Перейти к содержанию

Долги Украины перед "Газпромом" в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Любые слова официальных представителей "Газпрома" о несанкционированном отборе Украиной российского газа, который был предназначен потребителям Европы, "не соответствуют действительности и наносят ущерб репутации "Нафтогаза" как надежного транзитера энергоресурсов в страны Евросоюза", сообщает пресс-служба.

 

_http://newsru.com/finance/02jan2009/naftogaz.html

Ааа, еще второго числа они не отказывались.. А куда тогда девались 50 млн.? Русские сами их припрятали, а потом Куприянов внаглую сделал официальное заявление? Ну и дела...


  1.  

Украинская сторона так часто меняет свои показания и договорные обязательства, что за ними и не уследишь.. :lol: Подозреваю, что почуяли, что дело гиблое, надо к Стокгольму готовиться.. :D


  1.  

"

Нафтогаза" как надежного транзитера энергоресурсов в страны Евросоюза", сообщает пресс-служба. [/color]

  1.  

Просто ржу.. Причем, это уже не первый раз, когда украинцы занимаются воровством из российской трубы, а после этого делают такие заявления.. Европа еще хорошо помнит тот раз, когда сами же европейцы, даже без участия русских, провели расследование и доказали факт воровства газа украинцами..

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

И вы зря Енот думаете что украинцы не информированы, у меня две тарелки на крыше и я вас уверяю не надо много ума понять что все кулуарные интриги ни вы, ни я не знаем.

Опубликовано
Не бойтесь Енот, не надо за Украину так волноваться))

 

Я думаю, что Украина с Россией найдёт альтернативу, газ есть и в Украине, это не три года назад когда Украина не была готова, Европа подаждёт.

Да, это как раз Вы от меня узнали, что украинцы на этот раз запаслись на год газом... Чтоб легче было шантажировать.. :lol: Европа ждать не будет, у нее экономика развивается.... Так что не надейтесь..

 

И вы зря Енот думаете что украинцы не информированы, у меня две тарелки на крыше и я вас уверяю не надо много ума понять что все кулуарные интриги ни вы, ни я не знаем.

Верю даже , что три тарелки.. Только вопрос - какой иностранный язык Вы хотя бы понимаете? Кроме, русского... :lol:

Опубликовано
Суд Стогольма в принципе и не может ничего решить. Обязать поставлять Газпром газ по любой цене они не в состоянии, у нас всётаки рыночная экономика, а Газпром тем более бизнесструктура. Украина свободная страна, и в праве покупать газ у кого угодно из поставщиков по предложенным ими ценам.

Та же фигня с транспортировкой, если мы не можем сотрудничать, то надо искать другие варианты поставок. Для России даже лучше, побыстрее северный поток запустят, тогда украинские газопроводы вообще никому не нужны станут. Или предложить европе покупать газ у нас, а по транзиту договариваться самим с Украиной.

Зато это будет прецедент. Рынок станет более цивилизованным. Беларусь тоже переосмыслит многое.

Опубликовано

Французкий знаю, это положенно знать, а вы что действительно верите, что Европейские каналы говорят правду?? А куда Европа денеться, что можно ещё Украине сделать?

Опубликовано

Грузия вот тяфкала на Россию, русские терпели.. Но всему есть предел.. Я бы на месте украинского президента задумалась... Впечатление, что ему пофиг его же народ.. А то! У него же жена американка, ежели что - свалит, его прикроют.. Мне до сих пор не ясен момент, как может страну возглавлять человек, супруга которого поданная Штатов?

Опубликовано
Французкий знаю, это положенно знать, а вы что действительно верите, что Европейские каналы говорят правду?? А куда Европа денеться, что можно ещё Украине сделать?

У меня нет даже иллюзий на тот счет, что тока украинские СМИ говорят правду.. :lol: Все остальные врут...


  1.  

ЗЫ.. Одного французского маловато будет для понимания полной картины.. :D

Опубликовано

Енот, так нельзя относиться к людям, даже к украинцам. И грузины не "тяфкали", там люди живут.

 

Вы читаете сами себя и наслаждаетесь собой, я же вам сказала, что правда наврядли нам будет сказана, но не только нам но и вам тоже.

Опубликовано

Полетееели.... :lol:

 

"Часть I Причины обострения газовых отношений с Россией Их несколько – от геополитических до конкретных финансовых:

 

1)Геополитические

Дедушка мировой политики пан Бжезинский устарел со своим постулатом о том, что «без Украины Россия не может быть империей». Это было верно в железо-угольную индустриальную эпоху, но не с начала 21-го века. Сейчас Украина не производит ничего из того, чего бы не могла производить Россия самостоятельно или в кооперации с наиболее технологически развитыми странами миры. Сейчас Украина для России более не является приоритетным промышленным, финансовым, технологическим, сельскохозяйственным, оборонным или сырьевым партнером. Продажа «Криворожстали» транснациональной корпорации «Миттал стил» иллюстрирует усилия руководства Украины по такому геополитическому разводу с Россией. Одновременно, сделка явилась одной из конкретных причин обострения газовых отношений – зачем русским дотировать дешевым газом индусов с украинцами, которые теперь будут еще агрессивнее конкурировать с ними, как на внутрироссийском, так и на внешнем рынках.

 

2) Личностные - ментально-психологические

В раздевалке бани одного небольшого, но весьма примечательного белорусского городка я прочел высказывание одного мудрого иностранца о том, что «ничто не достается нам так дешево и не цениться так дорого, как вежливость». Вообще то «хорошее слово и собаке приятно», тем более народам и руководству соседних стран. После оранжевой «революции» многие в Украине в силу ложного понимания сути национальных интересов и по причине отсутствия должных личностных качеств принялись поучать соседей как тем жить «демократически», «свободно» и прочее… Относилось все это преимущественно руководству России, Туркменистана, Беларуси – две первые страны основные энергодоноры Украины.

 

 

Беларусь тоже переосмыслит многое.

Тут тоже всё не просто. Однако Беларусь демонстративно не продаёт оружие враждебным России режимам и не отправляет своих военных специалистов воевать против России.

Опубликовано
Тут тоже всё не просто. Однако Беларусь демонстративно не продаёт оружие враждебным России режимам и не отправляет своих военных специалистов воевать против России.

И ещё признает Южную Осетию и Абхазию. (В следующем году газ для Беларуси будет стоить 100 долл? :D) Кстати, Лукашенко каждый год про транзит только открывал рот и тут же закрывал. Неисключено, что после этого прецедента Лукашенко тоже заявит свою цену на транзит.

 

А что, если Украина сделала другой выбор? Она независимая страна и вправе выбирать свой путь.

Опубликовано
И ещё признает Южную Осетию и Абхазию.

А как правильно поступить... ну то-есть справедливо, - как по-вашему? :D

 

А что, если Украина сделала другой выбор? Она независимая страна и вправе выбирать свой путь.

Исключительно так. "На свободу с чистой совестью" :P

Опубликовано
И ещё признает Южную Осетию и Абхазию. (В следующем году газ для Беларуси будет стоить 100 долл? :D) Кстати, Лукашенко каждый год про транзит только открывал рот и тут же закрывал. Неисключено, что после этого прецедента Лукашенко тоже заявит свою цену на транзит.

 

А что, если Украина сделала другой выбор? Она независимая страна и вправе выбирать свой путь.

Потому что Лукашенко ума хватает и он о своем народе печется. К слову, его уважать можно уже тока за то, что он не обворовывает свою страну.. Живет достаточно скромно для президента! Вы удивитесь, но у него даже нет своей квартиры! Живет в гос.!

Опубликовано
Енот, так нельзя относиться к людям, даже к украинцам. И грузины не "тяфкали", там люди живут.

 

Вы читаете сами себя и наслаждаетесь собой, я же вам сказала, что правда наврядли нам будет сказана, но не только нам но и вам тоже.

Тоня, я нормально отношусь к людям независимо от их нац. принадлежности.. К слову, к Вам вообще очень хорошо отношусь и Вы об этом сами знаете.. Но крыть Россию иностранцам!!!, а Вы иностранка, о чем постоянно заявляете - не позволю. Тем более, лгать на Россию.


  1.  

Одно дело мы сами про себя тут разговариваем, другое - иностранцы..

Опубликовано
Так ответственные лица пытаются выиграть время в надежде перетянуть на свою сторону западную общественность и политиков. Но им следует быть осторожными: Россия уже кое-чему научилась, и фронты не могут возникнуть так же просто, как это было три года назад».

Привет, Ворчун!

Ваш интерес к теме удивил, но это - к слову.

Больше удивила статья. Да и Сальери интересуется реакцией Запада, так что - не утерпел.

И удивляет особая тупость, ни сколько журналистов, сколько "мужей ответственных" за решения и дела, касающиеся многих.

То, что Европа в шоке - известно. Может от этого и бред про "альтернативные источники". И шок, похоже не ситуативный.

Помнится, Glot скептически оценил возможности России продавать энергоносители за рубли. А по мне - вот и сценарий.

России то вроде и наплевать ворует Украина газ или нет. Отгрузили по контрактам - и "взятки гладки". Дальше пусть Европа думает - газ то ей нужен, а не России. :D

И дело уже не в зиме и стратегических запасах, а в том, что Россия не только монополист, но и гарант ценового вопроса всего мирового газа. И изменить такое положение уже объективно невозможно.

Разумеется, что первым "козлом отпущения" должна была стать Украина. По крайней мере ее руководство сделало все, чтобы на себе испытать всю "прелесть" "оставшихся у России возможностей".

Это место в статье особо живо напомнило предвоенные ожидания Гитлера от войны с "колоссом на глиняных ногах". Похоже у Европы тупость в оценке потенциала России генетическая и больше по нашей специальности, когда панически разрушающий страх замещается бравадой наплевательности на неминуемо наступающее будущее.

И в самом деле - для Европы то труба и в прямом и в переносном смысле. А в трубе этой - жизнь, которую никто, кроме России не обеспечит. И глупо было бы надеятся, что Россия подобное положение не использует для собственной выгоды. Тем более, что сами условия готовились давно и целенаправленно и Россия готова была за эти условия воевать. А коль уж выиграла, то и роптать миру уже не о чем. Разве, что "развивать технологии альтернативы". :rolleyes:

Про народное братство - разговор особый. Лично мне импонируют вполне реальные планы единого экономического пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией к 2010 году.

Что же касается Украины, то 7 сбитых самолетов в ЮА людям, ответственным за такое никто не простит и это вполне в русле Имперской стратегии развития. Прежде чем делать, нужно думать, а если подумал - то ответь за дела свои. Поэтому мне кажется, что Ющенко с компанией от скамьи подсудимых не увернутся. И дело не в мстительности, а в объективной необходимости отбить саму охоту пулять по Российским самолетам. Ведь "С200" тащили в Грузию не с Осетинами воевать, а конкретно с Российской армией. А это всегда и для всех заканчивалось плачевно.

Собственно говоря - мир изменился. И лидировать в нем будут не жадные и тупые, а умные и справедливые. Жалко, что такое не наступит вдруг и уму и справедливости еще много побороться придется. А в борьбе, как известно, всегда есть пострадавшие. Но, на то она и жизнь, что бы "добро" только кулаками утверждалось и обязательно доходчиво.

В моем представлении первой и полностью поймет это Европа. И Украина ей в этом сейчас весьма успешно помогает.

Опубликовано

Мне не интересно говорить с людьми которые базарят,я привык с людьми разговаривать,то что вы тут пишите,бред полнейший,могу вам посоветовать перестать смотреть российские каналы и успокоиться,то что там происходит невашего ума дело,а то что вам говорят это полная чушь которой кормят обывателя,если бы вы были умны ,то бы фильтровали дизинформацию,но а так как я вижу у вас это не выходит,то вам противопоказан телевизор.Приводить примеры из голланских сми на голланском языке сомнительным переводом русскоязычному форуму это как-то странно,постоянное восклицание и неготивное отношение к Украине в целом,да вы просто правокатор.

 

Enotje

Опубликовано
Мне не интересно говорить с людьми которые базарят,я привык с людьми разговаривать,то что вы тут пишите,бред полнейший,могу вам посоветовать перестать смотреть российские каналы и успокоиться,то что там происходит невашего ума дело,а то что вам говорят это полная чушь которой кормят обывателя,если бы вы были умны ,то бы фильтровали дизинформацию,но а так как я вижу у вас это не выходит,то вам противопоказан телевизор.Приводить примеры из голланских сми на голланском языке сомнительным переводом русскоязычному форуму это как-то странно,постоянное восклицание и неготивное отношение к Украине в целом,да вы просто правокатор.

