АринаА Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 То есть у ребенка фобия и вы уверены, что на форуме вы найдете способ от нее избавиться?
Клементина Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 детские специалисты пройденный этап, предлагали в игровой форме, итог нулевой несколько сеансов гипноза, итог нулевой несколько раз возили к психологу, нету толку, бросили затею, у ребенка только лишние нервы, ест как ест и все тут а теперь вы хотите чтобы форум с ходу решил вашу проблему?
migara Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Автор, здесь люди разных возрастов и жизненного опыта в силу обстоятельств жизни столкнувшиеся с различными проблемами, которые в большинстве случаев были решены благодаря психологам, и те, кто пришел на форум и получил помощь. Не надо оскорблять местную публику. Вам задают вопросы, чтобы взглянуть на Вашу проблему с разных сторон и постараться нащупать причину и прояснить пути ее искоренения. Никто не хочет Вас тут обидеть, хотя высказывания могут быть весьма резкими иногда, но, уверяю Вас, пользы будет больше. Психологи в верхнем разделе.
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 А если он идет в гости на ДР, например, то как там с едой будет, когда Вас рядом нет? Как в школе с едой , не спрашивали? То есть когда ни Вас, ни родных нет поблизости? если день рождения например в пицерии, то это будет коктейль и все ..родителей двух друзей уже приучил, делают пюре чтоб поел, еще ест мелкие макороны звездочки их варят , иначе не будет есть в гостях, не раз демонстрировал То есть у ребенка фобия и вы уверены, что на форуме вы найдете способ от нее избавиться? да хотелось бы наладить контакт, со специалистом Автор, здесь люди разных возрастов и жизненного опыта в силу обстоятельств жизни столкнувшиеся с различными проблемами, которые в большинстве случаев были решены благодаря психологам, и те, кто пришел на форум и получил помощь. Не надо оскорблять местную публику. Вам задают вопросы, чтобы взглянуть на Вашу проблему с разных сторон и постараться нащупать причину и прояснить пути ее искоренения. Никто не хочет Вас тут обидеть, хотя высказывания могут быть весьма резкими иногда, но, уверяю Вас, пользы будет больше. Психологи в верхнем разделе. на самом деле никого не оскорблял, если че
migara Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Пока ясно одно- ребенок явно боится чего-то что было связано с кусанием, жеванием или глотанием. Боится настолько, что готов отказаться от соблазна попробовать что-то новое, красивое и вкусное. Возможно он сам не может понять чего именно. Он приспособился кое-как к этому состоянию и, принципе, может на такое еде и всю жизнь прожить. Но проблема в том, что однажды именно нужной еды может и не оказаться. Мне кажется, что Вам стоит обратится к психологам в верхнем разделе в вопросом - какая именно методика была бы наиболее эффективной в Вашей ситуации. на самом деле никого не оскорблял, если че Если че- Вы назвали всех, кто проявил участи и принял участие в обсуждении Вашей темы флудерами. А так ниче.
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 как только заводишь разговор, замыкается, занимает оборонуКак эта оборона проявляется, что говорит?
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Пока ясно одно- ребенок явно боится чего-то что было связано с кусанием, жеванием или глотанием. Боится настолько, что готов отказаться от соблазна попробовать что-то новое, красивое и вкусное. Возможно он сам не может понять чего именно. Он приспособился кое-как к этому состоянию и, принципе, может на такое еде и всю жизнь прожить. Но проблема в том, что однажды именно нужной еды может и не оказаться. Мне кажется, что Вам стоит обратится к психологам в верхнем разделе в вопросом - какая именно методика была бы наиболее эффективной в Вашей ситуации. Если че- Вы назвали всех, кто проявил участи и принял участие в обсуждении Вашей темы флудерами. А так ниче. да, я так и сделал, написал личное сообщение, ответа нету
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 ну да, похоже он вообще сразу занимает оборону, если начинаю заниматься проблемой, даже если везу к какому-то другому челу Как эта оборона выглядит, что он говорит? тут есть специалисты или только флудеры?Есть. Специалисты вам задали вопросы. Потрудитесь ответить, если вам это нужно. Что говорит невролог? Если вы к нему обращались. Что было в анамнезе? Есть ли сопряженный диагноз?
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Как эта оборона проявляется, что говорит? в-общем-то ничего, если предлагаешь новую еду будет сидеть,молчать , если будешь упорствовать, просто пойдут слезы, поэтому и отстали, невозможно
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 в-общем-то ничего, если предлагаешь новую еду будет сидеть,молчать , если будешь упорствовать, просто пойдут слезы, поэтому и отстали, невозможноЕлки, папа. Вам одиннадцатилетний парень, говорящий и не отстающий в развитии не озвучил проблему??? Болят зубы, больно глотать? Или вы мне голову морочите?
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Как эта оборона выглядит, что он говорит? Есть. Специалисты вам задали вопросы. Потрудитесь ответить, если вам это нужно. Что говорит невролог? Если вы к нему обращались. Что было в анамнезе? Есть ли сопряженный диагноз? когда возили к психологу, она сказала что это чистая психосоматика, проводила с ним занятия, без нашего присутствия, мы в результате занятий, прогресс не видели, это очень далеко и дорого, в конце концов забросили Елки, папа. Вам одиннадцатилетний парень, говорящий и не отстающий в развитии не озвучил проблему??? Болят зубы, больно глотать? Или вы мне голову морочите? нет, не озвучил ..потому как зубы не болят и видимо болей тоже нету, есть только ступор
Клементина Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Елки, папа. Вам одиннадцатилетний парень, говорящий и не отстающий в развитии не озвучил проблему??? Болят зубы, больно глотать? Или вы мне голову морочите? Зверка, может быть, что ребенок в детстве когда от шампуня баночки грыз, поранился, прикусил щеку или язык, с тех пор просто боится жевать?
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 когда возили к психологу, она сказала что это чистая психосоматика, проводила с ним занятия, без нашего присутствия, мы в результате занятий, прогресс не видели, это очень далеко и дорого, в конце концов забросилиАнамнез озвучьте пожалуйста. Роды вовремя? В родовой деятельности патологии были? Вскармливание грудное или искусственное? как сосал? Частое срыгивание? При родах проблемы были?
Клементина Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Ребенок не доверяет даже маме, но для Автора это флуд, незначительные вещи.
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Зверка, может быть, что ребенок в детстве когда от шампуня баночки грыз, поранился, прикусил щеку или язык, с тех пор просто боится жевать?Клем, такое может вполне быть, если у ребенка - диагноз. Как вариант - РДА. В норме - такого быть не может.
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Как эта оборона проявляется, что говорит? молчит ..можешь спрашивать что угодно, можешь хоть гопак начать плясать, на эти темы не общается, можешь обещать ноутбук, за съеденную шоколадку, без толку
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 нет, не озвучил ..потому как зубы не болят и видимо болей тоже нету, есть только ступор Про ступор пожалуйста поподробнее. Это как выглядит?
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Клем, такое может вполне быть, если у ребенка - диагноз. Как вариант - РДА. В норме - такого быть не может. это что?
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 молчит ..можешь спрашивать что угодно, можешь хоть гопак начать плясать, на эти темы не общается, можешь обещать ноутбук, за съеденную шоколадку, без толку С какими специалистами консультировались помимо психолога? Невропатологу показывали? Дефектологу? это что?Ранний детский аутизм. Это пример был, а не диагностика по аватаре..
migara Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 Я еще думаю слегка про сопутствующие моменты - измельченную еду едят маленькие дети, только маленькие. Может быть ему хочется в чем-то оставаться малышом, не взрослеть? Получить дополнительное внимание в виде специальной еды... Как он общается со сверстниками, как они относятся к его вот такой особенности?
тупой. Опубликовано 5 августа, 2017 Автор Опубликовано 5 августа, 2017 Про ступор пожалуйста поподробнее. Это как выглядит? какой сценарий описать? предлагаю новую еду? или просто неожиданно завел разговор, что надо кусать как все?
zverka Опубликовано 5 августа, 2017 Опубликовано 5 августа, 2017 какой сценарий описать? предлагаю новую еду? или просто неожиданно завел разговор, что надо кусать как все?Полностью опишите диалог с вашим предложением новой еды и ответом ребенка. Жду ответ про анамнез и информацию о консультациях у невролога и дефектолога.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти