Перейти к содержанию

Огородно садовые дела


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Появятся настоящие листочки пикирую в стаканчики и так же на окне оставлю. На ночь всё переношу в холодную комнату. В солнечный тёплый день буду на улицу выносить. Теплиц нет и не будет. 

Опубликовано
32 минуты назад, Laska сказал:

Стелл, а ты когда помидоры в открытый грунт высаживаешь?

Я ж тебе еще на 1-й странице писала. )))

Опубликовано
48 минут назад, StellaB сказал:

Я ж тебе еще на 1-й странице писала. )))

Блин, точно. Я - тёпа(((

15 - 20 мая.. Я опасаюсь, что у нас они без защиты вымерзнут в июне, когда черемуха зацветет..(((

 

Опубликовано
50 минут назад, Laska сказал:

Блин, точно. Я - тёпа(((

15 - 20 мая.. Я опасаюсь, что у нас они без защиты вымерзнут в июне, когда черемуха зацветет..(((

 

Ты думаешь, у нас теплее, чем у вас?:blink: Просто прикроешь их на время, я тоже писала.

Опубликовано
14 часов назад, ИванИванов сказал:

Природа и мы — взаимосвязаны и неразрывны. Люди в ней — ведущие.

Первое - верно, Второе- нет, уберите флору и....растений не будут СО2, который мы (и прочая живность), выдыхаем - расщеплять на углерод для себя и кислород, которым мы дышим для своей Жизни, и мы быстро и неизбежно сдохнем от гиперкамнии....

Опубликовано
38 минут назад, ДиКош сказал:

Первое - верно, Второе- нет, уберите флору и....растений не будут СО2, который мы (и прочая живность), выдыхаем - расщеплять на углерод для себя и кислород, которым мы дышим для своей Жизни, и мы быстро и неизбежно сдохнем от гиперкамнии....

   Первое верно пока. Рано или поздно, кислород и еду мы научимся делать и без растений.

  А вот то, что люди здесь ведущие, очевидно. Земля остывает, коллапс ее неизбежен, и никакая флора - фауна это предотвратить не смогут.

  И только  люди, становясь все умнее,  возможно перенесут жизнь в другое место.

 

Опубликовано

ДиКош, не уберите своё тело от головы и она останется ведущей в вашем организме. Так же с Природой…

 

3 часа назад, Игумен сказал:

Земля остывает, коллапс ее неизбежен, и никакая флора - фауна это предотвратить не смогут.

А как/кем была "нагрета"? Связано ли это с нами как-то, как и в случае Её остывания? Привносят ли пользу Жизни исследования учёных? Известно ли им о влиянии питания и способа обеспечения своего существования на познание Природы, а так же представления сего для других с общими последствиями?.. Если догадываются, то в каком направлении пробуют корректировать то, что кушают и каким способом оно выращивается? Без иронии, серьёзно.  

Опубликовано
49 минут назад, ИванИванов сказал:

Известно ли им о влиянии питания и способа обеспечения своего существования на познание Природы

   Влияние питания на познание природы? Это известно и мне, не ученому. Чем больше ем, тем меньше мне хочется знать.

Опубликовано
45 минут назад, Игумен сказал:

Чем больше ем, тем меньше мне хочется знать

и ограничиваетесь знаниями об остывании Земли… А качество потребляемого видно коррелирует у вас только с ростом ума, иногда догадываясь, что за счёт прожигания природных ресурсов с последующим коллапсом…, ума — тоже. Догадка откуда зарождается, знаете? Или может ваш жизненный опыт сформировал свой ум, чтобы также познать, что жизнь вообще (Природа и Вселенная в частности) скорее сотворяется людьми, а не сама собой или Кем-то. 

Мне, чтобы вырастить овощи в огороде с возобновлением Природы, а значит и продолжением жизни в процветании, пригодится в практике только практический опыт людей в способе такого выращивания, а не научные знания биологии/экологии/тд и как вырастить. Понимаем разницу в результатах?.. Или опыт вашей жизни так же ограничивается в посиделках за книгами и форумами, довольствуясь манипуляцией, пока? 

Опубликовано
4 минуты назад, ИванИванов сказал:

Мне, чтобы вырастить овощи в огороде с возобновлением Природы, а значит и продолжением жизни в процветании, пригодится в практике только практический опыт людей в способе такого выращивания, а не научные знания биологии/экологии/тд и как вырастить. Понимаем разницу в результатах?.. Или опыт вашей жизни так же ограничивается в посиделках за книгами и форумами, довольствуясь манипуляцией, пока? 

  Ваша возобновляемая жизнь может и хорошо, но это жизнь вчерашнего дня.

   Она не ведет к истощению ресурсов и следовательно не ведет к войне за эти ресурсы.

  А без войны нет прогресса. Если люди перестанут бояться врагов, они перестанут финансировать науку. А без науки, мы здесь на этой земле умрем и все наши экологически чистые огороды, просто тщета на ровном месте. 

   Проще: в нашей жизни много непредсказуемых неопределенностей. Но то что земля будет скушана желтым карликом, очень определенно и неизбежно.

Опубликовано
49 минут назад, ИванИванов сказал:

Или может ваш жизненный опыт сформировал свой ум, чтобы также познать, что жизнь вообще (Природа и Вселенная в частности) скорее сотворяется людьми, а не сама собой или Кем-то. 

   " вселенная сотворяется людьми".

  Какими людьми сотворяется вселенная? Эта оригинальная идея у вас возникла от натуральных помидоров?

Опубликовано
2 часа назад, Игумен сказал:

Но то что земля будет скушана желтым карликом, очень определенно и неизбежно.

Начитались упаковок картошки фри.

 

2 часа назад, Игумен сказал:

Какими людьми сотворяется вселенная?

Человечеством вообще — Жизнь (в интерпретации учёных, Её материальная видимая и ощущаемая — Вселенная), которую по аналогии представляю с бегом нас в Неё включёнными. Существование текущей, это шаг с отталкиванием, полётом и приземлением. Набранная скорость — Эволюционная инерция развития. На Её пике (как в нашей взрослой жизни) — отталкивании (созидающем труде) — определяется текущая жизнь и этим предопределяется промежуточное развитие по инерции в последующих. Сием и ограничиваюсь (знаниями и практикой учёных больше не интересуюсь, для своего же здоровья). И сам созидающий/сотворяющий труд так же, и взаимосвязанно с жизнью общей, понимаю по аналогии с бегом, только в равно попеременной смене плодотворно трудового лидерства всеми. Наше напряжение духа и разума, преобразуясь через физические усилия в создании благ жизни, — являет всё нами видимое и ощущаемое (где, кстати, Вселенная с её зарождением и тд и тп, занимает довольно малую часть для большинства, как правило из познавательного контента в интернете и учебников).

 

2 часа назад, Игумен сказал:

Эта оригинальная идея у вас возникла от натуральных помидоров?

 Редко и недолго бываю только на живом растительном питании из местных продуктов, к сожалению. Но "картошку фри" однозначно не употребляю. 

Опубликовано
2 часа назад, Игумен сказал:

А без войны нет прогресса. Если люди перестанут бояться врагов, они перестанут финансировать науку. А без науки, мы здесь на этой земле умрем и все наши экологически чистые огороды, просто тщета на ровном месте. 

У вас в семье так же? А какие взаимодействия в семье могут вести к вечному процветанию Природы в рассвете жизни каждого? 

Опубликовано

Блин, ну вот зачем надо тему всякой хренью засорять? ну создайте другую, конкретно по вашей тематике, и рассуждайте там.

  • Нравится 1
Опубликовано
11 часов назад, Игумен сказал:

   Первое верно пока. Рано или поздно, кислород и еду мы научимся делать и без растений.

  А вот то, что люди здесь ведущие, очевидно. Земля остывает, коллапс ее неизбежен, и никакая флора - фауна это предотвратить не смогут.

  И только  люди, становясь все умнее,  возможно перенесут жизнь в другое место.

 

Кислород делать и требуется, его в атмосфере и так хватает, надо убирать из атмосферы оксиды углерода. Синтетическая еда? Да без проблем, только для этого потребуется органическое сырье - растения и животные)))

Земля не остывает, т.к. нагревается энергией Солнца))).

Опубликовано
21.03.2019 в 08:13, Laska сказал:

А заведу ка я заново тему про посадки)

Май близится)

Помидорки рассаживаю, на пророст семена отправлены были 14 марта.

Часть помидор уже по стаканчикам, баклажаны и перец пока не проклюнулись.

Рассказывайте, дамы и господа про свои огородно - садовые подвиги!)

 

Оооо. Я в этом году наконец-то решилась на подвиг. 

Я перестану мучать себя, "отдавать дань" памяти маме, сажая каждый раз огород и мучая себя потом на нем прополкой. )

Я в этом году превращу его в газон, поставлю малому футбольные ворота, мангал, качели. И вздохну свободно )

Опубликовано
1 час назад, СоняЗаморская сказал:

Оооо. Я в этом году наконец-то решилась на подвиг. 

Я перестану мучать себя, "отдавать дань" памяти маме, сажая каждый раз огород и мучая себя потом на нем прополкой. )

Я в этом году превращу его в газон, поставлю малому футбольные ворота, мангал, качели. И вздохну свободно )

Солидарна полностью) Если огородничество не хобби, а тяжелая работа - то с ним нужно завязывать)

Кстати, газон - тоже фрукт тот еще)) Косить его надо каждые 2 - 3 недели))) Чтобы красиво было)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...