Fredikruger Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 3 часа назад, Belladonna__ сказал: по поводу "запахал" предъявляются тогда, когда женщина загружена на работе, а потом еще и дома все в одно лицо делает. а мужик в это время яйца почесывает, лежа на диване. Не только. Можно не запахиваться в усмерть на работе, но бревно, лежащее на диване с палеозойской эры выморозит хоть какую жену. Или вы считаете, что не достаточная усталость на работе позволяет лезть в те самые личные границы и топтать их своим неуважение и претензиями с требованиями. 1 час назад, космос сказал: нет большего предательства, чем предать себя... Чушь философская. Что значит предать себя любимого? Придти профессору математических наук домой и стать к раковине посуду мыть? Так ить.... Развитие оно такое..... Всестороннее ....)) где предательство то?
Лунная Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, Margari_ta сказал: Не поняла почему мир должен быть неидеальным? У вас другие установки. Подетелитесь.... Я сейчас не о себе. Мир может быть не идеальным, потому что он и так уже не идеальный. Может гармоничный, да. Может вообще есть какой-то закон супербаланса итд, но всегда работает правило - то, что ты задумываешь, работает совсем не так как ты задумываешь. Некоторые люди думают про себя одно, а выходит совсем другое. В стрессовых ситуациях узнают о себе много нового, например. А реакцию, поведение другого человека совсем не угадаешь. Вот пойдет такая девушка с правильными установками в брак с мужчиной, который как ей казалось ей походит. Проходит время и вылезают косяки со стороны мужа. Ну, может и с ее есть, но хозяйка она хорошая и жена любящая.
Race Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 17 минут назад, Margari_ta сказал: Понятно. Зависть хорошее чувство. Зависть деструктивное чувство., именно поэтому, на мой взгляд, не может быть положительным.
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Fredikruger сказал: Не только. Можно не запахиваться в усмерть на работе, но бревно, лежащее на диване с палеозойской эры выморозит хоть какую жену. Или вы считаете, что не достаточная усталость на работе позволяет лезть в те самые личные границы и топтать их своим неуважение и претензиями с требованиями. Чушь философская. Что значит предать себя любимого? Придти профессору математических наук домой и стать к раковине посуду мыть? Так ить.... Развитие оно такое..... Всестороннее ....)) где предательство то? вот особенность нашего форума в том, что собираются те, кто ваще ни в чом не смыслит.. и несут пургу свою утверждая, что это и есть истина.. и попроси когонить раскрыть любой вопрос.. тут же перднут в лужу.. птамушта знаний ноль, сплошная рефлексия.. читай и учись пока я добрый.. Отношения постоянно проверяют, на что ты способен, постоянно призывают тебя создавать, выражать и испытывать на собственном опыте всё более и более высокие черты себя самого, свое еще более возвышенное мировосприятие, свои еще более замечательные представления о самом себе. Нигде ты не можешь сделать это так непосредственно, действенно и так явно, как в отношениях. Фактически, ты вообще не можешь всё это осуществить вне отношений. Только через свои отношения с другими людьми, местами и событиями ты и можешь существовать (как субъект, как уникальное нечто) во Вселенной. Помни: может не быть чего-либо другого, но не тебя. Ты такой, какой ты есть, только относительно чего-то другого, что таковым не является. Так устроен мир относительного . Ты поймешь, что они могут быть использованы, должны быть использованы и используются, чтобы построить того, Кто Ты Есть в Действительности. Это «построение» может быть замечательным воплощением твоего собственного осознанного плана или складываться исключительно стихийно. Ты можешь выбрать быть результатом того, что происходит, либо того, как ты решил быть и что делать с тем, что происходит. Когда любовные взаимоотношения не удаются (на самом деде отношения никогда не бывают неудавшимися, разве что лишь в сугубо человеческом смысле: ты не получаешь того, что ты хотел), они не удаются потому, что для них был неправильный повод. («Неправильный», разумеется, — относительный термин, означающий что-то соизмеримое с тем, что «правильно», — что бы это ни было! Большинство людей вступает во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести. Цель любых взаимоотношений — решить, какую часть себя ты хотел бы «проявить», а не какую часть другого человека ты хотел бы захватить и удержать. Очень романтично звучит, когда ты говоришь, что ты был «никем», пока не появился кто-то близкий тебе. Но это не так. Хуже того, это оказывает на данного близкого тебе человека невероятное давление, заставляя его быть тем, кем он, на самом деле, не является. Не желая «огорчать» тебя, близкие очень стараются быть такими, как ты хочешь, и вести себя соответственно до тех пор, пока они не поймут, что больше уже не могут. Они не могут больше играть те роли, которые ты для них определил. Накапливается обида. Потом раздражение. В конце концов, чтобы спасти себя (и отношения), близкие начинают востребовать свои подлинные «я», всё больше действуя в соответствии с тем, Кто Они Есть в Действительности. Примерно, в это время ты и замечаешь, что они «очень изменились». Где-то между 40 и 60 годами (и для многих скорее раньше, чем позже) ты отказываешься от своей самой высокой мечты, оставляешь свою самую большую надежду и довольствуешься самыми приземленными ожиданиями, а то и вовсе ничем. Проблема так важна, так очевидна и, в то же время, ее так трагически превратно понимают: твоя самая высокая мечта, твои самые светлые помыслы и самая несбыточная надежда, скорее имеют отношение к твоему возлюбленному другому, чем к твоему возлюбленному «Я». Мерилом прочности твоих взаимоотношений является то, насколько легко другой человек сжился с твоими убеждениями и насколько хорошо ты осознавал себя, живя согласно его или её представлениям. Но истинное испытание связано с тем, насколько хорошо ты живешь в согласии со своими идеями. и это лишь малая толика тех знаний, которые нужны, что бы знать, что такое отношения.. а вы... дремучие люди, гордитесь своей необразованностью и еще тычите этим в других.. и это наши женщины... бррр.
