Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 8 минут назад, ауструми сказал: Что значит "работать над стыдливостью"? Во-вторых: а зачем и кому это надо? Ощущение, что эта работа из разряда бесполезных и никому не нужных. Бывают люди чрезмерно стыдливы.Попадая в другие условия им приходится работать над этим элементарно,чтобы не прослыть закомплексованными. Например,я знаю араба,который клялся здоровьем своей матери,что никогда в жизни не станет ходить с голыми ногами,речь шла о шортах.Через четыре неполных года он в них ходит), не знаю,как там здоровье у его мамы)
ауструми Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 минуты назад, Виши сказал: Бывают люди чрезмерно стыдливы. Это называется комплекс неполноценности. Эта проблема решается психологическими методами.
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 Только что, ауструми сказал: Это называется комплекс неполноценности. Эта проблема решается психологическими методами. Вы хотите сказать,что все арабы закомплексованы?
ауструми Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 6 минут назад, Виши сказал: Например,я знаю араба,который клялся здоровьем своей матери,что никогда в жизни не станет ходить с голыми ногами, Корни этой проблемы - радикальный ислам и аврат. Вторая проблема- если в странах шариата людям навязывают исламскую идеологию, не позволяя выйти из ислама под страхом тюрьмы или смерти. Иначе местные власти назовут муртадом и репрессируют.. 1 минуту назад, Виши сказал: Вы хотите сказать,что все арабы закомплексованы? Я хочу сказать, что есть арабы , кто не хотят жить по шариату, но которым не позволяют оттуда уйти под страхом репрессий..
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 Только что, ауструми сказал: Корни этой проблемы - радикальный ислам и аврат. Вторая проблема- если в странах шариата людям навязывают исламскую идеологию, не позволяя выйти из ислама под страхом тюрьмы или смерти. Иначе местные власти назовут муртадом и репрессируют.. Зачем нам разбираться в их корнях?Каждому своё как говорится.Главное,что стыд голых ног был преодолён,человек поработал над собой,Вы же об этом спрашивали?
ауструми Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 минуты назад, Виши сказал: Вы же об этом спрашивали? Допустим. Но вот какой вопрос есть: что хотите, открыв эту тему?
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 23 минуты назад, ауструми сказал: Допустим. Но вот какой вопрос есть: что хотите, открыв эту тему? Кое что выяснить для себя
мама Яна Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 40 минут назад, Виши сказал: Бывают люди чрезмерно стыдливы.Попадая в другие условия им приходится работать над этим элементарно,чтобы не прослыть закомплексованными. Люди бывают чрезмерно стеснительны) а это совсем не стыд ) 1
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 54 минуты назад, ауструми сказал: Впечатления о человеке не зависят от стыда. Это вас кто-то обманул. Не согласна. Если те мои фото зелёных колготок изначально были бы с ажурными чулками и обрезала картинку не так низко,разве,например, Ваши впечатления обо мне были такие как сейчас?То есть, мой стыд сделал таки своё дело) Не дал Вашим впечатлениям зашкалить)) 10 минут назад, мама Яна сказал: Люди бывают чрезмерно стеснительны) а это совсем не стыд ) Нам проще говорить про стыд. Стыдно когда видно,а голые ноги -это как раз самое оно)
мама Яна Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 28 минут назад, Виши сказал: Нам проще говорить про стыд. Стыдно когда видно,а голые ноги -это как раз самое оно) Мы вообще часто выбираем то, что проще)
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 11 минут назад, мама Яна сказал: Мы вообще часто выбираем то, что проще) Вы не поняли.Стыд как чувство,как раз сложнее на мой взгляд. Стыд очень тесно связан со стеснительностью,и то ,и другое определяет прилюдное поведение,но зачем нам эти грани?
мама Яна Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 11 минут назад, Виши сказал: Вы не поняли.Стыд как чувство,как раз сложнее на мой взгляд. Стыд очень тесно связан со стеснительностью,и то ,и другое определяет прилюдное поведение,но зачем нам эти грани? Я поняла ) Несколько лет назад написала стишок на эту тему.... ничего не меняется)
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 8 минут назад, мама Яна сказал: Я поняла ) Несколько лет назад написала стишок на эту тему.... ничего не меняется) Сюда можно стишок?
мама Яна Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 Так странно видеть и печально сознавать,Мы потеряли слово УВАЖАТЬ…Мы потеряли слово СКРОМНОСТЬ, слово СТЫД,И термин СОВЕСТЬ — кажется забыт.Но нам совсем не скучно, ведь сейчасСловами новыми пополнился запас,Словами модными, продвинутыми, злыми,Порою умными, но все-таки чужими.Мы потеряли слово ДОБРОТА,И дружно превратились в Толлерастов,А кто-то в гомофобов, в педерастовИ всем по нраву эта суета.Мы все кричим про Личность и про Честь,И о правах, которых уж не счесть,Мы все звереем, шкурой обрастаем,Друг друга жрем и косточки глодаем Вокруг себя, все видят лишь врагов,В стране подонков, быдла, дураков… Да не теряли мы свое нутроКогда теряют — непременно ищутВсе сами бросили в помойное ведроТуда где мрак,где крысы стаей рыщут.. Потом опомнимся и побежим искать,И как бомжи в помойке будем рытьсяЧтоб каплю милосердия достатьИ жалости людской, хотя б крупицу.Но мы же сами превратили это в прах,Вздохнем и скажем: Ах, какая жалость…У нас из слов остались только СТРАХ,НЕНУЖНОСТЬ, ОДИНОЧЕСТВО и СТАРОСТЬ… 4
Calcone Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 часа назад, Виши сказал: Тоже хорошо) Ну так а я об чем.))
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 24 минуты назад, Calcone сказал: Ну так а я об чем.)) Об чём Вы?)
Kristal Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 30 минут назад, Calcone сказал: Ну так а я об чем.)) 4 минуты назад, Виши сказал: Об чём Вы?) Про стыд Здравствуйте, Виши!
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 Мы все хотим производить друг на друга впечатление.Какую роль играет в этом чувство стыда и играет ли роль вообще?Я вляется ли стыд каким-то препятствием или наоборот,может стать трамплином в том,чтобы прыгнуть ,так сказать, выше головы и потрясти всех вокруг?
Kristal Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 4 минуты назад, Виши сказал: Мы все хотим производить друг на друга впечатление. И я? 5 минут назад, Виши сказал: Какую роль играет в этом чувство стыда и играет ли роль вообще? Про роль: 6 минут назад, Виши сказал: Я вляется ли стыд каким-то препятствием или наоборот,может стать трамплином в том,чтобы прыгнуть ,так сказать, выше головы и потрясти всех вокруг? Там же.
Виши Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 13 минут назад, Kristal сказал: Про стыд Здравствуйте, Виши! Добрый день,Kristal. Что Вам есть предложить по теме?) Только что, Kristal сказал: И я? Хотите сказать,что не хотите?) Только что, Kristal сказал: Про роль: Там же. В книжках можно найти всё,а мнения,даже среди учёных,разнятся.Интересно выяснить точки зрения тех,кто находится непосредственно тут
ауструми Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 часа назад, мама Яна сказал: Так странно видеть и печально сознавать,Мы потеряли слово УВАЖАТЬ…Мы потеряли слово СКРОМНОСТЬ, слово СТЫД,И термин СОВЕСТЬ — кажется забыт. Ну это ж неправда. ) Просто уважают сейчас не тех, кого уважали 300 лет тому назад.. ) 3 часа назад, Виши сказал: Не согласна. Если те мои фото зелёных колготок изначально были бы с ажурными чулками и обрезала картинку не так низко,разве,например, Ваши впечатления обо мне были такие как сейчас? Я не помню колготок. ) А впечатлений о том, чего не помнишь, не может быть вовсе. )
мама Яна Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 33 минуты назад, ауструми сказал: Ну это ж неправда. ) Просто уважают сейчас не тех, кого уважали 300 лет тому назад.. ) Что ж ты так буквально все принимаешь?) А уважали и 300, и 200, и 100 лет назад одно и то же.... "Миром правят насилие, злоба и месть Что еще на земле достоверного есть? Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть - их по пальцам легко перечесть.." Это было написано не 300, а 1000 лет назад! А ничего не меняется))) как будто современное стихотворение читаешь) 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти