AnyaAnya Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение.
Bianca Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 40 минут назад, AnyaAnya сказал: Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение. А коллеги почему не общаются с Вами?
AnyaAnya Опубликовано 14 мая, 2018 Автор Опубликовано 14 мая, 2018 12 минут назад, Petro сказал: С чем связано Ваше нынешнее состояние? Не знаю, я не хочу работать по своей специальности, причем даже руководитель поддержал меня в новых начинаниях, но проектов нету. В итоге, я ни набираю опыта в новой сфере, упускаю проекты по прежней специальности. Мне кажется, что я совершила ошибку, что я тупею и не развиваюсь. Плюс мы с мужем думаем переезжать в другую страну и надо бы учиться по новой специальности. А сил на учебу и поиски нет. Не интересно ничего. Вернее не так - я могу заинтересовтаься, искать информацию как сумасшедшаяя, генерить идеи, но как только появляется проблема - резкая неуверенность в себе, апатия, опускаются руки. Раньше никогда такого не было. Это все-таки следствия, а не причины.
Petro Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 А как Вы думаете ,какая работа была бы Вам по душе?
AnyaAnya Опубликовано 14 мая, 2018 Автор Опубликовано 14 мая, 2018 Если без деталей - я попросила повышение в должности у вышестоящего руководства, руководство согласилось. Коллеги с равными позициями посчитали, что я поступила неэтично (хотя я прямо проговаривала, что субординация между мной и коллегами не меняется, речь шла о функциональном разделении и повышении моей личной должности), и вообще то должна была с ними вначале это согласовать (ну вроде чтобы всех одинаково повысили), обвинили меня в лицимерии, теперь демонстративно не здороваются, исключают из обсуждения всех вопросов. Причем игнор не только меня, но и моих подчиненных.
AnyaAnya Опубликовано 14 мая, 2018 Автор Опубликовано 14 мая, 2018 4 минуты назад, Petro сказал: А как Вы думаете ,какая работа была бы Вам по душе? С реализацией новых проектов, там, где я могу генерить идеи, общаться с людьми, видеть результат. Проблема в том, что пару проектов таких уже я до середины довела, но часть проектов закрыли по независящим причинам, остальные - на финальной стадии. Обратной связи от руководства нет, по сути, я тут одна как ежик в тумане сама себе задачи придумываю, что-то делаю, причем сфера для меня несколько новая, боюсь ошибиться. Это вкупе с игнором коллег - совсем тяжело. Но даже в интересующей меня сфере - стала искать варианты с образованием - поискала и остановилась. просто бессилие какое-то. Это и пугает.
Bianca Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 7 минут назад, AnyaAnya сказал: Если без деталей - я попросила повышение в должности у вышестоящего руководства, руководство согласилось. Коллеги с равными позициями посчитали, что я поступила неэтично (хотя я прямо проговаривала, что субординация между мной и коллегами не меняется, речь шла о функциональном разделении и повышении моей личной должности), и вообще то должна была с ними вначале это согласовать (ну вроде чтобы всех одинаково повысили), обвинили меня в лицимерии, теперь демонстративно не здороваются, исключают из обсуждения всех вопросов. Причем игнор не только меня, но и моих подчиненных. Т.е фактически- Вы победили! ? А чего слезы тогда лить? На работе нужно работать, а не выстраивать личные отношения Вам так важно мнение этих людей? Общение с ними? 3 минуты назад, AnyaAnya сказал: Обратной связи от руководства нет, по сути, я тут одна как ежик в тумане сама себе задачи придумываю, что-то делаю, причем сфера для меня несколько новая, боюсь ошибиться. Это вкупе с игнором коллег - совсем тяжело. Вы раньше не были руководителем, Автор, это прям читается Т.е по сути, это Ваш первый опыт. Он редко бывает простым, это факт По поводу руководства, подойдите и скажите, что Вам необходимо поговорить, назначьте время и обозначьте свои позиции, в каком формате Вам было бы комфортно получать реакцию от руководства по Вашим проектам. Это может быть электронное письмо раз в неделю или личная встреча Игнор - забейте, вот правда. Если должность руководителя для Вас новая, Вам нужно хорошенько "набить шишек" на ней. Практикуйтесь. И поймите Ваше это или нет. В конце концов, не всем быть руководителями, возможно- Ваша ниша- немного иная
