Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Несколько месяцев назад узнал об измене жены. Трудно описать что для меня все это значит, потому что жена и ребёнок были для меня смыслом жизни. Теперь стою перед выбором как жить дальше...
Мы женаты около 10 лет. Ребёнок 7 лет... После бурной молодости, увидев её однажды, я впервые понял что хочу семью, детей. Понял, что без неё не представляю своей жизни. В общем был влюблённым придурком. Да и подругому быть не могло. Она одна из тех, в кого влюбляешься с первого взгляда . И самое странное и страшное, что до последнего момента, внешне все было взаимно. У нас никогда не было серьёзных ссор, и даже оскорблений, финансовых  и прочих проблем. В сексе  все было ярко и , и не однообразно. Неудовлетворенными никто не оставался. Поэтому главный вопрос для меня почему так произошло. Почему глядя на меня глазами полными чувств, признаваясь в любви, крича от оргазма практически во время каждого нашего секса, и озвучивая вполне реальные мечты о нашем будущем, она жила двойной жизнью. Почему не сказала ему нет... Все вскрылось довольно бонально. Во вранье помогли разобраться месенджеры, соц.сети, детализации звонков и т.д. Когда отпираться уже не было смысла, она все рассказала. Два месяца встреч на его территории, в машине и на работе. Все довольно экстримально, и захватывающе. Даже успел позавидовать его мастерству) Сама она объясняет это его напористостью и постоянными признаниями в любви.  что в один момент позволила себе слушать его, и однажды сдалась, сама не понимая как это произошло... В тот момент, когда она отрицала очевидные доказательства, я предложил два варианта : или я, понимая что измена была, ухожу прямо сейчас, или она рассказывает все, и у нас остаётся шанс во всем разобраться. Предлагая ей ответить на вопрос была ли измена или нет, я надеялся что ошибался, про себя умолял сказать "нет" и услышав "да"... как будто проснулся от долгого сна. И как после тяжёлого похмелья, когда осознаешь, что произошло что-то непоправимое, стал пытаться все осознать, вспомнить все что было за эти годы. В итоге я ушёл.. Но только для того чтобы в тишине подумать о том как с этим жить. Стереотипы подсказывали "брось эту бл.." или "сломай ему череп". Но вряд ли то и другое меня бы утешило. Сломав череп ему, можно сломать жизни себе, его  и своим родным. А просто уйти от нее, означает уйти от двух детей, жизнь вдали от которых я  не представляю. А также означает то что он возможно будет приходить, а может и останется в моем доме и будет новым отцом для моего ребенка Т. Е уходя из семьи из-за её предательства, я бы наказывал себя, дочь, и давал бы шанс ему обрести счастье. И даже понимая это, я бы ушёл на всегда. Ушёл бы, если бы она стала оправдывать все это, если бы она не признавала своей вины и не пыталась все исправить. Но она умоляет простить, остаться , и клянется делать все что для этого нужно...Но как с этим смириться? Возможно ли вернуть доверие после этого? Как смотреть на неё и не думать о том как она раздевалась перед ним. И как не вспоминать её общаясь с другими женщинами. 
Прошу поделится опытом тех, кто в похожей ситуации, после измены жены/мужа  решил остаться в семье и как справился с этим. 

Опубликовано
1 час назад, NikitaP сказал:

Прошу поделится опытом тех, кто в похожей ситуации, после измены жены/мужа  решил остаться в семье и как справился с этим. 

Я никак не справлялся, через несколько месяцев само отпустило. Сейчас уже воспоминания про тот случай даже не вызывают никаких эмоций. Так что мой вариант - собрать волю в кулак и тупо ждать пока пройдет. Никаких действий не предпринимать.

Да, и еще мне кажется, что чем больше об этом думаешь, чем чаще и ярче рисуешь себе в воображении все эти эротические картинки, тем быстрее ослабевают мучительные ощущения от них. Ко всему ведь привыкаешь. Главное тут не переборщить, не завести и не довести себя до чего-нибудь непотребного.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, NikitaP сказал:

Все довольно экстримально, и захватывающе. Даже успел позавидовать его мастерству)

Ну видимо когда все хорошо-тоже плохо. Не хватало ей экстрима. Вот она и получила его. 

Не знаю, автор, если не готовы уходить, то попробуйте остаться. Если вы привязаны к дочке. У вас теперь все карты в руках. Она должна вам. Должна хорошую семейную жизнь. Испытайте ее-посмотрите на ее поведение. Уйти успеете.  Со временем перетрется. Не будет так болезненно. Времени еще у вас мало прошло. Недоверие останется. Да и как теперь доверять? Но если еще любите, то попробуйте пережить. Удачи.

Опубликовано

Считаю, что разборки с любовником и уход из семьи - два самых неверных шага.

Про любовника. Любовник (любовница в зеркальной ситуации) здесь почти не виноваты. Не он, так другой был бы на его месте. Если человек (ваша жена) в принципе допустила адюльтер, то уже не важно с кем. При том, что по-человечески вашу боль я понимаю прекрасно, но скажу сейчас, как неоднократный любовник разных замужних дам в прошлом,  что любовник вашей жены ничего вам не должен, в том смысле, что он вовсе не обязан думать о чувствах мужа жены, с которой он встречается, заботиться о вашем браке и тд. На любовном фронте закон естественного отбора никто не отменял, и если жена сдалась (это ещё вопрос как она сдалась, ибо совсем необязательно то, что её долго и упорно окучивал змей искуситель и прямо вот чуть ли не насильно в кровать затащил), значит ваш оппонент оказался хорош. Важно понять и принять то, что ситуацию создаёт не любовник. Правда в том, что этого желала ваша жена. И это она создала ситуацию, выделила место в её жизни для него. А он среагировал. К сожалению, годы брака не являются гарантом обязательной верности. Ну и ещё такой момент: вряд ли любовник просто стоял бы и молча наблюдал, как ему череп ломают (ну если представить всё-таки джентельменское мордобитие, а не подлую поножовщину или выстрел из травмата). Нисколько не сомневаясь в ваших бойцовских качествах, нужно понимать что и любовник может оказаться разным. Ведь если он не глуп, то все риски скорее всего оценил «на берегу». А самое главное, вот на этой теме очков точно не заработать. Вы ж не будете теперь пытаться убить каждого, с кем теоретически может изменить жена.

Скажу сейчас вот какую вещь. Я знаю, что это малоприемлемо для большинства людей/пар, но вопрос лжи в браке, как мне видится, одним из своих кардинальных решений имеет следующее: свободный брак. В противном случае, ложь в следствие какой-либо неверности (а их много разных) будет иметь место в 70-80 процентах случаев. Именно поэтому я, например, от своей жены перестал требовать этого. Не потому что бороться с блядством устал, она мне пока ни одного повода не дала за 7 лет, однако я ей объявил, что против её «стороннего общения» я не буду. Вроде переписывается там с кем-то. При этом, я своей женой очень дорожу, ценю, люблю и всё такое. И она мне отвечает взаимностью. 

Вспоминая опыт общения с замужними женщинами, вынужден отметить одну неприятную, но всё же правду. Ни одна из них не останавливалась после какого-либо своего прокола. Ни одна. Шифроваться начинали тщательнее - да. Любовника могли сменить - да. Но ни одна не прекращала вести отношения на стороне. Конечно, наверное, такие случаи бывают, но каждая из них признавалась мне, что не в силах прекратить вести двойную жизнь. При этом мужьям, разумеется, давались всевозможные клятвы в необходимых количествах.

Про уход из семьи вы сами всё точно написали. Могу от себя добавить следующее: совместная «борьба» за отношения (а вам, мягко говоря, есть за что бороться) принятие любых взаимных условий/правил, внимание к желаниям половины, взаимный прогресс, анализ того, что можно улучшить и тд с моей точки зрения - позиция сильного. Развод и уход из семьи - побег.

у меня пару лет назад семья была в шаге от расхода. Не на волоске, но в паре прыжков, так скажем. Последние года полтора мы с женой очень плотно работали и продолжаем работать над отношениями. Могу сказать, что внимание друг к другу, взаимный учёт интересов, постоянный диалог по всем без исключения аспектам семейной жизни и тд творят просто чудеса. 

 

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, NikitaP сказал:

Несколько месяцев назад узнал об измене жены. Трудно описать что для меня все это значит, потому что жена и ребёнок были для меня смыслом жизни. Теперь стою перед выбором как жить дальше...

Для начала стоит понять, что смысл жизни никогда не следует завязывать на близких людей. Прямое и неизбежное следствие такого поступка - отказ от себя, от собственной ценности. Человек становится просто придатком, обслугой. А значит и относиться к нему начинают соответственно - как к чему-то, ценности не имеющему.

Чтобы далеко не ходить, посмотрите хотя бы параллельный топик и порадуйтесь, что узнали об этом в тридцать, а не в пятьдесят:

 

2 часа назад, NikitaP сказал:

Но она умоляет простить, остаться , и клянется делать все что для этого нужно...Но как с этим смириться? Возможно ли вернуть доверие после этого?

Возвращать доверие - процесс долгий и трудный. Да и стоит ли... Если у вас всё было хорошо, яркий взаимный секс, если Вы не замечали изменения поведения и прочих симптомов и даже задним числом гадаете и были готовы поверить - значит, она, пардон, талантливая сука, а этот раз - не первый и не последний.

Возможно, на Вашем месте я бы поймал её за язык, и сказал бы, что если клянётся делать всё что нужно - то Вы остаётесь на вполне определённых условиях. Суть условий в следующем:

  • Вы не ругаете и не попрекаете её этой изменой
  • Она переходит на сравнительно бесправное и унизительное положение. В частности, Вы контролируете её как сочтёте нужным, трахаете, когда и если захотите, и в целом рассматриваете её скорее не как жену, а как служанку с функцией секса
  • По мере того, как она будет словом и делом доказывать своё раскаяние - Ваше отношение будет улучшаться вплоть до восстановления полноценного статуса жены. Но Вы не даёте никаких гарантий, с какой скоростью это произойдёт и произойдёт ли вообще.
  • Вы не собираетесь прямо сейчас бежать по бабам и вполне возможно не побежите вообще, но до тех пор, пока полноценный статус жены не восстановлен - Вы не считаете себя связанным обязательствами и она ни словом, ни мыслью не имеет права на какие-либо претензии по этому поводу.

 

Опубликовано
3 часа назад, NikitaP сказал:

Все вскрылось довольно бонально. Во вранье помогли разобраться месенджеры, соц.сети, детализации звонков и т.д. Когда отпираться уже не было смысла, она все рассказала.

Автор , а что вы искали в ее месенджерах и соцсетях? Правду? Вот и радуйтесь ей теперь.Кому нужна правда в этом мире?а рассказала она зря - первое правило в таком случае - хочешь сохранить семью , отпирайся даже если тебя застукали на месте действия.

 

31 минуту назад, Softwarer сказал:
  • Вы не ругаете и не попрекаете её этой изменой
  • Она переходит на сравнительно бесправное и унизительное положение. В частности, Вы контролируете её как сочтёте нужным, трахаете, когда и если захотите, и в целом рассматриваете её скорее не как жену, а как служанку с функцией секса
  • По мере того, как она будет словом и делом доказывать своё раскаяние - Ваше отношение будет улучшаться вплоть до восстановления полноценного статуса жены. Но Вы не даёте никаких гарантий, с какой скоростью это произойдёт и произойдёт ли вообще.

Плохой план. Ему жизнь семейная нужна или где? Это больше на издевательство похоже. Проще уйти и не мучиться.

37 минут назад, Timof сказал:

Последние года полтора мы с женой очень плотно работали и продолжаем работать над отношениями. 

а люди не понимают , что успешная семья - это обоюдная кропотливая работа , что бывают ошибки и ситуации , что иногда нужно решить ' я хочу быть правым или счастливым?Все хотят просто любви и верности. 

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, Зеркало сказал:

Ему жизнь семейная нужна или где?

Что ему нужно - решать автору. Я бы сказал, что ему нужно, во-первых, не дать сесть себе на шею - или, вернее, согнать оттуда, во-вторых, сохранить семейную атмосферу для детей и, в-третьих, понять, что той женщины, на которой когда-то женился "влюблённый придурок" нет - он с ней развёлся и вообще она никогда не существовала. Но существует другая, тоже яркая и интересная женщина, которую, возможно, есть смысл узнать и построить с ней с нуля куда более взрослые отношения. Возможно, свободные, возможно... да фиг их знает. Им решать.

10 минут назад, Зеркало сказал:

Плохой план.

Не собираюсь ни спорить, ни аргументировать.

Опубликовано

Все хотят любви и верности. Вот что касается верности, мне думается, хотят не её как таковой, а грамотно выстроенной иллюзии верности. Это как в фильме «Матрица», где в качестве взятки за предательство можно заказать себе желаемый  сценарий своей иллюзии.

С моей точки зрения - требование верности это побег от реальности, в которой изменяют 70-80 процентов мужчин и 50-60 процентов женщин. А уж телефонный смс-друг/подруга как верная подушка для жалоб/слёз есть вообще почти у всех. Но при этом, разыгрывают друг перед другом дешёвый спектакль.

И вот что совершенно точно подмечено: люди добиваются правды, совсем не понимая, что с этой правдой потом делать. Если нет конкретного плана по использованию сведений такого характера, подход к телефону/ноуту и прочее шпионство просто противопоказано.

  • Нравится 1
Опубликовано

Четыре Н и четыре Р

Восстановление отношений, разрушенных иррациональным человеком

Иногда иррациональные люди на краткий миг огорчают вас или злят. И в таком случае вам довольно просто прийти в себя. Однако порой они ранят вас глубоко. Особенно если речь идет о самых близких: родителях, детях или партнерах. В этом случае вы чувствуете, что ваши отношения серьезно нарушены. То, что было цельным внутри вас — доверие, самооценка, репутация, состояние духа, — пострадало из-за чьих-то поступков. В результате вас охватывает гнев. И я вас прекрасно понимаю. Такое случалось и со мной.

Но следует учитывать одно: гнев причинит больше вреда вам, чем обидчику. За десятки лет, которые я консультировал людей, задетых подобным образом, я усвоил, что люди, лелея обиды, продолжают считать себя жертвами и оказываются не в силах освободиться от этого ощущения.

Если вы затаили обиду на человека, сильно задевшего вас, — не кого-то, злобного по натуре, но кого-то, поступившего так из-за своей иррациональности, — пора оставить это в прошлом. И для этого существует замечательная методика. Я называю ее стратегией четырех Н и четырех Р. Благодаря ей вы не только придете в себя, но и поймете, удастся ли восстановить отношения с обидевшим вас человеком.

Четыре Н

Для начала вы должны понять, что поступок обидевшего вас человека затронул вас четырьмя способами.

Нанесение вреда: человек нанес вам вред и причинил вам сильную боль. Причем не только эмоциональную боль, но также душевную и даже физическую. (Поэтому люди нередко сравнивают предательство с ударом.)

Ненависть: человек заставил вас его ненавидеть. Этот удар прямиком в тело, разум и душу оставил свой след и привел вас в ярость. Человека, которого вы считали своим союзником или к которому по крайней мере относились нейтрально, вы стали видеть врагом.

Недоверие: человек утратил ваше доверие. Когда кто-то задел вас, вы боитесь, что это повторится снова и в таком случае вы уже не оправитесь.

Накапливание обид: человек заставил вас держать на него обиду в целях самозащиты. И подобные накопившиеся обиды мешают вам в полной мере раскрыть свои качества.

Четыре Р

Когда вы определили все способы, которыми вас задели поступки человека, настало время перейти от четырех Н к четырем Р. Это то, чего вы потребуете от человека, чтобы добиться вашего прощения. Если человек остается в плену своего безумия, время применять технику четырех Р пока не пришло. Если вы убеждены, что человек искренне заинтересован в восстановлении отношений с вами и достаточно благоразумен, чтобы предпринять попытку примирения, выберите время, когда вы сможете спокойно поговорить наедине. Скажите что-то наподобие: «Когда это случилось, ты не просто разо­чаровал меня. Во мне что-то сломалось. Поэтому сейчас я хочу, чтобы ты взглянул мне в глаза и увидел, как сильно ты меня обидел. Потому что, если ты этого не осознаешь, я боюсь, что подобное повторится и в будущем». Уточните: «Я не пытаюсь тебя наказать или заставить почувствовать вину. Я просто хочу убедиться, что тебе можно доверять». Затем расскажите, как сильно человек задел вас: эмоционально, духовно и физически. Не скрывайте ничего, но не теряйте спокойствия.

Затем опишите чувство ненависти, которое вы испытывали из-за причиненной боли. Опять-таки сохраняйте спокойствие, но не смягчайте углы, даже если человек содрогнется или заплачет. После чего скажите ему, как его поступки заставили вас чувствовать себя столь глубоко задетым и преданным, что вы опасаетесь доверять ему или кому-то вообще.

И наконец, сообщите: «Из-за того, что ты сделал, я держу на тебя обиду. Мне это не нравится, и я хочу покончить с этим». Если у ваших отношений еще есть шанс, собеседник станет внимательно слушать вас. В таком случае переходите к четырем Р. Скажите ему: «Мне нужно, чтобы ты выполнил четыре условия». Перечислите их.

Раскаяние: Скажите: «Прежде всего мне нужно поверить, что ты раскаиваешься в содеянном. Только так я почувствую, что ты не забыл о том, что произошло». Ясно дайте понять, что вы не просите извинений. Извиниться — это сказать: «Ну хорошо, я допустил оплошность. Больше так не буду, обещаю. Теперь все в порядке?» Такие извинения покажутся оскорблением, как если бы нечестный политик сказал: «Я просто допустил ошибку». Но, когда человек раскается, он почувствует огромную и почти невыносимую боль. Поэтому, если, взглянув в глаза вашего партнера, вы увидите в них настоящую боль, первое «Р» достигнуто.

Расплата: одного раскаяния недостаточно, и поэтому настало время перейти к следующему этапу — реституции. Скажите: «Во мне что-то надломилось. И теперь мне нужна компенсация». Если человек задел вас в финансовом плане, то компенсацией послужат деньги. Если в эмоциональном плане, скажите: «Вот что я сделаю. Я выговорюсь о том, что ты сделал и как мне было больно. И я хочу, чтобы ты слушал меня внимательно и не пытался спорить или оправдываться, пока я не договорю». Выговоритесь. И не останавливайтесь, пока не выведете из своей раны весь яд.

Реабилитация: она означает, что человек научился справляться с проблемами более разумным способом. Скажите: «Чтобы простить тебя, мне надо знать, что в будущем ты сможешь справляться с огорчениями, разочарованиями и волнением, не задевая меня. Кроме того, мне нужно видеть твой прогресс, что тебе самому нравится решать проблемы мирным способом, потому что, если ты делаешь это только ради меня, этого недостаточно. В таком случае я по-прежнему не смогу тебе доверять или наладить отношения, боясь, что все повторится». Затем добавьте: «Мне необходимо видеть, что за следующие полгода ты сделаешь эти три Р — раскаяние, расплату, реабилитацию — частью своего характера». Если человек согласится, следуйте поставленным вами условиям. Дайте ему шесть месяцев на то, чтобы новая, благоразумная манера поведения вошла у него в привычку.

Разрешение на прощение: если к концу срока человек пытается вести себя правильным образом, скажите ему: «Я хочу полностью простить тебя и забыть обиду, если ты готов попросить меня о прощении». Если в ответ вы услышите искреннее извинение, идущее из глубины души, то наступает ваш черед. Скажите: «Я тоже полностью тебя прощаю. И благодарю за работу, проделанную над собой, чтобы вернуть мое доверие».

Из книги Марка Гоулстона "Как разговаривать с мудаками", на мой взгляд действительно крутой способ как справиться с такой ситуацией и простить человека, но очевидно что понадобятся старания "предателя".

  • Нравится 2
Опубликовано

Приятно Вас читать, Никита! Правильно выстроенные предложения, ясно  выражены мысли, красиво описаны тяжёлые для Вас события. Чувствуется порода, воспитание и разум. Начинаю верить, что у Y-хромосомы всё ещё есть будущее)). 

Почему-то не хочу давать Вам никаких советов. Очень много аналогий с моей жизнью и мне жаль разрушать Вашу веру во всё доброе и светлое. В Вашей ситуации чтобы что-то осталось жить, - что-то должно умереть.

Опубликовано
9 часов назад, NikitaP сказал:

Но она умоляет простить, остаться , и клянется делать все что для этого нужно...Но как с этим смириться? Возможно ли вернуть доверие после этого? Как смотреть на неё и не думать о том как она раздевалась перед ним.

На форуме была одна тема, и в том виде стоит заметить у семьи был и есть шанс все наладить, т.к. жена практически сразу делала все что бы сказать мужу что его внимание и расположение важнее всего мира вокруг.
Но в вашей ситуации дико смущает вот это

9 часов назад, NikitaP сказал:

Сама она объясняет это его напористостью и постоянными признаниями в любви.  что в один момент позволила себе слушать его, и однажды сдалась, сама не понимая как это произошло... В тот момент, когда она отрицала очевидные доказательства,...

Ваша жена оправдывает то что по сути делала сама, зная к чему ведут подобные "заигрывания".
Даже если у вас все наладится, это плохой критерий, перекладывать свою ответственность на кого угодно
Но ведь она призналась сказав "да",

Как вернуть доверие? вероятно это вернется если вы будете уверены в том что у неё есть противоядие и неизменное решение, отдавать свое внимание личного пространства лишь вашему вниманию, не позволяя никому из посторонних вторгаться на ВАШУ территорию.
Звучит просто, но это и есть наверное самое главное, гарант принадлежности жены мужу, что это ВАША жена. а это никакими "приказами" и убеждениями не решить, это обещание, которое не предается

Опубликовано

Да в общем то если хотите попробовать, то набор действий очень простой.
Так понимаю что жена изменила на работе.
Тогда так.
1. Жена увольняться с той работы сразу без отработки.
Просто перестаёт руда ходить.
2. Жена даёт вам список всех кто знал о измене, а такие на верняка были, если скажет нет значит врёт.
И рвёт любые контакты с ними раз и навсегда, даже если это её мать.
3. Симка в телефоне жены на ваше имя что бы вы могли в любой момент взять распечатку.
Ни какой чистки истории звонков или СМС, и т.д. без вашего разрешения.
Если факт такой чистки установлен надо разводится.
У вас должны быть все логины и пароли к её соц сайтам.
Вы должны иметь возможность всё в любой момент проверить.
Вам быстро это надоест, но возможность должна быть.
4. На её телефон ставьте локатор, что бы вы в любой момент могли знать где она.
5. Ни каких походов с подружками в клуб, хочет идёт с вами.
Ни каких походов с подружками в кафе, хочет приглашает их домой.
(вы сами от них будете сбегать, но у вас дома не будет посторних мужиков)
6. Ни каких пропущенных звонков или севших батареек.
Иначе у вас в мозгу начнутся мультики где и с кем она.
Соответственно ни каких опозданий домой и карпоративов без вас.

В общем полный тотальный контроль.
Ещё раз скажу вам самому это быстро надоест, но такая возможность у вас должна быть пожизнено.
Если начнёт говорить о личном пространстве.
Скажите просто её личное пространство было у неё между ног, но она пустила туда чужого.
Она потеряло доверие, сколько времени уйдёт на восстановление, не знаете ни вы ни она.
Но восстановить доверие может только она.
И ещё если почувствуете что не можете, лучше уйдите.
Лучше воскресный папа чем мёртвый.

Месть.
Месть дело приятное, но мстить надо на холодную голову.
Иногда местью может быть мордобой, иногда развал семьи любовника, а иногда сделать так что бы он знал что месть гарантирована, но произойдёт она тогда когда вам будет удобно, ни днём раньше, ни днём позже.
Пусть ждёт и мучается, даже тогда, когда вы про него забудете.
И запомните раз и навсегда, вашей вины в том что произашло нет, не было и быть не может.
 

П.С.
Не старайтесь её унизить.
Вообще ни унижений, н восхваления быть не должно.
Контроль не для унижения, а для вашего спокойствия, иначе будет разная ерунда в голову лезть.

Опубликовано
13 часов назад, NikitaP сказал:

Возможно ли вернуть доверие после этого?

Наверное, возможно. Говорят, доверие постепенно восстанавливается. Но на мой взгляд, гораздо полезнее было бы уяснить для себя, что доверять нельзя никому и научиться жить с партнером (этим или другим) с учетом данного знания. Твое абсолютное доверие - "Моя? Да никогда! Кто угодно, только не она! Она же моя половинка!" - является непозволительной роскошью в отношениях. Не пребывал бы ты в этих иллюзиях - сейчас бы не было так больно.

13 часов назад, NikitaP сказал:

Но как с этим смириться?

А вот если бы ты руку или ногу сломал, как бы ты с этим смирился?

14 часов назад, NikitaP сказал:

Как смотреть на неё и не думать о том как она раздевалась перед ним.

Случаи обоюдной верности в отношениях  в наше время исключительно редки и обусловлены скорее удачным стечением обстоятельств, чем моральными качествами участников. А так в основном каждый и каждая нет-нет да и раздевались перед тем, перед кем не стоило бы.

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, MG703 сказал:

Да в общем то если хотите попробовать, то набор действий очень простой.
Так понимаю что жена изменила на работе.
Тогда так.
1. Жена увольняться с той работы сразу без отработки.
Просто перестаёт руда ходить.
2. Жена даёт вам список всех кто знал о измене, а такие на верняка были, если скажет нет значит врёт.
И рвёт любые контакты с ними раз и навсегда, даже если это её мать.
3. Симка в телефоне жены на ваше имя что бы вы могли в любой момент взять распечатку.
Ни какой чистки истории звонков или СМС, и т.д. без вашего разрешения.

Если факт такой чистки установлен надо разводится.
У вас должны быть все логины и пароли к её соц сайтам.
Вы должны иметь возможность всё в любой момент проверить.
Вам быстро это надоест, но возможность должна быть.
4. На её телефон ставьте локатор, что бы вы в любой момент могли знать где она.
5. Ни каких походов с подружками в клуб, хочет идёт с вами.

Ни каких походов с подружками в кафе, хочет приглашает их домой.
(вы сами от них будете сбегать, но у вас дома не будет посторних мужиков)
6. Ни каких пропущенных звонков или севших батареек.
Иначе у вас в мозгу начнутся мультики где и с кем она.
Соответственно ни каких опозданий домой и карпоративов без вас.

В общем полный тотальный контроль.
Ещё раз скажу вам самому это быстро надоест, но такая возможность у вас должна быть пожизнено.
Если начнёт говорить о личном пространстве.
Скажите просто её личное пространство было у неё между ног, но она пустила туда чужого.
Она потеряло доверие, сколько времени уйдёт на восстановление, не знаете ни вы ни она.
Но восстановить доверие может только она.
И ещё если почувствуете что не можете, лучше уйдите.
Лучше воскресный папа чем мёртвый.

Месть.
Месть дело приятное, но мстить надо на холодную голову.
Иногда местью может быть мордобой, иногда развал семьи любовника, а иногда сделать так что бы он знал что месть гарантирована, но произойдёт она тогда когда вам будет удобно, ни днём раньше, ни днём позже.
Пусть ждёт и мучается, даже тогда, когда вы про него забудете.
И запомните раз и навсегда, вашей вины в том что произашло нет, не было и быть не может.
 

П.С.
Не старайтесь её унизить.
Вообще ни унижений, н восхваления быть не должно.
Контроль не для унижения, а для вашего спокойствия, иначе будет разная ерунда в голову лезть.

После выполнения всех перечисленных советов ваша семья стопроцентно, нет, тысячепроцентно, развалится. причем,  очень скоро. Поскольку все эти советы и есть унижение. Поэтому если вы намерены им следовать, лучше сразу разводитесь, так у вас будет больше шансов сохранить хорошие отношения с дочерью и минимальный процент того, что ваша бывшая жена настроит ребенка против вас. Развод после вышеизложенных советов повышает вероятность настраивания матерью ребенка против вас и ведения постразводной войны. 

1 час назад, Timof сказал:

Лучшее, что можно придумать в качестве мер по полному уничтожению «всего живого» в отношениях.

+стопиЦЦот. 

На самом деле лучший совет в теме - Четыре Н и четыре Р

Опубликовано
14 часов назад, NikitaP сказал:

Прошу поделится опытом тех, кто в похожей ситуации, после измены жены/мужа  решил остаться в семье и как справился с этим. 

Внимание и любовь к детям всегда. Длительная психотерапия, несколько кругов переживания горя, желание пожить одному, затем другая любимая женщина. Это вкратце.

Стоит или не стоит оставаться с ней - решать тебе.

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, Extention сказал:

кто в похожей ситуации, после измены жены/мужа  решил остаться в семье и как справился с этим. 

Тут помощь бесполезна, ибо автор напрочь лишен инстинкта самосохранения. 

