Nag Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 Да, Nag, согласна. Если бы только политическая тревога - это было бы хорошо. Но к сожалению, есть партия, которая будет теперь играть всегда против, поэтому все положительные плюсы других политиков будут нивелированы их действиями, и так будет до самых выборов. Болевые точки все \"рабочие\", вы сами в этом убедились. И не обязательно их действия будут направлены против народа, они могут искренне верить, что поступают \"во благо\". Это так приест народ, что когда выйдет Яценюк или другой Х со своей программой, что проголосуют просто от отчаяния за него, ведь сколько лет промывали людям мозги о гражданской позиции и необходимости отдать свой голос. Думаю, до 15% не придут голосовать + еще мой голос . Больше вряд ли. Меньше - возможно. Логично будет, если Янукович объединится с Тимошенко, чтобы зайти в парламент большинством. Тимошенко наверняка станет президентом. Сомниваюсь, что может быть по-другому. По хорошему, Тимошенко уже выиграла свою войну, почему бы ей сейчас максимально не дистанциироваться от всякого рода конфликтов с оппонентами и если уж отвечать, то в самую \"десятку\" и сосредоточиться на самом необходимом, что возможно сделать в нынешних условиях? С Кужель - это отличный ход. И с разработкой альтернативных способов отопления тоже. Позитивно, что она появляется часто на людях, решает вопросы \"с экрана\". Кто из первых лиц сейчас выходит к людям? Вот поэтому я и говорила о том, что она скорее это делает интуитивно, вряд ли кому-нибудь из ее технологов прийдет в голову думать над тем, чего не делать, все стараются придумать ноу-хау. А ее слабонервное окружение, которое не выдерживает критики, а также любителей восстановить историческую справедливость, которой должны заниматься государственные профессиональные институты и в более благоприятное для страны время, простите уж, но менять нужно на эффективную команду. Так что, ничего заоблачного и неисполнимого. Скорее, стремиться не делать лишнего. ;) Что касается России, ее политика была бы лояльная, но если от президента Украины будет исходить информация, что при подписании договора между Нефтегазом и Газпромом Дубину насильно принуждали, и это есть повод для расторжения договора, то нужно быть готовыми, что реакция будет адекватной. И тогда окажется прав Сальери, Украине будет угрожать стать окраиной. И тогда все политические силы активизируются и объявят импичмент Ющенко, а дальше сценарий см. выше, но в ускоренном варианте. В этом случае, кандидат Х может выпасть из игры или подготовиться слабо и Тимошенко снова сделает ход, который утвердит ее лидером с большим процентом голосов. Какой из этих сценариев осуществится, покажет время. Что касается независимости и обид, с нею связаных - всех на психотерапию! Мы даже организуем для вас специальную сессию, будете после этого фантанировать конструктивными идеями, а не личными проекциями. Nag, люди устали от политики. Они не будут финансировать, и будут правы. Можно было бы подумать о такой партии, если бы кто-то в этом заинтересованный воспитывал такое отношение в студенческой и молодежной среде. Кстати, Nag, а почему вы всё время берете в пример опыт Европы? Я вот почитала про историю Японии, очень уж она напомнила мне украинскую, особенно в той части, где она решила отказаться от своих традиций и \"подружиться\" с Америкой и Европой. Вам так не кажется? А почему- "для меня"? Что, у меня есть "обиды. связанные с независимостью"?Моя позиция по поводу независимости Украины - сознательный мировоззренческий выбор, вполне рациональный ( настолько, насколько рационален мировоззренческий выбор у ПсихолоКа, например, или у Вас ) Настолько, насколько любое "мировоззрение" вообще может быть рациональным. Мировоззрение принято отстаивать. Методы могут быть разными, стратегии и такитики могут быть разными, но все равно это -stand by. Внесение коррекции в мировоззрение - процесс интимный, и поводом для терапевтического вмешательства быть не может. Тут корректен толко подход, сформулированный Федор Михайловичем Достоевским и озвученный устаими Версилова в "Подростке" : "Дай соврать - и тебе дадут" :P ИМХО, это- общий принцип "глобальной модерации" подобного рода ресурсов. Собственно, на такого рода ресурсах большинство посетителей и занимается тем, что презентует свое мировоззрение. При этом мы все похожи на детей, хвастающихся друг перед другом своими покемончиками. Видимо, эта потребность значима, раз подобного рода ресурсы существуют, живут и размножаются. Плюс - возможности "фокус-группы", которую на шару используют такие "циничные негодяи" , как я . Ну, и возможность обменяться мнением с умными людьми, которые сюда тоже заглядывают - или здесь работают. По грядущим выборам: к сожалению, 15% неявка на них никого в Украине не шокирует, и на ситуацию не повлияет. 30%-я- повлияла бы, а 40%-я -перевернула бы доску. Но ее никто не допустит. Помните Россию. 1996-й год, ельциновские акции "Голосуй- или проиграешь!" , сколько ресурса было задействовано? Вот так на постсоветском пространстве начинают шевелиться. когда речь заходит о возможной 20% -й неявке. Хотя в той же Швеции 40 % неявка на выборы имеет место уже лет 10- и ничего, живут - и КАК живут! Насчет финансирования партий самими людьми : лучшими агитаторами за Обаму в штатах были те, кто откликнулся на его призыв и послал на счет его предвыборного штаба хотя бы 10 баксов. Но теперь он всем этим людям должен, а прокидывать народ ТАМ не принято, ибо чревато. да, у нас в Украине популярно другое менение про ЭТО: олигархи наворовались?! Вот пусть теперь сами за все платят, и НАМ еще чего-нибудь подкинут! От политики народ, может быть и "устал", точнее - он слишком громко кричит о том. что "устал от политики", и уже не первый раз. Но потом, в период очередной кампании - как те монахи из старого доброго советского фильма "Дуэньи": "Но если презренные миряне настойчиво суют нам всякую дрянь - В ЭТОТ КАРМАН, и В ЭТОТ...!" К пониманию того, что "кто девушку кушяэт, тот потом ее и танцуэт", все давно пришли, и иллюзий на этот счет ни у кого нет. Почему же тогда ТАК? А вот это уже- обратная сторона чисто украинских прагматизма и конформизма, которые в негативе иногда принято объединять в понятие "жлобство". Если что-то независимости Украины и угрожает, так это не Пути с Медведевым, и не голодная и злая русская армия ( вариант - не сытая и довольная американская) - а наше родное жлобство. Преодолеем его - построим нормальну республику. Не преодолеем- значит, рано или поздно не будет такой страны. В истории такое уже бывало. Насчет "восстановления исторической справедливости в не очень удобное для страны время". :а что, в стране кто-то этим занимается? Ну. Ющенко декларирует. что этим занимается, ну, вот и все. До следующей годовщины голодомора эта тема вообще в Украине звучать не будет. Историки работают, откуда взялся, например, документооборот НКВД. А кто это из окружения Тимошенко выссказывыался. что этим надо заниматься немедленно, да еще Юле советовал, Вы не ззнаете? И я таких не знаю. Может , вы МЕНЯ имели в виду? РЖУ)) Ну, Вы мне тогда льстите, Бривиана, льстите. Вы хоть представляете себе это "окружение" ?! Это то же самое. что я скажу: ПсихолоК - человек из ближайшего окружения Путина" .Или - что ПсихолоК – это сам лично тАварисч Медведев, я слышал, он по Сети ходок., любит этА делА. РЖУ)) Когда я озаглавил тему про голодомор ТАК, как я ее озаглавил, это ведь и EDGE было понятно, что мы будем иметь возможность лишний раз убедиться в справедливости базовых положений школы «нью лук» : подавляющее большинство тех, кто мне ответил или высказался, ничего, кроме заглавия, там вообще не прочитал! Да после того, как я заявил: «Голодомор 1929-1933 – геноцид украинского народа», дальше я мог хоть предвыборную программу «Единой России» там напечатать, хоть телефонный справочник Киева – реакция была бы та же самая, которая была. А если все таки прочитать текст, так на самом деле это не политическая декларация. Это- медиа-проект, и относится к нему именно так и нужно. Но, к сожалению, из всего наследия русского рока в Москве сейчас помнят только : «Зачем делать сложным то, что проще простого». Никто уже «вырезывать», как в конце 80-х, там не хочет, не видит смысла. А зря. Оттого и возникают такие ляпы, как с перепродажей внутреннего пропагандистского продукта на внешнем рынке в качестве чисто коммерческого продукта. Об этом я уже писал, и не хочу повторяться. Пропагандой объединения бывших союзных республик на принципиально новой идеологической платформе в Москве сейчас никто не занимается и заниматься не намерен. Ну и зря! Заделы для этого есть. Просто нужно, как сказал поэт, «видеть деревья там, где другие склонны видеть столбы». В этой связи меня заинтересовал и порадовал один из последних постов Enotje, где она ,увидев воочию, в каком формате сейчас работает останкинская машина, буквально возопила, с позиций своего европейского опыта: «Люди добрые! Ну зачем же так топорно! Ну есть же другие инструменты, кроме лома, в самом деле! НУ НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ЖЕ ВЫ!» ППКС. Вот и я о том же. Не уподобляйтесь. Единственное, что здесь требует уточнения, так это то, что , судя по ее посту, она просто не знает, чем заполнен украинский эфир, поэтому и говорит: «не уподобляйтесь Ющенко». Ведь многие россияне знают об украинском ТВ только то, что им про это говорит НТВ или Первый канал. Или кто-там еще. Но мы -то с Вами, dear Бривиана, прекрасно знаем, ЧЕМ он реально заполнен. Свидетельствую: ничего отдаленного похожего на ЭТО в современной Украине нет и быть не может, потому что у нас нет ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ политической силы, которая тут все контролирует и всем заправляет. У нас здесь – демократия. А «демократия» - это когда НИ ОДИН человек в стране не может сказать: «Здесь у меня все схвачено». Локальные акции у нас проходят , причем самые разные, иногда – противоположные, причем – в непосредственной близости одна от другой. А эфир заполнен тем, что политики из разных лагерей ругают друг друга на глазах у аудитории. Предвыборные дебаты у нас не прекращаются уже лет 5. Наверно, если мы хотим построить у себя демократию, мы должны и через это пройти. Вы, Бривиана, давеча высказались насчет «что делать?» и «кто виноват?», но, как сказал недавно один из ведущих наших историков, «что делать?» и «кто виноват?» - это два великих чисто российских вопроса. А на протяжении всей истории Украины у нас, к сожалению, все время решали только одно «велике українське питання» ( великий украинский вопрос): «ХТО ТИ ,ДО БІСА, ТАКИЙ, ЩОБ МЕНІ ТУТ ВКАЗУВАТИ?!» ( «Кто ты, к черту, такой, тобы мне указывать?!».) Есть такая поговорка, мало известная за пределами Украины: «Где два украинца- там три гетьмана». Эта склонность к анархии нас губила, и продолжает губить. Впрочем, французы с аналогичными тенденциями у себя таки справились – и мы справимся. Пока что анархизм никому не позволяет всех нас эффективно «построить», и это хорошо. Не нужно строиться, нужно осознавать. 2 ПсихолоК: мой Вам предыдущий ответ меня не устроил, потому что он какой-то – ну, недостойный нашей с Вами предыдущей дискуссии. Никто не сомневается, что упомянутый Роберт Чалдини – отнюдь не Лейбниц, поэтому сам он и не напрягается – он подчиненных напрягает. Но, в отличие от Лейбница, у таких как он есть современный статистический аппарат и возможности эту статистику собирать на максимально больших срезах. Психоанализ в любой из своих версий, перечислять кои мне недосуг ( равно как и «психосинтез» Ассджиоли и прочий околоэзотерический софт) – не научные теории, а именно – «софт», программы. Плюс – язык, на которых они написаны. Программа или работает, или нет. Другое дело –ПОЧЕМУ она работает? Но то, что эти софты –рабочие, именно как софты, ни у кого сейчас сомнений нет. Научным подтверждением того, что Юнг и Фрейд в чем то были правы (а часто они как те колумбы с- открывали, но сами не знали, что именно) является статистика, согласно которой на планете уже не осталось представителя нашего вида, который не знал бы, кто такие Терминатор, Бэтмен и Дарт Вейдер. Современная медиа-машина, включая шоу-биз и рекламу, тоже по каким-то принципам строится, и на что-то научное опирается, даже если ее слесаря и не знают закона Ома. Но это отдельная тема для отдельной дискуссии для профессионалов, ИМХО. Наше с Вами общение началось с обмена метаформи, и мне лично – да и моим друзьям, очень понравилась Ваша метафора насчет «ДАртаньяна и трех мушкетеров в Беловежской пуще». Как выражается молодежь: «респект и уважуха». Надеюсь, Вы сравнили Ельцина с Атосом не только потому, что и тот, и другой были людьми пьющими? Но это-тот случай: когда логика худ. процесса сама делает за нас свое дело, главное – найти удачное сравнение в самом начале. Я даже хотел эту метафору развить, настолько она мне понравилась. Сравнение Леонид Макаровича с Арамисом – в точку! Но с ДАртаньяном- Назарбаевым не до конца докручено – сравнение то ситуация подсказала верно, он таки здесь однозначно ДАртаньян, тогда вопрос тогда : а что из себя на самом деле представлял ДАртаньян ( не в исполнении Боярского или Жана Маре, как мы при совдепе это видели, а если прочитать это бессмертное произведение по-взрослому? Так вот именно при таком сравнении попадание и будет в самую точку. Он ведь не «на поиски приключений» поскакал. ДАртаньян. Он ведь – НЕ романтик. И ние настолько авантюрист, как это принято считать. Ни у Дюма отца. Ни, тем более, в Беловежской пуще.) Почему бы не побаловаться с метафорами, «коли в людини є час та надхнення»? 2 Бривиана now: про Японию - высскажусь. ИМХО, интересная модель.Но такой судьбы, какая была у японцев на протяжении последних 150 лет, украинцам я не желаю.
skandiy Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 Немного истории... Была создана общхость обоих народов туранского происхождения татар и русских,а поже москолей и татар.Её первым успехом было уничтожение Руси:Киева и Русинов,а современем Украины и украинцев.В1240 татары в союзе с русскими ликвидировали Русь ,не только как империю,ни и как государство самих русинов.Они уничтожили в Киеве дотла всё то,что осталось после походов Андрея Боголюбского...
Nag Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 Немного истории... Была создана общхость обоих народов туранского происхождения татар и русских,а поже москолей и татар.Её первым успехом было уничтожение Руси:Киева и Русинов,а современем Украины и украинцев.В1240 татары в союзе с русскими ликвидировали Русь ,не только как империю,ни и как государство самих русинов.Они уничтожили в Киеве дотла всё то,что осталось после походов Андрея Боголюбского... Какой из источников не возьми, но все они сходятся в одном: раннее Средневековье у нас таки было, и было оно точно таким же, как и у всех приличных людей в те нелегкие времена: все воевали со всеми, "брат на брата" было штатной ситуацией, все кого-то привлекали в союзники и использовали как наемников. А что творилось тогда в Британии или в Провансе - лучше и не вспоминать! Слава Богу, ЭТОТ этап онтогенеза цивилизованное человечество в массе своей вроде бы уже прошло и благополучно "оттормозило".
Бривиана Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 А почему- "для меня"? Что, у меня есть "обиды. связанные с независимостью"?Моя позиция по поводу независимости Украины - сознательный мировоззренческий выбор, вполне рациональный Конечно, Nag, я обращалась не к конкретно вам. Это глас вопиющего в пустыне! :o Настолько, насколько любое "мировоззрение" вообще может быть рациональным.Мировоззрение принято отстаивать. Методы могут быть разными, стратегии и такитики могут быть разными, но все равно это -stand by. Внесение коррекции в мировоззрение - процесс интимный, и поводом для терапевтического вмешательства быть не может. Тут корректен толко подход, сформулированный Федор Михайловичем Достоевским и озвученный устаими Версилова в "Подростке" : "Дай соврать - и тебе дадут" :P ИМХО, это- общий принцип "глобальной модерации" подобного рода ресурсов. "Интимное мировоззрение" - это иллюзия, к сожалению. Человек - существо социальное и может стать человеком только в присутствии другого человека/людей, за счет обмена как опыта так и мировоззрения. Подобные ресурсы являются зеркалом общества, такие же многогранные и многоуровневые как и наша жизнь. Об этом можно много говорить, и я вчера еле сдержалась, чтобы не дать оценку этой стороне вопроса, но передумала по ряду причин. Собственно, на такого рода ресурсах большинство посетителей и занимается тем, что презентует свое мировоззрение. При этом мы все похожи на детей, хвастающихся друг перед другом своими покемончиками. Видимо, эта потребность значима, раз подобного рода ресурсы существуют, живут и размножаются. Плюс - возможности "фокус-группы", которую на шару используют такие "циничные негодяи" , как я . Ну, и возможность обменяться мнением с умными людьми, которые сюда тоже заглядывают - или здесь работают. Эта потребность значима очень, вы правы, как и присутствие "циничных негодяев", которые очень во многом помогают нам разобраться Насчет финансирования партий самими людьми : лучшими агитаторами за Обаму в штатах были те, кто откликнулся на его призыв и послал на счет его предвыборного штаба хотя бы 10 баксов. Но теперь он всем этим людям должен, а прокидывать народ ТАМ не принято, ибо чревато. да, у нас в Украине популярно другое менение про ЭТО: олигархи наворовались?! Вот пусть теперь сами за все платят, и НАМ еще чего-нибудь подкинут! От политики народ, может быть и "устал", точнее - он слишком громко кричит о том. что "устал от политики", и уже не первый раз. Но потом, в период очередной кампании - как те монахи из старого доброго советского фильма "Дуэньи": "Но если презренные миряне настойчиво суют нам всякую дрянь - В ЭТОТ КАРМАН, и В ЭТОТ...!" Это действительно так. К пониманию того, что "кто девушку кушяэт, тот потом ее и танцуэт", все давно пришли, и иллюзий на этот счет ни у кого нет. Почему же тогда ТАК? А вот это уже- обратная сторона чисто украинских прагматизма и конформизма, которые в негативе иногда принято объединять в понятие "жлобство". Если что-то независимости Украины и угрожает, так это не Пути с Медведевым, и не голодная и злая русская армия ( вариант - не сытая и довольная американская) - а наше родное жлобство. Преодолеем его - построим нормальну республику. Не преодолеем- значит, рано или поздно не будет такой страны. Печально осозновать, но это правда. Когда я озаглавил тему про голодомор ТАК, как я ее озаглавил, это ведь и EDGE было понятно, что мы будем иметь возможность лишний раз убедиться в справедливости базовых положений школы «нью лук» : подавляющее большинство тех, кто мне ответил или высказался, ничего, кроме заглавия, там вообще не прочитал! Да после того, как я заявил: «Голодомор 1929-1933 – геноцид украинского народа», дальше я мог хоть предвыборную программу «Единой России» там напечатать, хоть телефонный справочник Киева – реакция была бы та же самая, которая была. Ну это ж классика жанра! Пропагандой объединения бывших союзных республик на принципиально новой идеологической платформе в Москве сейчас никто не занимается и заниматься не намерен. Ну и зря! Заделы для этого есть. Просто нужно, как сказал поэт, «видеть деревья там, где другие склонны видеть столбы». Я думаю, к этому вопросу еще вернутся. "Деревья" действительно видны, только еще не все 100 обезьян поласкают шкурку батата. чтобы было понятно всем: *http://ecopsyvita.net/index.php?showtopic=214 Свидетельствую: ничего отдаленного похожего на ЭТО в современной Украине нет и быть не может, потому что у нас нет ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ политической силы, которая тут все контролирует и всем заправляет. У нас здесь – демократия. А «демократия» - это когда НИ ОДИН человек в стране не может сказать: «Здесь у меня все схвачено». Локальные акции у нас проходят , причем самые разные, иногда – противоположные, причем – в непосредственной близости одна от другой. А эфир заполнен тем, что политики из разных лагерей ругают друг друга на глазах у аудитории. Предвыборные дебаты у нас не прекращаются уже лет 5. Наверно, если мы хотим построить у себя демократию, мы должны и через это пройти. Вы, Бривиана, давеча высказались насчет «что делать?» и «кто виноват?», но, как сказал недавно один из ведущих наших историков, «что делать?» и «кто виноват?» - это два великих чисто российских вопроса. А на протяжении всей истории Украины у нас, к сожалению, все время решали только одно «велике українське питання» ( великий украинский вопрос): «ХТО ТИ ,ДО БІСА, ТАКИЙ, ЩОБ МЕНІ ТУТ ВКАЗУВАТИ?!» ( «Кто ты, к черту, такой, тобы мне указывать?!».) Есть такая поговорка, мало известная за пределами Украины: «Где два украинца- там три гетьмана». Эта склонность к анархии нас губила, и продолжает губить. Впрочем, французы с аналогичными тенденциями у себя таки справились – и мы справимся. Пока что анархизм никому не позволяет всех нас эффективно «построить», и это хорошо. Не нужно строиться, нужно осознавать. Очень точно описали, полностью с вами согласна. 2 Бривиана now: про Японию - высскажусь. ИМХО, интересная модель.Но такой судьбы, какая была у японцев на протяжении последних 150 лет, украинцам я не желаю. Было бы очень интересно послушать ваше мнение. Как вы понимаете, я тоже не случайно взяла в пример Японию.
Enotje Опубликовано 27 января, 2009 Автор Опубликовано 27 января, 2009 Немного истории... Была создана общхость обоих народов туранского происхождения татар и русских,а поже москолей и татар.Её первым успехом было уничтожение Руси:Киева и Русинов,а современем Украины и украинцев.В1240 татары в союзе с русскими ликвидировали Русь ,не только как империю,ни и как государство самих русинов.Они уничтожили в Киеве дотла всё то,что осталось после походов Андрея Боголюбского... А я все думала, о каких знаниях никому недоступных Вы пишите, называя всех дураками...
Enotje Опубликовано 27 января, 2009 Автор Опубликовано 27 января, 2009 Enotje ВЫ это все?)))))))))) Вы о себе во втором лице? А с памятью у Вас реально проблемы, даже не помните, кого дураками называли...
skandiy Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 Enotje У вас что раздвоение личности?))Я зесь непосредственно с вами беседую))))))
Enotje Опубликовано 27 января, 2009 Автор Опубликовано 27 января, 2009 Enotje У вас что раздвоение личности?))Я зесь непосредственно с вами беседую)))))) Ааа, других Вы прямо не "беседуя" дураками обзываете... В Вас все отлично, отлично от других - и знания, и мозги.
skandiy Опубликовано 27 января, 2009 Опубликовано 27 января, 2009 Enotje Признайте свою капитуляцию и я вас прощу)))))
Enotje Опубликовано 27 января, 2009 Автор Опубликовано 27 января, 2009 Enotje Признайте свою капитуляцию и я вас прощу))))) Я не на войне - это первое, а второе - а за что Вы меня собираетесь прощать? Странный Вы....
Психологи Ворчун Опубликовано 28 января, 2009 Психологи Опубликовано 28 января, 2009 "И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то неискренние." М. Жванецкий 1.Будете в Университете Далласа, Тексас, сами скажете Роберту Чалдини, что оно может рассалбиться и больше не напрягаться.2. Там, где Вы с Ворчуном "учили матчасть", я в свое время отказался преподавать - скукота! ИМХО, украинская политика веселее. 3. "Сексистские метафоры"- не мистика, а способ воздействия на сознание (впрочем как и все остальные)Букварь! Nag, давайте не будем меряться ... образованиями. А то я и так уже за Вашу самооценку начинаю беспокоиться. Насчет "способов воздействия на сознание" и презентации "мировоззрения". Я вполне внимательно прочитал Ваш пост в теме "Голодомор". И уже по ходу чтения рука потянулась за канделябром... Потому как в истории и политике Вы ориентируетесь неплохо, и не можете не знать, что: 1. " В американском Посольстве на Украине состоялась торжественная церемония вручения награды Фонда Памяти жертв коммунизма — Медали Свободы Трумэна-Рейгана. Как сообщает пресс-служба Фонда «Украина 3000», в этом году одним из обладателей награды стала председатель Наблюдательного совета этой организации, супруга президента Украины Екатерина Ющенко. От президента Фонда профессора Ли Эдвардса отличие принял посол Украины в США Олег Шамшур. Представляя лауреата награды, Эдвардс отметил многолетний труд супруги Виктора Ющенко, посвященный распространению правдивой информации о преступлениях коммунистического режима, прежде всего «о голоде-геноциде на Украине 1932-1933 годов». 22.11. 2008 2. "2 декабря 2008 года Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко, находясь с рабочей поездкой в Вашингтоне, приняла участие в торжественной церемонии освящения места установки памятника жертвам Голодомора в Украине. Церемония прошла на перекрестке улиц North Capitol и F NW, а также Massachusetts авеню, где будет установлен монумент. В ней приняли участие члены украинской общины, митрополиты Украинских католической и православной церквей, представители Конгресса и Администрации Соединенных Штатов, украинские и иностранные дипломатов, сотрудники Фонда «Украина 3000» Катерина Ющенко, родители которой пережили Голодомор, рассказала об их опыте, а также о работе Фонда «Украина 3000» в деле донесения до мирового сообщества правды о преступлениях сталинского режима. «Голодомор 1932-1933 годов был целенаправленной акцией по уничтожению украинского крестьянства, которое традиционно было носителем украинских ценностей, - отметила она. - И сегодня у нас нет и тени сомнения, что Голодомор был частью грандиозных планов большевистского режима по уничтожению Украины. Сначала были истреблены украинские лидеры, потом украинское крестьянство, интеллигенция». «Мы убеждены, что если бы мировое сообщество знало правду и надлежащим образом осудило украинский Голодомор, то, возможно, другие геноциды, случившиеся позднее, могли бы никогда не произойти», - подчеркнула госпожа Катерина. ". 3. "Ведущую роль в раскрытии факта массового голода на Украине сыграла украинская диаспора Канады и США. Большой общественный резонанс в начале 1980-х получили проводимые ею мероприятия, связанные с 50-летней годовщиной голода на Украине. В феврале 1983 года в Политбюро ЦК КПУ была согласована позиция по поводу мер контрпропаганды. Так, заведующий отделом зарубежных связей ЦК КПУ А. Меркулов и заведующий отделом пропаганды и агитации ЦК КПУ Л. Кравчук в качестве ответных мер предлагали «продолжать пропаганду аграрной политики ЦК КПСС и исторического опыта партии в осуществлении ленинского кооперативного плана, осуществления Продовольственной программы, достижений сельского хозяйства Советской Украины и преобразований в деревне, ставших возможными благодаря победе колхозного строя». Указанная тематика учитывала пожелания Главной редакции Северной Америки АПН в Москве и бюро АПН в Канаде. Украинское отделение АПН должно было подготовить материалы, «показывающие антинародную сущность украинского буржуазного национализма, сотрудничество бандеровцев с гитлеровскими фашистами в годы Второй мировой войны». В сентябре 1984 года стало ясно, что правительство США намерено придать проблеме голода международный резонанс. Сенат США начал прорабатывать законопроект и две резолюции в связи с голодом на Украине в 1932-33 гг. Аналогичные законопроект и резолюция были внесены в палату представителей конгресса США. Предполагалось создание правительственных комиссий для «выяснения роли советского правительства в трагедии на Украине и ознакомления с этим общественности». Первоначальный план предусматривал, что в составе комиссии будет 21 человек. Комиссия должна была работать в течение 3-х лет, а на ее финансирование предполагалось выделить свыше 3 млн долл. из государственного бюджета США. Правительство СССР ожидало опубликования соответствующего заявления и публичного выступления Президента США Рейгана с осуждением СССР. 12 октября 1984 года комиссия была образована - правда, ее состав был сокращен до 15 человек, мандат ограничен двумя годами, а ассигнования сокращены до 400 тыс. долл. В состав комиссии вошли два сенатора, четыре конгрессмена, три представителя исполнительной власти и шесть представителей украинской общественности. Руководителем комиссии был назначен Джеймс Мейс. Комиссия пришла к выводу, что жертвы массового голода были «заморены до смерти рукотворным голодом» и «Сталин и его окружение совершили геноцид против украинцев в 1932—1933 гг.». Однако в подготовленном комиссией докладе не были представлены убедительные доводы в пользу выдвинутого тезиса о целенаправленном геноциде украинского народа. Её выводы были во многом основаны на источниках, не поддающихся проверке. Руководство УССР после того, как стало известно о создании американской комиссии, решило создать свою комиссию. Одним из её членов был С. В. Кульчицкий, историк с экономическим образованием. Комиссия осудила предвзятость подхода американских коллег (см. С. В. Кульчицький «1933: трагедія голоду.» — К., 1989). Как отмечал С. В. Кульчицкий, «Едва ли можно утверждать, что в национальной политике в СССР не было ошибок или отклонений. Имели место серьезнейшие, широкомасштабные и трагические ошибки. Однако, несмотря на это, все попытки выделить страдания украинского народа путем затушевывания или преуменьшения тягот, выпавших на долю других наций (а именно этот способ избирается украинскими националистами, особенно когда речь заходит о русских), несут на себе отпечаток недостатка сознательности со стороны исследователей, а также их очевидной склонности к фальсификации»". Так что все как обычно: "Ищи, кому это выгодно..."
skandiy Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Вера ,что значит вы страну зделали,а вы не зделали????Вы из марса наверно?Прилители нас научить уму разуму?Вы непосредственно зделали эту страну,я её зделал,все кто там живёт и проживал её зделали,ненадо спихивать вину на других эта вина на всех,так как мы, что сеяли то получаем сейчас,вы в том числе,только вы ещё хуже,вы трусливый и никчёмный человечешка,одним словом предатель,страна в которой вы родились как ни крути та земля где вы появились на свет и если вы человек хоть с маломальскими человеческими чуствомаи должны обладать, любовью и сочуствием к этой земле,её можно сравнить с матерью которая вас родила,вот скажите мне, если бы ваша мама заболела разве бы вы её бросили и обвиняли бы соседа в болезни матери и нравоучали, что надо делать ,что бы её вылечить при этом незабывая его поливать грязью и желать ему смерти.Вроде образно я выразил свою мысль ,что -бы маломальски вам было дохочево,хотя я сомневаюсь, что это вам дойдёт.
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 "И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то неискренние."М. Жванецкий Так что все как обычно: "Ищи, кому это выгодно..." Ну, вот Вы Ворчун , какой......... Человек только "находить" себя начал в упоительности борьбы за социальную справедливость, а Вы его "лягушачей бумажкой в нос". Как теперь независимое Украинское общество строить? Разве, что действительно - с Японии пример взять? Открыть, например академию "Запорожских самураев"! А может и впрямь политтехнологии не так и просты, а сам букварь гораздо толще будет, чтобы так уж "с кандачка" на управление "массами" налегать? Говорят, что в таких делах раз промахнешся и можно смело искать новую работу. А еще бывало, что и с букварем "под мышкой" и с мыслями лишь о благе народном, а сам народ начинает из пушки "Аврорской" палить, да самих "технологов" расстреливать. Как тут не вспомнить братьев Стругацких и их "Трудно быть Богом". Да! "Трамвай построить - не Ешака купить" (Золотой теленок).
Бривиана Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Как теперь независимое Украинское общество строить? Разве, что действительно - с Японии пример взять? Открыть, например академию "Запорожских самураев"! ПсихологК, а с Японией это был мой пример. Не ожидала от вас такой реакции. Раз уж вы подключились, расскажите мне, что вызывает у вас критику в легком обзоре японской истории применительно к Украине? А еще не поделитесь со мной инфомацией, если владеете, конечно, в каких облостях Россия сейчас сотрудничает со страной Восходящего Солнца? Говорят, что в таких делах раз промахнешся и можно смело искать новую работу. Серьезно?
Чижов 1 Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Енот,я лучше Золотой Орде дань заплачу-пОздней,разумеется,что после Бату-хана была,чем всякую белиберду тут читать буду.
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 ПсихологК, а с Японией это был мой пример. Не ожидала от вас такой реакции. Раз уж вы подключились, расскажите мне, что вызывает у вас критику в легком обзоре японской истории применительно к Украине? А еще не поделитесь со мной инфомацией, если владеете, конечно, в каких облостях Россия сейчас сотрудничает со страной Восходящего Солнца? Уважаемая Бривиана! Вам ли не знать, что я психолог, а не политолог или экономист. А исходя из этого любая история "применительно к другому народу" вещь не только никчемная, но и однозначно вредная. По крайней мере так Вундт считал и я с ним полностью согласен в этом. А насчет критики - так вроде и мыслей даже не было. Просто "Запорожские самураи" столь же забавны, как и модели Японской истории (или бизнеса) на Украинской "почве", Русской и иной другой. Разве не так?
Психологи Ворчун Опубликовано 28 января, 2009 Психологи Опубликовано 28 января, 2009 Ну, вот Вы Ворчун , какой......... Человек только "находить" себя начал в упоительности борьбы за социальную справедливость, а Вы его "лягушачей бумажкой в нос". Как теперь независимое Украинское общество строить? Разве, что действительно - с Японии пример взять? Открыть, например академию "Запорожских самураев"! А может и впрямь политтехнологии не так и просты, а сам букварь гораздо толще будет, чтобы так уж "с кандачка" на управление "массами" налегать? Говорят, что в таких делах раз промахнешся и можно смело искать новую работу. А еще бывало, что и с букварем "под мышкой" и с мыслями лишь о благе народном, а сам народ начинает из пушки "Аврорской" палить, да самих "технологов" расстреливать. Как тут не вспомнить братьев Стругацких и их "Трудно быть Богом". Да! "Трамвай построить - не Ешака купить" (Золотой теленок). ПсихологК, да я себя ощущаю просто образцом толерантности и политкорректности! Украинцам и украинкам в любви объяснился, про "незалежность" слова не сказал. Пусть несут свой суверенитет на здоровье... Слегка неуютно, правда, от того, что народ наш форумный все-таки повелся на наживку красивую. Девушки-то ладно, они по природе своей впечатлительны и на красное словцо, да от гарного хлопчика, всегда падки. Но вот вижу, что в соседней теме мужские чубы трещать начинают... И я вот прям как Лев Николаевич готов горестно руками всплеснуть: «Не может же быть, чтобы такое сложное явление имело такое простое и ужасное объяснение, не могло же быть, чтобы все те слова о справедливости, добре, законе, вере, Боге и т.д. были только слова и прикрывали самую грубую корысть и жестокость». «А может, в этом и есть сермяжная правда?». В. Лоханкин "Золотой теленок"
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 «А может, в этом и есть сермяжная правда?». В. Лоханкин "Золотой теленок" Всякое в жизни случается! Потому и "мудренная" наука - Психология. Ее "голыми руками" одолеть сложно.
Бривиана Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Уважаемая Бривиана!Вам ли не знать, что я психолог, а не политолог или экономист. А исходя из этого любая история "применительно к другому народу" вещь не только никчемная, но и однозначно вредная. По крайней мере так Вундт считал и я с ним полностью согласен в этом. А насчет критики - так вроде и мыслей даже не было. Просто "Запорожские самураи" столь же забавны, как и модели Японской истории (или бизнеса) на Украинской "почве", Русской и иной другой. Разве не так? ПсихологК, не смею сомневаться. Модель Японской истории на Украинской почве, Русской и иной другой, представленная вами, забавна как "Запорожские самураи" Хотя я не знаю, что вы там себе представили, но не могу ответить "не так", какой смысл вам меня обманывать? Если вы допустите, что я могу себе представить что-то другое, чем копирка истории чужой страны (я с Вундтом тоже тут соглашусь), то, возможно, вы переформулируете свой вопрос иначе, если конечно, имеете интерес к этому диалогу. Хотя история истории рознь. Например, история японского студента, который прослушал курс лекций российского профессора, записав все его идеи и предположения, а потом поехал в Америку и довершил их до научной работы, удостоенной Нобелевской премии по физике в этом году, весьма применима к истории упомянутых стран. Ведь, об этом профессоре так бы никто и не узнал, если бы не этот американец-ученый японского происхождения, которым гордится теперь и Япония. Я тоже хочу погордиться своим бывшим соотечественником , вашим профессором, порадоваться за его светлую голову. Буду ли я копировать этим чужую страну? А мне фиолетово! Присоединяйтесь, ПсихологК, это не больно.
Гость Бусинка)) Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: ПОЧЕМУ ЭТУ ТЕМУ УКРАЛИ У АВТОРА ДРУГОГО?))) ЕЕ СОЗДАВАЛ ВОВЧИК. НИЧГО НЕ ПОНИМАЮ...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти