Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.
Я - девушка, мне 23 года.
Так получилось, что у меня не осталось близких друзей. Совсем. Некому звонить, некому писать, не с кем выбраться в кино или на прогулку. Даже какую-нибудь тупую смешную картинку скинуть и то некому. Я пыталась это исправить, но не выходило. Люди просто уходят раз за разом, им со мной скучно. Самое забавное - перед уходом всегда пишут/говорят, какая я классная и как со мной весело и повезло им. Вот в 100% случаев после этого общение прекращается, несмотря даже на мои жалкие попытки это исправить.
С парнями и подавно проблемы, но на это я уже давно забила. Первый секс был в 21 с первым попавшимся, неприятный, болезненный, "потому что пора". С тех пор всё желание вступать в отношения отбилось напрочь. Да, сама виновата, надо было ждать, наверное. Хотя смысл, те, кто мне хоть немного симпатичен, обычно не испытывают ко мне ничего, кроме нейтральной вежливости (и нет, это не богатые альфа-качки, обычные парни средней симпатичности, которые относятся к девушкам с добротой и пониманием). Впрочем, тема не об этом.
Хотела бы я это изменить? Конечно. Но не знаю, как. Я всегда чувствовала себя лишней: в школе, в колледже, в вузе, на работе. Может, я вообще не приспособлена для дружбы и отношений.
Впрочем, я и так уже настрочила много бреда. Думаю, таких, как я, здесь много и смысла разводить сопли нет. Прорвало на простыню из текста, простите.

Опубликовано

Пирамиду Маслоу знаешь? Вот и примени ее к человеческому взаимодействию.

 

Т.е. поразмысли, ЧТО ты можешь дать окружающим тебя людям согласно востребуемому ими и ЧЕГО тебе самой от людей надобно, согласно иерархии тех же потребностей.

Опубликовано

Пирамиду Маслоу знаешь? Вот и примени ее к человеческому взаимодействию.

 

Т.е. поразмысли, ЧТО ты можешь дать окружающим тебя людям согласно востребуемому ими и ЧЕГО тебе самой от людей надобно, согласно иерархии тех же потребностей.

Ну, над этим я давно уже размышляю :)

Собственно, вся проблема в том, что я не понимаю, что людям нужно. Мне казалось всегда, что от друзей хотят поддержки, доверия и общего взгляда на жизнь. Для меня не проблема поддержать друга, выслушать, постараться помочь, если у него проблемы (советом, деньгами, да хоть приехать с винишком в час ночи, чтоб вытащить из депрессии). Не проблема вникнуть в его интересы и попытаться тоже увлечься ими. Не проблема и своими интересами поделиться. Но похоже, что это не так. Или я делала что-то не так. Не знаю.

Чего хочется мне...Хочется, чтоб был человек, с которым рядом тепло, с которым не надо подбирать слова, боясь ляпнуть что-то не то. Кому можно доверять, и который будет доверять мне. С которым можно как и серьёзные вещи обсуждать, так и над какими-нибудь идиотскими шутками смеяться. Не знаю, как описать точнее. Понимания, принятия хочется. Как-то так.

Почему?

Не знаю. Поначалу всё идёт нормально, а потом общение стухает. С кем-то это сразу происходит, с кем-то спустя 3-4 месяца.

Видимо, всплывает что-то, что отталкивает. Но я так и не смогла уловить, что это.

Опубликовано

Что ты конкретно ищешь? Реальных друзей, виртуальных, парня?

Может, я вообще не приспособлена для дружбы и отношений.

 

- бред, даже серийные убийцы находят себе единомышленников. Есть замкнутые люди, но ты судя по тексту не такая. Нужно понимать какая у тебя манера общения с другой социальной единицей.