Это как обжечься о горячую плиту и вместо того, чтобы убрать руку и перестать наносить себе вред, продолжать получать ожоги несовместимые с жизнью.

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, MG703 сказал:

Да в общем то если хотите попробовать, то набор действий очень простой.
Так понимаю что жена изменила на работе.
Тогда так.
1. Жена увольняться с той работы сразу без отработки.
Просто перестаёт руда ходить.
2. Жена даёт вам список всех кто знал о измене, а такие на верняка были, если скажет нет значит врёт.
И рвёт любые контакты с ними раз и навсегда, даже если это её мать.
3. Симка в телефоне жены на ваше имя что бы вы могли в любой момент взять распечатку.
Ни какой чистки истории звонков или СМС, и т.д. без вашего разрешения.
Если факт такой чистки установлен надо разводится.
У вас должны быть все логины и пароли к её соц сайтам.
Вы должны иметь возможность всё в любой момент проверить.
Вам быстро это надоест, но возможность должна быть.
4. На её телефон ставьте локатор, что бы вы в любой момент могли знать где она.
5. Ни каких походов с подружками в клуб, хочет идёт с вами.
Ни каких походов с подружками в кафе, хочет приглашает их домой.
(вы сами от них будете сбегать, но у вас дома не будет посторних мужиков)
6. Ни каких пропущенных звонков или севших батареек.
Иначе у вас в мозгу начнутся мультики где и с кем она.
Соответственно ни каких опозданий домой и карпоративов без вас.

В общем полный тотальный контроль.
Ещё раз скажу вам самому это быстро надоест, но такая возможность у вас должна быть пожизнено.
Если начнёт говорить о личном пространстве.
Скажите просто её личное пространство было у неё между ног, но она пустила туда чужого.
Она потеряло доверие, сколько времени уйдёт на восстановление, не знаете ни вы ни она.
Но восстановить доверие может только она.
И ещё если почувствуете что не можете, лучше уйдите.
Лучше воскресный папа чем мёртвый.

Месть.
Месть дело приятное, но мстить надо на холодную голову.
Иногда местью может быть мордобой, иногда развал семьи любовника, а иногда сделать так что бы он знал что месть гарантирована, но произойдёт она тогда когда вам будет удобно, ни днём раньше, ни днём позже.
Пусть ждёт и мучается, даже тогда, когда вы про него забудете.
И запомните раз и навсегда, вашей вины в том что произашло нет, не было и быть не может.
 

П.С.
Не старайтесь её унизить.
Вообще ни унижений, н восхваления быть не должно.
Контроль не для унижения, а для вашего спокойствия, иначе будет разная ерунда в голову лезть.

Бред.  Свести свою жизнь к тотальной слежке? Довести до абсурда и паранойи? А потом еще и до шизофрении? Ради чего?  Чтобы никто чужой не посягнул на писечку? 

  • Нравится 2
Опубликовано
16 часов назад, NikitaP сказал:

Прошу поделится опытом тех, кто в похожей ситуации, после измены жены/мужа  решил остаться в семье и как справился с этим. 

Жены/мужа - это две большие разницы как сказал бы классик. Если говорить о муже, то с этим еще никто никогда не справился (имеется ввиду прощенцы оставшиеся с неверной бабой). А те, кто типа "справился" это не мужчины а унылое г@но с болезнями психики и соматики. Примите факт, что семьи у вас больше нет. А может и не было никогда, просто так вы себя убедили. А сейчас есть вы, есть ваш ребенок и есть  женщина, являющаяся биологической матерью ребенка.  Ребенка не бросайте,  он есть и будет. А еще вокруг миллион женщин, из которых можно подобрать себе подходящую пару. Переболеете и вперед!

  • Нравится 1
Опубликовано
12 минут назад, Magamed сказал:

Тут помощь бесполезна, ибо автор напрочь лишен инстинкта самосохранения. 

Это как обжечься о горячую плиту и вместо того, чтобы убрать руку и перестать наносить себе вред, продолжать получать ожоги несовместимые с жизнью.

Цитата не моя была у тебя в посте.

Помощь тут полезна, у автора просто одна из стадий проживания горя. Гнев прошёл, отрицание прошло, теперь этап торгов. Если займётся собой, поработает с психологом, то вполне сможет пережить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...