Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Уважаемые форумчане, надеюсь вы мне сможете помочь дельным советом...

Итак, проблем психологических тьма...даже не знаю с чего начать...

34 года, живу с родителями, есть дочь...а я толком не понимаю, чего вообще хочу от жизни...хочется чего-то поменять:

 

Работу, но я боюсь не найти работу на такую зарплату...очень хотелось бы поменять профессию, понятия не имею на какую. большинство профессий требует общения с людьми, а мне это тяжело дается, высасывает все мои силы + я жутко рассеянна. 

 

В личной жизни тоже беда: знакомиться мне кроме интернета негде. Посидев почти 3 года на СЗ я стала очень плохо думать о мужчинах. Большинство озабоченные, хамы, которые женщин вообще не уважают. А даже если я встречаюсь с теми, кто вроде нравится мне, то судя по результату им не нравлюсь я...и есть у меня подозрение, что дело не во внешности...

 

Хотелость бы найти хобби, но не ищется делать что-то руками мне не нравится. Занималась танцами, но меня очень напрягают зеркала, они на меня давят. Т.е. я запросто могла выйти из зала в подавленном настроении из-за того, что я там вижу. А когда что-то не выходит, начинаю злиться, расстраиваться и теряется мотивация... Хожу в спортзал. Не могу сказать, что нравится, но для здоровья надо. Правда напрягают люди там, чувствую себя неуютно. Вообще как я заметила мне не очень нравится заниматься чем-то систематически. Нравится что-то делать когда есть настроение, а для результата должна быть регулярность...

 

Даже не знаю, с чего начать свои изменения. Вектора нет...и человека с которым можно посоветоваться тоже...

 

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

а зачем вам результат в хобби? Занимаетесь для здоровья - ну и занимайтесь себе. Вам же не рекорды ставить и не к олимпиаде готовиться. Есть настроение- занимайтесь. нет - не занимайтесь. Как негде знакомится? а танцы?

Вы кто по профессии? может работу поменять на что то похожее, но не совсем.. Ну типа после дизайна одежды начать макеты танков рисовать. Оно вроде тоже дизайн, А вроде как и совсем другой :-)

Опубликовано

 

а зачем вам результат в хобби? Занимаетесь для здоровья - ну и занимайтесь себе. Вам же не рекорды ставить и не к олимпиаде готовиться. Есть настроение- занимайтесь. нет - не занимайтесь. Как негде знакомится? а танцы?

Вы кто по профессии? может работу поменять на что то похожее, но не совсем.. Ну типа после дизайна одежды начать макеты танков рисовать. Оно вроде тоже дизайн, А вроде как и совсем другой :-)

 

Я занимаюсь, но чувства реализованности мне это не приносит, убиваю 2 зайцев: поддерживаю здоровье и убиваю время, когда совсем скучно, а время есть.

На танцы мужчины не ходят. да даже если б и ходили...я б вряд ли с ними общалась...я ж хожу в зал (тренажерный)...кроме тренеров, у которых брала персоналки ни с кем не общалась. Пришла позанималась ушла

Бухгалтер я, на что эту профессию поменять, чтобы общения по минимуму?

Опубликовано

в программирование уходите. :-) Во фриланс. Найдите адекватного менеджера, котрый будет за вас общаться с заказчиками и вперёд :-)

Вам мужчина то нужен? или они тоже относятся к людям, которые вас напрягают и ну их нафиг?

Опубликовано

в программирование уходите. :-) Во фриланс. Найдите адекватного менеджера, котрый будет за вас общаться с заказчиками и вперёд :-)

Вам мужчина то нужен? или они тоже относятся к людям, которые вас напрягают и ну их нафиг?

Программирование для меня темный лес...я вообще не знаю, с чего начинать в нем...

Фриланс? а чем можно во фрилансе заниматься? Руками что-то делать? У меня руки не из того места...Статьи печатать? мне сочинения никогда не удавались.

Меня не напрягают люди, я их боюсь...т.е. я изначально хорошо отношусь к людям...но боюсь их...

Вам не работу надо менять, не хобби новое искать, а бороться со своей социопатией. Везде есть люди, всюду нужно общение. Да и зеркала ради вас никто завешивать не станет.

больше социофобией, нежели социопатией. но я понятие не имею как с этим бороться...силой волей общаться по необходимости я научилась. а с хорошо знакомыми людьми вполне могу и просто пообщаться, но процесс привыкания у меня долгий...

Опубликовано

так программированием на фрилансе и занимайтесь :-) Сколько у вас зарплата? если тыщ 40-50 - так на эти деньги программирование оно не сложное. Главное не убеждать себя, что это страшно :-)

Так полгодика посидите на фрилансе - может и по людям соскучитесь - глядишь социофобия сама пройдёт

Опубликовано

так программированием на фрилансе и занимайтесь :-) Сколько у вас зарплата? если тыщ 40-50 - так на эти деньги программирование оно не сложное. Главное не убеждать себя, что это страшно :-)

Так полгодика посидите на фрилансе - может и по людям соскучитесь - глядишь социофобия сама пройдёт

Вы видимо программист и считаете, что это не сложно)) А я 0 в этом и как показывает жизненнный опыт...самообучение это не мое. Без помощи знающих людей я хороших результатов не достигаю.

