Перейти к содержанию

Мой парень подвозит молодую сотрудницу. Ревную.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 минуты назад, Softwarer сказал:

С первой женой я был вместе тринадцать лет, и при расставании услышал "знаешь, ты единственный, с кем мне вообще имело смысл попробовать". Со второй недавно стукнуло десятилетие, несколько дней назад она сказала "я поняла, что отчаянно боюсь тебя потерять". Я склонен считать, что моё мнение неплохо справляется со своей задачей.

Поздравляю. Тогда спрошу еще раз: вы точно умеете отделить женский "каприз" от того, что реально принципиально для вашей женщины? 

Опубликовано
4 минуты назад, Аглая сказал:

Поздравляю. Тогда спрошу еще раз: вы точно умеете отделить женский "каприз" от того, что реально принципиально для вашей женщины? 

Ещё раз: думаю, если бы я этого не умел, количество моих браков успело бы разменять второй десяток.

Опубликовано
9 минут назад, Softwarer сказал:

Ещё раз: думаю, если бы я этого не умел, количество моих браков успело бы разменять второй десяток.

Ну и отлично) не всем это дано..

Опубликовано
59 минут назад, Аглая сказал:

Вы о чем сейчас? вы теряете нить разговора. Мы говорили с вами о конкретном посте Софта и моей реакции на него Или вам просто охота поцапаться? это без меня.

Здесь было правильно писать ни вашему ребенку, ни вашей женщине)

 

Почему?

А мне нравятся большие НЕ. :)

Потому.

Опубликовано
3 часа назад, Softwarer сказал:

Это называется оговоркой по Фрейду ;-)

Вы не заслужено, слишком высокого о себе мнения. Хотя это мнение только внешне высокое. И вот это:

3 часа назад, Softwarer сказал:

С первой женой я был вместе тринадцать лет, и при расставании услышал "знаешь, ты единственный, с кем мне вообще имело смысл попробовать". Со второй недавно стукнуло десятилетие, несколько дней назад она сказала "я поняла, что отчаянно боюсь тебя потерять". Я склонен считать, что моё мнение неплохо справляется со своей задачей.

как нельзя лучше, подтверждает мои слова.

Опубликовано
8 часов назад, Jijo сказал:

Вы не заслужено

Думаю, Вы имели в виду "незаслуженно". Так или иначе, какого бы мнения о себе я ни был, Ваша фраза выглядит так, словно на правдивую "я завидую" наложился детский негативизм.

Опубликовано
3 часа назад, Softwarer сказал:

Думаю, Вы имели в виду "незаслуженно". Так или иначе, какого бы мнения о себе я ни был, Ваша фраза выглядит так, словно на правдивую "я завидую" наложился детский негативизм.

Я и не сомневалась в вас, на счет "не заслуженно". )) Что опять же, подтверждает мои выше описанные мысли.

Softwarer не старайтесь, вы и ваше окружение последний/ие, кому я буду завидовать или негативизничать.

Опубликовано
23 часа назад, Softwarer сказал:

О, любимый и единственный аргумент. А сейчас я, пожалуй, скажу страшную, ужасную и возмутительную вещь.

Есть разница между заботой о любимой девушке и заботой о её капризах.

Можете называть, как вам больше нравится. Мне больше нравится - забота о психологическом спокойствии. Вот скажите - оно того стоит? Ради чего он жертвует её спокойствием? 

Опубликовано

Ещё ведь он не старается даже сгладить ситуацию, успокоить её, думаю, это несложно. Он же наоборот подливает масло в огонь. "Красивая девушка, ценю красоту, общался, общаюсь и буду общаться. Ну теперь ещё и подвозить." И списывается тут мужчинами - форумчанами всё на капризы девушки. Это, ребят, эмоциональная тупость называется. Вот так и становятся люди чужими, не уважающими чувства друг друга, не заботящимися друг о друге, зато отстоявшими свою мнимую правоту, независимость и свободу действий. 

  • Нравится 4
Опубликовано
1 час назад, Teona сказал:

Вот скажите - оно того стоит?

В случае конкретных людей, автора и её парня? Чтобы точно ответить, нужно их хорошо знать. Если мне не изменяет память, автор сказала, что её прошлые отношения развалились из-за её ревности - так что, вполне вероятно, ей действительно стоит сделать из этого правильные выводы и не повторять той же ошибки.

Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы.

Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. Давайте не будем спрашивать, понравилось ли бы Аглае содержать меня, например, полгода, пока я найду следующую работу, и как это сказалось бы на наших отношениях. Я просто назову одну цифру. В начале мая мой бывший начальник с той работы подкинул мне очередную халтуру. Время выполнения - порядка двадцати рабочих часов. Стоимость - восемьдесят тысяч рублей. "Очередную" - следует читать как "далеко не первую". Вот и прикиньте, во что бы мне примерно обошлось удовлетворить подобный каприз. Точно уверены, что оно того стоит?

1 час назад, Teona сказал:

Ещё ведь он не старается даже сгладить ситуацию, успокоить её, думаю, это несложно. Он же наоборот подливает масло в огонь.

Перечитайте рассказ автора ещё раз. Она сказала примерно следующее - когда мы ругались из-за того, что он её подвозит, он в порыве злости бросил то-то и то-то. Представляя это как "он не старается сгладить ситуацию, а напротив, подливает масла в огонь" - Вы изрядно грешите против истины.

1 час назад, Teona сказал:

И списывается тут мужчинами - форумчанами всё на капризы девушки.

Давайте без демагогических обобщений?

1 час назад, Teona сказал:

Вот так и становятся люди чужими, не уважающими чувства друг друга, не заботящимися друг о друге, зато отстоявшими свою мнимую правоту, независимость и свободу действий. 

Красивые слова, в которых есть доля истины. Вот только давайте Вы заглянете в любой из многочисленных топиков, где девушки жалуются на ревнивых парней - и Вы обнаружите, что почти все дамы, говорящие здесь "конечно, он должен беречь её психологическое спокойствие" там говорят "да он вообще охренел такое от тебя хотеть, он просто неуверенный в себе неудачник, шли его нафиг".

Лично для меня основное требование к правилам поведения внутри пары - справедливость, в большинстве случаев выражающаяся в симметрии. То, что позволено А - позволено и Б и наоборот. Именно в этом я расхожусь с большинством моих оппонентов здесь. Какие именно правила - можно обсуждать. Опять же по мне, куда разумнее стиль "люблю, доверяю, не делаю глупостей, если вдруг начал ревновать - сам затаптываю эту фигню" с обеих сторон. Я могу это аргументировать, но тут уже хозяин барин... кому хочется жить в стиле "я тщательно контролирую её, а она меня" - имеют право.

Опубликовано

 

06.06.2018 в 12:42, Extention сказал:

Санни, из тебя психолог, как из меня балерина)  Это коллега его. Захочет он с ней переспать, и это будет взаимно - это всё равно произойдёт. Либо она верит своему мужчине, либо не верит. Повлиять на развитие отношений между ним и любой другой женщиной она не может физически.

 

рассуждающие так упускают из вида одну немаловажную деталь.

да изменить можно и без подвозов коллеги. да и вообще не с коллегой.

все это очевидные вещи.

но есть факторы, при которых вероятность измены увеличивается.

одно дело, когда коллеги регулярно видятся на работе и между ними есть симпатия. речь не о чувствах. просто человек нравится внешне, с ним приятно общаться.и при таком варианте шансы на измену невелики. при условии, что человек в принципе не из тех, кто считает измены в порядке вещей и настроен левачить.

и иное дело, когда эти симпатизирующие друг другу коллеги, регулярно ездят вместе с работы.

конечно вовсе не обязательно, что измена случится. многое зависит от самого человека. а в ситуации автора вообще не известно, симпатичен ли ей мужчина автора.

не обязательно. но риски повышаются, чем просто при регулярном общении на работе.

вот такой нюанс. 

 

а насчет разговоров о доверии.

доверие в паре необходимо.  да.

однако наличие доверия никак не отменяет тот факт, что измены случаются и при доверии.)

и есть ситуации, при которых шансы на измену увеличиваются.

это не значит, что нужно истерить, закатывать сцены ревности. просто учитывать этот момент.

и да автор чрезмерно ревнива. но этот вывод не по ситуации с подвозом, а исходя из иных примеров.

а вот ее недовольство регулярным подвозом, как раз таки понятно.

тем более, что он не только подвозит. но и зачем то рассказывает автору, что ему эта девушка нравится, что у нее отличная фигура. конечно тут еще зависит от того в каком контексте это было сказано. если автор сама попросила описать девушку - это одно.

если он сам не пойми к чему начал восхищаться ее фигурой - уже иное. и если последнее, то странное поведение у парня.

ибо он итак знает, что автор ревнива и зачем-то дополнительно подкидывает дровишки в костер ее ревности. тогда как можно было вообще не заострять внимание на внешке девушки.

 

06.06.2018 в 12:42, Extention сказал:

Если один из двоих сделал что либо - то второй или принимает это и вправе сделать РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Или не принимает и расстаётся. Я подвёз девушку - ты или со мной расстаёшься, или тоже можешь подвозить парня, или позволять подвозить себя. Ты села на колени к чужому мужику - я или принимаю и тоже могу сажать себе на колени любых девиц, или не принимаю такого поведения и с тобой расстаюсь. Всё чётко и ровно, а главное без истерик.

фишка в том, что у каждого свое понимание приемимого и не приемлимого поведения в паре.

и тут каждой парой решается индивидуально. что допустимо, что нет.

и немаловажное значение имеет, как партнер относится к тому, что какие-то поступки не приятны второй половине.

если не проблема эти поступки не совершать, так в чем проблема не совершать их?)
вот это то и не понятно.

если человек ценен тебе, то ты учтешь, что вот это и то не приятно твоей девушке.

да если это что-то из разряда, что принесет тебе дискомфорт, это одно. и тут нужно разговаривать.

например, девушка против что бы ты иногда встречался с друзьями. а тебе хочется с ними встречаться.

и ее ожидания, что ты откажешься от встреч с ними - это ущемление твоего комфорта.

и при таком раскладе действительно, чего бы себя ущемлять. нужен разговор.

если же она просит  что-то, что никак тебя не ущемляет /а в ситуации автора нет никакого ущемления в том, если парень перестанет подвозить коллегу/, в чем проблема воздержаться от этих поступков?
а нет проблемы. если дорожишь отношениями.

и дело тут не только в опасениях о возможной измене.

можно и не думать об этом.

но если человеку плевать на комфорт партнера, это плохой показатель.

Опубликовано
19 часов назад, Softwarer сказал:

Давайте предположим, что моя первая жена

26 минут назад, Belladonna__ сказал:

но если человеку плевать на комфорт партнера, это плохой показатель.

 

Именно поэтому у Softwarer вторая супруга, которая его вроде бы уже была готова пнуть, но почему-то этого не сделала (если основываться на инфу с форума и я ничего не путаю). Видимо это объясняет почему Softwarer занимает определенную позицию на форуме. ))

 

Опубликовано
28 минут назад, Belladonna__ сказал:

но есть факторы, при которых вероятность измены увеличивается.

И главный из этих факторов - привычка выносить мозги.

33 минуты назад, Belladonna__ сказал:

и иное дело, когда эти симпатизирующие друг другу коллеги, регулярно ездят вместе с работы.

не обязательно. но риски повышаются, чем просто при регулярном общении на работе.

Крайне спорно.

В таком раскладе повышается вероятность того, что, решив изменить, он сделает это именно с этой коллегой. Но, думаю, автора больше интересует другой риск - того, что он изменит вообще, неважно с кем, а вот этот риск от поездок уже в общем не зависит.

Так или иначе, я полагаю, что, заподозрив наличие возле жены опасного конкурента, я должен не закатывать скандалы, а повышать собственную привлекательность и делать его "не конкурентом". Есть возражения?

Опубликовано
19 часов назад, Softwarer сказал:

Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы.

Не ровняйте чуткий член с корявым пальцем, Софт.

Вас подвозят - не вы подвозите. Вся фишка темы в том, что 1.мужчина сам вызвался подвозить 2. делает это регулярно, поджидая ее и тыды 3. поет дифирамбы подвозимой 4. на просьбы своей женщины шлет ее лесом.

И причем здесь работа? это не ваш выбор, делить кабинет на двоих. В общем - не надо загибать углы у новой колоды, а то так и до младенцев на завтрак дойти - раз плюнуть.

19 часов назад, Softwarer сказал:

Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. Давайте не будем спрашивать, понравилось ли бы Аглае содержать меня, например, полгода, пока я найду следующую работу, и как это сказалось бы на наших отношениях. Я просто назову одну цифру. В начале мая мой бывший начальник с той работы подкинул мне очередную халтуру. Время выполнения - порядка двадцати рабочих часов. Стоимость - восемьдесят тысяч рублей. "Очередную" - следует читать как "далеко не первую". Вот и прикиньте, во что бы мне примерно обошлось удовлетворить подобный каприз. Точно уверены, что оно того стоит?

Оо!! я не дочитала.. безработица, бабушка, голод.. младенцы уже не за горами!! 

Софт, ну прямо, ойвсе))

Опубликовано
9 минут назад, Аглая сказал:

Вас подвозят - не вы подвозите

Ну так по вашей логике это ещё хуже. Потому как если "я подвожу" - есть надежда, что девушка просто катается на халяву, а вот если "меня подвозят" - значит точно она на меня нацелилась.

Опубликовано
23 часа назад, Softwarer сказал:

Стоит ли вообще? Так вышло, что у меня есть очень конкретный пример. Как я уже упоминал, меня пару лет подвозила с работы девушка. Давайте предположим, что моя первая жена была вроде Аглаи, сказавшей (если не ошибаюсь), что полчаса в машине - уже интим. Ок. Допустим, я отказался от её предложений и гордо езжу на автобусе. Но есть проблема. С той же самой девушкой я сидел в одной комнате. Вдвоём. Работая над одним проектом. По восемь часов в день. В урожайные дни другие сотрудники заходили к нам в комнату раза четыре, в неурожайные - порой по несколько дней никого не было. Так что если полчаса в машине - это интим, то такая обстановка - как минимум свальный грех, не иначе. И ради сохранения спокойствия Аглаи мне пришлось бы уйти с той работы.

Давайте я даже не буду рассказывать, что такое молодому специалисту уйти с работы посреди кризиса. 

Вот я не пойму - вы прикидываетесь или правда не понимаете разницу между "работать в одном кабинете" и "подвозить коллегу до дома". Ну ок, могу разжевать. Мы зачастую  НЕ ВЫБИРАЕМ людей, с которыми нам приходится работать, на работе в основном обсуждают рабочие вопросы и моменты, обстановка рабочая, не расслабленная, в основном не предполагает неформальное общение или общение на отвлеченные темы или интимного характера, да, я не спорю, при желании можно и на работе изменить и тп, но это уже, скажем так, патология - запрещать работать в коллективе, где есть женщины. Но в машине как - раз неформальная обстановка, никто не мешает, не отвлекает, можно обсудить увлекательные темы и лучше  узнать не с рабочей стороны человека, узнать о его жизни, вкусах, привычках, хобби и тому подобное. То есть сблизиться с человеком. Вот скажите мне - чему должна радоваться девушка, когда мч итак не вселяет уверенность?

 

Раз уж пошли в ход личные примеры, то я тоже напишу о своём,где я оказалась по другую сторону баррикад. Несколько месяцев назад я искала преподавателя на дом и по заданным параметрам (половой признак не был заявлен в параметрах), мне подобрали преподавателя - мужчину. Хоть я и рассчитывала изначально, что это будет женщина, но предложили мужчину. Когда муж узнал об этом, то был категорически против. И я его конечно же понимаю. Но проговорив все недовольства и УСПОКОИВ его, он дал добро, хоть периодически и звонит во время занятия, спрашивает - всё ли в порядке,но я его прекрасно понимаю и сделаю всё, чтобы ему было спокойно. И даже больше - если бы он сказал, что нет, я не хочу, чтобы чужой мужчина приходил к нам в дом и вы проводили занятия наедине, я бы совершенно точно отказалась от этого преподавателя и стала искать преподавателя женского пола. 

Опубликовано
15 часов назад, Softwarer сказал:

Ну так по вашей логике это ещё хуже. Потому как если "я подвожу" - есть надежда, что девушка просто катается на халяву, а вот если "меня подвозят" - значит точно она на меня нацелилась.

Нет, это по вашей логике. По моей - вы используете девушку, чтоб попасть скорее домой.

Опубликовано
15 часов назад, Аглая сказал:

Не ровняйте чуткий член с корявым пальцем, Софт.

Вас подвозят - не вы подвозите. Вся фишка темы в том, что 1.мужчина сам вызвался подвозить 2. делает это регулярно, поджидая ее и тыды 3. поет дифирамбы подвозимой 4. на просьбы своей женщины шлет ее лесом.

Подпишусь )). 

И два примера в тему из личной жизни: 

Первый муж, я беременна, мучаюсь ревностью и токсикозом. Муж вызвался возить соседку, она молоденькая, симпатичная, с видом "умру от вида живой мыши". Это неоднократно подчеркивалось в качестве аргументов  в пользу "помочь". Вобщем, все пункты по цитате Аглаи выше ). Недоверие и недопонимание в наши дальнейшие отношения это внесло. Потом было ещё хуже,  а это стало первой ласточкой.  Моя ревность доставляла мужу удовольствие, самооценку он так поправлял. 

Нынешний муж, мы работали в одной организации, ещё только встречались. Выбираться от места работы в вечернее время крайне проблематично. Муж подвозил девушек до метро, одна из них явно имела на него виды. Девушки оказывали ему определенные услуги, подвоз - обыкновенная благодарность за услуги и любезность. Я, кстати, тоже подвозила коллегу, из тех же соображений. Никакого недопонимания не было. Не сложно помочь, когда в этом есть необходимость и в качестве благодарности. 

 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
12 минут назад, Sa_Nata сказал:

Подпишусь )). 

И два примера в тему из личной жизни: 

Первый муж, я беременна, мучаюсь ревностью и токсикозом. Муж вызвался возить соседку, она молоденькая, симпатичная, с видом "умру от вида живой мыши". Это неоднократно подчеркивалось в качестве аргументов  в пользу "помочь". Вобщем, все пункты по цитате Аглаи выше ). Недоверие и недопонимание в наши дальнейшие отношения это внесло. Потом было ещё хуже,  а это стало первой ласточкой.  Моя ревность доставляла мужу удовольствие, самооценку он так поправлял. 

Нынешний муж, мы работали в одной организации, ещё только встречались. Выбираться от места работы в вечернее время крайне проблематично. Муж подвозил девушек до метро, одна из них явно имела на него виды. Девушки оказывали ему определенные услуги, подвоз - обыкновенная благодарность за услуги и любезность. Я, кстати, тоже подвозила коллегу, из тех же соображений. Никакого недопонимания не было. Не сложно помочь, когда в этом есть необходимость и в качестве благодарности. 

Да Софт все прекрасно понимает. Просто ему очень хочется доказать свою точку зрения на "капризы". Мой первый муж делал точно так же. Нет, об изменах и иже с ними речь не шла. В нашей семье не было и тени их. Но любая моя к нему просьба, требовавшая от него минимального напряжения,  расходившаяся с его представлением о том, чего я должна хотеть, отбрасывалась в мусорку, вот под таким же предлогом, как у Софта. Он решал, что для меня важно, а где я просто "в плохом настроении" и потому "достаю" его, совершенного))

Опубликовано
1 минуту назад, Аглая сказал:

Да Софт все прекрасно понимает. Просто ему очень хочется доказать свою точку зрения на "капризы". Мой первый муж делал точно так же. Нет, об изменах и иже с ними речь не шла. В нашей семье не было и тени их. Но любая моя к нему просьба, требовавшая от него минимального напряжения,  расходившаяся с его представлением о том, чего я должна хотеть, отбрасывалась в мусорку, вот под таким же предлогом, как у Софта. Он решал, что для меня важно, а где я просто "в плохом настроении" и потому "достаю" его, совершенного))

Закономерно, что такое пренебрежение интересами и чувствами партнёра приводит к расставанию. 

А Софт - умный человек (извините, Софт, что я о Вас в третьем лице), тем более странно из его уст слышать сравнение взрослой женщины с малышом-несмышленышем, который требует игрушку в магазине. 

Я, кстати, в первом браке неоднократно слышала в свой адрес (и не только от бывшего мужа), что я ревнивая, истеричная и (ха-ха три раза), видать, у самой рыльце в пушку, раз не доверяю. 

И вот почему то ни разу не слышала этого от своего нынешнего мужа. Я не ревную его, не смотря на то, что он эффектный, интересный мужчина и нравится женщинам. Не даёт он поводов для ревности и недоверия. А Автора некоторые тут пытаются убедить в том, что единственная проблема в том, что это она ревнива. 

"Не верь своим глазам, не верь своим ощущениям, верь тому, что говорю я" 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Sa_Nata сказал:

"Не верь своим глазам, не верь своим ощущениям, верь тому, что говорю я" 

Муж моей сестры говорил ей буквально такими словами: Кому ты веришь, солнце мое, мне, твоему любимому мужу или своим глазам??! Подразумевалось, что верить нужно, конечно же ему, а не глазам, которые видели его с другой теткой))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...