Опубликовано

Чего хочется мне...Хочется, чтоб был человек, с которым рядом тепло, с которым не надо подбирать слова, боясь ляпнуть что-то не то. Кому можно доверять, и который будет доверять мне. С которым можно как и серьёзные вещи обсуждать, так и над какими-нибудь идиотскими шутками смеяться. Не знаю, как описать точнее. Понимания, принятия хочется. Как-то так.

 

Во-первых, подобное отношение, как правило, выстраивается годами, причем, не просто временем, а совместно пережитыми непростыми жизненными ситуациями, обстоятельствами и пр. Как в поговорке, - "друг познается в беде".

 

Во-вторых, даже если и отыщется такой человек и не одна житейско-проблемная собака с таким человеком будет съедена, то вступает в силу другой фактор - время. Время, которое меняет ВСЕ. В том числе и расклад любых отношений. И можно, конечно, быть верному старой дружбе или памяти о былых заслугах\достоинствах друга, но в ракурсе постоянных перемен может оказаться и так, что это уже совершенно НЕ ТОТ человек, которого ты знала прежде и который тебе нужен сейчас. Он вроде бы и тот, но вот как-то не клеиться в нынешнем былое, нет тех чувств и интересы совсем другие.

 

Это - жизнь. Так и должно быть, как бы нам не хотелось, чтобы было иначе.

 

 

 

Мне казалось всегда, что от друзей хотят поддержки, доверия и общего взгляда на жизнь. Для меня не проблема поддержать друга, выслушать, постараться помочь, если у него проблемы (советом, деньгами, да хоть приехать с винишком в час ночи, чтоб вытащить из депрессии). Не проблема вникнуть в его интересы и попытаться тоже увлечься ими. Не проблема и своими интересами поделиться.

 

Один из самых дурных спутников любых отношений - навязчивость. Причем, плохо, как для того, кому навязываются, так и для того, кто спешит быть полезным, важным, значимым, востребованным и т.д.

 

Для первого плохо своей несвоевременностью и чувством обязанности. Для другого - зависимостью от иллюзии своей сверхценности и незаменимости, с неизбежным в дальнейшем разочарованием и сожалением о "в пустую потраченной жизни".

Опубликовано

Что ты конкретно ищешь? Реальных друзей, виртуальных, парня?

- бред, даже серийные убийцы находят себе единомышленников. Есть замкнутые люди, но ты судя по тексту не такая. Нужно понимать какая у тебя манера общения с другой социальной единицей.

Друзей. Реальных или по переписке, но с переходом в реал (если из одного города окажемся)

А насчёт замкнутости - замкнутая на самом деле, увы. Очень долго присматриваюсь к людям, очень боюсь начать диалог, ляпнуть ерунду. Постоянно обдумываю свои слова, если дело в переписке происходит.

Опубликовано

Для меня не проблема поддержать друга, выслушать, постараться помочь, если у него проблемы (советом, деньгами, да хоть приехать с винишком в час ночи, чтоб вытащить из депрессии). Не проблема вникнуть в его интересы и попытаться тоже увлечься ими. Не проблема и своими интересами поделиться. Но похоже, что это не так. Или я делала что-то не так. Не знаю.

 

А к Вам кто нибудь так приезжал с вином Ваши проблемы выслушать?  Или Вы предпочитаете не нагружать друзей своими проблемами?

Опубликовано

 

Понимаю, что годами. Более того, так и случилось со школьной подругой, которая когда-то у меня была. Она изменилась, я изменилась. Нам больше не о чем разговаривать. А кроме неё у меня и не было друзей. Знакомые есть, но это не то, даже близко.

Получается, таких друзей уже и не предвидится?

 

А поддержку я не навязываю никогда. Просто предлагаю, а дальше уже человек решает сам, принимать её или нет. Впрочем, я и общение в принципе не навязываю, я лучше лишний раз не позвоню или не напишу, чем сделаю это невовремя.

А к Вам кто нибудь так приезжал с вином Ваши проблемы выслушать? Или Вы предпочитаете не нагружать друзей своими проблемами?