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Margari_ta сказал: Это ко мне имеет отношение? пока не знаю.. но не исключено..
Джи Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 5 минут назад, космос сказал: Не желая «огорчать» тебя, близкие очень стараются быть такими, как ты хочешь, и вести себя соответственно до тех пор, пока они не поймут, что больше уже не могут. Они не могут больше играть те роли, которые ты для них определил. Накапливается обида. Потом раздражение. Словно клюШница статейку накатала. Один сценарий прописала, а остальные решила опустить... Не все близкие будут роли быков театральных на себя примерять...
Margari_ta Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 41 минуту назад, Лунная сказал: Я сейчас не о себе. Мир может быть не идеальным, потому что он и так уже не идеальный. Может гармоничный, да. Может вообще есть какой-то закон супербаланса итд, но всегда работает правило - то, что ты задумываешь, работает совсем не так как ты задумываешь. Некоторые люди думают про себя одно, а выходит совсем другое. В стрессовых ситуациях узнают о себе много нового, например. А реакцию, поведение другого человека совсем не угадаешь. Вот пойдет такая девушка с правильными установками в брак с мужчиной, который как ей казалось ей походит. Проходит время и вылезают косяки со стороны мужа. Ну, может и с ее есть, но хозяйка она хорошая и жена любящая. Вы не о себе. А я о вас! 37 минут назад, Race сказал: Зависть деструктивное чувство., именно поэтому, на мой взгляд, не может быть положительным. Да вы что
Лунная Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, Margari_ta сказал: Вы не о себе. А я о вас! Тяжелый случай.
Margari_ta Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 8 минут назад, космос сказал: пока не знаю.. но не исключено.. Ну тогда помоделируйте анализируйте лучше о том, что имеет отношение к вам.
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Джи сказал: Словно клюШница статейку накатала. Один сценарий прописала, а остальные решила опустить... Не все близкие будут роли быков театральных на себя примерять... остальное читать надо и изучать.. и если вы вступая в отношения не имеете ни какого желания понравится партнеру, то хера туда ваще лезть.. Только что, Margari_ta сказал: Ну тогда помоделируйте анализируйте лучше о том, что имеет отношение к вам. я разберусь, что мне делать без ваших советов..
мама Яна Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 Нет признаков хорошей жены... собственно так же, как и хорошего мужа)
Джи Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 23 минуты назад, космос сказал: Очень романтично звучит, когда ты говоришь, что ты был «никем», пока не появился кто-то близкий тебе. Но это не так. Хуже того, это оказывает на данного близкого тебе человека невероятное давление, заставляя его быть тем, кем он, на самом деле, не является. Вообще все от людей зависит. Некоторые люди НАОБОРОТ ждут от партнеров пинков волшебных - и даже спасибо им за это говорят, что те помогли им измениться - избавиться от вредных привычек и т.п. А о тех, кем они являлись - и вспоминать не хотят.. Все зависит от людей и обстоятельств... А тут - фигачат по одному прописному сценарию...
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Джи сказал: Вообще все от людей зависит. Некоторые люди НАОБОРОТ ждут от партнеров пинков волшебных - и даже спасибо им за это говорят, что те помогли им измениться - избавится от вредных привычек и т.п. А о тех, кем они являлись - и вспоминать не хотят.. Все зависит от людей и обстоятельств... А тут - фигачат по одному прописному сценарию... если ты внимательно посмотришь, то те кто ждут пинков волшебных, то ты придешь вот к этому.. это оказывает на данного близкого тебе человека невероятное давление, заставляя его быть тем, кем он, на самом деле, не является.
Джи Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 3 минуты назад, космос сказал: если ты внимательно посмотришь, то те кто ждут пинков волшебных, то ты придешь вот к этому.. это оказывает на данного близкого тебе человека невероятное давление, заставляя его быть тем, кем он, на самом деле, не является. За что этот человек и благодарен бывает... Потому что то, кем он на самом деле является - это "вилы" и "вешалка" - и ему самому, и окружающим людям вместе с пространством... Когда статью клепали упустили важный момент - коррекции... А в жизни многое возможно... И частенько - нужно...
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Джи сказал: За что этот человек и благодарен бывает... Потому что то, кем он на самом деле является - это "вилы" и "вешалка" - и ему самому, и окружающим людям вместе с пространством... Когда статью клепали упустили важный момент - коррекции... А в жизни многое возможно... И частенько - нужно... читаем дальше.. Взаимоотношения священны, потому что они обеспечивают самую большую возможность в жизни, даже ее единственную возможность, — создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о Себе. Взаимоотношения терпят неудачу, когда ты видишь в них самую большую возможность создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о другом человеке. Пусть каждый человек во взаимоотношениях заботится о Себе — кем он Сам является, что делает и что имеет; чего он Сам хочет, о чем просит, что отдает; что он Сам ищет, создает, испытывает, — и тогда, все взаимоотношения замечательным образом служили бы своей цели — и их участникам! Пусть каждый заботится во взаимоотношениях не о другом, а только, и только, и только о Себе. Это наставление кажется странным, потому что тебе говорили, что в высшей форме отношений человек беспокоится лишь о другом человеке. Но Я говорю тебе: твое сосредоточение на другом, твоя одержимость другим и есть то, что приводит отношения к неудаче. Кем другой является? Что другой делает? Что другой имеет? Что другой говорит? Чего хочет? Чего требует? О чем другой думает? Чего ждет? Что собирается делать? Мастер понимает, что совершенно не важно, кем является другой, что он делает, имеет, говорит, чего хочет, требует. Не важно, о чем другой думает, чего ждет, что он намерен делать. Важно лишь, кем являешься ты в отношении к этому. Самый любящий человек — тот, кто сосредоточен на Себе. вот нарисовалась и истина - если ты не можешь любить себя, ты ни когда не сможешь полюбить другого, птаму шта любовь будет заменяться на то, что бы захватить и контролировать..
Лунная Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 16 часов назад, космос сказал: и если вы вступая в отношения не имеете ни какого желания понравится партнеру, то хера туда ваще лезть.. 15 часов назад, космос сказал: совершенно не важно, кем является другой, что он делает, имеет, говорит, чего хочет, требует. Не важно, о чем другой думает, чего ждет, что он намерен делать. Важно лишь, кем являешься ты в отношении к этому. Самый любящий человек — тот, кто сосредоточен на Себе. Я запуталась, какой надо быть...?!?1
бермудская треу Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 6 минут назад, Лунная сказал: Я запуталась, какой надо быть...?!?1 Надо быть собой.
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Лунная сказал: Я запуталась, какой надо быть...?!?1 Вовсе нет, если посмотреть на это повнимательнее. Если ты не можешь любить Себя, ты не можешь любить другого. Многие люди допускают ошибку, стараясь обрести любовь к Себе через любовь к другому. Конечно, они не понимают, что они это делают. Их усилия не являются осознанными. Это то, что сидит у них в голове. Глубоко в мозгу. В том, что вы называете подсознанием. Они думают: «Если я смогу полюбить других, они будут любить меня. Я стану привлекательным и смогу полюбить себя». А вот обратная сторона медали: многие люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит. Это такая болезнь, люди в прямом смысле слова «больны любовью» — потому что на самом деле другие люди их любят, но это не имеет значения. Сколько людей ни признается им в любви, этого всё равно недостаточно. Во-первых, они не верят тебе. Они думают, что ты пытаешься манипулировать ими, пытаешься что-то заполучить. (Как можно любить их такими, какие они есть на самом деле? Нет! Должно быть, здесь какая-то ошибка! Ты наверняка чего-то хочешь от них. Чего же?) Они пытаются понять, как вообще кто-нибудь мог бы их полюбить. Поскольку, они вам не верят, то предпринимают действия, чтобы заставить тебя доказать твою любовь. Ты должен продемонстрировать, что ты их любишь. Для этого они могут попросить, чтобы ты начал вести себя по-другому. Во-вторых, если они, наконец, смогут поверить, что ты их любишь, они сразу же начинают беспокоиться, как долго они смогут удержать твою любовь. Чтобы продолжать владеть твоей любовью, они начинают изменять своё поведение. Таким образом, двое людей буквально теряют себя в отношениях. Они вступают во взаимоотношения в надежде обрести себя, а вместо этого — теряют. Потеря Себя во взаимоотношениях чаще всего и служит причиной горечи в общении двух людей. Двое становятся партнерами в надежде, что целое будет больше, чем сумма отдельных составляющих, а потом обнаруживают, что оно меньше. Они чувствуют себя менее самодостаточными, чем тогда, когда были одинокими. Менее способными, менее знающими, менее радостными, менее привлекательными, менее счастливыми, менее довольными. Всё это потому, что они и в самом деле стали такими. Они во многом отреклись от тех себя, какие они есть, чтобы иметь взаимоотношения и сохранить их. Взаимоотношениям никогда не было предназначено быть такими. Но именно так их переживает большее количество людей, чем ты можешь себе представить.
Лунная Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, Mahgi сказал: Надо быть собой. Та у меня все нормально) Я так, балдею от тутошних статей 15 часов назад, космос сказал: Вовсе нет, если посмотреть на это повнимательнее. Если ты не можешь любить Себя, ты не можешь любить другого. Многие люди допускают ошибку, стараясь обрести любовь к Себе через любовь к другому. Конечно, они не понимают, что они это делают. Их усилия не являются осознанными. Это то, что сидит у них в голове. Глубоко в мозгу. В том, что вы называете подсознанием. Они думают: «Если я смогу полюбить других, они будут любить меня. Я стану привлекательным и смогу полюбить себя». А вот обратная сторона медали: многие люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит. Это такая болезнь, люди в прямом смысле слова «больны любовью» — потому что на самом деле другие люди их любят, но это не имеет значения. Сколько людей ни признается им в любви, этого всё равно недостаточно. Во-первых, они не верят тебе. Они думают, что ты пытаешься манипулировать ими, пытаешься что-то заполучить. (Как можно любить их такими, какие они есть на самом деле? Нет! Должно быть, здесь какая-то ошибка! Ты наверняка чего-то хочешь от них. Чего же?) Они пытаются понять, как вообще кто-нибудь мог бы их полюбить. Поскольку, они вам не верят, то предпринимают действия, чтобы заставить тебя доказать твою любовь. Ты должен продемонстрировать, что ты их любишь. Для этого они могут попросить, чтобы ты начал вести себя по-другому. Во-вторых, если они, наконец, смогут поверить, что ты их любишь, они сразу же начинают беспокоиться, как долго они смогут удержать твою любовь. Чтобы продолжать владеть твоей любовью, они начинают изменять своё поведение. Таким образом, двое людей буквально теряют себя в отношениях. Они вступают во взаимоотношения в надежде обрести себя, а вместо этого — теряют. Потеря Себя во взаимоотношениях чаще всего и служит причиной горечи в общении двух людей. Двое становятся партнерами в надежде, что целое будет больше, чем сумма отдельных составляющих, а потом обнаруживают, что оно меньше. Они чувствуют себя менее самодостаточными, чем тогда, когда были одинокими. Менее способными, менее знающими, менее радостными, менее привлекательными, менее счастливыми, менее довольными. Всё это потому, что они и в самом деле стали такими. Они во многом отреклись от тех себя, какие они есть, чтобы иметь взаимоотношения и сохранить их. Взаимоотношениям никогда не было предназначено быть такими. Но именно так их переживает большее количество людей, чем ты можешь себе представить. Вроде шла речь о уборке и угождению мужу, не? Ну что это и есть признаки хорошей жены.
космос Опубликовано 25 июня, 2018 Автор Опубликовано 25 июня, 2018 Только что, Лунная сказал: Я запуталась, какой надо быть...?!?1 стараться понравиться другому не = вручить ему себя.. достаточно лишь проявлять свои хорошие качества, при этом оставаясь собой.. Только что, Аглая сказал: Понеслась.. да ну вас в пень оставайтесь дремучими и дальше..
Лунная Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, космос сказал: стараться понравиться другому не = вручить ему себя.. достаточно лишь проявлять свои хорошие качества, при этом оставаясь собой.. Ну так вы же и пишете, что если не собираешься нравиться партнеру, то в отношениях делать нечего
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти