 

сейчас пересмотрю ответы тебе..дам свое наблюдение со стороны)

 

.....

Клементина-интересна. Легкая, светлая. Но на общение не выйдет. Модератор.

Интересующийся- плюс то что не безразличен.  это может нанести боль, но и согревает. Здесь уровни разные. понимание не возможно..

 

достаточно..пока.

 

 

 

 

Опубликовано

Айя и Счастливая звезда, это как бы алтер эго?

как интересно.... )

...

вот Вы говорили об агрессии.

Интересно Вы выяснили что в центре, что генерирует агрессию? Страх?

Опубликовано

Айя и Счастливая звезда, это как бы алтер эго?

как интересно.... )

...

вот Вы говорили об агрессии.

Интересно Вы выяснили что в центре, что генерирует агрессию? Страх?

я тоже обратила внимание. и поразилась. 

мы не один человек. Интересно что это заметно и со стороны).

 

 не знаю ответа)

 

 

 

 

 

 

Опубликовано

Эти слова ничем не лучше деяний вышеупомянутых Вами "агрессоров".

Нападение.

Какая разница ...как внешне выглядит...

Агрессия.

Природа её одна.

Природа агрессии - инстинкт самосохранения.

Человечество без агрессии -не выжило бы.

Опубликовано

Природа агрессии - инстинкт самосохранения.

Человечество без агрессии -не выжило бы.

главное не позволять инстинктам управлять собой.

иначе никакого отличия от зверя.

Опубликовано

Природа агрессии - инстинкт самосохранения.

Человечество без агрессии -не выжило бы.

А я вот подумал, и есть мысль что агрессия от неудовлетворенности.

Я в соседней ветке пытался объяснить что есть архетип удовлетворенного состояния. Это как у первочеловека в раю. (я такое читал)

Вот кто то ищет пути приблизиться, секс наркотики рокн ролл и т.д.

А кто то впадет в агрессию.

....

Вот в сексе у женщин бывает агрессия, ... ой не буду палиться ))

Вероятно агрессия от неудовлетворенности)

Опубликовано

А я вот подумал, и есть мысль что агрессия от неудовлетворенности.

Я в соседней ветке пытался объяснить что есть архетип удовлетворенного состояния. Это как у первочеловека в раю. (я такое читал)

Вот кто то ищет пути приблизиться, секс наркотики рокн ролл и т.д.

А кто то впадет в агрессию.

....

Вот в сексе у женщин бывает агрессия, ... ой не буду палиться ))

Вероятно агрессия от неудовлетворенности)

Уважаемый , любой секс -это агрессия.

Агрессия - в переводе " движение к..".

Опубликовано

Уважаемый , любой секс -это агрессия.

Агрессия - в переводе " движение к..".

Это не опровергает мое предположение.

движение к ..удовлетворенности.

А вот Любовь это та же энергия, но уже более духовная.

Как алмаз и бриллиант. ( это Ошо так сравнил)

главное не позволять инстинктам управлять собой.

иначе никакого отличия от зверя.

 

не 100% истина. имхо.

Опубликовано

Это не опровергает мое предположение.

движение к ..удовлетворенности.

А вот Любовь это та же энергия, но уже более духовная.

Как алмаз и бриллиант. ( это Ошо так сравнил)

Я не поклонница обдолбанных гуру)

Так, что с Ошо не ко мне.

Опубликовано

Я не поклонница обдолбанных гуру)

Так, что с Ошо не ко мне.

Да причем тут гуру. я просто уточнил, что не я автор мысли.

Природа агрессии - инстинкт самосохранения.

Человечество без агрессии -не выжило бы.

 

Это спорно. Противопоставление человека окружающему миру, возможно как бы навязано, не естественно. И является причиной того что окружающий мир стал действительно опасным.

Сначала появился Страх. А потом дисгармония.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...