Глафира Опубликовано 9 июня, 2018 Опубликовано 9 июня, 2018 2 минуты назад, Softwarer сказал: С первой женой я был вместе тринадцать лет, и при расставании услышал "знаешь, ты единственный, с кем мне вообще имело смысл попробовать". Со второй недавно стукнуло десятилетие, несколько дней назад она сказала "я поняла, что отчаянно боюсь тебя потерять". Я склонен считать, что моё мнение неплохо справляется со своей задачей. Поздравляю. Тогда спрошу еще раз: вы точно умеете отделить женский "каприз" от того, что реально принципиально для вашей женщины?
Softwarer Опубликовано 9 июня, 2018 Опубликовано 9 июня, 2018 4 минуты назад, Аглая сказал: Поздравляю. Тогда спрошу еще раз: вы точно умеете отделить женский "каприз" от того, что реально принципиально для вашей женщины? Ещё раз: думаю, если бы я этого не умел, количество моих браков успело бы разменять второй десяток.
Глафира Опубликовано 9 июня, 2018 Опубликовано 9 июня, 2018 9 минут назад, Softwarer сказал: Ещё раз: думаю, если бы я этого не умел, количество моих браков успело бы разменять второй десяток. Ну и отлично) не всем это дано..
Jijo Опубликовано 9 июня, 2018 Опубликовано 9 июня, 2018 59 минут назад, Аглая сказал: Вы о чем сейчас? вы теряете нить разговора. Мы говорили с вами о конкретном посте Софта и моей реакции на него Или вам просто охота поцапаться? это без меня. Здесь было правильно писать ни вашему ребенку, ни вашей женщине) Почему? А мне нравятся большие НЕ. Потому.
Jijo Опубликовано 9 июня, 2018 Опубликовано 9 июня, 2018 3 часа назад, Softwarer сказал: Это называется оговоркой по Фрейду ;-) Вы не заслужено, слишком высокого о себе мнения. Хотя это мнение только внешне высокое. И вот это: 3 часа назад, Softwarer сказал: С первой женой я был вместе тринадцать лет, и при расставании услышал "знаешь, ты единственный, с кем мне вообще имело смысл попробовать". Со второй недавно стукнуло десятилетие, несколько дней назад она сказала "я поняла, что отчаянно боюсь тебя потерять". Я склонен считать, что моё мнение неплохо справляется со своей задачей. как нельзя лучше, подтверждает мои слова.
Softwarer Опубликовано 10 июня, 2018 Опубликовано 10 июня, 2018 8 часов назад, Jijo сказал: Вы не заслужено Думаю, Вы имели в виду "незаслуженно". Так или иначе, какого бы мнения о себе я ни был, Ваша фраза выглядит так, словно на правдивую "я завидую" наложился детский негативизм.
Jijo Опубликовано 10 июня, 2018 Опубликовано 10 июня, 2018 3 часа назад, Softwarer сказал: Думаю, Вы имели в виду "незаслуженно". Так или иначе, какого бы мнения о себе я ни был, Ваша фраза выглядит так, словно на правдивую "я завидую" наложился детский негативизм. Я и не сомневалась в вас, на счет "не заслуженно". )) Что опять же, подтверждает мои выше описанные мысли. Softwarer не старайтесь, вы и ваше окружение последний/ие, кому я буду завидовать или негативизничать.
Teona Опубликовано 10 июня, 2018 Опубликовано 10 июня, 2018 23 часа назад, Softwarer сказал: О, любимый и единственный аргумент. А сейчас я, пожалуй, скажу страшную, ужасную и возмутительную вещь. Есть разница между заботой о любимой девушке и заботой о её капризах. Можете называть, как вам больше нравится. Мне больше нравится - забота о психологическом спокойствии. Вот скажите - оно того стоит? Ради чего он жертвует её спокойствием?
