Перейти к содержанию

Какие качества в женщинах вам кажутся наиболее привлекательны?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Что Вы понимаете под "свободой"?

Свобода - это возможность поступать так, как считаешь правильным для себя без оглядки на окружающее.))

В условиях брака - это почти фикция, даже в браке с самым лучшим мужчиной (особенно в нем)

Там другие бонусы, но...

Это крайне безосновательная оценка,Не говоря уж о том, что она не живой человек, а плод Льва.)

Который самдурак. Ррррррр. Терпеть его не могу, не как писателя, а как человека.

И, да. Я таки с Мэри согласна. Ростова - восторженная дура.

Опубликовано

Свобода - это возможность поступать так, как считаешь правильным для себя без оглядки на окружающее.))

В условиях брака - это почти фикция, даже в браке с самым лучшим мужчиной (особенно в нем)

Там другие бонусы, но...

 

Что значит "без оглядки на окружающих"?
Опубликовано

А почему Вы вот так вот, простым заключением считаете, что имеете право назвать Наташу Ростову дурой, Вы Толстой Н.

Или автор какого нибудь бестселлера?

Марго, имеем полное право, как читатели, оценивающие образ.

Это называется - личное мнение)

Опубликовано

...

Который самдурак. Ррррррр. Терпеть его не могу, не как писателя, а как человека.

О-о!

Вы были так близко знакомы с классиком, что имеете право судить о нем как о человеке?)))

Он ведь то же в свою очередь во многом персонаж - плод чьей то фантазии или приязни...

Дурак? Граф?

Ну так нельзя! Не возможно что бы у дурака было столько поклонников и почитателей. Хотя сам я к оным не отношусь. Очень давно его не читал и вряд ли стану к нему возвращаться...

Опубликовано

А Час быка? Лезвие бритвы? И его рассказы геологические?

Ефремова я всего перечитала)))

 

Лезвие Бритвы, Горизонты Ойкумены, Таис Афинскую - это всё читал..

А вот Час быка- не помню. )

Опубликовано

 

Который самдурак. Ррррррр. Терпеть его не могу, не как писателя, а как человека.

И, да. Я таки с Мэри согласна. Ростова - восторженная дура.

Я не поэтому его) не люблю, точнее не не люблю, а он для меня насыщенен очень! Вы представляете создать такую мощь "Война и Мир". Там текст открываешь и одно предложение с кучей эпитетов на абзац.

Это какую голову, какие чувстава картину понимание надо иметь чтобы все это вот так уложить.

Опубликовано

Марго, имеем полное право, как читатели, оценивающие образ.

Это называется - личное мнение)

Мне показолось это несколько неуважительно к автору.

А так конечно, имеете право.

 

Хотя у Толстого было определенное отношение к женщинам.

Поэтому "дура" смотря в каком конексте возможно его и не обидело бы.

Опубликовано

Что значит "без оглядки на окружающих"?

А я вот никогда замуж не выйду, правда, мам Вер? Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники. (с)

ИМХО - в этой простенькой цитате огромная суть.

И чем многограннее человек около тебя - тем больше необходимости приспособиться к нему. Процесс, правда, взаимный и увлекательный. Но свободы как таковой - есть когда хочешь халву, когда хочешь - пряники, приходить домой когда хочешь, общаться с кем и когда захочешь, валяться пару дней или свалить на неделю в Гагры никому ничего не объясняя - этого не будет.

Это может быть с тем, с кем сама быть не захочешь. В общем.. Все то же лезвие бритвы((

На котором оба танцуют. Всю жизнь.

Опубликовано

К моему разочарованию никто из моих детей не то что не увлекся, но толком и не читал фантастики. Исключение составил, совершенно неожиданно некто Охлобыстин и его роман (или повесть хз) 14 элемент. Если не читала - неприменно нада.)))

14 принцип) Офигенная)) особенно начало и Крыс Шарскун))) конец чуть завален.

Опубликовано

О-о!

Вы были так близко знакомы с классиком, что имеете право судить о нем как о человеке?)))

Он ведь то же в свою очередь во многом персонаж - плод чьей то фантазии или приязни...

Дурак? Граф?

Ну так нельзя! Не возможно что бы у дурака было столько поклонников и почитателей. Хотя сам я к оным не отношусь. Очень давно его не читал и вряд ли стану к нему возвращаться...

Я очень бдительно прочла мемуары Сонечки Толстой, которая имела несчастье быть супругой гения.

И составила картинку. Маслом. Ррррррр

Опубликовано

А я вот никогда замуж не выйду, правда, мам Вер? Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники. (с)

ИМХО - в этой простенькой цитате огромная суть.

И чем многограннее человек около тебя - тем больше необходимости приспособиться к нему. Процесс, правда, взаимный и увлекательный. Но свободы как таковой - есть когда хочешь халву, когда хочешь - пряники, приходить домой когда хочешь, общаться с кем и когда захочешь, валяться пару дней или свалить на неделю в Гагры никому ничего не объясняя - этого не будет.

Это может быть с тем, с кем сама быть не захочешь. В общем.. Все то же лезвие бритвы((

На котором оба танцуют. Всю жизнь.

Почему не будет?

Если брак исходит из желания обоих ...как то не понятно.

Вот свобода в браке это как раз-таки не без оглядки на чье-то мнение, а с оглядкой и чутким пожеланием от супруга или супругу.

Опубликовано

А почему Вы вот так вот, простым заключением считаете, что имеете право назвать Наташу Ростову дурой, Вы Толстой Н.

Или автор какого нибудь бестселлера?

Потому что она дура?) по моему мнению, конечно. Вы можете иметь другое.

Я же не подвергаю критике профессионализм и гений  Льва Николаевича?) тогда бы, да, можно было спрашивать с меня работ его уровня или хоть каких-то побрякушек на литературном поприще.

Опубликовано

Лезвие Бритвы, Горизонты Ойкумены, Таис Афинскую - это всё читал..

А вот Час быка- не помню. )

Фантастика его, переплетается с Туманностью Андромеды.

Опубликовано

Это крайне безосновательная оценка,Не говоря уж о том, что она не живой человек, а плод Льва.)

Еще как основательна!) нужно было очень плохо относится к своему персонажу, чтоб вот таким его выписать)

Опубликовано

Я не поэтому его) не люблю, точнее не не люблю, а он для меня насыщенен очень! Вы представляете создать такую мощь "Война и Мир". Там текст открываешь и одно предложение с кучей эпитетов на абзац.

Это какую голову, какие чувстава картину понимание надо иметь чтобы все это вот так уложить.

Угу. И какого корректировщика..

Глыба, кто спорит)

Я, кстати, очень люблю его детские рассказы. Для масявок, которых учишь чтению - самое то)

Да еще и с идеями) О добром и вечном)

Опубликовано

Мне показолось это несколько неуважительно к автору.

А так конечно, имеете право.

 

Хотя у Толстого было определенное отношение к женщинам.

Поэтому "дура" смотря в каком конексте возможно его и не обидело бы.

А я автора, как личность и не уважаю. Как писателя - да. А как личность, как человека - нет.

Такое бывает.

Бунин, кстати. То же самое. Только у Бунина я еще и люблю его творчество. Хотя, как человек он - гадость.

Опубликовано

Кстати, про Ефремова и Таис Афинскую можно открыть отдельную тему.

И там подробнее обо всём обсудить. О психологии героев,  и многом другом.

Творчество Ефремова я люблю. )

Опубликовано

 

Хотя у Толстого было определенное отношение к женщинам.

Поэтому "дура" смотря в каком конексте возможно его и не обидело бы.

Льва Николаевича уж точно никак бы не обидело обращение "дура"  к женщине))))))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...