AnyaAnya Опубликовано 14 мая, 2018 Автор Опубликовано 14 мая, 2018 Только что, Bianca сказал: Т.е фактически- Вы победили! ? А чего слезы тогда лить? На работе нужно работать, а не выстраивать личные отношения Вам так важно мнение этих людей? Общение с ними? Фактически - да. Я скажу больше - для меня эта позиция была идеей фикс. А затем - я поняла, что я не хочу этим заниматься. Более того - я стала заниматься тем, что хотела. И всегда я и придерживалась такой позиции. Но сейчас такое отношение меня почему-то очень ранит. Я начинаю сомневаться в себе, пытаюсь игнорировать высокомерное отношение коллег. Но не получается. То есть они и раньше не считали меня своей командой и не ценили мои заслуги, но тогда это была моя специальность и я чувстовала себя неуверенно. Сейяасс- сфера новая, я и так не уверена, а тут еще и такое отношение. Я пытаюсь абстрагироваться, но не могу никак. 8 минут назад, Bianca сказал: Вы раньше не были руководителем, Автор, это прям читается Т.е по сути, это Ваш первый опыт. Он редко бывает простым, это факт По поводу руководства, подойдите и скажите, что Вам необходимо поговорить, назначьте время и обозначьте свои позиции, в каком формате Вам было бы комфортно получать реакцию от руководства по Вашим проектам. Это может быть электронное письмо раз в неделю или личная встреча Игнор - забейте, вот правда. Если должность руководителя для Вас новая, Вам нужно хорошенько "набить шишек" на ней. Практикуйтесь. И поймите Ваше это или нет. В конце концов, не всем быть руководителями, возможно- Ваша ниша- немного иная Да, я головой понимаю, но эмоционально - никак не могу принять. Вы очень верно увидели - опыта нет, но я логически прорабатываю все направления получения опыта - и ступор полнейший.
анимешник Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 1 час назад, AnyaAnya сказал: Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение. Идите к психологу. Пусть он с вашими проблемами разбирается.
Bianca Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 25 минут назад, AnyaAnya сказал: Фактически - да. Я скажу больше - для меня эта позиция была идеей фикс. А затем - я поняла, что я не хочу этим заниматься. Более того - я стала заниматься тем, что хотела. И всегда я и придерживалась такой позиции. Но сейчас такое отношение меня почему-то очень ранит. Я начинаю сомневаться в себе, пытаюсь игнорировать высокомерное отношение коллег. Но не получается. То есть они и раньше не считали меня своей командой и не ценили мои заслуги, но тогда это была моя специальность и я чувстовала себя неуверенно. Сейяасс- сфера новая, я и так не уверена, а тут еще и такое отношение. Я пытаюсь абстрагироваться, но не могу никак. Да, я головой понимаю, но эмоционально - никак не могу принять. Вы очень верно увидели - опыта нет, но я логически прорабатываю все направления получения опыта - и ступор полнейший. Отношение ранит. Я понимаю. На моменте становления в новой должности очень важна поддерка. Но помимо этого, данная ситуация- и проверка на выносливость. Вы должны решить для себя, хотите Вы быть специалистом на этой должности или нет. Если хотите, то делайте свою работу хорошо, не отвлекаясь на отношения и озвучьте свою позицию руководству, что Вам нужна обратная связь. Сделайте свой отдел- топовым в Компании, чтобы ни одна шавка не могля свой рот открыть. Набирайте свои позиции. Если есть возможность параллельно окончить курсы проф подготовки, смело идите туда И помните, месть- это холодное блюдо. В свою очередь, у меня был блокнот, в котором я записывала фамилии, и потом увольняла. Думайте об этом В любом случае- это полезный опыт
Королева Опубликовано 14 мая, 2018 Опубликовано 14 мая, 2018 Мне кажется, что в этой ситуации с коллегами вы все же чувствуете свою вину перед ними и именно это вас гложет. Потому так и доказываете себе, что все было верно. Но в глубине души так не считаете и это забирает у вас много сил, потому вы так и безразличны ко всему. Тяжело переживаете то, что все же в чем то очень главном не правы, а коллеги правы.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.