Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, AleHka сказал:

Послушайте, у вас каждый спор заканчивается попыткой унизить собеседника.

Это неправда. Добросовестный наблюдатель даже в пределах этого форума и даже не углубляясь в историю, найдёт кучу примеров, где это не так.

4 часа назад, AleHka сказал:

Уже не первый раз наблюдаю

Простите, но вынужден спросить. Осознаёте ли Вы, что такой аргумент, даже если бы был истинным, принципиально не способен обосновать утверждение с квантором "каждый"?

Кроме того, Вы неверно трактуете данные наблюдения - это, собственно, как раз иллюстрация к нашему спору про исследования. Правильный результат могу просто рассказать, но, насколько я понимаю, он Вам совершенно не интересен.

4 часа назад, AleHka сказал:

а когда понимаете, что у вас нет аргументов,  обижаетесь и переходите на личности

Алён, давайте внимательно разберём это Ваше утверждение на примере нашего спора.

Переход на личности в нашем споре случился вот здесь: https://psycheforum.ru/topic137489.html?do=findComment&comment=6213858

До того движение в эту сторону случилось вот здесь: https://psycheforum.ru/topic137489.html?do=findComment&comment=6213826 , но оно достаточно корректное и безобидное.

А теперь хит сезона - попробуйте найти, где я переходил бы на Вашу личность. Могу заранее подсказать ответ - не найдёте.

Так вот, простите, но вся Ваша аргументация по поводу моего якобы некорректного поведения в споре - такого же уровня. Надеюсь, у Вас больше не возникнет вопроса, почему я не считаю её добросовестной, не отношусь всерьёз и позволяю себе называть её словами, которые Вас обижают. Почему Вы проецируете на меня собственные поступки - вопрос, наверное, интересный для Вас и Вашего психоаналитика.

 

Опубликовано
2 часа назад, lyubava сказал:

но сюда каждый день заходят одни и те же люди, которые изподтяжка провоцируют и с оскорблениями пускаются в какие то никому не нужные дискуссии.

И что? Это открытая площадка, люди вольны писать, что хотят. Вы разве не знали, что любовницы, живущие с чужими законными мужьями подвергаются осуждению- так принято в обществе. Что вас так удивляет? Вы не можете ничего требовать о  людей. Вы сами привлекли к себе их внимание- вот оно. Селяви. Вы поступаете вразрез общественному мнению и должны быть готовы к резонансу. Вот он. 

2 часа назад, lyubava сказал:

Вы можете осуждать сколько угодно , выражать своё мнение, но вот давайте без перехода на личности и оскорбления

Воуоу! Я вас вообще не трогаю. Какие переходы? Вы как-то фильтруйте, пожалуйста

1 час назад, lyubava сказал:

хотя судя по всему ,  может  действительно не стоит давать реакцию.. 

Именно. Надо к этому как-то привыкать. Это надолго

Опубликовано
2 часа назад, Softwarer сказал:

Это неправда. Добросовестный наблюдатель даже в пределах этого форума и даже не углубляясь в историю, найдёт кучу примеров, где это не так.

Простите, но вынужден спросить. Осознаёте ли Вы, что такой аргумент, даже если бы был истинным, принципиально не способен обосновать утверждение с квантором "каждый"?

Кроме того, Вы неверно трактуете данные наблюдения - это, собственно, как раз иллюстрация к нашему спору про исследования. Правильный результат могу просто рассказать, но, насколько я понимаю, он Вам совершенно не интересен.

Алён, давайте внимательно разберём это Ваше утверждение на примере нашего спора.

Переход на личности в нашем споре случился вот здесь: https://psycheforum.ru/topic137489.html?do=findComment&comment=6213858

До того движение в эту сторону случилось вот здесь: https://psycheforum.ru/topic137489.html?do=findComment&comment=6213826 , но оно достаточно корректное и безобидное.

А теперь хит сезона - попробуйте найти, где я переходил бы на Вашу личность. Могу заранее подсказать ответ - не найдёте.

