Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. У нас проблема в семье: живем с женой и с маленьким ребёнком (10 месяцев) с тещей под одной крышей. Формально квартира ее, но мы все платим сами. Она не принимает ни в каких делах участие и так было всегда. Общения нет, кроме здрасте через раз, не более. У жены с ней такие же отношения с самого рождения. Теща любит прибухнуть. Недавно начала бухать и курить в своей комнате, несмотря на то, что за стенкой спит ее внук, которому за год даже банан не купила. Мы копим на квартиру, сейчас раздаём долги. Вопрос: как с таким человеком жить? Как разговаривать и нужно ли съезжать на съёмную? Больше всего обидно за квартиру, так как могут забрать за ее долги. Только ради этого стоит портить жизнь и терпеть?

Опубликовано
4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

ваше решение. Почему теща вам что-то должна, потому, что вы с женой завели ребенка?

Понятно, что никто никому ничего стегозавру не должен. Само отношение и такое поведение- это нормально?

Опубликовано
36 минут назад, tomax86 сказал:

Понятно, что никто никому ничего стегозавру не должен. Само отношение и такое поведение- это нормально?

а ты еще не понял....конечно НОРМАЛЬНО.

твоя теща.....ЭГОИСТИЧНОЕ ДЕРЬМО....и это сей час в обществе стало считаться НОРМОЙ.

Опубликовано
14 минут назад, Федерация сказал:

Понятие нормы у всех своё
Для меня например ненормально заводить семью и ребёнка, когда нет своего угла - для вас - это норма.
Так что всё относительно

80% населения страны....в вашу норму не уложилось.

Опубликовано
1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

80% населения страны....в вашу норму не уложилось.

вопрос не в том, кто в чью норму укладывается или нет
а в том, что она у всех своя 

Опубликовано
1 час назад, tomax86 сказал:

 Само отношение и такое поведение- это нормально?

Ну, подумай сам, живет человек, радуется жизни, никому не мешает, а какое то тело решило дать этому человеку моральную оценку. Ты как считаешь, нормально это? Представь я к твоим родителям домой приду и начну их лечить на тему, как правильно надо жить. Согласись бред?

А квартиру за долги никто не заберет, тем более единственную, за исключением если она не находиться в залоге у банка. 

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, tomax86 сказал:

Общения нет, кроме здрасте через раз, не более

Не умеете Вы ценить такую тещу. А представьте, если бы она Вам каждый день претензии предъявляла. А так, сидит тихо, из халявной квартиры не гонит. Вам чего не хватает?

1 час назад, tomax86 сказал:

сейчас раздаём долги.

Больше всего обидно за квартиру, так как могут забрать за ее долги.

Сами в долгах, у Вас разьве выбор есть? А бабушке могли бы и помочь, может она пьет от того, что ее дочь обидела.

Опубликовано
6 минут назад, Crimson сказал:

Ну, подумай сам, живет человек, радуется жизни, никому не мешает, а какое то тело решило дать этому человеку моральную оценку. Ты как считаешь, нормально это? Представь я к твоим родителям домой приду и начну их лечить на тему, как правильно надо жить. Согласись бред?

А квартиру за долги никто не заберет, тем более единственную, за исключением если она не находиться в залоге у банка. 

забрать может и не заберут, а отключат все,и долг накопится огромный,который платить всеравно придется автору

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, tomax86 сказал:

Понятно, что никто никому ничего стегозавру не должен. Само отношение и такое поведение- это нормально?

а для Вас нормально говорить гадости о человеке, в чьем доме Вы бесплатно живете?

23 минуты назад, Edelezi сказал:

забрать может и не заберут, а отключат все,и долг накопится огромный,который платить всеравно придется автору

автор-то каким боком к этой квартире?

Опубликовано
26 минут назад, Edelezi сказал:

забрать может и не заберут, а отключат все,и долг накопится огромный,который платить всеравно придется автору

А автор то каким боком к этой квартире отношение имеет? Если живет в ней, придется решать эти проблемы. 

Опубликовано
12 минут назад, momus сказал:

а для Вас нормально говорить гадости о человеке, в чьем доме Вы бесплатно живете?

а чеб и не сказать...коль ведет себя как гофно.

не....они ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ....и молчать.

13 минут назад, momus сказал:

автор-то каким боком к этой квартире?

вообще то он МУЖ

Не.....не аргумент?

12 минут назад, Crimson сказал:

А автор то каким боком к этой квартире отношение имеет? Если живет в ней, придется решать эти проблемы. 

к сожалению...эта проблема НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ.

Только жизнь ОТДЕЛЬНО....сделает их счастливыми.....а под одной крышей..НЕ-А...не будет там счастья.

Да и ребята...молодые и горячие.

скоро все перерастет в ОТКРЫТЫЙ конфликт.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

вообще то он МУЖ

Не.....не аргумент?

нет, не аргумент. Если у существа отросла женилка, это не дает ему автоматического права на недвижимость.

Опубликовано

Поставить теще в комнату вытяжку и пусть курит, хоть укурится. Не купила банан - ну не купила и может никогда не купит, принять факт что нету бабушки у внука, бывает и так.

В конце концов, что Вы хотите от тещи?  У Вас своя семья, вот и решайте проблемы ВАШЕЙ СЕМЬИ как ее глава.

Опубликовано
39 минут назад, Crimson сказал:

А автор то каким боком к этой квартире отношение имеет?

теща она его..а тещина дочь, егойная жена....накопит теща долгов за квартиру, дочке отдавать, а значит и автору...ну возможно что у автора с женой разные бюджеты...тогда конечно, он никаким боком..

Опубликовано
3 минуты назад, Edelezi сказал:

теща она его..а тещина дочь, егойная жена....накопит теща долгов за квартиру, дочке отдавать, 

почему дочке отдавать? Солидарная ответственность по долгам только у супругов, мать и взрослая дочь - два абсолютно экономически независимых человека.

Опубликовано
1 минуту назад, momus сказал:

почему дочке отдавать? Солидарная ответственность по долгам только у супругов, мать и взрослая дочь - два абсолютно экономически независимых человека.

ну так жалко же квартиру потерять..неужели вы думаете, что дочь будет спокойно на это смотреть? и к тому же если отключат свет и воду, мать к ним придет жить, по всей вероятности

Опубликовано
3 минуты назад, Edelezi сказал:

ну так жалко же квартиру потерять..неужели вы думаете, что дочь будет спокойно на это смотреть? и к тому же если отключат свет и воду, мать к ним придет жить, по всей вероятности

Что значит - потерять? Если квартира в собственности, ее потерять невозможно. Разве что, если это имущество является объектом залога, но это не так.

Остальное - фантазии, и про свет и про воду. С чего все решили, что она не платит коммуналку?

Опубликовано
1 минуту назад, Edelezi сказал:

ну так жалко же квартиру потерять..неужели вы думаете, что дочь будет спокойно на это смотреть? и к тому же если отключат свет и воду, мать к ним придет жить, по всей вероятности

Именно по вероятности... Если Автор не напомнит жене про поведение ее мамаши и полном отсутствии со стороны жены желания приструнить мамашу.  Но похоже что Автор вообще не привык ничего решать самостоятельно...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...