kisik-lisika Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Здравствуйте, хотелось бы сторонней помощи, так как осознание проблемы это хорошо, но вот с методами ее устранения сложновато. Проблема в следующем: в голове постоянно преследуют навязчивые идеи в стиле : 1 мнимые страхи о смерти, 2 то что у меня рак и все тлен, 3 постоянно плохие картинки реального мира, 4 и когда выхожу из дома, долго не могу оставить мысль в покое что я все дома выключила и дверь 8 раз проверила что закрыла. На самом деле начинает утомлять эта проблема в голове, пыталась сама с собой говорить и убедить себя в обратном, без результативно. Что бы вы могли посоветовать? как правильно побороть эту проблему и по возможности увести на нет.
koori Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 явно проблема не в голове. скорее щж. сходите к эндокринологу и сдайте анализы.
intuit Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Не ищите в мире причин, по которым исчезает смысл жизни. Их нет. Ищите желания в себе. Настройте фокус внимания на ощущениях тела и мыслях о том, что приносит вам радость. Попробуйте следовать им. Принимайте все желания, не отторгайте их.
Владимир1981 Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Проверьтесь и попейте Магне B6
kisik-lisika Опубликовано 25 января, 2019 Автор Опубликовано 25 января, 2019 7 часов назад, momus сказал: А у Вас действительно рак? так в том и ситуация что нет, а мнимый страх преследует. А вообще я и не проверяла.... 6 часов назад, koori сказал: явно проблема не в голове. скорее щж. сходите к эндокринологу и сдайте анализы. а как щж. может влиять?
Виноградик Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Вам нужно психиатру, автор. Я серьезно, так как то, что вы описали, может быть всем, чем угодно: окр, ипохондрия и тд... Даже если вы ничем не больны, то пропить успокаительные вам не помешает. Но сначала эндокринолог.
Зажигалка Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 обратитесь к психотерапевту, пройдите психотерапию и курс антидепрессантов. ипохондрия - это не игрушки, и запускать её не стоит, чем дальше - тем хуже.
kisik-lisika Опубликовано 27 января, 2019 Автор Опубликовано 27 января, 2019 26.01.2019 в 01:20, Зажигалка сказал: обратитесь к психотерапевту, пройдите психотерапию и курс антидепрессантов. ипохондрия - это не игрушки, и запускать её не стоит, чем дальше - тем хуже. возможно, спасибо за совет.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.