Так вот, простите, но вся Ваша аргументация по поводу моего якобы некорректного поведения в споре - такого же уровня. Надеюсь, у Вас больше не возникнет вопроса, почему я не считаю её добросовестной, не отношусь всерьёз и позволяю себе называть её словами, которые Вас обижают. Почему Вы проецируете на меня собственные поступки - вопрос, наверное, интересный для Вас и Вашего психоаналитика.

 

Знаете, что такое газлайтинг? Это то, что вы делаете сейчас. Возможно не осознанно, а автоматически по привычке. Для меня это всегда является поводом закончить разговор, вне зависимости от степени значимости собеседника. 

А на счет последнего предложения я бы посоветовала вам задуматься. Абсолютная проекция. И про обиды туда же. Это вы обиделись, не я. Я лишь обратила ваше внимание на ваши действия, не характеризуя вас никак. Вы слишком уязвимы в споре, чтобы адекватно оценивать мотивы оппонента.

Не нужно решать свои психологические проблемы посредством проецирования их на других людей. Все что вы якобы во мне увидели - это иллюзия и самообман вашего сознания. 

Опубликовано
5 часов назад, AleHka сказал:

Знаете, что такое газлайтинг?

Знаю. Это поведение, при котором один человек пытается внедрить в другого ложную уверенность в том, что последний передёргивает, проецирует и так далее.

5 часов назад, AleHka сказал:

Это вы обиделись

Вот это, например, чистой воды газлайтинг. Вы рассказываете мне, какие эмоции я испытываю. Смешно, не правда ли?

5 часов назад, AleHka сказал:

Все что вы якобы во мне увидели - это иллюзия и самообман вашего сознания. 

Я в Вас ничего не увидел - точнее, я не строю и не публикую гипотез на этот счёт. Я характеризую Ваши поступки. Я даже не строю предположений, почему именно Вы приписываете мне в точности то поведение, которое я наблюдаю у Вас. Если предположить, что у кого-либо из нас кардинальное искажение воспринимаемой картины, то я обратил бы внимание на тот факт, что я стараюсь фокусироваться на объективно проверяемых утверждениях - например, когда Вы начали обвинять в переходе на личности, я дал ссылки, с помощью которых любой независимый наблюдатель может проверить, был ли там переход на личности, там ли он начался, кто его автор и так далее. Напротив, Вы не аргументируете ничего, просто отказываетесь от старой кучи голословных обвинений и вываливаете новую столь же голословную кучу.

Опубликовано
14 минут назад, Softwarer сказал:

Знаю. Это поведение, при котором один человек пытается внедрить в другого ложную уверенность в том, что последний передёргивает, проецирует и так далее.

Вот это, например, чистой воды газлайтинг. Вы рассказываете мне, какие эмоции я испытываю. Смешно, не правда ли?

Я в Вас ничего не увидел - точнее, я не строю и не публикую гипотез на этот счёт. Я характеризую Ваши поступки. Я даже не строю предположений, почему именно Вы приписываете мне в точности то поведение, которое я наблюдаю у Вас. Если предположить, что у кого-либо из нас кардинальное искажение воспринимаемой картины, то я обратил бы внимание на тот факт, что я стараюсь фокусироваться на объективно проверяемых утверждениях - например, когда Вы начали обвинять в переходе на личности, я дал ссылки, с помощью которых любой независимый наблюдатель может проверить, был ли там переход на личности, там ли он начался, кто его автор и так далее. Напротив, Вы не аргументируете ничего, просто отказываетесь от старой кучи голословных обвинений и вываливаете новую столь же голословную кучу.

Ужас. Хорошо, что мы с вами не пересекаемся в реальной жизни. Феерический вынос мозга  на ровном месте, только потому что я высказала точку зрения отличную от вашей и осталась при своем мнении. Я не собираюсь вам больше ничего доказывать, почитайте все, что вы мне пишете перед зеркалом, вы разговариваете сами с собой. Больше мне вам сказать нечего.

Опубликовано
22 минуты назад, AleHka сказал:

Больше мне вам сказать нечего.

Алён, а такие методы как говорить правду или применять логику в Ваш арсенал не входят в принципе?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...