Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброе утро, уважаемые форумчане! Очень прошу вашей помощи, советов и подзатыльников. Ситуация ужасная и банальная. Я замужем, он - женат, у обоих есть дети. Познакомились через общих друзей, он сразу стал оказывать мне знаки внимания, с мужем на тот момент были не самые хорошие отношения. Всю жизнь я осуждала измены, предательство... но как говорится, не зарекайся... Сначала у нас не было ничего серьезного, он старше на 9 лет, не симпатичный, жадный(!) но! Не знаю почему, откуда и как, но я очень сильно стала к нему привязываться, испытывала к нему чувство безграничной нежности. Я его безумно полюбила. Я была у него на первом месте, он очень бережно ко мне относился. Но любой сказке приходит конец. Он стал холоднее, я стала отходить у него на второй план. Он стал проявлять себя совсем с другой стороны. Мог наорать, сорваться на меня. Я пыталась поговорить с ним, он вроде бы понимал, но ничего не менялось. Я все время как будто выпрашивала у него внимание, любовь... и поняла, что попала в сильную зависимость. Мое настроение зависело только от него! От его звонков, соощений, его отношения. Я поняла, что надо бежать, что лучше уже не будет. Что надо брать себя в руки и выходить из этой зависимости. И я оборвала все контакты, везде заблокировала, из соц.сетей я удалилась. Переключилась на работу, мужа, детей. Прошел месяц, но ситуация не отпускает, иногда до слез. Часто ком в горле, апатия, депрессия и отсутствие настроения.

 С мужем отношения наладились уже давно, он меня очень любит, заботится обо мне и детях. Никогда для меня ничего не жалеет, не жадничает, не орет на меня. Секс регулярно и отличный. Я его тоже люблю, но нет какой-то страсти чтоли... спокойная семейная жизнь. И я знаю, что муж если это все узнает, не переживет это. Он очень меня любит, вот прям всё для меня и детей. Я не пойму, что со мной не так? Почему я так сильно подсела на этого любовника. Как забыть? Как начать жить нормально? Кто через это прошел, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужна поддержка.

Опубликовано
9 часов назад, Вечность01 сказал:

Я не пойму, что со мной не так

Вы изменили мужу и чуствуете себя виноватой перед ним. Вам нужно простить себя. Что было, то было. Жизнь полна всяких искушений, и не всегда перед ними можно устоять. Мужу, конечно, не говорите. 

 

Можно сходить в церковь на исповедь. После того, как расскажете батюшке об измене, станет легче. 

Опубликовано
25.12.2020 в 07:33, Вечность01 сказал:

Кто через это прошел, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужна поддержка.

зачем вам углубляться в истории таких же страдальцев? 

сходите лучше к врачу, проверьтесь на депрессию и к психотерапевту учиться не искать страдания

Опубликовано
25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

С мужем отношения наладились уже давно, он меня очень любит, заботится обо мне и детях. Никогда для меня ничего не жалеет, не жадничает, не орет на меня.

Вот лошара - заботится, не орет, не жадничает. Вам же это все до одного места. 

 

Вы же свое счастье совсем в другом видите:

25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

Но любой сказке приходит конец. Он стал холоднее, я стала отходить у него на второй план. Он стал проявлять себя совсем с другой стороны. Мог наорать, сорваться на меня.

Вот она - любофф.

Опубликовано

Автор, не волнуйтесь, пройдет. Еще поплачете с месяцок и отпустит))

скучно вам, муж надежный, драйва нет.

Захотелось эмоций, чтоб орали на вас, то лед, то пламя))) 

в общем, мужика хотите, доминирующего.  

У вас папа на кого больше похож по поведению - мужа или бывшего любовника?

Опубликовано
25.12.2020 в 08:33, Вечность01 сказал:

Прошел месяц, но ситуация не отпускает, иногда до слез. Часто ком в горле, апатия, депрессия и отсутствие настроения.

С этим к неврологу. Выходить из такого эмоционального пике, гораздо проще на таблетках.

Опубликовано
25.12.2020 в 19:26, Оксика сказал:

Вы изменили мужу и чуствуете себя виноватой перед ним. Вам нужно простить себя. Что было, то было. Жизнь полна всяких искушений, и не всегда перед ними можно устоять. Мужу, конечно, не говорите. 

 

Можно сходить в церковь на исповедь. После того, как расскажете батюшке об измене, станет легче. 

Спасибо большое! Тоже думала на исповедь сходить. Тяжело очень

16 часов назад, Rebecca сказал:

Автор, не волнуйтесь, пройдет. Еще поплачете с месяцок и отпустит))

скучно вам, муж надежный, драйва нет.

Захотелось эмоций, чтоб орали на вас, то лед, то пламя))) 

в общем, мужика хотите, доминирующего.  

У вас папа на кого больше похож по поведению - мужа или бывшего любовника?

У меня папа что-то среднее) вроде не орет на маму, добрый, но и не под каблуком) 

 А мне да, вы правы, драйва не хватает, страсти

16 часов назад, Таиша сказал:

С этим к неврологу. Выходить из такого эмоционального пике, гораздо проще на таблетках.

Глицин пью пачками и афобазол. Вроде немного отпускает, но иногда накатывает прям ппц... А вообще смотрю на свою жизнь: прекрасный муж, дети, друзья, отличная работа, машина. А я страдаю из-за хрен пойми кого

Опубликовано
2 часа назад, Вечность01 сказал:

Вроде немного отпускает, но иногда накатывает прям ппц.... А я страдаю из-за хрен пойми кого

Мужу, детям оказывайте больше внимания, заботы. Где внимание, там и энергия.  Вы ее к ним направьте. И будет легче) 

Опубликовано
43 минуты назад, Оксика сказал:

Мужу, детям оказывайте больше внимания, заботы. Где внимание, там и энергия.  Вы ее к ним направьте. И будет легче) 

Спасибо, что не прошли мимо. Проблема в том, что накатывает обычно когда на работе. Стараюсь больше сосредоточиться на работе. Иногда получается, иногда нет. Завидую людям, которые умеют легко отпускать людей. Я очень эмоциональная, быстро привязываюсь, тяжело отпускаю.

Опубликовано
3 часа назад, Вечность01 сказал:

Глицин пью пачками и афобазол.

Для вас это сейчас - как пыль для моряка, бесполезная трата денег. Вам нужны табля посерьезнее, типа эсцитама.

3 часа назад, Вечность01 сказал:

А вообще смотрю на свою жизнь: прекрасный муж, дети, друзья, отличная работа, машина. А я страдаю из-за хрен пойми кого

Это бывает. И это точно - временно. Он захватил ваше внимание, влез вам под кожу. Просто нужно время, чтоб это отпало. Держитесь. И обязательно - таблетки. Моя подруга так три года убивалась, пока не пошла к неврологу, ей назначили вот то, что я вам написала, попустило практически сразу. Но на нем надо не меньше полугода, а то и год сидеть. Но полгода - это самый минимум. Пока ваша нервная система полностью не восстановится. 

Опубликовано
8 минут назад, Вечность01 сказал:

Завидую людям, которые умеют легко отпускать людей. 

Кто то легко отпускает, кто то прибегает к каким то средствам. Здесь важно, есть ли желание отпустить. Бывает, что некоторым людям как бы нравится пребывать в состоянии страдания и жалеть себя. 

Опубликовано
8 минут назад, Оксика сказал:

Кто то легко отпускает, кто то прибегает к каким то средствам. Здесь важно, есть ли желание отпустить. Бывает, что некоторым людям как бы нравится пребывать в состоянии страдания и жалеть себя. 

Ох нет, страдать это не для меня. Я изначально почему на него "подсела": он как-то бережно ко мне относился, чувствовалась и нежность, и тепло, и страсть. Но со временем все изменилось, он начал воспринимать меня как должное, стал грубее, наглее, думал я никуда не денусь. Стал как бы "откладывать меня на потом". Я была к нему очень привязана и не скрывала это. Любовь у меня сильная была, страсть. Но мозгами понимала, что всё хуже и хуже становится, что пора прекращать. Я себя потеряла рядом с ним, потеряа свою самодостаточность, свою независимость. В итоге обрубила всё общение с ним, везде. Пока держусь, надеюсь, что справлюсь. Спасибо огромное всем, кто пишет, вы очень помогаете!

29 минут назад, Таиша сказал:

Для вас это сейчас - как пыль для моряка, бесполезная трата денег. Вам нужны табля посерьезнее, типа эсцитама.

Это бывает. И это точно - временно. Он захватил ваше внимание, влез вам под кожу. Просто нужно время, чтоб это отпало. Держитесь. И обязательно - таблетки. Моя подруга так три года убивалась, пока не пошла к неврологу, ей назначили вот то, что я вам написала, попустило практически сразу. Но на нем надо не меньше полугода, а то и год сидеть. Но полгода - это самый минимум. Пока ваша нервная система полностью не восстановится. 

Я понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека, и нет его в твоей голове, и мыслей о нем нет, и чувств.

 И знать бы сколько длится это "временно"?...

Опубликовано
5 минут назад, Вечность01 сказал:

он начал воспринимать меня как должное

Скорее всего он насладился Вами и остыл. Это же не любовь. Вы и сами знаете, наверное. 

Опубликовано

Таиша, про таблетки почитаю, спасибо! Впереди праздники, к неврологу не смогу попасть. 

Только что, Оксика сказал:

Скорее всего он насладился Вами и остыл. Это же не любовь. Вы и сами знаете, наверное. 

Вы наверно правы. Но от этого не легче(

Опубликовано
2 часа назад, Вечность01 сказал:

Я понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека, и нет его в твоей голове, и мыслей о нем нет, и чувств.

 

Нет волшебства. К сожалению - нет. 

Цитата

 И знать бы сколько длится это "временно"?...

Да бывает, что и до гроба не отпускает. У каждого свой уровень рефлексии. Потому и говорю вам - к врачу, за таблетками. У вас сейчас нервы - что открытая рана, которую вы бесконечно раздираете, не давая ей затянуться. А таблы помогут этой ране зажить.

Опубликовано
4 часа назад, Вечность01 сказал:

понимаю, что это временно, но знаете, хочется волшебства такого, чтобы "раз" и забыл человека

После исповеди может и получится. 

Опубликовано
28.12.2020 в 10:23, Вечность01 сказал:

Тоже думала на исповедь сходить

Но Вы должны понимать, что по церковным канонам супружеская измена - это смертный грех. Плюс перестаньте считать мужа "пресным" и скучным. Финал (?) отношений с любовником показал Вам, что его это стало тяготить. Может быть, он тоже "любит" свою жену (как и Вы своего мужа), а с Вами к него был временный заскок, проявление страсти?

А насчет жадности - я его целиком и полностью одобряю. Уж извините, но Вы ему кто? Правильно, никто. У него есть жена...причем любимая.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...