 

Enotje

Читать полностью не стала, нет смысла. НО! Где Ваше указание мне на мои ошибки по истории? Так что по факту базарите Вы, не я! Отвечайте конкретно на вопрос! Только гадости умеете писать, на другое соображаловки не хватает? Ответьте на конкретный вопрос - ГДЕ Я ДОПУСТИЛА ОШИБКУ ПО ИСТОРИИ? Все Ваше остальное - лишь бы чего ляпнуть.. Вы пока не написали ни одного факта, одни эмоции... Кроме того.. Вы считаете, что тока украинские СМИ говорят правду что ли? Фигею.. Пардон, я без Вас разберусь, что мне слушать и смотреть... Провокатор не я, а Ваш глупый президент! То, что он глупый признают даже сами украинцы! Именно поэтому его и поддерживает тока 5 % населения (укр. данные на всякий случай).

Опубликовано
Может от этого и бред про "альтернативные источники".

  1.  

:o Какой еще бред? :o Вы не в курсах, что весь мир щас над этим работает? Германия далеко двинулась в этом направлении.. По-любому на много веков не хватит природных запасов газа и нефти, так что ученые упорно ищут.... ЗЫ.. То-то едешь по Герамнии полно солнечных батарей, ну и в Го, и в Гер стока много "мельниц"...

Опубликовано
Помнится, Glot скептически оценил возможности России продавать энергоносители за рубли. А по мне - вот и сценарий.

  1.  

Об этом уже говорят который год, как тока цена на нефть полезла вверх и у России появились денюшки... Тока пока это все остается в рамках разговоров, а во времена кризиса, думаю, вообше эта тема отойдет на задний план..

Опубликовано
И в самом деле - для Европы то труба и в прямом и в переносном смысле. А в трубе этой - жизнь, которую никто, кроме России не обеспечит

  1.  

Вы заблуждаетесь. :) Вы слишком много "на себя" берете... Европа может и не рос. газ покупать, другое дело, что дороже.. Но это уже другое дело... К слову, Нидеры добывают сами нефть с шельфа Северного моря и ее достаточно, чтоб они сами себя "прокормили", газ у них тоже есть.. Да, нефть с шельфа дорогая.. Но если речь пойдет о выживании, то справятся... Та же Норвегия имеет большие запасы, да еще и использует их с пользой для СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ, а наши бьются за газ и нефть, как будто что-то им лично перепадет.. :lol: А вот России кроме газа и нефти пока предъявить нечего! Годы космических цен на нефть прошли, а экономика так и прожила их на нефтяной игле, то есть свое производство не наладили... Это пострашнее труба будет, чем для Европы.. Кстати, в Японии вообще нехрена нет из природных ресурсов, а живут тока позавидовать можно, как цивилизованно.

Опубликовано

ЕС выработает общую позицию по газовому конфликту РФ и Украины

17:15 // 05.01.2009

Заместители постоянных представителей 27 стран-членов Евросоюза, которые встречаются в Брюсселе в понедельник, чтобы обсудить ситуацию со снабжением Европы российским газом, как ожидается, выработают общую позицию в связи с газовым конфликтом между Россией и Украиной, сообщил европейский дипломатический источник.

 

Он не исключает, что ЕС может направить «миссии расследования» в Россию и Украину, сообщает РИА Новости.

 

Тем временем в Киев уже вылетает делегация ЕС в составе министра промышленности и торговли председательствующей в организации Чехии Мартина Римана и гендиректора генерального директората Еврокомиссии по транспорту и энергетике Маттиаса Руэте, передает Взгляд.


  1.  

Опубликовано
А вот России кроме газа и нефти пока предъявить нечего! Годы космических цен на нефть прошли, а экономика так и прожила их на нефтянойй игле, то есть свое производство не наладили... Это пострашнее труба будет, чем для Европы.. Кстати, в Японии вообще нехрена нет из природных ресурсов, а живут тока позавидовать можно, как цивилизованно.

Вот это самое печальное в этой теме. Потому что, получается, в России нет надежды на достойную жизнь рядовых её граждан. :unsure:

Опубликовано
А вот России кроме газа и нефти пока предъявить нечего! Годы космических цен на нефть прошли, а экономика так и прожила их на нефтянойй игле, то есть свое производство не наладили... Это пострашнее труба будет, чем для Европы.. Кстати, в Японии вообще нехрена нет из природных ресурсов, а живут тока позавидовать можно, как цивилизованно.

а так ли нечего предъявить? ;)

что ж Штаты так бузят, если слышат комбинацию С-300 и Иран?...

У России второе место в мире по продаже оружия - ИМХО не так плохо.


×
×
  • Создать...