Перейти к содержанию

Жена все время выясняет, допытывает и мы ссоримся.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Жена постоянно задает мне вопрос : "Зачем ты это сказал". Из-з-а всякого пустяка, из-за ерунды какой-то будет долго допытывать меня,пока я не сорвусь на нее на крик или не сбегу в ближайший бар на грани нервного срыва. Не алкоголик, сразу говорю, но доводит до такого состояния что просто не возможно по-другому. Видно, что любит меня, но ничего не может с собой поделать. Самое печальное то что мы воспитываем маленькую дочь, и все эти ссоры происходят у нее на глазах. Чтобы не быть голословным приведу пару примеров. 

  Вчера зашел по телефону с ней разговор на тему когда он будет отмечать свой др. Она начала выяснять почему я спросил про это когда она посмотрела на своё любимое число. Это выяснение может перерасти в скандал с ее стороны. Я говорю что это ерунда, а она не слушает, может раз 10 звонить, писать в соц сетях, говорить что ей день испортил, я волей-неволей начинаю чувствовать себя виноватым, потому что , как мужчина, чувствую ответственность за нее.

Сказала что завтра будет дома с ребенком, тк на работе нет работы, я сказал , что не только завтра (те пятница), но и на выходных, закатила допрос о том что зачем я это говорю, это и так понятно. Это выходит за рамки разумного, но это происходит из раза в раз, изо дня в день, помогите, пожалуйста, посоветуйте как поступать чтобы не разрушать семью и не нанести ребенку психологических травм из-за этих неприкращающихся ссор.

 

Опубликовано
2 часа назад, Юрий19 сказал:

Видно, что любит меня

по чем видно? жрать готовит и в постели дает?  но параллельно доводит до белого каления и нервного срыва из-за ерунды? что это за любовь такая извращенная?

Опубликовано
1 минуту назад, koori сказал:

по чем видно? жрать готовит и в постели дает?  но параллельно доводит до белого каления и нервного срыва из-за ерунды? что это за любовь такая извращенная?

она искренно говорит что любит, со слезами и извинениями за свои поступки, но это все потом, до этого происходят ее поступки. С готовкой, кстати, у нее тоже проблемы, в основном мысли заняты внутренними переживаниями. Согласен, надо с ней пожеще, но если начинаю пожеще, начинается скандал , в общем ничего хорошего. 

Только что, Федерация сказал:

на любую её фразу в вашу сторону - спрашивайте тоже самое

Кстати, неплохой вариант для нашего общения:lol:

Опубликовано

как же вы автор при такой проблеме в коммуникации, считай при таком непонимании, умудрились пожениться, да еще и надумали ребенка родить?

Опубликовано
2 минуты назад, Федерация сказал:

на любую её фразу в вашу сторону - спрашивайте тоже самое

будем всю ночь друг у друга спрашивать

  • Нравится 1
Опубликовано
Только что, Юрий19 сказал:

она искренно говорит что любит, со слезами и извинениями за свои поступки, но это все потом, до этого происходят ее поступки. С готовкой, кстати, у нее тоже проблемы, в основном мысли заняты внутренними переживаниями. Согласен, надо с ней пожеще, но если начинаю пожеще, начинается скандал , в общем ничего хорошего. 

если с головой проблемы - то голову нужно лечить. п если сидеть на жопе, то проблемы могут и усугубиться, нанесет вред или себе или ребенку или вам.. и что тогда ?

Опубликовано
2 минуты назад, Rapunzel сказал:

как же вы автор при такой проблеме в коммуникации, считай при таком непонимании, умудрились пожениться, да еще и надумали ребенка родить?

Год прожили вместе, сто раз хотел от нее уйти, кадый раз на колени падала и умоляла простить, прощал и  все по-новой. Очень большую роль сыграло чувство сострадания: как это она окажется одна в большом городе без жилья и средств к существования тк я к тому времени почти все траты взял на себя, а она напротив-уволилась со второй работы

5 минут назад, koori сказал:

если с головой проблемы - то голову нужно лечить. п если сидеть на жопе, то проблемы могут и усугубиться, нанесет вред или себе или ребенку или вам.. и что тогда ?

она уверенна что ее в больницу упекут(не безосновательно), залечат таблетками, не хочет даже книгу прочесть о семейных отношениях или типа того

10 минут назад, Федерация сказал:

попробуйте
прям на любую - возведите это в абсолют
пусть поймёт -как это выглядит со стороны

надо будет эксперимент провести сегодня, наверняка за что-то зацепится

Опубликовано
14 минут назад, Юрий19 сказал:

в основном мысли заняты внутренними переживаниями

Похоже как минимум на невроз. Уговорите ее сходить к врачу, сначала к невропатологу. У вас ребенок маленький, такая мамаша вредитель.

Выпишут чего-то, попьет, станет более спокойной и уравновешенной. А потом пусть разбирается из-за чего у нее внутренние переживания.

Опубликовано
2 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Похоже как минимум на невроз. Уговорите ее сходить к врачу, сначала к невропатологу. У вас ребенок маленький, такая мамаша вредитель.

Выпишут чего-то, попьет, станет более спокойной и уравновешенной. А потом пусть разбирается из-за чего у нее внутренние переживания.

Можете ли посоветовать клинику либо врача в мск в разумной ценовой категории? 

Опубликовано
22 минуты назад, Юрий19 сказал:

надо будет эксперимент провести сегодня, наверняка за что-то зацепится

начините сами
пришли домой - она вам Привет
вы в ответ - зачем ты это сказала? это и так понятно

Опубликовано
29 минут назад, Юрий19 сказал:

она уверенна что ее в больницу упекут(не безосновательно), залечат таблетками, не хочет даже книгу прочесть о семейных отношениях или типа того

книгами о семейных отношениях хотите психопатию или невроз вылечить?  простите, но вы  какой то туповатый.  налицо психическая, нервная неустойчивость, то бишь болезнь либо ее начало. от слов может перейти к действиям, начать к примеру драться или ребенка избивать. 

вам не кажется что как главе семьи и мужчине нужно принять решение?

Опубликовано
14 минут назад, Федерация сказал:

пришли домой - она вам Привет
вы в ответ - зачем ты это сказала? это и так понятно

Ну, это уже перебор. Совет хороший, но не на абсолютно все. А то она его есть позовет, я он должен сказать " зачем ты мне это сказала?"

Опубликовано
7 минут назад, Гоша сказал:

Ну, это уже перебор. Совет хороший, но не на абсолютно все. А то она его есть позовет, я он должен сказать " зачем ты мне это сказала?"

это и должно быть с перебором
 

Опубликовано
13 минут назад, koori сказал:

книгами о семейных отношениях хотите психопатию или невроз вылечить?  простите, но вы  какой то туповатый.  налицо психическая, нервная неустойчивость, то бишь болезнь либо ее начало. от слов может перейти к действиям, начать к примеру драться или ребенка избивать. 

вам не кажется что как главе семьи и мужчине нужно принять решение?

я технарь а не психолог, поэтому и сюда за советом и пришел, не надо обвинять человека, который пришел за помощью, это немного некрасиво. К слову, к делу она уже перешла  и много раз доходило до рукоприкладства, в большей степени с ее стороны. В ребенке она души не чает, как курица-наседка, поэтому, за это не переживаю. А вот нож у нее в руке при нервном срыве- обычное дело, несколько раз приходилось отбирать. Использует этот прием не для нападения, а ,в большей степень для того , чтобы я лучше понял что она мне хочет донести.

Опубликовано

Женушка слегка параноидальна. Попробуйте на каждый такой вопрос отвечать ей "Потому что я люблю тебя, дорогая!". Возможно, это она и хочет на самом деле от вас услышать, Юрий19.

  • Нравится 2
Опубликовано
23 минуты назад, koori сказал:

книгами о семейных отношениях хотите психопатию или невроз вылечить?  простите, но вы  какой то туповатый.  налицо психическая, нервная неустойчивость, то бишь болезнь либо ее начало. от слов может перейти к действиям, начать к примеру драться или ребенка избивать. 

вам не кажется что как главе семьи и мужчине нужно принять решение?

позвонил ей только что, говорю что либо едем в клинику неврозов либо развод, сказала что никуда не поедет, это бесполезная трата денег, лучше квартиру сними поближе к ее работе, все проблемы уйдут. Ну, якобы ездить ей тяжело , метро не любит. А то что сьем квартиры будет стоить больше чем она зарабатывает ей не важно. Знаю что даже при этом раскладе проблема никуда не уйдет, может только на время, да и я на такие шаги точно не пойду

Опубликовано
2 минуты назад, Юрий19 сказал:

позвонил ей только что, говорю что либо едем в клинику неврозов либо развод, сказала что никуда не поедет, это бесполезная трата денег, лучше квартиру сними поближе к ее работе, все проблемы уйдут.

ну то есть - вы разводитесь, так?

Опубликовано
8 минут назад, Кумар сказал:

Женушка слегка параноидальна. Попробуйте на каждый такой вопрос отвечать ей "Потому что я люблю тебя, дорогая!". Возможно, это она и хочет на самом деле от вас услышать, Юрий19.

Хороший совет:good:Только не уверен что эти слова будут уместны к каждому ее выпаду. "Почему ты громко хлопнул дверью, когда уходил?"-"Потому что люблю тебя, дорогая!"

2 минуты назад, Федерация сказал:

ну то есть - вы разводитесь, так?

Она уверена в том что я не смогу слова воплотить в жизнь, поэтому так себя и ведет

Опубликовано
2 минуты назад, Юрий19 сказал:

Она уверена в том что я не смогу слова воплотить в жизнь, поэтому так себя и ведет

правильно она уверена
видимо вы не раз бросали слова подобного рода на ветер - поэтому и веры им нет
либо выполняйте угрозы, либо фильтруйте то, что говорите - а то выглядите как....эээ...(цензура)

3 минуты назад, Юрий19 сказал:

Она уверена в том что я не смогу слова воплотить в жизнь, поэтому так себя и ведет

ну то есть - это был пустой трёп?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...