Стараюсь молчать. Боюсь, что меня понесёт и я выплесну вообще всё, что наболело. А такой поток нытья мало кто выдержит :D

Опубликовано

Стараюсь молчать. Боюсь, что меня понесёт и я выплесну вообще всё, что наболело. 

Может за этим еще скрываться страх быть непонятой и непринятой?... Скрытность может вызывать  такое чувство у друзей, что вы им просто не доверяете и еще, что они не могут принять участие в ваших проблемах, помочь так как вы им. Односторонние такие  отношения понравятся не каждому.

Опубликовано

Не знаю. Поначалу всё идёт нормально, а потом общение стухает. С кем-то это сразу происходит, с кем-то спустя 3-4 месяца.

Сколько было таких случаев. Сколько друзей-товарищей у Вас было?

Опубликовано

Друзей. Реальных или по переписке, но с переходом в реал (если из одного города окажемся)

А насчёт замкнутости - замкнутая на самом деле, увы. Очень долго присматриваюсь к людям, очень боюсь начать диалог, ляпнуть ерунду. Постоянно обдумываю свои слова, если дело в переписке происходит.

Проявите немного спонтанности и легкости. Все же на начальном этапе общения особое доверие к людям и не требуется, чтобы так присматриваться… 

Я имею в виду - знакомиться, узнавать об интересах,  делиться теми же смешными картинками или пойти в кино. И можно позволить себе «ляпнуть ерунду» время от времени. Вы словно хотите казаться людям идеальной. Отпустите эту потребность

Ведь на самом деле вам

«Хочется, чтоб был человек, с которым рядом тепло, с которым не надо подбирать слова, боясь ляпнуть что-то не то»

Так как же вы поймете, что вот это уже «ваш человек»?

Опубликовано

Для начала неплохо бы определиться,это у вас "пожизненно" и вам надо будет приспосабливаться к одиночеству или вы просто что то делаете "неправильно".Ваща мать с отцом жили не очень "дружно"?

Опубликовано

Сколько было таких случаев. Сколько друзей-товарищей у Вас было?

Трое. Причём первая "подруга" откровенно пользовалась тем, что у меня нет других друзей. Могла, например, за 5 минут до выхода отменить назначенную встречу и пойти куда-то со своей компанией. Бывало, за спиной сплетничала обо мне. Часто мы ссорились на тему того, что она меня ни во что не ставит. В итоге разошлись давно, но гложет это до сих пор. Настолько, что внутри себя всегда расстраиваюсь, зная, что у человека есть друг ближе, который запросто сможет меня заменить. Никогда не говорю об этом, само собой и не показываю, но на душе отвратно.

С остальными двумя, наверное, поэтому и не получилось. Я всегда мысленно ждала такой же подставы от них.

Опубликовано

Вы словно хотите казаться людям идеальной.

Ну, не то что бы идеальной...Но да, есть что-то похожее. Хочется казаться лучше, чем я есть.

Для начала неплохо бы определиться,это у вас "пожизненно" и вам надо будет приспосабливаться к одиночеству или вы просто что то делаете "неправильно".Ваща мать с отцом жили не очень "дружно"?

Они вместе до сих пор, в этом плане все хорошо. Ругаются иногда, но кто ж не ругается. Правда, мама не любила папу, когда замуж выходила (она сама мне говорила об этом). Сейчас вроде любит.

Опубликовано

Они вместе до сих пор, в этом плане все хорошо. Ругаются иногда, но кто ж не ругается. Правда, мама не любила папу, когда замуж выходила (она сама мне говорила об этом). Сейчас вроде любит.

 

В какой то степени вы были "несвоевременным" ребенком?"Залёт"?

 

Опубликовано

Нет, я уже в браке родилась

 

Возможно здесь проблемы с понятием(балансом) "внимательность"(заинтересованность,готовность понять и тд).Вам хочется больше внимательности к себе чем это принято и соответственно наоборот - не можете уделить внимательности больше чем можете

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...