Teona Опубликовано 10 июня, 2018 Опубликовано 10 июня, 2018 Ещё ведь он не старается даже сгладить ситуацию, успокоить её, думаю, это несложно. Он же наоборот подливает масло в огонь. "Красивая девушка, ценю красоту, общался, общаюсь и буду общаться. Ну теперь ещё и подвозить." И списывается тут мужчинами - форумчанами всё на капризы девушки. Это, ребят, эмоциональная тупость называется. Вот так и становятся люди чужими, не уважающими чувства друг друга, не заботящимися друг о друге, зато отстоявшими свою мнимую правоту, независимость и свободу действий. 4
Softwarer Опубликовано 10 июня, 2018 Опубликовано 10 июня, 2018 1 час назад, Teona сказал: Вот скажите - оно того стоит? В случае конкретных людей, автора и её парня? Чтобы точно ответить, нужно их хорошо знать. Если мне не изменяет память, автор сказала, что её прошлые отношения развалились из-за её ревности - так что, вполне вероятно, ей действительно стоит сделать из этого правильные выводы и не повторять той же ошибки. Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы. Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. Давайте не будем спрашивать, понравилось ли бы Аглае содержать меня, например, полгода, пока я найду следующую работу, и как это сказалось бы на наших отношениях. Я просто назову одну цифру. В начале мая мой бывший начальник с той работы подкинул мне очередную халтуру. Время выполнения - порядка двадцати рабочих часов. Стоимость - восемьдесят тысяч рублей. "Очередную" - следует читать как "далеко не первую". Вот и прикиньте, во что бы мне примерно обошлось удовлетворить подобный каприз. Точно уверены, что оно того стоит? 1 час назад, Teona сказал: Ещё ведь он не старается даже сгладить ситуацию, успокоить её, думаю, это несложно. Он же наоборот подливает масло в огонь. Перечитайте рассказ автора ещё раз. Она сказала примерно следующее - когда мы ругались из-за того, что он её подвозит, он в порыве злости бросил то-то и то-то. Представляя это как "он не старается сгладить ситуацию, а напротив, подливает масла в огонь" - Вы изрядно грешите против истины. 1 час назад, Teona сказал: И списывается тут мужчинами - форумчанами всё на капризы девушки. Давайте без демагогических обобщений? 1 час назад, Teona сказал: Вот так и становятся люди чужими, не уважающими чувства друг друга, не заботящимися друг о друге, зато отстоявшими свою мнимую правоту, независимость и свободу действий. Красивые слова, в которых есть доля истины. Вот только давайте Вы заглянете в любой из многочисленных топиков, где девушки жалуются на ревнивых парней - и Вы обнаружите, что почти все дамы, говорящие здесь "конечно, он должен беречь её психологическое спокойствие" там говорят "да он вообще охренел такое от тебя хотеть, он просто неуверенный в себе неудачник, шли его нафиг". Лично для меня основное требование к правилам поведения внутри пары - справедливость, в большинстве случаев выражающаяся в симметрии. То, что позволено А - позволено и Б и наоборот. Именно в этом я расхожусь с большинством моих оппонентов здесь. Какие именно правила - можно обсуждать. Опять же по мне, куда разумнее стиль "люблю, доверяю, не делаю глупостей, если вдруг начал ревновать - сам затаптываю эту фигню" с обеих сторон. Я могу это аргументировать, но тут уже хозяин барин... кому хочется жить в стиле "я тщательно контролирую её, а она меня" - имеют право.
Belladonna__ Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 06.06.2018 в 12:42, Extention сказал: Санни, из тебя психолог, как из меня балерина) Это коллега его. Захочет он с ней переспать, и это будет взаимно - это всё равно произойдёт. Либо она верит своему мужчине, либо не верит. Повлиять на развитие отношений между ним и любой другой женщиной она не может физически. рассуждающие так упускают из вида одну немаловажную деталь. да изменить можно и без подвозов коллеги. да и вообще не с коллегой. все это очевидные вещи. но есть факторы, при которых вероятность измены увеличивается. одно дело, когда коллеги регулярно видятся на работе и между ними есть симпатия. речь не о чувствах. просто человек нравится внешне, с ним приятно общаться.и при таком варианте шансы на измену невелики. при условии, что человек в принципе не из тех, кто считает измены в порядке вещей и настроен левачить. и иное дело, когда эти симпатизирующие друг другу коллеги, регулярно ездят вместе с работы. конечно вовсе не обязательно, что измена случится. многое зависит от самого человека. а в ситуации автора вообще не известно, симпатичен ли ей мужчина автора. не обязательно. но риски повышаются, чем просто при регулярном общении на работе. вот такой нюанс. а насчет разговоров о доверии. доверие в паре необходимо. да. однако наличие доверия никак не отменяет тот факт, что измены случаются и при доверии.) и есть ситуации, при которых шансы на измену увеличиваются. это не значит, что нужно истерить, закатывать сцены ревности. просто учитывать этот момент. и да автор чрезмерно ревнива. но этот вывод не по ситуации с подвозом, а исходя из иных примеров. а вот ее недовольство регулярным подвозом, как раз таки понятно. тем более, что он не только подвозит. но и зачем то рассказывает автору, что ему эта девушка нравится, что у нее отличная фигура. конечно тут еще зависит от того в каком контексте это было сказано. если автор сама попросила описать девушку - это одно. если он сам не пойми к чему начал восхищаться ее фигурой - уже иное. и если последнее, то странное поведение у парня. ибо он итак знает, что автор ревнива и зачем-то дополнительно подкидывает дровишки в костер ее ревности. тогда как можно было вообще не заострять внимание на внешке девушки. 06.06.2018 в 12:42, Extention сказал: Если один из двоих сделал что либо - то второй или принимает это и вправе сделать РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Или не принимает и расстаётся. Я подвёз девушку - ты или со мной расстаёшься, или тоже можешь подвозить парня, или позволять подвозить себя. Ты села на колени к чужому мужику - я или принимаю и тоже могу сажать себе на колени любых девиц, или не принимаю такого поведения и с тобой расстаюсь. Всё чётко и ровно, а главное без истерик. фишка в том, что у каждого свое понимание приемимого и не приемлимого поведения в паре. и тут каждой парой решается индивидуально. что допустимо, что нет. и немаловажное значение имеет, как партнер относится к тому, что какие-то поступки не приятны второй половине. если не проблема эти поступки не совершать, так в чем проблема не совершать их?) вот это то и не понятно. если человек ценен тебе, то ты учтешь, что вот это и то не приятно твоей девушке. да если это что-то из разряда, что принесет тебе дискомфорт, это одно. и тут нужно разговаривать. например, девушка против что бы ты иногда встречался с друзьями. а тебе хочется с ними встречаться. и ее ожидания, что ты откажешься от встреч с ними - это ущемление твоего комфорта. и при таком раскладе действительно, чего бы себя ущемлять. нужен разговор. если же она просит что-то, что никак тебя не ущемляет /а в ситуации автора нет никакого ущемления в том, если парень перестанет подвозить коллегу/, в чем проблема воздержаться от этих поступков? а нет проблемы. если дорожишь отношениями. и дело тут не только в опасениях о возможной измене. можно и не думать об этом. но если человеку плевать на комфорт партнера, это плохой показатель.
Jijo Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 19 часов назад, Softwarer сказал: Давайте предположим, что моя первая жена 26 минут назад, Belladonna__ сказал: но если человеку плевать на комфорт партнера, это плохой показатель. Именно поэтому у Softwarer вторая супруга, которая его вроде бы уже была готова пнуть, но почему-то этого не сделала (если основываться на инфу с форума и я ничего не путаю). Видимо это объясняет почему Softwarer занимает определенную позицию на форуме. ))
Softwarer Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 28 минут назад, Belladonna__ сказал: но есть факторы, при которых вероятность измены увеличивается. И главный из этих факторов - привычка выносить мозги. 33 минуты назад, Belladonna__ сказал: и иное дело, когда эти симпатизирующие друг другу коллеги, регулярно ездят вместе с работы. не обязательно. но риски повышаются, чем просто при регулярном общении на работе. Крайне спорно. В таком раскладе повышается вероятность того, что, решив изменить, он сделает это именно с этой коллегой. Но, думаю, автора больше интересует другой риск - того, что он изменит вообще, неважно с кем, а вот этот риск от поездок уже в общем не зависит. Так или иначе, я полагаю, что, заподозрив наличие возле жены опасного конкурента, я должен не закатывать скандалы, а повышать собственную привлекательность и делать его "не конкурентом". Есть возражения?
