Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Когда вы знакомитесь с мужчиной/женщиной,важно для вас,как человек выглядит?Например,он может быть довольно симпатичный сам по себе,но стремно или неряшливо одет,совсем не следит за модой.Важна ли манера поведения,например слишком зажатый или наоборот развязный?
Есть мнение,что главное не внешность,а характер и душа.Но встречают то по одежке...

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Одёжка первые секунды действует. Дальше происходит контакт, и здесь либо встречают окончательно, либо начинают провожать.

 

Например со мной всегда здороваются незнакомые студенты в аудитории. Я смахиваю на преподавателя, хотя сам студент, но одет, папка для бумаг. Знакомые серьёзно не воспринимают. С девушками проблемы. Хотя за мозг ценят.

Опубликовано

Как правило, я знакомлюсь либо в интернете, либо в профессиональных кругах. Соответственно, внешность либо просто не видна, либо имеет крайне малое значение. Но если человек выдвинет критерием оценки "не следит за модой", я, пожалуй, решу, что он дурак, и не стану продолжать знакомство.

Опубликовано

Когда вы знакомитесь с мужчиной/женщиной,важно для вас,как человек выглядит?Например,он может быть довольно симпатичный сам по себе,но стремно или неряшливо одет,совсем не следит за модой.Важна ли манера поведения,например слишком зажатый или наоборот развязный?

Есть мнение,что главное не внешность,а характер и душа.Но встречают то по одежке...

 

Внешность отражает внутренний мир человека. Манера одеваться и манера вести себя многое могут рассказать о характере и темпераменте. Поэтому однозначно, да.

Однако, это не означает, что модно и стильно одетые люди состоят сплошь из душевных достоинств. Внешность анализируется куда тоньше, чем "плохо" и "хорошо".

Опубликовано

Внешний вид отражет внутренний мир, его мышление, чувствование.

Обращаю внимание, это естественно, любой человек обращает внимание, но бывает настолько обаятельный человек, что все остальное меркнет. Внешний вид, лично для меня, это не определяющим критерий в принятии решений.

Внешний вид это не про модно.

Ну для меня.

Опубликовано

Вот у меня случай такой.Познакомилась с парнем,сам вроде ничего,черты лица приятные,но одет уж больно стремно.Не грязный,но как-будто одел то,что из дедушкиного сундука вытащил и что попало.И взгляд при этом какой-то затравленный.Вобщем производит впечатление какого-то дурачка.Я слежу за собой,ухоженная,нормально одета.На внешний вид других тоже обращаю внимание.Заскока нет,чтоб там брендовая или очень стильная одежда была,но хотя бы чтоб опрятная или не выделяющаяся из толпы.Вроде этот парень и ничего,я бы поближе его узнала,но уж больно он выделяется своей "придурковатостью".Зовет в кафе,на концерт,а мне стыдно с таким пойти,да если еще и на знакомых нарваться...Вроде и не скажешь напрямую малознакомому,что ему бы надо одеться поприличней.

Опубликовано

Внешность в каком плане? чисты, опрятный и т.д.? если об этом речь, то всегда важно. А если речь идет о физическом, то в последнее время редко волнует.

Опубликовано

Если внешность +- в норме, без там шрама на пол лица, вес 150кг или отсутвует рука, то в целом мало имеет значения. В первые секунды общий образ смотришь, ставишь "норма" в сознание и уже оцениваешь внешность, на которую человек может повлиять: одежда, стрижка, приятно пахнет вымыт и прочее. Тоже в начале самом, в первые минуты. Если и тут "зачет" то дальше уже общаешься без "физиологиии" так сказать, как человек с человеком.

Если же есть уродства или пахнет от человека за милю, то такие моменты либо отнимают все внимание, либо вызывают физическое отвращение и хочется сбежать

Опубликовано

Когда вы знакомитесь с мужчиной/женщиной,важно для вас,как человек выглядит?Например,он может быть довольно симпатичный сам по себе,но стремно или неряшливо одет,совсем не следит за модой.Важна ли манера поведения,например слишком зажатый или наоборот развязный?

Есть мнение,что главное не внешность,а характер и душа.Но встречают то по одежке...

вот именно что встречают по одежке.

так что внешка так или иначе важна.

впрочем и характер с душой тоже.)

только вот душу и характер сразу не видно, в отличии от внешки.

так что если внешка оттолкнула там уже не до узнавания прекрасности души и характера.))

 

 довольно симпатичный сам по себе,но стремно или неряшливо одет,совсем не следит за модой

 

если не следит за модой - пофиг.

а вот если неряшливо/не опрятно выглядит - фи. :bad:

Опубликовано

Каааак это внешность не важна, народ????

ДАЛАДНАВАМ!  все мы так или иначе следим за собой.

Это важно! Это очень блин важно!

Если идешь на свидание - сто пудов важно.

Если в глине в цеху на круге лепишь - то неважно конечно.

По ситуации. Но тело, зубы, волосы и так далее должны быть всегда в норме.

Опубликовано

Когда вы знакомитесь с мужчиной/женщиной,важно для вас,как человек выглядит?Например,он может быть довольно симпатичный сам по себе,но стремно или неряшливо одет,совсем не следит за модой.

Ну, если мужчина на первом свидании неряшливо одет, или не к месту, то решу, что он либо придурок, либо ему плевать на результат встречи.

Опубликовано

А для меня внешность важна только в одном случае. Если на девушке тонна косметики, нарисованные брови (наверное, выпали накануне), то я буду ее сторониться. Неестественно все это. Вот в этом случае важна. Но важнее всего для меня характер, взгляды человека. Из опыта, если человек красив мыслями и душой, то он красив и внешне

Опубликовано

Не верю тем, кто утверждает, что не обращает внимания на внешность. Видимо, имеется в виду, что для человека важнее внутренний мир другого, но при этом вряд ли он с удовольствием будет узнавать внутренний мир неряхи, от которого ещё и плохо пахнет.

Приятно смотреть на тех, кто постарался выглядеть привлекательно, интересно составить полный образ человека, который привлёк моё внимание своим внешним видом, особенно интересно, если предполагается дальнейшее общение с этим человеком. 

Осуждаю только тех, кто имея возможность следить за собой, за своим внешним видом, не делает этого. 

Бывает, что говорю комплименты, но стараюсь делать это деликатно. 

Будучи воспитателем по профессии и ещё мамой и бабушкой, рассказывала детям о том, какое значение может иметь то, как человек выглядит. Очень интересно наблюдать за маленькими детьми, некоторые от рождения имеют вкус и придают значение одежде, а если ещё и уделять этому внимание, развивать природные данные, то такие дети вырастают настоящими модниками в хорошем смысле этого слова. В любом случае, если ребёнка хорошо одевать, то уж точно  во взрослом возрасте он растрёпой ходить не будет.

Внешний вид выражает отношение человека к окружающему, например, пришли гости, сразу видно кто с каким настроением явился. Сейчас в театр и на другие зрелищные мероприятия могут прийти и в сапогах нечищеных, и в мятых джинсах, это веяние времени, констатация свободы и того, что мероприятие посещается пОходя. В прошлом веке в театр ходили в праздничной одежде и обязательно переобувались из сапог в туфли, тем самым показывая своё уважительное отношение к искусству, то, что мероприятие значимое. 

Опубликовано

Внешность важна, и опрятность (иначе создается впечатление как о неадеквате)

и модная одежда тоже важна, это тоже характеризует человека, одежда  может выдавать проблемность, надекватность


А, тема то в разделе "любовь" Конечно же внешность важна, и внешность мужчины тоже.

Это бабушкам нашим годился "чуть красивее обезьяны", только они так говорят - но и те вроде за симпатичных парней выходили)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...