Социофобия или не знаю, что это, от отсутствия общения только усугубится (чем меньше я общаюсь, тем тяжелее мне это потом дается)...оно мне нужно, но дозировано...

Опубликовано

ну тогда переведитесь на расчёт зарплаты. И пару раз накосячьте. Ох и много общения получите :-) может втянетесь :-)

я не считаю. я знаю, что это не сложно :-) На некотором уровне.

Опубликовано

Раньше вас не беспокоило это нежелание и неумение общаться?

Меня всегда это беспокоило, пришлось научиться хоть как-то это делать, без этого не выжить...

ну тогда переведитесь на расчёт зарплаты. И пару раз накосячьте. Ох и много общения получите :-) может втянетесь :-)

я не считаю. я знаю, что это не сложно :-) На некотором уровне.

Я и так все врему косячу, в этом плане эмоций мне хватает)))

Опубликовано

Вам бы перебарывать это неумение общаться. На этом сосредоточиться. Тогда и все остальное сразу проще станет.

Вообще, мое отношение к таким вопросам простое. Делай то, чего больше всего боишься. Это единственный способ борьбы со страхами, а у вас именно страх, страх общения.

Опубликовано

а чего вы работу менять боитесь? я думал у бухгалтеров примерно одинаковый уровень зарплат везде. Или у вас очень солидная фирма с огромными зарплатами?

Опубликовано

Вам бы перебарывать это неумение общаться. На этом сосредоточиться. Тогда и все остальное сразу проще станет.

Вообще, мое отношение к таким вопросам простое. Делай то, чего больше всего боишься. Это единственный способ борьбы со страхами, а у вас именно страх, страх общения.

 

Я всю жизнь перебарываю...я устала...я и работала с людьми, когда уволилась оттуда некоторое время меня передергивало от одного вида моей организации, а работала там я 1,5 года, не привыкла. Шла туда, как на каторгу...

а чего вы работу менять боитесь? я думал у бухгалтеров примерно одинаковый уровень зарплат везде. Или у вас очень солидная фирма с огромными зарплатами?

 

 

у нас такая организация...я потеряла некоторые навыки здесь...

 

Ну так это если уходить с бухгалтера на бухгалтера, то смысл какой?

Я так поняла, что автор хочет вообще на другую должность.

 

Да, верно...

Опубликовано

не знаю. ну может с зарплаты на какой нибудь рассчёт по ГСМ перейти - всё разнообразие

я никогда не работала с зарплатой. Да и не пошла б на нее, точно накосячу...

Опубликовано

Я всю жизнь перебарываю...я устала...

 

Все мы с чем-нибудь, да боремся. Для вас перестать бороться с этим своим качеством равноценно оказаться выброшенной на обочину социума. В общем, себе дороже. Может, методы не те? Может вам найти что-то такое, что и поможет преодолеть вашу зажатость, и удовольствие принесет?

Тренажерный зал, мне кажется, не совсем то, что надо. Там все-таки каждый сам по себе занимается. А вам нужен именно коллектив найти. Свой, душевный.

Опубликовано

Все мы с чем-нибудь, да боремся. Для вас перестать бороться с этим своим качеством равноценно оказаться выброшенной на обочину социума. В общем, себе дороже. Может, методы не те? Может вам найти что-то такое, что и поможет преодолеть вашу зажатость, и удовольствие принесет?

Тренажерный зал, мне кажется, не совсем то, что надо. Там все-таки каждый сам по себе занимается. А вам нужен именно коллектив найти. Свой, душевный.

Я не знаю, как с этим бороться по-другому(

Мне по состоянию здоровья не любым спортом можно заниматься... на самом деле общительные люди и в тренажерном зале общаются...я б тоже пообщалась, но я не знаю, как можно начать общение...и не умею и боюсь...

Опубликовано

в зале? да элементарно. Находите мужчину посимпатичнее и просите помочь вам снять лишние блины  с нужного вам тренажёра/откатить мешающую вам штангу/посмотреть правильно ли вы делаете упражнение/ подстраховать в поднятие тяжелейшей штанги весом килограмм в 10 :-)

Может основная проблема в том, что вы устали? давно в отпуске были?

Опубликовано

в зале? да элементарно. Находите мужчину посимпатичнее и просите помочь вам снять лишние блины  с нужного вам тренажёра/откатить мешающую вам штангу/посмотреть правильно ли вы делаете упражнение/ подстраховать в поднятие тяжелейшей штанги весом килограмм в 10 :-)

Может основная проблема в том, что вы устали? давно в отпуске были?

я неоднократно подходила и просила снять гриф сверху. высоко висел. снимали, говорила спасибо и все на этом.

Вот такие мысли об изменении и дальше написанное у меня всю жизнь...не в отпуске дело...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...