Глафира Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 19 часов назад, Softwarer сказал: Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы. Не ровняйте чуткий член с корявым пальцем, Софт. Вас подвозят - не вы подвозите. Вся фишка темы в том, что 1.мужчина сам вызвался подвозить 2. делает это регулярно, поджидая ее и тыды 3. поет дифирамбы подвозимой 4. на просьбы своей женщины шлет ее лесом. И причем здесь работа? это не ваш выбор, делить кабинет на двоих. В общем - не надо загибать углы у новой колоды, а то так и до младенцев на завтрак дойти - раз плюнуть. 19 часов назад, Softwarer сказал: Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. Давайте не будем спрашивать, понравилось ли бы Аглае содержать меня, например, полгода, пока я найду следующую работу, и как это сказалось бы на наших отношениях. Я просто назову одну цифру. В начале мая мой бывший начальник с той работы подкинул мне очередную халтуру. Время выполнения - порядка двадцати рабочих часов. Стоимость - восемьдесят тысяч рублей. "Очередную" - следует читать как "далеко не первую". Вот и прикиньте, во что бы мне примерно обошлось удовлетворить подобный каприз. Точно уверены, что оно того стоит? Оо!! я не дочитала.. безработица, бабушка, голод.. младенцы уже не за горами!! Софт, ну прямо, ойвсе))
Softwarer Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 9 минут назад, Аглая сказал: Вас подвозят - не вы подвозите Ну так по вашей логике это ещё хуже. Потому как если "я подвожу" - есть надежда, что девушка просто катается на халяву, а вот если "меня подвозят" - значит точно она на меня нацелилась.
Teona Опубликовано 11 июня, 2018 Опубликовано 11 июня, 2018 23 часа назад, Softwarer сказал: Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы. Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. Вот я не пойму - вы прикидываетесь или правда не понимаете разницу между "работать в одном кабинете" и "подвозить коллегу до дома". Ну ок, могу разжевать. Мы зачастую НЕ ВЫБИРАЕМ людей, с которыми нам приходится работать, на работе в основном обсуждают рабочие вопросы и моменты, обстановка рабочая, не расслабленная, в основном не предполагает неформальное общение или общение на отвлеченные темы или интимного характера, да, я не спорю, при желании можно и на работе изменить и тп, но это уже, скажем так, патология - запрещать работать в коллективе, где есть женщины. Но в машине как - раз неформальная обстановка, никто не мешает, не отвлекает, можно обсудить увлекательные темы и лучше узнать не с рабочей стороны человека, узнать о его жизни, вкусах, привычках, хобби и тому подобное. То есть сблизиться с человеком. Вот скажите мне - чему должна радоваться девушка, когда мч итак не вселяет уверенность? Раз уж пошли в ход личные примеры, то я тоже напишу о своём,где я оказалась по другую сторону баррикад. Несколько месяцев назад я искала преподавателя на дом и по заданным параметрам (половой признак не был заявлен в параметрах), мне подобрали преподавателя - мужчину. Хоть я и рассчитывала изначально, что это будет женщина, но предложили мужчину. Когда муж узнал об этом, то был категорически против. И я его конечно же понимаю. Но проговорив все недовольства и УСПОКОИВ его, он дал добро, хоть периодически и звонит во время занятия, спрашивает - всё ли в порядке,но я его прекрасно понимаю и сделаю всё, чтобы ему было спокойно. И даже больше - если бы он сказал, что нет, я не хочу, чтобы чужой мужчина приходил к нам в дом и вы проводили занятия наедине, я бы совершенно точно отказалась от этого преподавателя и стала искать преподавателя женского пола.
Глафира Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 15 часов назад, Softwarer сказал: Ну так по вашей логике это ещё хуже. Потому как если "я подвожу" - есть надежда, что девушка просто катается на халяву, а вот если "меня подвозят" - значит точно она на меня нацелилась. Нет, это по вашей логике. По моей - вы используете девушку, чтоб попасть скорее домой.
Sa_Nata Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 15 часов назад, Аглая сказал: Не ровняйте чуткий член с корявым пальцем, Софт. Вас подвозят - не вы подвозите. Вся фишка темы в том, что 1.мужчина сам вызвался подвозить 2. делает это регулярно, поджидая ее и тыды 3. поет дифирамбы подвозимой 4. на просьбы своей женщины шлет ее лесом. Подпишусь )). И два примера в тему из личной жизни: Первый муж, я беременна, мучаюсь ревностью и токсикозом. Муж вызвался возить соседку, она молоденькая, симпатичная, с видом "умру от вида живой мыши". Это неоднократно подчеркивалось в качестве аргументов в пользу "помочь". Вобщем, все пункты по цитате Аглаи выше ). Недоверие и недопонимание в наши дальнейшие отношения это внесло. Потом было ещё хуже, а это стало первой ласточкой. Моя ревность доставляла мужу удовольствие, самооценку он так поправлял. Нынешний муж, мы работали в одной организации, ещё только встречались. Выбираться от места работы в вечернее время крайне проблематично. Муж подвозил девушек до метро, одна из них явно имела на него виды. Девушки оказывали ему определенные услуги, подвоз - обыкновенная благодарность за услуги и любезность. Я, кстати, тоже подвозила коллегу, из тех же соображений. Никакого недопонимания не было. Не сложно помочь, когда в этом есть необходимость и в качестве благодарности. 1
Глафира Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 12 минут назад, Sa_Nata сказал: Подпишусь )). И два примера в тему из личной жизни: Первый муж, я беременна, мучаюсь ревностью и токсикозом. Муж вызвался возить соседку, она молоденькая, симпатичная, с видом "умру от вида живой мыши". Это неоднократно подчеркивалось в качестве аргументов в пользу "помочь". Вобщем, все пункты по цитате Аглаи выше ). Недоверие и недопонимание в наши дальнейшие отношения это внесло. Потом было ещё хуже, а это стало первой ласточкой. Моя ревность доставляла мужу удовольствие, самооценку он так поправлял. Нынешний муж, мы работали в одной организации, ещё только встречались. Выбираться от места работы в вечернее время крайне проблематично. Муж подвозил девушек до метро, одна из них явно имела на него виды. Девушки оказывали ему определенные услуги, подвоз - обыкновенная благодарность за услуги и любезность. Я, кстати, тоже подвозила коллегу, из тех же соображений. Никакого недопонимания не было. Не сложно помочь, когда в этом есть необходимость и в качестве благодарности. Да Софт все прекрасно понимает. Просто ему очень хочется доказать свою точку зрения на "капризы". Мой первый муж делал точно так же. Нет, об изменах и иже с ними речь не шла. В нашей семье не было и тени их. Но любая моя к нему просьба, требовавшая от него минимального напряжения, расходившаяся с его представлением о том, чего я должна хотеть, отбрасывалась в мусорку, вот под таким же предлогом, как у Софта. Он решал, что для меня важно, а где я просто "в плохом настроении" и потому "достаю" его, совершенного))
Sa_Nata Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 1 минуту назад, Аглая сказал: Да Софт все прекрасно понимает. Просто ему очень хочется доказать свою точку зрения на "капризы". Мой первый муж делал точно так же. Нет, об изменах и иже с ними речь не шла. В нашей семье не было и тени их. Но любая моя к нему просьба, требовавшая от него минимального напряжения, расходившаяся с его представлением о том, чего я должна хотеть, отбрасывалась в мусорку, вот под таким же предлогом, как у Софта. Он решал, что для меня важно, а где я просто "в плохом настроении" и потому "достаю" его, совершенного)) Закономерно, что такое пренебрежение интересами и чувствами партнёра приводит к расставанию. А Софт - умный человек (извините, Софт, что я о Вас в третьем лице), тем более странно из его уст слышать сравнение взрослой женщины с малышом-несмышленышем, который требует игрушку в магазине. Я, кстати, в первом браке неоднократно слышала в свой адрес (и не только от бывшего мужа), что я ревнивая, истеричная и (ха-ха три раза), видать, у самой рыльце в пушку, раз не доверяю. И вот почему то ни разу не слышала этого от своего нынешнего мужа. Я не ревную его, не смотря на то, что он эффектный, интересный мужчина и нравится женщинам. Не даёт он поводов для ревности и недоверия. А Автора некоторые тут пытаются убедить в том, что единственная проблема в том, что это она ревнива. "Не верь своим глазам, не верь своим ощущениям, верь тому, что говорю я" 1
Jijo Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 Все такие личным опытом делятся. Ваще круть. )))))
Глафира Опубликовано 12 июня, 2018 Опубликовано 12 июня, 2018 4 часа назад, Sa_Nata сказал: "Не верь своим глазам, не верь своим ощущениям, верь тому, что говорю я" Муж моей сестры говорил ей буквально такими словами: Кому ты веришь, солнце мое, мне, твоему любимому мужу или своим глазам??! Подразумевалось, что верить нужно, конечно же ему, а не глазам, которые видели его с другой теткой))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти