koori Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 2 минуты назад, Versinthe сказал: Почему третий-то? Пословица не в кассу. Автору , конечно, надо проанализировать свое поведение. Чтобы в следующий раз не нарваться. Но в данной ситуации она приняла единственно правильное решение- развод. Я считаю, это поступок, который ей многое даст в плане повышения самооценки. Это понятно, что лучше поздно чем никогда. Просто на помощь деда в этом случае уже не стоит особо рассчитывать, да и БМ не будет мчаться сломя голову по первому зову гулять с детьми... В целом нужно пересматривать как теперь с обоими детьми справляться самой.
Bianca Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 15 минут назад, koori сказал: Отнюдь не норма, хотя бы по той причине что агрессора видно сразу, и если сработал инстинкт самосохранения - с таким человеком никто связываться не будет. Даже если вовремя не распознала - он не мог сдерживаться 4 года, а потом в течении короткого времени дважды в мясо излупить! Автор видимо очень многого не договаривает. Не всегда видно сразу. Можно ошибиться с выбором. Так бывает Но чтобы после ссоры выйти в коридор и отвесить пощечину разъяренному мужику, это нужно прям догодаться. Вот честно
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 15 минут назад, koori сказал: Отнюдь не норма, хотя бы по той причине что агрессора видно сразу, и если сработал инстинкт самосохранения - с таким человеком никто связываться не будет. Даже если вовремя не распознала - он не мог сдерживаться 4 года, а потом в течении короткого времени дважды в мясо излупить! Автор видимо очень многого не договаривает. Не дважды, а впервые... Первый раз был единичный удар, я описала. Мог и сдерживаться, у него до меня 3 жены было, возможно и там что-то было подобное, ничего мне не говорило, что он может ударить.Глупая, привыкла сначало видеть в людях хорошее.
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 2 часа назад, Федерация сказал: а как вы помирились после удара в нос? он пришёл извиняться или как? Он предложил отводить ребенка в садик, потом приходил с ними сидеть, мне надо было срочно в больницу в область несколько раз ездить, бабушки и дедушки с двумя не отсидели бы. Потом поговорили, я с него взяла обещание больше руку не поднимать. Тогда я для себя решила, что есть и моя вина, и он не сдержался, но вспоминая даже сейчас, просто не передать как я разговаривала с дедом, тон был шутливый, на жалобу никак не похож, никакой агрессии в моих словах не было, выражение его лица никак не насторожило меня.
Верона_ Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 1 минуту назад, МаринаN сказал: Он предложил отводить ребенка в садик, потом приходил с ними сидеть, мне надо было срочно в больницу в область несколько раз ездить, бабушки и дедушки с двумя не отсидели бы. Потом поговорили, я с него взяла обещание больше руку не поднимать. Тогда я для себя решила, что есть и моя вина, и он не сдержался, но вспоминая даже сейчас, просто не передать как я разговаривала с дедом, тон был шутливый, на жалобу никак не похож, никакой агрессии в моих словах не было, выражение его лица никак не насторожило меня. Автор, вы не ответили. Кто теперь будет с двумя детьми сидеть/гулять? Вы гулять как теперь будете?
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 2 часа назад, Сама по себе_ сказал: "Это он меня обзывал в этот день"- интересная трактовка. А в другие дни как бывает? Никак, я уже писала, я не обзывалась его никогда,даже дураком не называла, только как-то спросила, п тебе приятно будет, если я тебя тоже буду обзывать? Я когда ругаюсь, не обзываю, у меня при сильной злости матные слова вылетают, но только для связки слов, бесконтрольно почти, и в этот день даже этого не было.
Feniks Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 29 минут назад, Bianca сказал: Не всегда видно сразу. Можно ошибиться с выбором. Так бывает Но чтобы после ссоры выйти в коридор и отвесить пощечину разъяренному мужику, это нужно прям догодаться. Вот честно Согласна. Идиотизм. Если так хотела дать сдачи, и показать что нельзя ее бить. то сковородкой расколенной по башке. Один бы раз долбанула - он бы больше не рискнул ее трогать.
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 2 часа назад, Федерация сказал: Да никто не говорит, что мужик прав, в том, что ударил. Автор - сделала правильно, что ушла - но её будет так бить каждый или унижать морально - потому что она в решение своих внутри-семейных проблем тянет посторонних людей, которых там быть не должно! При этом в её решение её проблем (будь то гуляние с детьми) должны присутствовать другие люди - будь то мать или свёкр - показывает только её манеру решения данных проблем. А не будь ни мужа, который как и например свёкр забьёт на детей после развода, ни матери (которой может быть тупо некогда с ними гулять) - что тогда? дома будут сидеть? Она этого в данный момент не понимает - не факт, что поймёт. Я всё понимаю, да я рассчитывала на близких людей и принимала их помощь, почему я не могла это делать? Да, ходили гулять с детьми вместе с мужем, что было в этом плохого, это также и его дети. Всю свою жизнь свои проблемы я решала сама, и сейчас понимаю будет тяжело. Для справки, чтобы понимали я не сижу на шее у других, я с 17 лет работаю, с 21 года живу одна, закончила высшее образование, работаю при Администрации города. 2 часа назад, Pearl сказал: Кстати, мать и свёкр знают о произошедшем? Знал ли Автор, что муж - "динамит", когда рожала детеееей???? Ответит Автор когда нибудь уже???
Вела Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 4 минуты назад, Feniks сказал: Согласна. Идиотизм. Если так хотела дать сдачи, и показать что нельзя ее бить. то сковородкой расколенной по башке. Один бы раз долбанула - он бы больше не рискнул ее трогать. Ага.. При неудачном ударе убила и села в тюрьму, получив срок.. Или, если не вырубила его в нокаут, то разъяренный тестостероновый самец убьет ее или, что еще хуже, может сделать инвалидом.. Я подобные ситуации называю"не спорь с движущимся грузовиком" 2
Bianca Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 7 минут назад, Feniks сказал: Согласна. Идиотизм. Если так хотела дать сдачи, и показать что нельзя ее бить. то сковородкой расколенной по башке. Один бы раз долбанула - он бы больше не рискнул ее трогать. Мне муж так и сказал, если будешь бить- бей навенрняка) Шутка конечно, но у меня как-то отложилось
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 2 часа назад, Pearl сказал: Кстати, мать и свёкр знают о произошедшем? Знал ли Автор, что муж - "динамит", когда рожала детеееей???? Ответит Автор когда нибудь уже??? Да, знают. Мы все близко общаемся. Рожала, значит дура, раз не поняла, что может быть так, как случилось. Для меня он был помощником, надёжным, в решении бытовых вопросов опора.
Softwarer Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 53 минуты назад, Versinthe сказал: Почему третий-то? Пословица не в кассу Автору четыре страницы пытаются объяснить, что если она не сделает правильных выводов - пословица именно в таком виде и сбудется.
Bianca Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 2 минуты назад, Вела сказал: Ага.. При неудачном ударе убила и села в тюрьму, получив срок.. Или, если не вырубила его в нокаут, то разъяренный тестостероновый самец убьет ее или, что еще хуже, может сделать инвалидом.. Я подобные ситуации называю"не спорь с движущимся грузовиком" Я вот тоже думаю сейчас, что бы я делала если бы меня ударили. Ну ушла бы, это понятно. В драку- нет, не ввязывалась бы И скандалы не закатывала бы. Молча бы ушла. Сняла бы побои, подала на развод и ограничение в родительских правах на основании заявления в полицию и снятых побоев (ттт, конечно). Общение мужа с детьми только в присутствии взрослых членов семьи. Наверное как-то так
Вела Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 6 минут назад, Bianca сказал: вот тоже думаю сейчас, что бы я делала если бы меня ударили. Ну ушла бы, это понятно. В драку- нет, не ввязывалась бы И скандалы не закатывала бы. Молча бы ушла. Сняла бы побои, подала на развод и ограничение в родительских правах на основании заявления в полицию и снятых побоев (ттт, конечно). Общение мужа с детьми только в присутствии взрослых членов семьи. Наверное как-то так Очень разумное решение.. И сделать вывод для будущего, что необходимо вовремя включать инстинкт самосохранения.. Избегать физического противостояния с противником, который значительно сильнее..
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 1 час назад, Федерация сказал: Меня вообще ещё смущает, как человек, каждый день занимающийся спортом - может бухать так, чтобы потом целый день болеть? Да ещё и пить во время марафона, а после этого идти на треню? Это ж какое медвежье здоровье или непроходимую тупость надо иметь Он после выпивки и не ходил на тренировки, он такое не совмещает, а в этот раз выпил 2 стопки после эстафеты в 10:30,потому что друг уезжает, а соревнование по становой тяге было в 14 часов. Это и то на него не похоже.
Feniks Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 18 минут назад, Вела сказал: Ага.. При неудачном ударе убила и села в тюрьму, получив срок.. Или, если не вырубила его в нокаут, то разъяренный тестостероновый самец убьет ее или, что еще хуже, может сделать инвалидом.. Я подобные ситуации называю"не спорь с движущимся грузовиком" Да не убьет, будет в шоке. Проверено. Такие мужчины - трусливы. И если они видят реальную, настоящую ярость, способную на все - поджимают хвост. А убить на самом деле не так уж легко. Я уж молчу, что в суде - ее слово против его. А она раскажет совсем другую историю.
Верона_ Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 В общем, Автор, мне не стоит ждать ответа, я так поняла... Ну ладно...
Softwarer Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 3 минуты назад, Feniks сказал: Да не убьет, будет в шоке. Проверено. С того света дружно усмехнулись те, у кого тоже проверено.
Feniks Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 15 минут назад, Bianca сказал: Я вот тоже думаю сейчас, что бы я делала если бы меня ударили. Ну ушла бы, это понятно. В драку- нет, не ввязывалась бы И скандалы не закатывала бы. Молча бы ушла. Сняла бы побои, подала на развод и ограничение в родительских правах на основании заявления в полицию и снятых побоев (ттт, конечно). Общение мужа с детьми только в присутствии взрослых членов семьи. Наверное как-то так У меня был такой период в жизни. Давно, слава богу. Но муж меня, не то что бы бил, но поднимал руку. Уйти тогда я не могла. Так вот, один раз я дала жестко сдачи - сковородкой. У него было сотрясение. Еще добавила. Еще раз поднимешь руку - отравлю. И больше он меня не трогал. Помню, загорались иногда глаза яростью, он видел лед моих глаз, и останавливался. Потому что знал - поднимет руку - ему будет хуже. А так как он не убивать меня он все же не хотел, и в тюрьму идти не хотел, то и не рисковал. А пока мужик безнаказан - бесполезно. Конечно, самое разумное решение уйти, бесспорно.
galina50B Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 11 минут назад, МаринаN сказал: Я всё понимаю, да я рассчитывала на близких людей и принимала их помощь, почему я не могла это делать? Да, ходили гулять с детьми вместе с мужем, что было в этом плохого, это также и его дети. Всю свою жизнь свои проблемы я решала сама, и сейчас понимаю будет тяжело. Для справки, чтобы понимали я не сижу на шее у других, я с 17 лет работаю, с 21 года живу одна, закончила высшее образование, работаю при Администрации города. До рождения детей вы были самостоятельной, но с этой проблемой не справились. Да, все вправе рассчитывать на помощь близких людей при острой необходимости. В том числе и Ваши родные. А вы в случае чего не только им помочь не сможете, но и с собственными детьми не управитесь. Ничего плохого, если с детьми погуляют оба родителя или мама и дедушка. Плохо, что без посторонней помощи не можете ни погулять с детьми сама, ни забрать старшего из детсада. Нетрудно догадаться, что и в других ситуациях не можете одна управиться с детьми или управляетесь плохо. Куда-то с ними поехать, сводить к врачу, сходить с ребёнком, тем более двумя, в магазин. Дети, конечно, подрастут, но будут другие сложности, не меньшие. Понадобится перед работой одного отвести в садик, другого отправить в школу, после работы тем более надо будет очень многое. Муж виноват не только в побоях. Он давно должен был бороться с вашей несамостоятельностью, а не потакать ей. Ему надо искать пятую жену и не бить её, а Вам научиться самой управляться со своими детьми.
МаринаN Опубликовано 15 мая, 2018 Автор Опубликовано 15 мая, 2018 1 час назад, Versinthe сказал: Ох, деду по-хорошему надо бы сказать, что хватит уже тут контролировать процессы. Сын ваш - взрослый дядя. Мы сами разберемся с гуляньем и со всем остальным. И в семье иногда бывает лучше детей к телевизору посадить , а с мужем просто посидеть, поболтать, посмеяться чего-нибудь. Разрядить обстановку. У вас тяжесть накапливалась по тому, как вы описываете. Но это уже на будущее вам. С другим мужчиной. В любом случае с таким, как ваш супруг, скорее всего ни одна бы не справилась. У него нет тормозов в плане ударить человека. Это тяжелый случай. Алименты - это реальная история? Родители ( ваши, его) могут помочь финансово? Надомная работа? Озаботьтесь этим всем. Собирайте все ресурсы. Это сейчас основное. Муж, скорее всего, будет просить прощения, пытаться вернуться. Очень рекомендую не верить ни одному слову. Он и сам будет убежден, что больше не ударит. Но обязательно ударит. И возможно, не только вас, но и ребенка. Еще важный вопрос. Вы обсуждали заранее беременности? Или как само получалось, так м получалось? У нас дети перед телевизором не сидят, это не про нас, их только лови, прыгают, скачут, ни минуты на месте. С мужем поболтать и посмеяться? Это не тот человек, я бы смотрела за детьми, а он бы пчлилмя в комп, раз у него не было настроения с нами идти гулять. Ребенку от предыдущего брака он платит. Дети были желанные, мне на момент встречи было 31 год. Он старше меня почти на 6 лет.
Softwarer Опубликовано 15 мая, 2018 Опубликовано 15 мая, 2018 5 минут назад, Feniks сказал: И если они видят реальную, настоящую ярость, способную на все - поджимают хвост. Слабый отголосок такой ярости видела как раз автор. И лично я не советовал бы ей проверять, чем закончится полномасштабная демонстрация. Судя по описанию, товарищ себя не контролирует.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти